Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временная Регистрация (Прописка) после получения паспорта гражданина РФ


Рекомендуемые сообщения


@тп78 Да, судя по всему человек служить не хочет и права менять тоже. Только когда  две причины им описываются. А я наоборот пошел, даже срочную службу хотел тут отслужить. Но по возрасту не успел. Зато на контракт постоянно звонят приглашают. Но контракт мне их не интересен.

Ссылка на комментарий
В 15.08.2017 в 20:26, avdeyev454 сказал:

@Lan_ka_k на меня уже работают 2 продавца и нанял я их задолго до участия в программе. Ведь Зеленая книжка и гражданство это инструмент для достижения цели а не не сама  цель. А если вы надеялись получить гражданство устроится на работу и жить как жили раньше то зачем вы вообще переехали?  Человек должен стремиться и развиваться как-то так)))). Также не забывайте про  "щедрую" пенсию которая будет вас ждать в конце карьеры.

Товарисч, вы зачем ваапче зашли на этот форум? Людей жизни учить или где? Здесь люди, если что взрослые и вполне уже состоявшиеся. У каждого свои цели и своя дорога. Судя по всему по делу вам нечего сказать. Есть уже отработанная схема. А вы такими своими советами только путаете людей. Хвалебные оды же себе любимому здесь никому не интересны. Здесь люди заходят за конкретной информацией. 

Ссылка на комментарий

Отпишусь о продлении миграционного учета на основании сдачи документов на гражданство.

Продлевала я му детям, т к у них нет рвп  (не делали, вписали в заявление на гражданство).

Продление МУ по этому основанию делается в УФМС (хотя по некоторым иным можно было сделать в Мфц). 

 

Для продления му ребенку  нужно: 

 

оригинал и копия паспорта - страница с фио/фото и страница со штампом о въезде в РФ.

 

Оригинал и копия паспорта одного из родителей с разворотом рвп  (или копия му родителя)

 

Копия миграционной карты 

 

Копия книжки переселенца (чтобы не платить госпошлину)

 

Копия уведомления о принятии документов на гражданство 

 

От хозяина оригинал документов на квартиру и паспорт  (копии этих документов нам вернули на руки)

 

Заполняем те же самые формы для МУ  (серые графы) в одном экземпляре. 
На месте инспектор даст заполнить заявление от имени регистрируемых, мол, прошу продлить му на основании таком-то. 

Забирают старые отрывные части миграционного учета. Выдают новые. 

Это всё.

 

Продлевают на срок 90 суток со дня сдачи документов на гражданство. То есть, моим детям продлили до 7 сентября  (сдавали мы 7 июня). 

Я спросила у инспектора, почему не дольше, она ответила, что вам выдадут решение в обозначенные сроки, а именно 90 суток. Но ведь там еще две недели до подачи на паспорта и тп, бывают задержки с отправкой уведомления в местный паспортный стол, на что она сказала, что решение будет в срок, хотя уведомления да, задерживаются, но вы уже будете иметь положительное решение.  

Короче, я еще раз спросила, нельзя ли для подстраховки подольше, ответила, что нельзя.

Ну хз. Продлила я му и ладно. Ибо для многих вопрос о возможности этой процедуры весьма актуален. Ответ на него : ПРОДЛИТЬ МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ МОЖНО!  

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я об этом вопросе никто еще так развернуто не отписывался. Думаю, что многим эта информация пригодится!

А инспектор, по моему мнению, права. По-любому, через 90 дней выйдет решение, и вы поменяете свой статус с ИГ на гражданина РФ.  Даже, если вы об этом еще не будете знать))) И МУ для вас в этот момент будет не актуально.

Ссылка на комментарий

а зачем делать МУ ребенку?

 

у нас истекает в сентябре, но мне не хочется напрягать собствеников из-за этого, т.к. все равно придется опять их просить делать МУ когда мы получим паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто знает. У меня пп и уже есть рвп. В конце мая я подала уже документы на гражданство. Решение должно быть в сентябре. В середине сентября хочу выехать за границу на 10 дней. А по возвращении уже идти и узнавать за решение по гражданству и подавать док-ты на паспорт. Так вот вопрос, можно ли так сделать? Формально я в сентябре уже буду считаться гражданином рф, но на паспорт я ж не подам еще документы, то есть я остаюсь и иг.  Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maxis сказал:

а зачем делать МУ ребенку?

 

Дело в том, что у детей МУ истек 24 августа. То есть до этой даты они обязаны выехать из РФ. До вынесения решения по гражданству еще оставалось 12 дней. Вот чтобы не нарушать миграционное законодательство, я продлила МУ детям. 

Знаете, возможно, это лишняя беготня, но кто знает, чем оно могло бы аукнуться в случае не продления срока временного пребывания? Ибо пока решение не принято, пока все мы иностранцы, все же лучше соблюдать закон.

Я,конечно, надеялась, что а вдруг раньше нам гражданство дадут.... Но нет. Пока по нам в базе нет ничего  (я инспектора просила проверить, если ей не трудно ).

3 часа назад, Maxis сказал:

т.к. все равно придется опять их просить делать МУ когда мы получим паспорта РФ

му гражданам России не делают. Только временная регистрация на любой срок до пяти лет,либо постоянная регистрация бессрочная. Иного не дано.

Наша хозяйка, кстати, вчера сказала, что после паспортов РФ нашу семью без проблем зарегистрирует временно в снимаемой квартире. Хозяюшка у нас хорошая! 

 

1 час назад, IrinaPiter сказал:

Формально я в сентябре уже буду считаться гражданином рф, но на паспорт я ж не подам еще документы, то есть я остаюсь и иг.  Не возникнет ли у меня проблем в аэропорту?

Ну вроде как пока вы не подписали решение о гражданстве, оно не вступило в свои "права".

Думаю, проблем быть не должно. Ведь многие уезжают в свою страну, потом возвращаются,когда видят на сайте решение по своей кандидатуре. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я просто я так понимаю многие уезжаю, пока еще решение не вынесено и они считаются официальными иг. А тут не понятно кем я буду считаться это время....Главное чтобы в аэропорту выпустили и впустили...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IrinaPiter сказал:

@Гость_я пока я не получу паспорт рф, меня по идее не должно быть видно в базе как гражданку рф. 

Именно так.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaPiter сказал:

@Гость_я а вы уже получили паспорт рф? Вы в Токсово получали?

Мы еще в томительном ожидании.

Но я была в уфмс Всеволожска и еще раз уточнила конкретно про зарегистрированных в Мурино. Нам паспорта делать в Токсово. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

При подаче на гражданство нам инспектор сказала, что не ждать уведомление, а ехать спустя две недели после окончания срока 90 суток. И вчера в уфмс мне сказали также. 

 

Только Форумчане пишут, что не всегда к этому сроку в районный паспортный стол приходят решения. Вхолостую люди ездят...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Юлия26 @Маэстро

Здравствуйте, по вопросу постановки на миграционный учёт (прописки) Всеволожский район , обратитесь по телефону +7 965 064 47 21.

Мне помогли с МУ и временной регистрацией. 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 23:56, Илья Черных сказал:

Пожалуйста! Дайте контакты кто может помочь с МУ и временной регистраций в Выборге. Осталось 5 дней

Присоединяюсь с просьбой.

Желательно проверенные люди

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Ребята, у кого то если есть проблемы с регистрацией по РВП в Лен.области, я могу помочь (у себя в доме).  2-3 семьи смогу зарегистрировать у себя (больше будет сложно). С уважением, Елена.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите проверенных людей, кто делал временную регистрацию по месту жительства после штампа РВП. Всеволожский район. Срок не менее полугода

Группы ВК смотрел, там большинство подозрительных личностей. Сайты в интернете смотрел, но как дело доходит, то что-то поменялось, то начинают выдумывать отсебятину

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...