Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

vaneso

Временная Регистрация (Прописка)

304 сообщения в этой теме

КРИК ДУШИ!

Живу в Питере больше 5 лет, оброс друзьями и связями. Обошел всех мыслимых и немыслимых знакомых, не нашел человека способного или согласного поставить меня на временную регистрацию во Всеволожском районе. Все бояться, что я приду с 3000 родственников и заявлю что имею право тут жить. 

Как найти нужные слова чтобы убедить людей, что в этом нету ничего такого! Я их тоже могу понять все это предприятие выглядит довольно подозрительно, поэтому никого не осуждаю.

Сюда пишу просто от досады! Как в клуб братьев по несчастью) 

Поделиться сообщением

Всем привет вот я и в Питере

Возник срочный вопрос.

Обязательно ли делать регу в городе Всеволожск? Или же во всем Всеволожском районе можно? А то тут в Мурино хотят зарегистрировать меня

Поделиться сообщением

Да, можите в Мурино. Вам подходит любой населенный пункт Всеволожского района.

Поделиться сообщением

у меня такой же вопрос муж мой он тоже уже в питере и тоже никто не хочет сделать хотябы рег по месту пребывания на 3 м...... и еще вопрос можно сделать рег для рвп в лен область но приетом жить в питере?

Поделиться сообщением

http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/chem_grozit_sobstvenniku_vremennaya_registraciya_inostrannyh_grazhdan/

http://77metrov.ru/vremennaja-registracija-i-kommunalnye-platezhi.html

Поищите ещё информацию, распечатайте, оплатите ком.услуги вперёд на несколько месяцев. Объясните, что это всего лишь регистрация и вы кроме несовершеннолетних детей зарегистрировать никого по закону больше не сможете, при этом вы не претендуете на жил площадь. Продать и сдать квартиру вы тоже не сможете. Вобщем будьте убедительны. Меня знакомые друзей без проблем согласились зарегистрировать. Ну и в случае чего, собственник жилья может выписать вас без вашего присутствия в фмс. Читала статью. Там женщина вызвала участкового, составила акт что гражданин не живёт и его выписали через фмс. Если это красиво преподнести и в нужный момент,человеку будет спокойнее.

Поделиться сообщением

@marya_angel, жить в Питере можно, но по паспорту Вы будете зарегистрированы в ЛО. Работать в Питере официально опять таки будет нельзя.  

Поделиться сообщением

@marya_angel, жить в Питере можно, но по паспорту Вы будете зарегистрированы в ЛО. Работать в Питере официально опять таки будет нельзя.

Главное чтоб сотрудники ФМС не решили проверить Ваше нахождение по месту временной регистрации и РВП.

Поделиться сообщением

Главное чтоб сотрудники ФМС не решили проверить Ваше нахождение по месту временной регистрации и РВП.
а я вот не понимаю, как сотрудники ФМС докажут что Вы не живете, там где зарегистрированы? Ну придут они на адрес, не окажется Вас там. Главное чтобы подтвердили жильцы, что Вас знают и Вы просто отлучились. 

Поделиться сообщением

а я вот не понимаю, как сотрудники ФМС докажут что Вы не живете, там где зарегистрированы? Ну придут они на адрес, не окажется Вас там. Главное чтобы подтвердили жильцы, что Вас знают и Вы просто отлучились.
ну если этого им хватит то я буду очень рад. А то многие переселенцы рассказывают что их там проверяли. Поэтому я тоже решил сказать.

Поделиться сообщением

просто не знаю у нас особо знакомые нету в питере а тимболи в лен область, и что нам делать не представляю???

Поделиться сообщением

А какой район вы выбрали, куда переселяетесь?

Мы выбрали всеволожскии рн

А какой район вы выбрали, куда переселяетесь?

Мы выбрали всеволожскии рн

Поделиться сообщением

Докладываю

сегодня сделал регистрацию на почте за 2000, с собственником. Какая она пока что непонятно, в понедельник пойду на РВП сдаваться там узнаю.

Вопрос, мне надо ехать в УФМС во Всеволожск для подтверждения этой прописки? или того что там штамп почты стоит этого достаточно?

Кто нибудь посоветуйте нотариус дешевый желательно рядом с Московским вокзалом. Больницой Боткина

Поделиться сообщением

Фмс вам не нужно. Нужно ждать нелсколько рабочих дней, чтобы ваши данные дошли до фмс и они вас ввели в базу данных.

Поделиться сообщением

Всем привет.А можно ли поставить на миграционный учет если собственников 4.Наша хозяйка квартиры начала отмазываться ,что мол она не может нас поставить на мигр.учет,так как она,её муж и её дети все являются собственниками квартиры в равных долях(((

@vaneso,Не дадите координаты агенства, где вам делали регу,а то чувствую нам откажут хозяева у которых мы снимаем квартиру. 

Поделиться сообщением

@vaneso, и нам тоже дадите координаты  агенство!! а еасли мы делали рег по месту пребывание в четверг есть шансы что в понедельник будем в база даных в фмс? 

Поделиться сообщением

@Диана82,

миграционный учет к их регистрации не имеет никакого отношения.  Поищите в ветке Ленобласть, я писала об этом, тридцать какая-то страница вроде.

Поделиться сообщением

@lorianochka,В том и то и дело ,поэтому меня это наводит на мысли,что просто они не хотят ставить нас на миграционный учет,поэтому и придумывают разную ерунду.Спорить с ними как то не вариант,а то вообще попросят съехать))

Поделиться сообщением

@Диана82,

Многие просто отказываются из-за незнания.

Так как для них что регистрация, что учет одно и тоже.

И думают, что если Вас поставят, то не смогут потом выписать и еще придется за Вас коммуналку доплачивать.

Я бы поговорила с ними и объяснила разницу. Что для них это никаких затрат и проблем не несет.

Поделиться сообщением

@lorianochka, в моем случае единственная проблема для собственника это минимум трижды явиться со мной в районный УФМС (а это процедура не из приятных), понятное дело, я буду сам отстаивать все очереди, но все таки

Поделиться сообщением

@Николай Цой,

а почему трижды?

Рассмотрите вариант доверенности, чтобы собственника не мучать лишний раз. 

А первый раз, при въезде, и по почте можно подать.

Поделиться сообщением

@lorianochka, я еду вскоре за свидетельством.

Моя супруга уже находится в Питере с питерской же регой. Когда я приеду ей нужно встать на учет уже во Всеволожском районе и на почте это сделать нельзя, нужно только в отделении УФМС с собствеником. Потом я активирую свидетельство, сдам документы на РВП, начнет приближаться срок когда у супруги будет заканчиваться регистрация (13.05.16), до этого времени никак не успеть с РВП, поэтому нужно продлять регу (как я понял это можно сделать по причине сдачи документов на РВП) опять ехать в районное УФМС с собствеником, ну и в третий раз придется ехать, когда будет положительное решение по РВП, чтобы встать непосредственно на регистрацию уже по РВП.

Примерно такой алгоритм я себе нарисовал

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас