Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме


РОСС

Рекомендуемые сообщения

Да эту расписку они могут засунуть себе поглубже. Вот объясните, какие последствия этой расписки с юридической точки зрения? Санкции за нарушение условий Программы (переезд ранее 2-х или 3х лет в другой регион) прямо прописаны в Законе - это "возместить расходы"(точный текст не помню, лень искать, но смысл такой). Согласен, расплывчатая формулировка, непонятно какие именно расходы, но и с другой стороны, Вас не могут за это нарушение лишить гражданства (для этого есть вообще исчерпывающий список оснований в ФЗ "О гражданстве РФ"), выдворить в Австралию или привязать к столбу на центральной площади)))))))). Кто там кого пугает, я не знаю - когда я всё оформлял, никто даже не заикался о таком. Да и вообще, "пуганные" мы.

По поводу работы - это вообще бред! У нас чё, вернули рабовладение? Работать вы можете, где хотите после получения гражданства. Ранее нельзя было работать в другом регионе, так как по условиям РВП - это невозможно.

Обычно, чтобы не испытывать судьбу, люди делают так - выбирают регион в меру своих возможностей, чтобы стать участником Программы. Получают там гражданство, после чего делают там же временную регистрацию на год или два - сколько там будет оставаться по срокам до конца проживания в этом регионе, и спокойно уезжают куда хотят. Просто все телодвижения по регистрации в другом регионе делают после окончания сроков проживания по Программе.

И не забывайте, любое нарушение еще нужно доказать. А хотя бы при базовых знаниях законов, сделать это будет крайне проблематично.

Ссылка на комментарий

@oniks777 как и чем эти нарушения наказываются они не могут сами сказать. Это я тоже уже лично понял. Сидит женщина майор и от кучи вопросов с моей стороны она только сказала  такую фразу типа : как накажут сами потом узнаете, а еще могут и гражданства лишить. Я попросил статью, закон или еще что нибудь подтверждающее ее слова. Но она не смогла мне предоставить исчерпывающий ответ. На словах только пугалки и все.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK я же написал, как и чем наказывается..... Вот почему мне такие не попадаются?)))) Пугальщики. А то уже скучать начинаю по своей прошлой работе. И вообще не понятно - для чего именно этому конкретному майору Вас пугать, если ей параллельно  будет на любой результат)) Мне на ум приходит только "неудовлетворённость" и ненависть к людям из-за личных комплексов"

Ссылка на комментарий

расписку дают все. Пугают лишением гражданства, но это все только слова. Никто не имеет права лишить гражданства без причин описанных в определенных законных актах.Сами подумайте, узбекского гражданства лишиться легко? Даже при личном желании это не просто. В России тем более

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
17 часов назад, DENCHIK сказал:

И чуть что пугают тем что расписку подписали. Типа булут последствия.

Боишься - не делай! Делаешь - не бойся! :leme:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Такс. 

Объясните, пожалуйста, мне. Если мы идем таким путем (так как в город нужный нам по программе мы не може попасть ). 

Если надо быть после активации СП, прописанныМ 3 года на территории вселения.

Как мой ребенок пойдет в школу в другом городе ? Ведь прописки нет.

И если мы купим квартиру, получается кто там будет прописан?

 

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lovely сказал:

Такс. 

Объясните, пожалуйста, мне. Если мы идем таким путем (так как в город нужный нам по программе мы не може попасть ). 

Если надо быть после активации СП, прописанныМ 3 года на территории вселения.

Как мой ребенок пойдет в школу в другом городе ? Ведь прописки нет.

И если мы купим квартиру, получается кто там будет прописан?

 

 

 если вы не берёте ничего, то после получения паспорта на все четыре стороны. Мы никакую расписку не подписывали

Ссылка на комментарий

@Lovely Да даже если берёте - тоже самое.... Только возможно придется вернуть то, что брали. Но для этого ФМСу нужно обращаться в суд и выиграть его, что довольно проблематично, учитывая все нюансы законодательства

Ссылка на комментарий

@oniks777

@Valletta

Спасибо!

А вот кто еще так делал на счет паспортов?  обязательно на территория вселения? или можно после гражданства поехать в другой регион и там подать на их получения)?

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
В 30.09.2016 в 11:16, Lovely сказал:

@oniks777

@Valletta

Спасибо!

А вот кто еще так делал на счет паспортов?  обязательно на территория вселения? или можно после гражданства поехать в другой регион и там подать на их получения)?

 вам лучше ничего не брать,получите паспорта и езжайте в другой регион и прописывайтесь

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@portobaza На временную регистрацию дается 90 дней, на постоянную - 7.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В 06.06.2016 в 00:04, DENCHIK сказал:

А нам в УФМС вообще сказали что после получения гражданства что хотите то и делайте. Вы уже граждане а не переселенцы по программе. Взяли в руки паспорт и идите на все четыре стороны, только не забудьте сделать регистрацию по месту жительства в течении семи суток. Можно временную до пяти лет а можно постоянную, хоть на чукотке. Тоесть привязки к региону нет.

Это в каком регионе так сказали?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...