Перейти к содержанию
РОСС

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ВЕЛИКОМУЧЕНИКАМ пытающимся получить паспорт Великой РУСИ! Подскажите мне пожалуйста! Я получил свидетельство переселенца сейчас на стадии оформления РВП, но уже понимаю что этот регион мне не подходит и после получения паспорта РФ хочу уехать в другую область. Для этого я должен отказаться от подъемных. У меня вопрос: "Мне нельзя брать вообще ни какие выплаты например (компенсация аренды жилья, компенсация госпошлины) или только те 40 тыс которые даются в качестве подъемных?" 
Никакие выплаты. У меня есть знакомые кто всё получил и уехал и никаких проблем и мне советуют так сделать.Говорят чтобы только не выписываться с региона, никто их не проверял.

Поделиться сообщением

@Valletta,теоретически, так и есть. УФМС Вас отслеживает по регистрации, соответственно, если регистрация остается в регионе вселения и Вас никто не "попалит", то проблем быть не должно...но остается риск проверки и некоторые неудобства, что Вы не сможете сделать регистрацию в нужном Вам регионе, а многие работодатели хотят видеть местную регистрацию...также школы, детсады, поликлиники....

Но, ИМХО - это не правильно. -_-

Поделиться сообщением

Оригинал авторской статьи здесь: http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5659:2016-02-28-22-41-30&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

Непонятно, кто здесь ссылку сделал недоступной.

Все остальные сайты взяли перепечатку с нашего сайта без указания автора и первоисточника. Просим соблюдать авторские права.

Поделиться сообщением

Срок 3 года применим к участникам ПП, которые вступили в госпрограмму после изменений в законе. Я правильно понимаю?
думаю, что нет. Как приведено в цитате:
Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).
значит, если встал на учет до выхода этого закона, то, скорее всего это не распростроняется, а только для тех, кто это будет делать после выхода закона (независимо, когда было получено само св-во переселенца)

Поделиться сообщением

Светлана Приморье    219 Обратиться по имени
Светлана Приморье
Valletta,теоретически, так и есть. УФМС Вас отслеживает по регистрации, соответственно, если регистрация остается в регионе вселения и Вас никто не "попалит", то проблем быть не должно...но остается риск проверки и некоторые неудобства, что Вы не сможете сделать регистрацию в нужном Вам регионе, а многие работодатели хотят видеть местную регистрацию...также школы, детсады, поликлиники.... Но, ИМХО - это не правильно.
 После получения паспорта РФ можно написать в ФМС официальное заявление об отказе в участии в программе переселения в данном регионе. И далее два варианта: .1. Вернуть все денежные средства, полученные от государства - и на все четыре стороны! 2. Сразу на все четыре стороны - если не брал от государства никаких выплат. 

Поделиться сообщением

@Tatyana1406,

Правильно, закон обратной силы не имеет. Нормы будут действовать на тех, кто встал на учет в УФМС с 25 февраля 2016 года. 

Поделиться сообщением

После получения паспорта РФ можно написать в ФМС официальное заявление об отказе в участии в программе переселения в данном регионе. И далее два варианта: .1. Вернуть все денежные средства, полученные от государства - и на все четыре стороны! 2. Сразу на все четыре стороны - если не брал от государства никаких выплат. 

100%, но там же люди и деньги взяли, и из региона уехали... а отдавать денюжки не хоцца...

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня такая Ситуация я Начал переводить документы на переселение вот но у меня тока Паспорт Аттестат и метрики СССР!!! Больше документов нет не каких не Диплома не Трудовой в скором времени будет еще Военный билет! Хочу подать в Ярославль Ярославскую,обл Но у меня много Родственников в самом Ярославле и Невеста там же живёт Она гражданка РФ. Сколько у меня вообще шансов что одобрят в Переселений? * и Вообще как мне грамотно подайте к этому делу кто что может подскажите пожалуйста. сталкиваюсь с этим в первые*

Поделиться сообщением

19e07e85e@rambler.ru    6 Обратиться по имени
19e07e85e@rambler.ru

@Светлана Приморье,

Скажите а про заявление об отказе в участии программы переселения вы откуда знаете? По вашему личному соображению или вы где-то это положение прочли? (просто хочется знать наверняка, а не просто домыслы людей). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@19e07e85e@rambler.ru, заявление об отказе в участии в ПП - это прописанная этой же Программой возможность. Прочитайте текст Программы, а еще лучше Программу Вашего региона - будете знать и свои права,и свои обязанности, и многое станет на свои места. ;)

Поделиться сообщением

Светлана Приморье    219 Обратиться по имени
Светлана Приморье

@19e07e85e@rambler.ru, Так нам объяснила начальник ФМС Находки, когда в 2014 г мы консультировались там по вопросу участия в ПП 

Поделиться сообщением

Друзья, не паникуйте. Если Вы не брали у Государства подъёмные - Вы вольны делать что угодно.   В случае приёма подъёмных/губернаторских и иных выплат - будьте добры, проживайте в субъекте П.П. три года.   Вот указ Президента РФ.

Про  губернаторские откуда информация?

Поделиться сообщением

У меня родители предпенсинного возраста, если у них не получится поработать на территории РФ до наступления пенсионного возраста, они не смогут получать пенсию? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю?
 нет, неправильно.

А для изучения деталей  есть отдельная тема 

http://back2russia.net/index.php/topic/67-pensionnoe-obespechenie-pereselentcev/

Поделиться сообщением

Прошерстил много профильных тем, но нигде точно не написано (только со слов) что "если не береш подьемные, то можно после получения паспорта отказатьтся от участия в программе и поехать работать официально в другой регион". Всех в ФМС пугают, что отказываться нельзя и что заберут гражданство.... так ли это были ли приценденты? И много ли уже после получения паспортов отказалсь от участия в программе и переехали?

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу, заберут ли гражданство если уехать жить и работать в другой регион, а подъемных никаких не брал?

Поделиться сообщением

@VVV777, такая ответственность не предусмотрена. Вас не могут лишить гражданства за несоблюдение условий ПП. 

Поделиться сообщением

@VVV777,@ilyxaxp,почитайте закон о гражданстве. Вернее его лишения, там нет такого пункта, по которому гражданства лишали за несоблюдения условий ПП

Поделиться сообщением

В основном программе переселения участвуют люди, которые ТОЛЬКО собираются переезжать. А если у меня ВНЖ, то мне +2 или 3 года гражданства, после

Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).

Поделиться сообщением

[member=ilyxaxp], а на практике вы о таких случаях слышали? Пугать они любят.

По поводу сроков, действительно получить бы где-то официальную информацию, касается ли это только новых участников или же всех остальных?

Единственное что-то похожее на "лишение" смог найти по ссылке ниже. Но история изложенная тут может не выдержать критики...там все на уровне "слышал" и "рассказывали". Я думаю все же если бы лишали, был бы хотя бы один задокументированный случай. Попробуйте сами поискать на просторах рунета.

http://www.tforum.uz/topic/33093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81/page__st__7640#entry1991824

Так кто нибудь понял того что касается обязательного времени проживания по месту куда подавал на ГПП.
На днях слышал историю о том, что человек получивший гражданство РФ в Туле, сразу поехал на заработки в Спб. Там попавшись под облаву, вычислили что он якобы получил гражданство по ГПП в другом регионе, в следствии чего, его якобы лишили гражданства. 
Такое вообще возможно, или все это небылицы?? 
Есть ли вообще в законодательстве РФ пункт, предусматривающий процедуру лишения гражданства? 

Поделиться сообщением

Согласно статьи 6 Конституции РФ и ФЗ #62-ФЗ"О гражданстве" гражданства лишить не могут.

Поделиться сообщением

@Madam tatoshka, могут признать необоснованным его выдачу. Но тем не менее, когда люди получают гр-во основание это участие в программе выполняется. Что потом дело стороннее т.е. выходит не выходит. Опять же в самой программе указано лишь про компенсацию затрат.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.