Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения

Неееее Денис, не крик...

Вопрос свой решу конечно... это не такая уж сложная задача...

как говорится , "за ваши деньги хоть белый пароход!"

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, OlgaVik сказал:

 И тут, начинается, завсегдаи ветки, "посылают" новичка в начало темы:lol: или в другие темы или вообще на другой форум... так как, как я понимаю, эти "завсегдаи" ждут-то, новых, интересных вопросов... а не одно и тоже, так

 

   

Кстати, именно в этой ветке всего форума "посылают" новичков крайне редко. И то, если этот вопрос, действительно, обсуждался чуть-ли не на каждой странице темы.

Я сравниваю с другими ветками, где сама была "послана" несколько раз)))

Что же делать?! Все мы проходим через это в начале пути)))

Ссылка на комментарий

Понимаете, я как человек проводящий здесь не мало времени, сразу по вопросу вижу, либо порекомендовать сначала ветку почитать либо пару страниц. Потому что многие вопросы повторяются раз в три или четыре страницы.

Ссылка на комментарий

   Добрый всем вечер. Медленно, но верно подбираемся к процессу подачи документов на гражданство. Но как всегда возникают некоторые барьеры, преодолеть которые с вашей помощью морально и финансово обычно легче.)

   Итак, в понедельник я активировал РВП, вчера сделал временную регистрацию в ЛО, в славном городе Кировске. Придя сегодня в УФМС на Римского - Корсакова 39, чтобы активировать книжку переселенца, я получил отказ, так как мне сообщили, что сведения из Кировска, к ним так быстро не поступают и надо ждать несколько дней. Вопрос, сколько дней вы ждали эту информацию? Особенно ценны сведения от людей, которые делали регистрацию в том же городе) Заранее  благодарю всех за помощь.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, я прилетела в Питер по программе подавала во Всеволожский район. Что первое надо сделать , зарегистрироваться или штамп рвп? Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий

Юлия26 сначала надо зарегистрироваться потом активировать свидетельство переселенца потом получить РВП затем получить СНИЛС ИНН и Медполис. Затем у вас будет год чтобы официально заработать денег достаточных для подтверждения РВП(накопления не считаются).  Через год подтвердить РВП и наслаждатся жизнью. Кажется так если неправ поправьте. Ну и если далеко идущие планы то можно попытаться оформить гражданство!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юлия26 сказал:

 Что первое надо сделать , зарегистрироваться или штамп рвп? 

Вы подавали в стране исхода на РВП? И точно знаете что решение принято? Тогда быстрее ставьте штамп РВП. И потом в течении 7дней регистрация. 

Ссылка на комментарий

@avdeyev454 вам, дружище, не надо ПОКА давать советы. Судя по Вашему ответу,Вы знаете очень мало, уж простите!!! Читайте форум! Чтобы подать на гражданство по переселению- не нужны не снилс, не год работы!

Вы зачем говорите получить РВП , а затем зарабатывать денег для его подтверждения? Так никто не делает!!!

Если переселенец приехал только с зеленым свидетельством. То - Миграц учет, активация свидетельства, подготовка документов на подачу на РВП ..., Подача. Одни уезжают домой, ждать рвп , другие сразу включаются в новую  жизнь.  Как то так!!!

Ссылка на комментарий

@avdeyev454

РВП,   поданное в ЛО ждут 60 дней. Ставят печать. И хоть на следующий день иди подавай на гражданство!!! А там 3-4 месяца и подписывай уведомление о принятии , да сдавай доки на паспорт!! Ура!

Ссылка на комментарий

Танюха о гражданстве речь не шла к тому же необязательно получать гражданство сразу, можно спокойно жить по РВП 3 года пользуясь всеми правами граждан России. Не многие знают что получив паспорт получают некоторый головняк например внезапно узнают что их водительские права будут недействительны, а чтобы получить новые надо учиться в автошколе и честно сдавать экзамены  и т.д

Ссылка на комментарий

@avdeyev454 ну с тремя годами это вы конечно перегнули. Даже если и проживёшь по РВП три года и кончится срок свидетельства переселенца, то потом хрен кто примет документы на гражданство по упрощенке. Имейте это в виду. И думайте что пишете и советуете. Я не знаю вообще существуют ли такие переселенцы которые получив РВП тянут до последнего и потом мучаются с получением гражданства и бегают как ошпаренные.

Ссылка на комментарий

DENCHIK а я знаю переселенцев которые получив гражданство отправились в армию или мотали новый срок  в автошколе. Надо все делать взвешенно без фанатизма если необходимо можно и повременить с получением гражданства ведь умный человек переселяется чтобы жить лучше и богаче а не наоборот.

Ссылка на комментарий

@avdeyev454 Живя 3 года с РВП хрен Вы нормальную работу найдете! Следовательно, жить лучше и боХаче уже не получится, И знаете, как то вполне естесственно, что меняя гражданство ты будешь менять и права, и мед страховки и ДАЖЕ (доля сарказма) пенсионный фонд! Вот как все меняется, представляете?:ahuet:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, avdeyev454 сказал:

Танюха о гражданстве речь не шла к тому же необязательно получать гражданство сразу, можно спокойно жить по РВП 3 года пользуясь всеми правами граждан России. Не многие знают что получив паспорт получают некоторый головняк например внезапно узнают что их водительские права будут недействительны, а чтобы получить новые надо учиться в автошколе и честно сдавать экзамены  и т.д

интересно, а как эти "не многие", как вы говорите, внезапно узнают о недействительности их водительских удостоверений после получения паспорта РФ???

предполагаю, что по совету таких же "всезнающих", как вы! самим же лень законы почитать, вот и придумывают себе проблемы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, avdeyev454 сказал:

@тп78 если бы переселенцы сами читали законы этот форум был бы не востребован.

судя по вашим комментариям, вы и форум не читаете!

 

Ссылка на комментарий

@avdeyev454 Какая самонадеянность!))) Ну-ну! Если портки с такими рассуждениями не потеряете, то отпишитесь потом, какую такую работу Вы предлагать будете "местным". Ну, а пока до этого не дошло, то что Вы здесь (на форуме) делаете, если Вы и без него, и без законов все знаете? (вопрос риторический, отвечать не обязательно )

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Хочу написать по поводу раннего обсуждения вопросов новичков. 

Когда я заинтересовалась только программой переселения, и решила подавать на нее документы, я не то что прочитала этот форум с  1-й страницы, я его прочитала 3 раза с первой страницы!!! Постоянно делая какие-то заметки для себя, и исправляя их с каждой новой страницей. На программу в консульстве я подала документы без единой ошибки, благодаря людям описывавшем все тут.

Я считаю, что человек который решил изменить свою жизнь, переехав в другую страну, должен найти пару дней-неделю для подробного изучения темы документов! Чтобы не задавать глупые вопросы и тем самым не увеличивая количество страниц форума постоянно повторяющимися темами. А кому лень изучать, так за деньги есть платные консультации и в вк, и конторы различные, юристы. Которые будут с улыбкой и добродушием вам по 500 раз объяснять одно и то же. 

А люди которые тут делятся тем, что узнавали сами, никому и ничем не обязаны. И логично, что 100 раз повторяющийся вопрос раздражает, потому что людям лень самим изучить тему подробно.

А по поводу регистрации, я тоже думала что нереально найти. Оказалось если очень надо, то все найдется. Естественно никто никому за красивые глаза и спасибо не будет делать, но есть люди которые за материальную благодарность, значительно меньше обсуждаемых выше расценок, помогут. Когда я искала из 15 человек 3 были согласны. Обсуждайте, объясняйте людям что к чему. Не забывайте упомянуть о благодарности материальной. Я кстати искала на авито. И только с хозяевами квартир разговаривала, с агентами нет.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2017 в 09:16, OlgaVik сказал:

Добрый день всем!

Думаю будет интересно почитать мои умозаключения!

Итак...

Как любой новичок, открывая ветку с интересующей его темой, мы смотрим на количество страниц темы... понимая, что их уж оооочень много и тема начата года два назад, мы листаем страницы вперед ищем "свежие", себеподобные ситуации, и не найдя(естественно) конкретных ответов, начинаем задавать свой "наболевший" и самый, как нам кажется, актуальный вопрос... И тут, начинается, завсегдаи ветки, "посылают" новичка в начало темы:lol: или в другие темы или вообще на другой форум... так как, как я понимаю, эти "завсегдаи" ждут-то, новых, интересных вопросов... а не одно и тоже, так?

 

И вот я, как один из новичков, решаю, занять свое время, и перечитать всю ветку, как говориться от "а до я"....

И становиться ясно, что тот кто вначале пути очень "температурил" по своему вопросу, через несколько страниц, пишет благодарность "всем" и желает успеха всем "страдальцам-последователям"( здесь, сразу скажу, чтобы не обижался никто,:mol: так как я сама еще в списке этих страдальцев)...

 

 

Хочу поделиться, вот чем,

как выяснилось, самый наболевший вопрос, после всех предыдущих, (а ранее казавшихся главными)- это регистрация по РВП!

 Все переселенцы дружно молят помочь найти жаждущих их прописать... и этот вроде  как- самый ответственный вопрос, как- то стихает или не очень "энтузиазно-активные" пользователи дают ссылки- на не очень (как они сами пишут) проверенных людей...

 Так вот я решила проверить эти ссылки... на странице 16 есть несколько сайтов в группы в Контакте...

Зарегистрировалась, начала поиск, и .....

поняла, что в этих двух группах, всего 5-6 человек, при этом они под разными ФИО, но с одним и тем же номером телефона...  проверила.. написала (троим)...

Откликнулась только одна девушка... При этом она сказала, что они помогают только гражданам РФ,(так и сказала, много проблем с переселенцами), и еще, что очень важно, предостерегла меня, о том, что очень много "кидающих", и увы, не подсказала, как же их вычислить...

По ценам- регистрация по РВП начинается от 20000 рублей с человека, при чем, нет скидок детям, ни маленьким ни грудным...

В моем случае их трое, и я делала им РВП в стране исхода( а не надо было), лучше бы, надо было, по приезду сделать РВП только взрослому, подать на гражданство, и детей вписать в заявление родителя...

Кстати МУ на детей в разы дешевле... Но...

А так получается аж 80000 рублей надо для реги, это минимум- и это слишком, я так считаю!

Для многодетной семьи просто ужас!

От 25000 руб- указано на этих ссылках... Вот так -то!

 

И еще, возможно это не красиво- но зато честно! Скажу вот что,

Некоторые переселенцы, которые уже здесь прокричали "Ура", то есть у них все получилось...

теперь предлагают свои услуги по регистрации, (пройдя, казалось бы, муторный путь и жалуясь в своих комментариях...)

теперь также "беспощадны"-  25000 руб- и точка!

 

Прошу сильно не ругать меня и не скверно словить... Тем более в личку...

Может кому и понравиться- повеселитесь земляки!:boyan:

 

   

Хотела бы уточнить по поводу регистрации и стоимости. Выше я писала, что работала в компании, которая занимается подготовкой различных документов для мигрантов: трудовыми договорами, патентами, экзаменами, аккредитациями,и , в том числе, регистрациями. работают на этом рынке с 10 года. Если бы Вы полистали ленту- вы бы увидели мой пост. Ольга, Вы написали мне-я назвала Вам стоимость ИХ услуг! И "моего интереса" здесь нет. Я уже нескольким людям помогла с регой, отправив их в эту компанию. 

 

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k на меня уже работают 2 продавца и нанял я их задолго до участия в программе. Ведь Зеленая книжка и гражданство это инструмент для достижения цели а не не сама  цель. А если вы надеялись получить гражданство устроится на работу и жить как жили раньше то зачем вы вообще переехали?  Человек должен стремиться и развиваться как-то так)))). Также не забывайте про  "щедрую" пенсию которая будет вас ждать в конце карьеры.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...