Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения


Хочу показать свое свидетельство о рождении, которое я меняла.

На нем ест надписи - их видно на картинке. Я пошла к нотариусу, которая поглядев сказала, что любые записи в документах должны быть подтверждены штампами/печатями. что такие надписи, как у меня, делают документ недействительным. В принципе в РК пользоваться таким документом можно, но в РФ вполне вероятно "докопаются" до "испорченного" свидетельства и потом менять оттуда будет проблематично. В итоге я сделала новое.

Не знаю, насколько нотариус был компетентен, но я сделала, как она посоветовала.

 

716ae069e16f.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я я видел и по хуже, переводчики переводили, нотариус заверял не копию , а текст перевода, всё без проблем, УФМС принимало, единственное что надо делать, это если делайте второе - должна быть надпись ПОВТОРНОЕ, если её нету, то нужна справка о смене данных. 

Ссылка на комментарий

Надписи "повторное" у меня нет. Справку о замене не брала, тогда про них еще не писали  на форуме. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я берите, обязательно нужна справка, на гражданство могут не принять ... по крайней мере я ставил такой вопрос инспекторам, с форума просили, из КЗ ребята. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Надписи "повторное" у меня нет. Справку о замене не брала, тогда про них еще не писали  на форуме. 

Справка делается 30-33 дня, супруга подала документы в Алматы, запрос в Алм.область. Нужно СоР и свидетельство о браке.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 13.02.2017 в 19:27, Лазаренко Александр сказал:

Здравствуйте! Я родился в Алтайском крае, в СОР у меня так и записано, РСФСР, Алтайский край. Беда с печатью, она размыта и ни чего не понятно. Подскажите пожалуйста, может кто знает,мне стоит менять СОР на новое? 

Обязательно меняйте. По времени месяца 3-4 уходит. Если интересует процесс получения дубликата из РСФСР будучи еще гражданином РК, обращайтесь. Сами занимались этим делом 1-1,5 года назад.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@Гость_я берите, обязательно нужна справка, на гражданство могут не принять ... 

НАписала через сайт вопрос о необходимости этой справки. время терпит, как ответят, буду шевелиться.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гость_я сказал:

НАписала через сайт вопрос о необходимости этой справки. время терпит, как ответят, буду шевелиться.

Поделитесь, пожалуйста, потом ответом?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k конечно!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Serghei Nichitin сказал:

@Гость_я @Lan_ka_k если нету надписи ПОВТОРНОЕ , справка нужна 100% ... я по 10 заявлений в неделю сдаю на гражданство , наверно знаю что пишу...

А если есть , справка нужна?

Ссылка на комментарий

Правильно сделали, мы тоже меняли свидетельства, но у нас даже лучше состояние было. Главное не забыть взять в ЦОНе справку о замене свидетельства - почему выдано повторное).

@Lan_ka_k Справка нужна будет в России. Здесь ее не требуют

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin при всём уважении, но в корне не согласна с вами. Мой нотариус (очень грамотный юрист) объяснил, что это не логично: я родилась в годы СССР, а свидетельство у меня 2016. Инспектор повторила эту же мысль. И хотя все прекрасно понимают, что я не Феникс, и не перерождаюсь, т.е. данные у меня в СоР остаются прежними, но бюрократию никто не отменял. 

Не знаю, в каком районе вы помогаете, я, отстояв 2 дня в Орджо, увидела, что все переселенцы-казахстанцы сдавались со справкой 

 @Monika решать, конечно, вам) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fash_writer сказал:

 в Орджо, увидела, что все переселенцы-казахстанцы сдавались со справкой

на следующей недели проверю ... 

7 часов назад, fash_writer сказал:

Не знаю, в каком районе вы помогаете

в любом.

7 часов назад, fash_writer сказал:

Мой нотариус (очень грамотный юрист)

нотариус - посредник, юрист - специалист по юридическим вопросам. Как вам может объяснить что-то , человек - который понятия не имеет о чём он говорит ??? Ещё раз повторяю, если есть ПОВТОРНОЕ, значит справки не нужно, т.к. справка даётся если есть изменения в Свидетельстве о рождении, а если вы ничего не изменяли - то зачем вам она ??? 

7 часов назад, fash_writer сказал:

переселенцы-казахстанцы

а чем молдоване отличаются от КЗ ?? у половины написано "сделано в МССР" , а у другой половины уже ПОВТОРНЫЕ выданные в Республике Молдова, и что ??? думайте тоже со справками стоят ? , да в молдове даже справки такие не выдают ))) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Serghei Nichitin сказал:

справка даётся если есть изменения в Свидетельстве о рождении, а если вы ничего не изменяли - то зачем вам она ??? 

Да нам , переселенцам, она вообще не нужна. Беспокоишься же о том , чтоб не приехать в регион вселения , а потом не выяснилось, что вот именно этой справочки не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу задать вопрос,может кто подскажет что делать в такой ситуации. Моей маме посоветовали поменять Сор через месяц она получила новое, отчество отсутствует, в фамилии ошибка,день рождения перенесли на другой месяц. Она стала требовать чтоб ей опубликовали такое свидетельство.на что получила ответ что она жила по неправильному свидетельству. Она написала заявление на выдачу дубликат а её старого свидетельства,сказали что ещё рассмотреть, какое правильное. Что делать если не дадутрудно данные со старого свидетельства? 

Ссылка на комментарий

@Анна 35 честно очень трудно местами понять, что Вы написали. Вы не написали место рождения мамы, куда обращались за новым СОР. А теперь по порядку.

Понятия дубликат при выдаче из органов РАГС не существует. Надо разобраться были ли ошибки чисто технические при выдаче СОР и тогда это ответственность РАГСа. Либо СОР выдано правильно. Дело в том, что ПОВТОРНОЕ СОР выдаётся на основании актовой записи, которая сделана после рождения Вашей мамы. И в этой записи данные могут и, видимо, отличаются от того, что было написано в старом СОР. Выход тогда такой. Надо собрать все документы, по которым мама жила и живёт и с ними обратиться в РАГС, чтобы внесли изменения в актовую запись. В вопросе с отчеством это точно поможет, с остальным не знаю точно. Когда эти изменения внесут, тогда Вам смогут выдать новое СОР уже с другими реквизитами.  Не забудьте заказать справку вместе с новым СОР. Может пригодиться, а стоит недорого и делается вместе с СОР. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!подскажите пожалуйста в СОР печать плохо читается (только обратили на это внимание), а документы на программу подавать через неделю. Могут ли принять документы с такой печатью? Или срочно надо менять СОР? Или СОР можно будет поменять после подачи документов на программу?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Поменяли маме СВОР, запрос делали в РФ. В новом св-ве вместо отчества и места рождения стоят прочерки. Примут ли такое СВОР на ПП? В анкете место маминого рождения надо ведь указывать по СВОР?

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

@Фиолетова На ПП, я думаю, можно сдать. Но сразу после этого или чуть позже лучше привести всё в порядок. Процедуру я описывал несколько сообщений назад для Анны. У Вас будет тоже самое, только по поводу справки с РАГС РФ не уверен.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...