Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

РОСС

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме

243 сообщения в этой теме


Привет всем ВЕЛИКОМУЧЕНИКАМ пытающимся получить паспорт Великой РУСИ! Подскажите мне пожалуйста! Я получил свидетельство переселенца сейчас на стадии оформления РВП, но уже понимаю что этот регион мне не подходит и после получения паспорта РФ хочу уехать в другую область. Для этого я должен отказаться от подъемных. У меня вопрос: "Мне нельзя брать вообще ни какие выплаты например (компенсация аренды жилья, компенсация госпошлины) или только те 40 тыс которые даются в качестве подъемных?" 
Никакие выплаты. У меня есть знакомые кто всё получил и уехал и никаких проблем и мне советуют так сделать.Говорят чтобы только не выписываться с региона, никто их не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valletta,теоретически, так и есть. УФМС Вас отслеживает по регистрации, соответственно, если регистрация остается в регионе вселения и Вас никто не "попалит", то проблем быть не должно...но остается риск проверки и некоторые неудобства, что Вы не сможете сделать регистрацию в нужном Вам регионе, а многие работодатели хотят видеть местную регистрацию...также школы, детсады, поликлиники....

Но, ИМХО - это не правильно. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал авторской статьи здесь: http://russkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5659:2016-02-28-22-41-30&catid=32:2010-08-29-08-14-07&Itemid=1

 

Непонятно, кто здесь ссылку сделал недоступной.

 

Все остальные сайты взяли перепечатку с нашего сайта без указания автора и первоисточника. Просим соблюдать авторские права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок 3 года применим к участникам ПП, которые вступили в госпрограмму после изменений в законе. Я правильно понимаю?
думаю, что нет. Как приведено в цитате:
Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).
значит, если встал на учет до выхода этого закона, то, скорее всего это не распростроняется, а только для тех, кто это будет делать после выхода закона (независимо, когда было получено само св-во переселенца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valletta,теоретически, так и есть. УФМС Вас отслеживает по регистрации, соответственно, если регистрация остается в регионе вселения и Вас никто не "попалит", то проблем быть не должно...но остается риск проверки и некоторые неудобства, что Вы не сможете сделать регистрацию в нужном Вам регионе, а многие работодатели хотят видеть местную регистрацию...также школы, детсады, поликлиники.... Но, ИМХО - это не правильно.
 После получения паспорта РФ можно написать в ФМС официальное заявление об отказе в участии в программе переселения в данном регионе. И далее два варианта: .1. Вернуть все денежные средства, полученные от государства - и на все четыре стороны! 2. Сразу на все четыре стороны - если не брал от государства никаких выплат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatyana1406,

 

Правильно, закон обратной силы не имеет. Нормы будут действовать на тех, кто встал на учет в УФМС с 25 февраля 2016 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 После получения паспорта РФ можно написать в ФМС официальное заявление об отказе в участии в программе переселения в данном регионе. И далее два варианта: .1. Вернуть все денежные средства, полученные от государства - и на все четыре стороны! 2. Сразу на все четыре стороны - если не брал от государства никаких выплат. 

100%, но там же люди и деньги взяли, и из региона уехали... а отдавать денюжки не хоцца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста. У меня такая Ситуация я Начал переводить документы на переселение вот но у меня тока Паспорт Аттестат и метрики СССР!!! Больше документов нет не каких не Диплома не Трудовой в скором времени будет еще Военный билет! Хочу подать в Ярославль Ярославскую,обл Но у меня много Родственников в самом Ярославле и Невеста там же живёт Она гражданка РФ. Сколько у меня вообще шансов что одобрят в Переселений? * и Вообще как мне грамотно подайте к этому делу кто что может подскажите пожалуйста. сталкиваюсь с этим в первые*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана Приморье,

Скажите а про заявление об отказе в участии программы переселения вы откуда знаете? По вашему личному соображению или вы где-то это положение прочли? (просто хочется знать наверняка, а не просто домыслы людей). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяно4ка,о каком пособие речь,о подъёмных? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@19e07e85e@rambler.ru, заявление об отказе в участии в ПП - это прописанная этой же Программой возможность. Прочитайте текст Программы, а еще лучше Программу Вашего региона - будете знать и свои права,и свои обязанности, и многое станет на свои места. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@19e07e85e@rambler.ru, Так нам объяснила начальник ФМС Находки, когда в 2014 г мы консультировались там по вопросу участия в ПП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дорога и багаж по прежнему оплачиваются на всех? Или только тем, кому выше 18 и не пенсионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, не паникуйте. Если Вы не брали у Государства подъёмные - Вы вольны делать что угодно.   В случае приёма подъёмных/губернаторских и иных выплат - будьте добры, проживайте в субъекте П.П. три года.   Вот указ Президента РФ.

Про  губернаторские откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители предпенсинного возраста, если у них не получится поработать на территории РФ до наступления пенсионного возраста, они не смогут получать пенсию? Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю?
 нет, неправильно.

А для изучения деталей  есть отдельная тема 

http://back2russia.net/index.php/topic/67-pensionnoe-obespechenie-pereselentcev/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошерстил много профильных тем, но нигде точно не написано (только со слов) что "если не береш подьемные, то можно после получения паспорта отказатьтся от участия в программе и поехать работать официально в другой регион". Всех в ФМС пугают, что отказываться нельзя и что заберут гражданство.... так ли это были ли приценденты? И много ли уже после получения паспортов отказалсь от участия в программе и переехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу, заберут ли гражданство если уехать жить и работать в другой регион, а подъемных никаких не брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VVV777, такая ответственность не предусмотрена. Вас не могут лишить гражданства за несоблюдение условий ПП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@VVV777,@ilyxaxp,почитайте закон о гражданстве. Вернее его лишения, там нет такого пункта, по которому гражданства лишали за несоблюдения условий ПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном программе переселения участвуют люди, которые ТОЛЬКО собираются переезжать. А если у меня ВНЖ, то мне +2 или 3 года гражданства, после

 

Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=ilyxaxp], а на практике вы о таких случаях слышали? Пугать они любят.

 

По поводу сроков, действительно получить бы где-то официальную информацию, касается ли это только новых участников или же всех остальных?


Единственное что-то похожее на "лишение" смог найти по ссылке ниже. Но история изложенная тут может не выдержать критики...там все на уровне "слышал" и "рассказывали". Я думаю все же если бы лишали, был бы хотя бы один задокументированный случай. Попробуйте сами поискать на просторах рунета.

 

http://www.tforum.uz/topic/33093-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81/page__st__7640#entry1991824

 

Так кто нибудь понял того что касается обязательного времени проживания по месту куда подавал на ГПП.
На днях слышал историю о том, что человек получивший гражданство РФ в Туле, сразу поехал на заработки в Спб. Там попавшись под облаву, вычислили что он якобы получил гражданство по ГПП в другом регионе, в следствии чего, его якобы лишили гражданства. 
Такое вообще возможно, или все это небылицы?? 
Есть ли вообще в законодательстве РФ пункт, предусматривающий процедуру лишения гражданства? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно статьи 6 Конституции РФ и ФЗ #62-ФЗ"О гражданстве" гражданства лишить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madam tatoshka, могут признать необоснованным его выдачу. Но тем не менее, когда люди получают гр-во основание это участие в программе выполняется. Что потом дело стороннее т.е. выходит не выходит. Опять же в самой программе указано лишь про компенсацию затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки хотелось бы уточнить вопрос официально. 3 года всем или только новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.