Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Путин Изменил Сроки Проживания По Госпрограмме


РОСС

Рекомендуемые сообщения

боюсь, что Дальний Восток, который они усердно пытаются заселить и никак не выходит, с такими поправками они точно не заселят.

так и при существующем положении вещей его не особо получается заселить, т.к. много желающих получить гражданство и свалить. А так хоть там проживут какое-то время, и больше шансов тогда, что останутся.

А это Ваше "они" более чем красноречиво свидетельствует о том, что гражданство-то Вы получили, а вот самоидентификации с Россией у вас так и нет, со всеми вытекающими.

 

 

 

как вариант. путь не постоянное. это б очень повлияло на  поток переселенцев в регион. А если совместить это с трудоустройством...

Из разряда помечтать.. Да и с чего это вдруг переселенцам предоставлять жилье и трудоустраивать? Только из-за того, что вы соизволили туда приехать? Ну так извините, вам и так кучу благ предоставляют: и гражданство быстро дают, и подъемные еще сверху, и проезд компенсируют, и оформление документов, и провоз вещей, и беспошлинный ввоз. Много где такое предлагают переселенцам? 

 

 

Допустим, регион нуждается в педагогах и врачах. Предоставили бы этим специалистам жилье и работу сразу, никто бы и не задумывался о сроках проживания в регионе.

сельские районы почти все нуждаются в педагогах и врачах. И там предоставляют и жилье, и деньги. Но вот незадача - никто ж не хочет ехать "у село", все ж хотят в города, да поразвитей и побогаче, - а там и своих учителей и врачей пруд пруди.

Ссылка на комментарий

так и при существующем положении вещей его не особо получается заселить, т.к. много желающих получить гражданство и свалить. А так хоть там проживут какое-то время, и больше шансов тогда, что останутся.

еще раз повторюсь. Я не ехала с желанием отсюда свалить. Наоборот, собиралась остаться и жить счастливо. Но... есть обстоятельства и материальные, и моральные  по которым я бы не хотела тут оставаться. И таких как я большинство. 

 

А это Ваше "они" более чем красноречиво свидетельствует о том, что гражданство-то Вы получили, а вот самоидентификации с Россиией у вас так и нет, со всеми вытекающими.

Под словом "они" я подразумевала тех, кто разрабатывает условия программы. Никакого отношения к моей самоидентификации с Россией это слово не имеет. Не путайте мокрое с зеленым и не развешивайте флажки. 

 

Из разряда помечтать.. Да и с чего это вдруг переселенцам предоставлять жилье и трудоустраивать? Только из-за того, что вы соизволили туда приехать? Ну так извините, вам и так кучу благ предоставляют: и гражданство быстро дают, и подъемные еще сверху, и проезд компенсируют, и оформление документов, и провоз вещей, и беспошлинный ввоз. Много где такое предлагают переселенцам? 

Тема обсуждения изменений в программу. Программа создана для решения определенных проблем (кадровых, демографических и т.д.) государства. Я, как непосредственный участник сего действа, считаю, что моя семья не решила задачу программы и не по моей вине. Так сказать нецелевое расходование средств. Еще раз замечу, я в этом не виновата. Большая сумма подъемных проблему ДВ (да и не только ДВ) не решает. Вот и идут обсуждения, какие бы условия помогли решить задачи ППС. Честно вам скажу, я бы не деньгами людей привлекала. 

А вот эти вот ваши язвительные интонации и реверансы в сторону "ах, как много для нас сделали" не по теме. Да, много. Да, спасибо огромное. Мы благодарны и живем дальше своими планами. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Я не ехала с желанием отсюда свалить. Наоборот, собиралась остаться и жить счастливо. Но... есть обстоятельства и материальные, и моральные  по которым я бы не хотела тут оставаться.

тогда это Ваши личные впечатления, никакого отношения к ППС не имеющие.

 

Под словом "они" я подразумевала тех, кто разрабатывает условия программы. Никакого отношения к моей самоидентификации с Россией это слово не имеет. Не путайте мокрое с зеленым и не развешивайте флажки. 

открою для Вас "секрет" - эти разработчики трудятся на благо всей России, в т.ч. таких новоиспеченных граждан, как мы с Вами. Выводы делайте сами. 

 

Я, как непосредственный участник сего действа, считаю, что моя семья не решила задачу программы и не по моей вине. Так сказать нецелевое расходование средств. Еще раз замечу, я в этом не виновата.

ну да, все время кто-то виноват.. Мало кто имеет смелость взять ответственность, особенно за неудачи, на себя.

 

А вот эти вот ваши язвительные интонации и реверансы в сторону "ах, как много для нас сделали" не по теме. Да, много. Да, спасибо огромное. Мы благодарны и живем дальше своими планами. 

ну это вообще классика жанра)  Спасибо, вы многое для нас сделали, но нам бы хотелось и больше, и все равно у нас претензии, и т.д.

Но а если реально оценили, то стоит просто сказать спасибо, без всяких "еще бы это.., и вон то.." и "обстоятельства.., да не по моей вине..".

Ссылка на комментарий
открою для Вас "секрет" - эти разработчики трудятся на благо всей России, в т.ч. таких новоиспеченных граждан, как мы с Вами. Выводы делайте сами. 
 

именно поэтому я не имею права называть их "они")))) или это говорит о моей несамоидентификации с Россией? 

ну да, все время кто-то виноват.. Мало кто имеет смелость взять ответственность, особенно за неудачи, на себя.

если вы мой духовник, буду рада исповедаться вам в воскресенье) 

 

Но а если реально оценили, то стоит просто сказать спасибо, без всяких "еще бы это.., и вон то.." и "обстоятельства.., да не по моей вине..".

Раз вы так хорошо меня изучили, то должны были заметить, что я ничего для себя не просила. Более того, мой срок пребывания в регионе довольно приличный, и мне явно эти блага уже не светят. Даже если б и просила)  

Вы опять все сваливаете на личное. Еще раз повторюсь. Задачи ППС не решаются. И введение ВНЖ не решит тем более. 

Другой вопрос, если если программа рассчитана до 2020, а людей привалило на много больше, чем рассчитывали, либо сейчас средства, выделенные на ППС необходимы на другие задачи. Тогда да, можно ввести для ППС условия, при которых можно ограничить поток участников ППС. И заметьте, при этом получение гражданства другим способом облегчается. 

Цель вашего спора? Уличить во мне укропатриота?)))) Заставить меня самоидентифицироваться с Россией? Быть благодарной и не иметь своего мнения? К чему все эти споры? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Цель вашего спора? Уличить во мне укропатриота?)))) Заставить меня самоидентифицироваться с Россией? Быть благодарной и не иметь своего мнения? К чему все эти споры? 
 

Нет никакого спора) Просто иной раз очень удивляют заявления о необходимости что-то еще, сверх имеющегося, переселенцам предоставить. 

Ссылка на комментарий

Девчонки, не ссорьтесь! У каждого действительно своя правда, и все мы ищем, где лучше, причем, прежде всего не нам - а нашим детям! Так что бросайте перепалку - в мире итак конфликтов много! :beer:

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий

@Артур_11, еще раз почитайте мой пост №124  и ткните пальцем, где я заявляла о личной необходимости в каких-либо благах. Будьте внимательны, прежде чем вешать ярлыки и делать необоснованные умозаключения. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
Так что бросайте перепалку - в мире итак конфликтов много!

Да бросьте, какая перепалка)

Просто узнаю "украинство" во всей красе. Одни скакали, ибо хотели европейской халявы, другие - приехали приехали в Россию, и тоже хотят халявы. И ни те, ни другие никак не поймут, что халявы НЕТ, и сама тяга к ней - зловредна. 

Так что чем быстрее "выдавите" из себя украинство (читай, тягу к халяве), тем вам же лучше будет!)

Ссылка на комментарий

Ух ты какой петушок задиристый выискался - как будет лучше нам мы сами знаем, а что вы делаете здесь на форуме - выдавливаете из себя "украинство"? или действительно выискиваете "укропатриотов"? Я всю жизнь прожила на Украине, но то, что у меня есть "тяга к халяве" первый раз от вас услышала))) Действительно, вы вешаете ярлыки, поэтому, начните с себя!

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
Ух ты какой петушок задиристый выискался - как будет лучше нам мы сами знаем, а что вы делаете здесь на форуме - выдавливаете из себя "украинство"? или действительно выискиваете "укропатриотов"? Я всю жизнь прожила на Украине, но то, что у меня есть "тяга к халяве" первый раз от вас услышала))) Действительно, вы вешаете ярлыки, поэтому, начните с себя!

 

Вы вообще адекватны? Где я это адресовал лично Вам? 

Ну а если Вы это примерили лично на себя - вероятно, в чем-то себя узнали. Но это уже Ваше личное дело.

Да и что мне с себя начинать, я сам оттуда же и точно в таких же условиях здесь нахожусь. Но при этом не возмущаюсь ни условиями переселения, ни иными факторами, чего и иным переселенцам искренне желаю. 

Ссылка на комментарий
Вы процитировали меня - а затем написали вот это:
Так что чем быстрее "выдавите" из себя украинство (читай, тягу к халяве), тем вам же лучше будет!)
Конечно, я примерю это на себя - понимая, что ответ мне адресован. Но да, конечно, мы все здесь неадекватны, кроме вас - благородного русского)))

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
Вообще, "если бы директором была я" и хотела закрепить людей в регионах, то не увеличивала бы срок до трёх лет, а сократила бы до года, но на жёстких условиях (скажем, паспорт выдавать только в конце года).

 

АХа-хах! ну есть еще ископаемые, которые тоскуют за крепостным правом. Я б на таких кабальных условиях эту программу даже не рассматривала - это ж надо придумать, добровольно чтоб люди в ссылку ехали. Я с вас поражаюсь! Россия - демократическое государство, а то, что вы предлагаете - прямое нарушение прав человека.  


Самый важный момент в ППС, который, по моему скромному мнению, не учли - наличие нормальной работы. Без кидалова, обмана, воровства.... Была б работа, тогда и на жилье сами заработали. 
поддерживаю, как при совке переселяли: сразу давали работу с нормальной зарплатой (на которую можно прожить семье более-менее) и место в общаге на первое время. Вот тогда бы действительно ехали те, кто желает переселиться. Даже можно было бы при таких условиях не платить такие суммы под"емных. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
АХа-хах! ну есть еще ископаемые, которые тоскуют за крепостным правом. Я б на таких кабальных условиях эту программу даже не рассматривала - это ж надо придумать, добровольно чтоб люди в ссылку ехали. Я с вас поражаюсь! Россия - демократическое государство, а то, что вы предлагаете - прямое нарушение прав человека.  

Да уж.. Ответ прост - это сделка, не хотите - не участвуйте, она полность добровольная.

И самое интересное то, что вне зависимости, как вы к этому относитесь, подобную систему таки введут. И это правильно. 

 

 

 

поддерживаю, как при совке переселяли: сразу давали работу с нормальной зарплатой (на которую можно прожить семье более-менее) и место в общаге на первое время. Вот тогда бы действительно ехали те, кто желает переселиться. Даже можно было бы при таких условиях не платить такие суммы под"емных. 

Вот именно, что при "совке".. А относились бы вам подобные к этому образованию по-другому, и должным образом, - и до сих пор бы так было.

Ссылка на комментарий
Я с вас поражаюсь! Россия - демократическое государство, а то, что вы предлагаете - прямое нарушение прав человека.

 

Не пойму, к чему демагогия про права человека? Никто не предлагает привязывать переселенца веревкой или забирать у него все документы. Не нравится - добро пожаловать в страну исхода.

Привязка к региону - достаточно распространенная мировая практика для мигрантов, которые едут по спонсируемым визам и обязаны отработать определенный срок в каком-то регионе страны переселения.

Ссылка на комментарий

@Nadejda Kr., у нас по двум свидетельствам на РВП первыми подали в регионе и получили не заявители а члены семьи. Не обязательно первым ставит РВП заявитель. И в свидетельстве написали дату когда приехал первый член семьи.

У кого-нибудь есть свежая информация, у кого свидетельство до 25 февраля 2016г выданно, так сколько нужно прожить в регионе вселения 2 или 3 года?

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,

День добрый. У меня до указанной даты, к примеру, выдано свидетельство.

Описываю ситуацию: пришел подавать в ФМС док-ты на компенсацию за госпошлины (РВП+гр-во+паспорта). В процессе оформления узнаю об изменении программы (с 2х до 3х лет). Мой ответ:"У меня бумага подписана о том, что в регионе вселения необходимо прожить 2 года + срок действия свидетельства заканчивается в следующем году. О каких изменениях сроков обязательного пребывания в случае моей семьи может идти речь?". Тема больше не поднималась.

Примерно так.

Ссылка на комментарий

@GoodBadUgly, а можно поинтересоваться, в каких регионах такие требования? 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну если тема не поднималась, то это не значит, что в случае выезда вас не могут попросить вернуть деньги ибо официально было сказано уже не раз и это касается и старых и новых участников, что жить нужно ровно до той даты до которой действительно св-во участника ГП.

Ссылка на комментарий
Цитата

официально было сказано уже не раз 

Где было сказано? Ссылку на официальные источники, пожалуйста) 

Вообще-то, как раз много раз обсуждалось и ссылки на соответствующие законодательные документы приводились, что нужно было прожить в регионе 2 года с момента активации свидетельства (т.е. с момента приезда в регион),  теперь для новых участников этот срок увеличен до 3-х лет. 

5 часов назад, Rosum сказал:

Ну если тема не поднималась, то это не значит, что в случае выезда вас не могут попросить вернуть деньги ибо официально было сказано уже не раз и это касается и старых и новых участников, что жить нужно ровно до той даты до которой действительно св-во участника ГП.

По Вашей логике получается, что можно приехать за год до окончания срока действия свидетельства, пройти все этапы до гражданства, получить компенсации и уехать. Тогда ни 2, ни тем более 3 года никак не выходит. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

http://back2russia.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=2229 документ

 

Да и в ФМС мне так ответили, не имеет значение когда св-во было активировано - живете до тех пор пока оно действительно или же возврат денег и выход без последствий.

 

Вы можете опровергнуть это? Если да, то я буду очень счастлив т.к. очень хочу деньги взять, а так вместо 7-8 месяцев, у меня вдруг стал 1 год и 8 месяцев.

 

40 минут назад, svetlanka.alb сказал:

 

По Вашей логике получается, что можно приехать за год до окончания срока действия свидетельства, пройти все этапы до гражданства, получить компенсации и уехать. Тогда ни 2, ни тем более 3 года никак не выходит. 

Нет, имеется ввиду что 3 года нужно прожить с момента активации, если вы решили взять подъемные. Не 2 года, а именно 3 и не только новым, но и уже вступившим.

Ссылка на комментарий
Цитата

Да и в ФМС мне так ответили, не имеет значение когда св-во было активировано - живете до тех пор пока оно действительно или же возврат денег и выход без последствий.

Здесь столько примеров, что не то, что каждый региональный ФМС по-своему "понимает" законы, но и каждый отдельный сотрудник... 

Цитата

Нет, имеется ввиду что 3 года нужно прожить с момента активации, если вы решили взять подъемные. Не 2 года, а именно 3 и не только новым, но и уже вступившим.

Вы себе противоречите немного. Сначала Вы пишете, что до окончания срока свидетельства, здесь уже - с момента активации. Это разные вещи. 

 

Вот новые введения:

http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/13/5650.html

внимание на пункт 1в

 

Но это для новых участников. 

А по поводу ответа отдельного ФМС, так это вопрос их компетенции. Поскольку закон обратной силы не имеет (ст.54 Конституции РФ или вот, например,  ещё: http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk4.html)

 

Этот пункт в:

в) в пункте 29 слова "ранее чем через два года со дня въезда на территорию Российской Федерации" заменить словами "ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи";

 

Это к тому, с какого момента отсчитываются 2 (3) года. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...