Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп По Квоте


Рекомендуемые сообщения

Перед подачей на программу хочу попытать счастья и еще раз подав документы на квоту РВП. Я конечно понимаю, что шансов мало, но это не требует таких финансовых вложений как ПП. в 2015 я пыталась подать на квоту - заявление у меня не приняли - сказав что квота уже выбрана(устно). Как думаете законно ли дать такой отказ? Есть кто подавал на квоту РВП? Если мне все таки дадут РВП, я могу потому принять участие в ПП не в том регионе, где РВП?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

Если мне все таки дадут РВП, я могу потому принять участие в ПП не в том регионе, где РВП?
 

придется переводить РВП в регион,куда планируете подавать на ГПП


Как думаете законно ли дать такой отказ?
почему нет? Хотелось бы, конечно, большей прозрачности в распределении квот, но имеем то, что имеем-квот мало, желающих сного
Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
в 2015 я пыталась подать на квоту
 К концу февраля квоты обычно уже выбирают, особенно в регионах, близких к центру. Если откажут в этом году, потеряете целый год, дожидаясь открытия квот на 2017. Если же получите квоту и РВП, потом (как вам правильно ответили) надо будет переводить РВП в регион участвующий в ПП. А это дело очень хлопотное, придется побегать в ФМС и потратить кучу времени и нервов. За год вы сможете и св-во участника ПП получить и РВП - это точно. А при отсутствии огромных очередей - и на гражданство успеете подать. ИМХО)

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
почему нет?
  меня интересует именно отказ в принятии заявления на квоту, я понимаю, что если квоты выбрали - мне откажут и с этим согласна.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, мы, по приезду, писали. Нам было сказано, что квоты уже выбраны, спросили об образовании  - у нас высшее и сказали: "ну, напишите анкету на квоту...Позвоним - будет квота, не позвоним - не будет". Мы написали, но, помыкавшись, пошли другой дорогой. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не хочу создавать тему, разрешите тут спросить. Отец родился в РСФСР и имеет право на РВП вне квот. Но мама родилась в УССР .Выходит,что если на супругов привилегии не распространяются (это ,собственно, вопрос и есть!) ,она не сможет с ним переехать в РФ т.к. должна покинуть РФ ч/з 90 дней . Но куда покинуть, если папа уже должен прописаться в новой квартире,купленной за деньги от продажи старой ( той что в Украине)? Это же замкнутый круг, ведь он должен будет находиться в РФ по месту прописки и заниматься дальнейшим оформлением документов и, получается, должен жить один до получения гражданства, которое в свою очередьсможет стать основанием на РВП для мамы, как я понимаю. Будем очень благодарны за совет и информацию

Ссылка на комментарий

@madan, я подавала в Крыму летом 2015 пыталась подавать вернее и приходила еще с тем же вопросом в декабре 2015. Анкету на квоту у меня не приняли вообще, но тогда у меня и работы не было в РФ(я живя в РФ работала удаленно на Украину и искала работу в РФ). Сегодня была в ФМС и у меня приняли анкету на квоту! :t142021: Инспектор сообщила, что шансы при наличии работы с нормальным доходом есть,принимать решение будут в марте, если меня выберут мне сообщат.

@Дмитрий Д, я думаю у мамы есть такие варианты нахождения в РФ : ВУ, РВП по квоте, патент(и работать по нем).

Если выбранный регион не участвует в ПП и не дает украинцам ВУ, то патент - оптимальное решение, так как по квоте получить РВП это тяжело. Я в своем случае подаю на удачу, а вдруг дадут так РВП, но ставки делаю именно на ПП в другой регион и весь путь РВП-ПП-гражданство.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@tati_ejic, Спасибо большое за ответ. Жалко, что депутаты в законе не предусмотрели :), что давать РВП тому, кто хочет и имеет все основания получить гражданство , не давая его жене, по меньшей мере странно. Патент придётся оформлять фиктивно ( просто платить деньги ни за что ) т.к. мама пенсионерка и у неё проблема с ногой, дальше ближайшего магазина не ходит ,и то редко. А на временное убежище, кажется, могут претендовать только беженцы с Донбасса?  Спасибо, tati_ejic ,если других вариантов нет, хоть теперь знаем из каких возможностей можно исходить. Останется родителей уговорить пойти на эти мытарства.

 

у меня приняли анкету на квоту!..Инспектор сообщила, что шансы при наличии работы с нормальным доходом есть

Наверное у пенсионеров шансов нет :)

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Д, фиктивно патент? а смысл? он аннулируется если не работать по нем (дается 2 месяца для устройства на работу) можно найти какую то работу с которой мама справится. Мой отец например в 70 лет работает дежурным(отвечает на звонки и пару бумажек пишет в день) хотя с передвижением тоже есть проблема. ЗП конечно мелочь. ВУ положено ли Укринцам не из АТО не знаю. Мне в нем отказали в 2014 и к этому вопросу не возвращалсь больше. Анкету то у меня приняли ))) только я не сильно надеюсь на результат. Я просто собираю денежки для того чтобы подавать на программу и тем временем играю в лотерею "квота на РВП"

Хотелось бы узнать, может кто то получил квоту без взяток и посредников, может быть отпишутся в этой теме.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий

@tati_ejic,

собираю денежки для того чтобы подавать на программу

Чтоб подать на программу ( имеется в виду "о переселении соотечественников" ?), нужно деньги платить? И много? И что, можно на неё в Крыму подавать?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Д, Нет, в Крыму подавать нельзя. Я собираюсь это делать в Харькове. Конечно нужны деньги! На документы(переводы, пошлина), на проезд, на аренду жилья(в Харькове и регионе вселения), на покупку МУ и Регистрации в дальнейшем - у меня в РФ никого нет. На это все нужны деньги, не маленькие. А учитывая, что в Крыму с квартиры я не съезжаю - платить еще и аренду здесь. Общую сумму подсчитать еще не бралась, но для первого этапа 40000р думаю будет достаточно.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я сейчас тоже подала на квоту в Ростове-на-Дону. Подаю уже 2-й раз. вернее даже в 3, во второй просто не сдала документы, инспектор ФМС отговорила. по времени в течение года никаких ограничений не было, подают и получают квоты люди в течение года. моя знакомая в конце 2015 года получила. 

Еще дали квоту из моих знакомых одной женщине, моей бывшей коллеге. Это было летом 2014 года. Многим из знакомых отказали.

В первом случае не могу сказать на 100 %, что не было помощи, хотя уверяют, что не было. Женщина домохозяйка, правда у мужа РВП, шел вне квоты. может, поэтому дали.

Во втором случае женщина устроилась на работу официально учителем, я думаю, что это учли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мила_я, спасибо за ответ, желаю Вам удачи в получении квоты. Подавая анкету на квоту я изучила много информации, везде говорится, что наличие родственников близких (муж, родители) это самый везкий аргумент выдать квоту. У меня тут есть люди которые ближе любых родственников, по документов они не являются родственниками. У меня из плюсов только работа с хорошим заработком для этого региона. Я буду подавать на квоту пока не получу РВП по программе через Харьков.

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте мне одобрили квоту ходил в УФМС начальник УФМС заказал собераите документы вам одобрели квоту вопрос у меня закончилась эмиграционая карта и временная регистрация должен ли я ехать на границу для пересечения и вообще начальник УФМС должен ли дать мне документы что мне одобрили квоту

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...