Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме


РОСС

Рекомендуемые сообщения

Народная молва , видимо, првавильно гласит " Украинцы живут на украине, а Хохлы -там де кращэ ))))     Если все только и ждут момента получения  новой паспортины  дабы свалить куда нить с территории региона,)  ПОРАБОТАЙТЕ , господа , НА БЛАГО ТЕХ МЕСТ ГДЕ ВАС ПРИНЯЛИ ,, БУДЬТЕ БЛАГОРОДНЫ, , ГОСПОДА "НОВЫЕ РУССКИЕ" , ПО ОТНОШЕНИЮ , К  ВАШЕЙ РАШЕ  !  


Вот Прочтет , мистер . Путин все о Ваших нечистых намерениях , да и сделает  для всех АО  на берегах Колымы )))  

Ссылка на комментарий


Народная молва , видимо, првавильно гласит " Украинцы живут на украине, а Хохлы -там де кращэ )))) Если все только и ждут момента получения новой паспортины дабы свалить куда нить с территории региона

 

Это относится не только к Украине. Со мной в ФМС стояли в очереди молдаване, которые прямым текстом говорили, что Россия им не нравится, в Молдавии лучше, а гражданство им нужно только для того, чтобы ездить в Россию на заработки. Да и из Узбекистана кто-то писал, что у него все знакомые, кто получил гражданство, в течение нескольких месяцев переехали в Москву или Подмосковье.

Ссылка на комментарий
в Молдавии лучше

 

:facepalm: ... оставлю без комментариев ... надеюсь, они ещё не все свои органы продали

 

Россия им не нравится, а гражданство им нужно только для того, чтобы ездить в Россию на заработки
 

 

Несчастные люди. У них ни здесь, ни там Родины нет.

Мы - счастливые люди! Мы на Родину едем! Какая бы ни была (уж простите за пафос).

 

ЗЫ. По теме.

Про себя: куда дадут добро - там и жить будем. Никаких больше переездов.

Ссылка на комментарий
Это относится не только к Украине. Со мной в ФМС стояли в очереди молдаване, которые прямым текстом говорили, что Россия им не нравится, в Молдавии лучше, а гражданство им нужно только для того, чтобы ездить в Россию на заработки. Да и из Узбекистана кто-то писал, что у него все знакомые, кто получил гражданство, в течение нескольких месяцев переехали в Москву или Подмосковье.

           "Кому война, а кому и мать родная" , , пусть  румынское делают , будут  к европедикам ездить яблоки и перец продавать ... 

Ссылка на комментарий

Мама подавала на подъемные 25 марта в бумаге 2 года прожить в регионе,на ГП подавала 5 февраля книжку получила 13 марта.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

@ЯАнна, А ничего смешного в этом нет. В разработке законопроект, по которому надо будет по ПП сначала после РВП получить ВНЖ на 3 года (как раз срок по путинским поправкам) и только потом гражданство. Т.е. прекратится гонка за паспортом и  года придется отбыть с ВНЖ в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

@Гражданин, Муж вступил в программу переселения в мае 2015-го,в то время ознакамливался под роспись с тем,что прожить должен 2 года. Недавно был в УФМС (Иркутская обл) где ему сказали ,что теперь не два года ему жить,а три!!! Инспектор сказала,что новый указа касается и тех участников,у которых на момент подписания указа, было действующее свид-во переселенца,т.е. 2014 г и 2015... Указ мы прочли,но там нет ни одной строчки о том,что 3 года теперь будет действовать и на "старичков"!!! Никакого документа инспектор тоже не предоставила,в котором бы это было написано. Все только на словах!!!! Не знаем,что теперь делать??? 

Ссылка на комментарий
Муж вступил в программу переселения в мае 2015-го,в то время ознакамливался под роспись с тем,что прожить должен 2 года. Недавно был в УФМС (Иркутская обл) где ему сказали ,что теперь не два года ему жить,а три!!! Инспектор сказала,что новый указа касается и тех участников,у которых на момент подписания указа, было действующее свид-во переселенца,т.е. 2014 г и 2015... Указ мы прочли,но там нет ни одной строчки о том,что 3 года теперь будет действовать и на "старичков"!!! Никакого документа инспектор тоже не предоставила,в котором бы это было написано. Все только на словах!!!! Не знаем,что теперь делать??? 

 Евгения, 

В соответствии со статьей 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

 

Информация отсюда.

 

Мы вступили в программу в июле 2014. Я недавно задавала вопрос по поводу срока проживания в онлайн приемную УФМС и 5 апреля 2016г. получила такой ответ: 

 

Здравствуйте,

Участник Государственной программы берет на себя обязательства, которые включают:  проживание, обучение или осуществление трудовой деятельности в выбранном субъекте Российской Федерации в течение определенного времени на оговоренных условиях.

В случае выезда на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Г осударственной программы, ранее чем через два года, участник Государственной программы и (или) члены его семьи возмещают в установленном порядке затраты, связанные с выплатой им подъемных, компенсацией расходов на переезд к будущему месту проживания, а также расходов по оформлению документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации. Аналогичные обязательства возникают у соотечественника и членов его семьи в случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы или добровольного отказа от статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы.

С уважением,

Федеральная миграционная служба

 

Так что можете идти и доказывать инспектору, опираясь на ст.4 гражданского кодекса РФ или просто забить на нее и знать, что через 2 года от начала вступления в программу вы можете покинуть регион.

Ссылка на комментарий

@iii,Спасибо за ответ! Я сегодня тоже написала и в онлайн консультацию ФМС и отправила обращение в эл.приемную ФМС России... При чем одно отправила в ФМС по Иркутской обл,а другое-в ФМС России. Посмотрим ,что ответят.

Ссылка на комментарий
В соответствии со статьей 4 Гражданского Кодекса Российской Федерации акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.  

 

Что подразумевается под  "только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом"???

Ссылка на комментарий

@Евгения313456, в этой фразе ключевое слово "прямо предусмотрено", то есть в тех случаях, когда в законе или указе прямо сказано, что распространяется на тех-то и тех-то. Вот если бы в изменениях было сказано "включая участников, которые вступили в отношения до 25.02.2016г. ..." тогда бы это и было прямое указание на то, что действие данного указа распространяется на всех действующих участников программы.

Ссылка на комментарий

@iii,Спасибо за ответ! Я так и думала... Как  вот только теперь эффективно донести это все до наших ФМСков??? Я вот еще ,что накопала. Есть такой гос. портал для российских соотечественников Русский век (известный),он учрежден МИД РФ ,портал посвящен полностью программе переселения и там вот.что написано: Увеличение срока проживания участника Госпрограммы и его семьи на территории вселения относится к соотечественникам, получившим свидетельства после 25 февраля этого года!!!!!! Такая же инфа опубликована на офиц.сайте УФМС РФ по Саратовской области!!!!!!! Очень все интересно получается!!!!!!! 

Ссылка на комментарий

Наши Иркутские все-равно настаивают на том,что 3 года касается и "старичков"!!!  Но при этом не предоставляют ни одного документа,подтверждающего эту информацию!!!! Ребят,отзовитесь те,кто возможно уже смог доказать свою правоту!!!!!!!!!!!!!!!!! И непонятно,как так может быть,в Саратове,Ярославле.... - 3 года для новичков,а у нас в Иркутске 3 года и для "старичков"???????

Ссылка на комментарий
Муж вступил в программу переселения в мае 2015-го,в то время ознакамливался под роспись с тем,что прожить должен 2 года. Недавно был в УФМС (Иркутская обл) где ему сказали ,что теперь не два года ему жить,а три!!!
Муж подписывал обязательство на 2 года, а не на 3. Значит, прожить обязаны 2 года, а все остальное просто слова, не переживайте зря. :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Прошел слух,что в связи с новой поправкой в законе о переселении, теперь при проставления штампа РВП на территории вселения выехать возможно только при подаче документов на гражданство. Если такового действия не было, грозит лишением РВП.

 

Кто-нибудь сталкивался?


И еще вопрос на счет активации свидетельства:

 

Заявитель-мама,

но я выезжаю раньше,соответственно получу РВП раньше.

 

Нужно ли ее присутствие ? Или достаточно предоставить оригинал свидетельства?

 

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий

@Nadejda Kr., активировать свидетельство может только заявитель. Без активации свидетельства Вы не сможете подать документы. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Nadejda Kr., Активация - это проставление штампа в свидетельстве переселенца, который означает, что переселенец прибыл в регион. Сама процедура занимает мало времени, но прежде, чем ставить штамп, нужно сделать МУ (миграционный учет, регистрация на 3 мес.).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
но прежде, чем ставить штамп, нужно сделать МУ (миграционный учет, регистрация на 3 мес.).

мы штамп без МУ поставили)  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Nadejda Kr., давно. год назад. 

Но у меня и ситуация была: имя в миграционке на украинском написали. Отправили на замену миграционки в ФМС, у них сломалась программа... короче все долго и запутанно. Мы думали использовать это как смягчающее обстоятельство, но у нас даже не попросили ни миграционки, ни МУ.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Подскажите,кто то оформлям пособие при отсутствии трудовой деятельности по программе переселения??? Где оформляли и что надо?просто узнавала в ФМС там говорят что в ЦЗ оформляют,а сегодня в ЦЗ звонила- они говорят у них такого нет,это в ФМС надо

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...