Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

на странице консульства Астаны _http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.

Ссылка на комментарий

On 29.03.2017 at 2:12 PM, БунАлИ said:

  В 28.03.2017 в 13:32, БунАлИ сказал:

@Мария Ячменева  А в списке документов она есть,или список не актуальный?     3.Свидетельство о рождении и его копия. При повторном получении свидетельства, необходима справка из ЗАГС в которой будет указана причина замены свидетельства.                                             

 в списке с сайта ВГ- 3) Свидетельство о рождении и его копия (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и все члены семьи).

наверное у вас старый список

Еще раз просмотрел,обновил.То же самое ,а сайт ВГ астанинский?А то заглянул на Уральскую,там как у вас.

специально посмотрел в 4 округах, в Уральском и Астанинском округе требуется справка с ЗАГСА, в Усть-Каменогорском и Алматинском не требуется

Ссылка на комментарий
Мария Ячменева

Здравствуйте! Сегодня подали доки на ГП в Алматы справка не требуется о замене СВОР. Все приняли и сказали ждать письма. 

В списке есть, но они сказали не нужна. Во ВГ Алматы. Доки сдали на ГП теперь будем ждать ответа.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Надежда_мама_Леры

Добрый день! У меня вопрос, подала на замену свидетельства о рождении, прошло уже почти 2 месяца, родилась в России, в Чечне, сотрудники загса приняли заявление со словами «не факт что нам вообще ответят, лучше вам самим ехать по месту рождения и менять там, а то люди годами ждут…». Теперь непосредственно к вопросу, видела в списке документов на ГП справку о причине замены, нужна ли она если свидетельство будет меняться в России? Либо может те кто родился и менял в России подскажут, может выдается эта справка при замене всем. Начинаю нервничать, сразу про справку никто не спросил, сотрудница спрашивала причину замены свидетельства и где-то в заявлении указала что по утере. Неужели придется снова ждать…

Ссылка на комментарий

@Надежда_мама_Леры два месяца -приемлемый пока срок. Ведь Вы же не знаете, как долго РАГС РК делал запрос. Можете попробовать поискать в интернете адрес электронной почты отдела ЗАГС в Чечне, написать им. Может ответят оперативно. Мы тоже справку для мамы не делали о причине замены. Тоже не знали об этом. Сейчас уже она получила РВП. Пока в Омске никто эту справку не спрашивал. Но если вдруг..., то будем решать уже здесь, по месту.

Ссылка на комментарий

@annamir2006 не знаю мне вопрос или нет... Запрос на выдачу повторного СОР для родившихся на территории РК подаётся в ЦОНе, для родившихся за границей - через РАГС РК.

Ссылка на комментарий

Подскажите что делать , в повторном СОР нет указания Каз.ССр, только город Целиноград. В первоночальном  СОР тоже нет записи Каз.ССр. В РАГСе настаивают , что такая запись в книге Актов. Дубликат СОра ждали 3 месяца,не могли найти актовую запись. Сейчас подавать на гражданство , время поджимает, не знаю как быть.  

Ссылка на комментарий

@Monika по логике надо обращаться с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Это сбор документов, время и новое СОР. Плюс справка о причине замены СОР. Если время поджимает, может оставить всё как есть? Только справкой запастись о переименовании Целинограда...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Данил79 сказал:

@Monika по логике надо обращаться с заявлением о внесении изменений в актовую запись. Это сбор документов, время и новое СОР. Плюс справка о причине замены СОР. Если время поджимает, может оставить всё как есть? Только справкой запастись о переименовании Целинограда...

  Спасибо за ответ, справку о переименовании же тоже в ЦОНЕ берут или я ошибаюсь? Узнаю сколько времени занимает внесение записи в книгу актов, мне в РАГСе сказали только через суд. Сложность еще в том , что запрос из Алматы , а родился в Астане ( Целинограде).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Monika сказал:

  Спасибо за ответ, справку о переименовании же тоже в ЦОНЕ берут или я ошибаюсь? Узнаю сколько времени занимает внесение записи в книгу актов, мне в РАГСе сказали только через суд. Сложность еще в том , что запрос из Алматы , а родился в Астане ( Целинограде).

справку о переименовании заказывать в городском архиве,если по месту ,до 5 дней,в другом городе до 30 дней.А насчет суда полюбому нужна бумажка что они  отказываются вносить изменения.У нас была похожая ситуация,РАГС отказался вносить изменения,и письменый отказ тоже в отказались давать,через ЦОН написали заявление о внесении изменений приложили справку о переименовании  и через месяц получили свидетельство с записью Казахская ССР.   

Ссылка на комментарий

@Monika ну только серез суд - это круто они  :-( . Как вариант, напрямую связаться с Астанинским РАГСом. Может там адекватные сотрудники работают?! Проконсультируют... Возможно имеет смысл съездить самим в Астану и по месту всё решать? С такой неповоротливостью и нежеланием помочь в Алматы точно мало чего добьётесь...

Ссылка на комментарий
Наталья Ткаченко
В Friday, March 24, 2017 в 17:41, Мария Ячменева сказал:

прочитала всю тему и не один раз! когда тебе доказывают что никакие справки они не делают, то как с этим бороться? 

@Dimon_C спасибо! незнаю уже как им обьяснить. в понедельник поидем на проверку всех документов и анкеты, напишу нужна справка или нет. 

Я меняла СОР. Справку тоже сделала. Но при подаче документов ее не взяли, т.е мне она не понадобилась.

Ссылка на комментарий

По-моему, справки уже выкладывали, но буду рада, если мои сканы кому-то помогут. На гражданство без этих справок (причем, переведенных и заверенных) отказывались принимать документы (Свердловская обл.). 

справка 2jpg_Page1.jpg

справка 1jpg_Page1.jpg

Ссылка на комментарий
Наталья Ткаченко
В 19.04.2017 в 19:48, Данил79 сказал:

@Наталья Ткаченко Если бы Вы ещё написали документов на что и, главное, где, то вообще бы ясно было!

При подаче документов на программу переселения мне не понадобилась справка о замене свидетельства о рождении. Её даже не спросили. Документы подавали в Астане. 

Ссылка на комментарий

А вы на гражданство в Екатеринбурге подавали? Если да, то в каком районе? Я звонила нотариусу, он сказал, что справку о причине выдачи повторного свидетельства о рождении не требуют при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

1. У меня в новом СОР все написано, как в старом, за исключением графы "Место регистрации": в старом было "Кировское бюро ЗАГС г.Караганды", а в новом - "отдел РАГС аппарата акима Октябрьского района г.Караганды". Это имеет значение?

2. Смотрю на Ваши справки с РАГС и на свою, вижу значительную разницу:

У Вас все как-то понятно написано:  " В отделе РАГС имеется архивная запись...." и далее по тексту

В моей справке изначально написана информация, содержащаяся в СОР, и опять же место государственной регисрации: "отдел РАГС аппарата акима Октябрьского района г.Караганды".

В РАГСе сказали, что справки они пишут в соответствии с требованиями нормативных документов, и т.к. они ставят печать отдела РАГС аппарата акима Октябрьского района г.Караганды, то место регистрации иное указать не могут, хотя в то время это был ЗАГС.

Неужели в г.Темиртау Карагандинской области (выше есть пример такой справки) и в г.Караганде действуют разные нормативные акты? Или это опять тупость (!!!!!!!!!) СПЕЦИАЛИСТОВ РАГС? Потому как формы справок утверждаются приказами ведомств и должны быть одинаковы на территории всей РК!

Сыну справку о рождении 3 раза переделывали!!! :mudak: Мне справку о перемене фамилии с боем переделали в соответствии с документами, имеющимися на руках, но в книге актов КТО-ТО ВНЕС ИСПРАВЛЕНИЯ ПО ОТПЕЧАТАННОМУ ТЕКСТУ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПЕЧАТЬЮ, ПОДПИСЬЮ И УКАЗАНИЯ ОСНОВАНИЙ!!!!! И сотрудница РАГС заявляет, что исправлять обратно не собирается....:facepalm::mudak:

Кто-то сталкивался с такой ситуацией и справками такого содержания (где место регистрации указывается на данный момент, а не в момент регистрации)?

 

 

img-170609172542-0001 - копия_1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться в свидетельстве о рождении моем Джезказганская область, Агадырский район, село Акжол, а сейчас это Карагандинская область, Шетский район, поселок Акжал, в ЦОНе говорят с таким не сталкивались, в архиве не делают запрос, КУДА ОБРАТИТЬСЯ???

Ссылка на комментарий
9 минут назад, d.nemkova сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться в свидетельстве о рождении моем Джезказганская область, Агадырский район, село Акжол, а сейчас это Карагандинская область, Шетский район, поселок Акжал, в ЦОНе говорят с таким не сталкивались, в архиве не делают запрос, КУДА ОБРАТИТЬСЯ???

Я тоже родился в карагандинской области,учился в Джезказганской,один ребенок родился в Жезказганский области, другой опять в Карагандинской области.мы брали  в городском архиве справку обо всех этих переименованиях на гербовой бумаге; типа указом верховного совета Каз ССР переименовать то то в то то ,переподчинить,упразднить и т.д.        А вам скорей всего надо карагандинский областной архив.

Ссылка на комментарий

я тут доказывала всем, что у меня в СВоР нет штампа о том, что оно повторное. Штампа действительно нет, но есть меееелкая надпись "Повторное". Вверху, почти на узоре, обрамляющем документ. Увидела я это, когда получила перевод от нотариуса. Короче, меня пока еще ни разу, даже при подаче на гражданство, ни разу не спросили, почему оно у меня "повторное", справку о смене не брала. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...