Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, DENCHIK сказал:

 

@Черемуха регистрация по РВП именно? Или временная после получения паспорта РФ? И эта цена указана за год или за три? Это очень важно.

Где 2000 написано только для граждан РФ. Где 5500 написано на год, но  ничего про гражданство не указано. Где 9000 тоже написано на год. Вы думаете, временная рега для неграждан стоит дороже, чем для граждан РФ?  

Ссылка на комментарий

@Черемуха вы им позвоните и прямо спросите, чего тут-то гадать. Возможно, что цены заманухи. Но как я поняла, люди сами решают эти свое вопросы и у всех разный опыт. Позвоните, вот просто ради интереса спросите. Нам потом отпишитесь.

 

После паспорта моя родственница в Питере прописала себя и ребенка на год постоянно за сто тысяч. Ни один родственник не захотел ее прописывать. Злая на весь мир. Но вот так...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Черемуха сказал:
8 часов назад, Анастасия2812 сказал:

@DENCHIK а еще подскажите пожалуйста, я обязательно должна регистрироваться туда где мне дали добро на гос программу? В этот район? Или в любой район лен области?

@DENCHIK и насколько строго именно за 7 рабчих дней делать!

я хочу в Гатчине сделать, а там регистрируют по рвп только раз в неделю- по четвергам) этот я уже про.... а следующий уже восьмой день(

 

Не переживайте, ничего страшного, делайте когда удобно. У меня тоже была задержка, все проставили и именно в Гатчине

Ссылка на комментарий

@Madam Coco вы так свободно советуете не переживать. Интересно а когда за просрочку регистрации человеку штраф припаяют (а это между прочим административка) то что ему делать? Сказать что женщина с форума сказала что у нее прокатались без проблем? Или Ваш пост распечатать? Радуйтесь что вам просто несказанно повезло и не говорите другим не торопиться с регой. От души совет. Без обид.

Ссылка на комментарий

А по  другому все равно не получится... Там регу ставят только один день в неделю, и когда я спросила, как же мне быть (ситуация была точно такая же, как описано выше) меня в Гатчинском УФМС успокоили и сказали что все нормально, никаких штрафов и наказаний  не будет... и все так и было.

И торопись- не торопись, а для реги там только один день-четверг, начальница только в этот день принимает...

Ссылка на комментарий

@Madam Coco повторюсь. Не надо людей обнадеживать. Неизвестно какое настроение будет у начальника в следующий раз. И вообще будет ли тот же начальник в следующий раз. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DENCHIK сказал:

Не надо людей обнадеживать. Неизвестно какое настроение будет у начальника в следующий раз. И вообще будет ли тот же начальник в следующий раз. 

Надо делиться своим опытом, и все взрослые и понимаем , что может "повезти" . Но наличие информации от форумчан , вселяет уверенность. У нас тоже сроки вышли при регистрации по месту жит-ва, мы только с третьего раза попали на прием, были очереди. Перед этим спросили инспектора, как быть с нарушением сроков, она сказала ничего страшно , я вас видела здесь и никакого штрафа не будет. Сдавались во Всеволожском.

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гал4enok сказал:

Сдавались во Всеволожском.

там да, так говорят. Причем делают ремарку, что если просрочка не слишком большая, несколько дней. а вот если человек гулял неделями и не мелькал в очередях УФМС (там у тетки на проходной глаз намётан!), то точно влепят штраф.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

С одной стороны абсолютна согласна с Дэнчиком что форумчане передергивают эмоциями и тому очень много подтверждений,с другой стороны решать каждому как поступать,но пускать дэзу. не правильно!

На самом деле инспектора относятся к каждому по разному это факт,но и есть люди которые воспринимают все как личную обиду, на самом деле мое личное мнение что безнаказанность инспекторов влечет весь этот беспридел.А самое унизительное то что среди людей которые переезжают есть не только уборщики и уборщицы как они думают инвалиды и пенсионеры, а очень образованные и авторитетные люди которые отдали основную часть своей жизни своей профессии  в другой стране их уважали за правду за честность за ВСЕ.А они приезжают (переезжают)и их унижают некие инспектора ни за что,хотя наверное есть за что, за то что только они решили приехать на свою родину,вот это самое печальное.Всем добра ребят.

Ссылка на комментарий

А вот я ни разу не столкнулась ни с хамством ни с унижением.Все всегда было вежливо и с готовностью помочь...  Надеюсь, что это не исключение, а скорее правило...

Ссылка на комментарий

@Dimundriy на красного текстильщика нет отдела работы с переселенцами. Все вопросы по этому поводу решаются на Римского-Корсакова 39 и нигде более. В ЕЦД на красного текстильщика ставят только штамп РВП, а все остальное вы делаете уже в том районе ЛО где точно знаете что вас зарегистрируют. У нас на форуме очень много людей которые сработали по вышеупомянутой схеме. И живут без проблем. Но опять же решать вам.

Ссылка на комментарий
В 6/6/2017 в 19:36, Sanyka сказал:

По приезду в Питер с 1 июня по 18 июля.Обязаны зарегистрироваться все по месту проживания в течении суток.

Всем доброго времени суток!

А разве не по 12 июля? вроде бы в указе указано имено 12 июля, вот: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705220023?index=0&rangeSize=1

Может были изменения? Мы просто 16 июля в С.-Петербург прилетаем, там же остановимся, а с 17 июля хотели заняться МУ в ЛО.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Теперь у меня еще одна проблема, негде делать МУ, т.к. друзья, вызвавшиеся помочь, как оказалось, находятся в городе :(((

Есть ли кто-то желающий и могущий помощь с МУ? :cry: Всё возместим, конечно же...

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

вопрос по смене адреса регистрации по РВП: для смены регистрации на новый адрес нужно так же заполнить заявление + дополнительно его отрывную часть "Отрывная часть к бланку заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства", где указать что просишь выписаться с прежнего адреса и идти с собственником нового жилья на перерегистрацию? никаких дополнительных телодвижений не требуется? выписывают с прежнего места жительства и регистрируют в новое одновременно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, PereseleneZZZ сказал:

вопрос по смене адреса регистрации по РВП: для смены регистрации на новый адрес нужно так же заполнить заявление + дополнительно его отрывную часть "Отрывная часть к бланку заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства", где указать что просишь выписаться с прежнего адреса и идти с собственником нового жилья на перерегистрацию? никаких дополнительных телодвижений не требуется? выписывают с прежнего места жительства и регистрируют в новое одновременно?

По идее так и должно быть, Пишете заявление о снятии с реги с собственником сразу на другой адрес. Но есть нюансы( В Гатчине, к примеру, регу ставят только в четверг, но документы на регу предлагают заполнить (и проверяют) в понедельник или во вторник.. Но у Вас по любому есть 7 дней для перерегистрации.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо большое за ответ. Я там был 2 недели назад. На 3 этаже ставят печать рвп. А на 2 этаже сдают док на гражданство. Лично был на консультации, показал девушке своё свидетельство. Она мне показала на стенде перечень документов для участников программы. Все там у них. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Dimundriy сказал:

@DENCHIK спасибо большое за ответ. Я там был 2 недели назад. На 3 этаже ставят печать рвп. А на 2 этаже сдают док на гражданство. Лично был на консультации, показал девушке своё свидетельство. Она мне показала на стенде перечень документов для участников программы. Все там у них. 

Все правильно! Но ведь вы выше говорили про регистрацию? Так ее там не делают, а только в районном ФМС. А ответ на вопрос касательно смены региона вселения, сможете получить только на Римского-Корсакова, 39. В ЕЦД есть консультации, но только не по этим вопросам.

Денис ранее написал все правильно.

Ссылка на комментарий

@тп78 Татьяна спасибо что все разъяснили человеку, а то я уже просто стараюсь не отвечать на такого рода сообщения. Мне кажется что человек сам не знает что пишет.

Ссылка на комментарий

@тп78 возможно Вы меня не поняли. А я и не писал, что регистрацию делают на КТ. 

Я говорю о том, что у меня Выборг, и мне консультант в ЕЦД сказала, что после РВП Вам надо зарегистрироваться именно в Выборге и только. 

А тут Денчик писал, что любой город ЛО. Вот в чем был вопрос. 

Конечно я могу пойти на РК и там стоять в очереди и узнавать все это. Искать бегать с 4 мес ребёнком, но я надеялся найти помощь и советы среди соотечественников которые этот путь прошли. 

Ссылка на комментарий

Подавали в Гатчину, после печати РВП зарегистрировались на три года в Выборге. Ни каких проблем. При регистрации нужно сказать, что Вы по программе, чтобы не заставили платить за регистрацию 350 рублей с человека.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimundriy сказал:

@тп78 возможно Вы меня не поняли. А я и не писал, что регистрацию делают на КТ. 

Я говорю о том, что у меня Выборг, и мне консультант в ЕЦД сказала, что после РВП Вам надо зарегистрироваться именно в Выборге и только. 

А тут Денчик писал, что любой город ЛО. Вот в чем был вопрос. 

Конечно я могу пойти на РК и там стоять в очереди и узнавать все это. Искать бегать с 4 мес ребёнком, но я надеялся найти помощь и советы среди соотечественников которые этот путь прошли. 

А мы и  говорим вам , что район ЛО можете спокойно поменять, об этом уже многие писали и делали, а сотрудники в ЕЦД не компетентны  в этом вопросе, поверьте на слово))) 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...