Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

@Гость_я всё таки надпись есть! Может и хорошо, что не спрашивали...@kdv "дубликат" как термин вообще не встречается в НПА услуг РАГСа.  После внесения изменений в актовую запись СВОР выдают без надписи...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,решили с мужем подать документы по программе переселения. Начали с просмотра документов, у обоих не читаемая печать,вчера пошли подавать на замену СОР нам сказали что в новом будет Мендыкаринский район, в оригинале Боровской ,второй день не могу дозвониться до ЗАГСа,куда можно ещё обратиться? И еще вопрос о справке по причине замены,её выдают после получения новых? И опять же у кого её заказывать? По месту или же в Мендыкаринский ЗАГС?

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, maiya сказал:

Здравствуйте,решили с мужем подать документы по программе переселения. Начали с просмотра документов, у обоих не читаемая печать,вчера пошли подавать на замену СОР нам сказали что в новом будет Мендыкаринский район, в оригинале Боровской ,второй день не могу дозвониться до ЗАГСа,куда можно ещё обратиться? И еще вопрос о справке по причине замены,её выдают после получения новых? И опять же у кого её заказывать? По месту или же в Мендыкаринский ЗАГС?

Подайте документы на замену по месту рождения, должны выдать с записями как в актовой книге.

В карасайском (каскеленском)  районе делали замену по месту рождения, все указали правильно.

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

@maiya Я заказывала справку о замене вместе с повторным СОР в ЦОНе по месту рождения. Называется она "Справка о рождении", стоимость 0,3 МРП. Сроки изготовления, так же как и повторного СОР - 5 рабочих дней.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо,дозвонилась в ЗАГС сказали всё сделают как положено со справкой о причине замены.Будем ждать,надеюсь всё будет правильно.

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maiya сказал:

нам сказали что в новом будет Мендыкаринский район, в оригинале Боровской

Надо чтобы было место рождения Боровской, а место регистрации будет Мендыкаринский ЗАГС так как свор же новый.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Первое сор получено в 1983г, и графе страна было написано РСФСР, при получении повторного, в Загсе написали Россия. Могут ли из-за этого быть неувязки при подаче на ПП, РВП? И еще, кто-нибудь получал справку о причине повторного сор в России? Районный Загс в Свердловской области категорически отказывается её выдавать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет. менял фамилию, в связи  с чем у меня была замена свидетельства о рождении. в ЦОНе сказали, что это "справка о рождении". Так ли это или нет? Потому что ждем ее больше месяца. И если придет не та, то придется ждать еще столько же...

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, misha30121995 сказал:

всем привет. менял фамилию, в связи  с чем у меня была замена свидетельства о рождении. в ЦОНе сказали, что это "справка о рождении".

Ну во ВГ на ГПП именно такую справку если чё берут... а вот на остальные квесты я не знаю.

Ссылка на комментарий

Да действительно справка в цоне называется "справка о рождении"только они должны зделать пометку причина изменения фамилии. Мы подовали заявление в цон и шли потом в архив загс уточняли какую нужно справку и хорошо что пошли потому что вытащили совсем другую справку. Справка выдается если вы подаете в цон по месту рождения - 5дней,а если не поместу то месяц.

Ссылка на комментарий

Интересная эта справка о рождении......получила я эту справку, так как меняла  СВор по причине не читаемости печати. И? Лежит себе спокойно. Кому, где, когда, на каком этапе, в каком квесте .....забавно.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДД! Получил не без труда справку о повторной выдачи СвОР , или как она называется в ЦОНах "справка о рождении". Для этого нужно:

Заявление , копия св. о рождении ,копия удв., адресная справка , гос. пошлина 680 тг.  образец заявления выданного мне в алматы. 

В ГРАФЕ Документ необходим в связи с : В Связи с разъяснением получения повторного СвОР.  Причину , мне подсказали руководители ЦОНа Ауэ. рн-на , после дискуссий с обычными "работниками" :leme:  ЕСЛИ позволяют возможности, лучше лично заехать в ЗАГС/РАГС и объяснить что нужно. Т.к мне категорически отказали в возможности указать в заявлении то, что мне нужно указать в справке. 

IMG_20170907_0005_843x1201.jpg

Выдали мне именно в ЗАГСе вот такую справку. Опять же , отказавшись что либо пояснять в ней, как возможно понадобится в РФ. Подскажите, будет ли она исчерпывающей при просьбах показать её на разных стадиях получения паспорта? Может стоит принтером поправить? ;)

image_2017-09-07_12-40-30_500x583.png

Ссылка на комментарий

@noveheadhunter обычно к повторному не докапываются, тем более не вносились изменения в актовую запись, как это поправить на принтере? Вы хотите подделать документ? Все, что нужно для перестраховки в этом вопросе у вас уже есть.

Ссылка на комментарий

Дело в том что при сдаче документов во временной группе, нам сказали в обязательном порядке сделать справки о причине замены. А так как в полученной мною справке нет ни слова о причине замены , что повторный СвОР выдан согласно актовой записи, и/или идентичен оригиналу, вот и закрадываются тревожные мысли.  Подойдет ли в такой форме справка ..? и спросят ли её вообще собственно.  

24 минуты назад, kdv сказал:

@noveheadhunter обычно к повторному не докапываются, тем более не вносились изменения в актовую запись, как это поправить на принтере? Вы хотите подделать документ? Все, что нужно для перестраховки в этом вопросе у вас уже есть.

Максимум внести ясность :blush2: шучу.

Ссылка на комментарий

Меняли СВоРы трем членам семьи, нигде ни разу не спрашивали о причине замены. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Недавно поднимали в этой ветке вопрос , но всё же спрошу еще раз! Будут ли вопросы если в СвОРе одни данные , а в СвОБе На новый лад

photo_2017-09-07_13-37-25.jpg

При сдаче документов в ВГ ничего не сказали , возможно не заметили :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.09.2017 в 22:54, noveheadhunter сказал:

Недавно поднимали в этой ветке вопрос , но всё же спрошу еще раз! Будут ли вопросы если в СвОРе одни данные , а в СвОБе На новый лад

photo_2017-09-07_13-37-25.jpg

При сдаче документов в ВГ ничего не сказали , возможно не заметили :wacko:

Добрый день!

Родились вы в КазССР, тогда был город Алма-Ата. Советский Союз))))

Замуж вышли, в Алматы. Советский Союз распался. 

Ссылка на комментарий

Ходил , узнавал в РАГСе у секретаря по поводу этой чехарды. На что мне ответили ; ПРОГРАММА так настроена и другое она вносить не будут! Доказывать и спорить бесполезно :leme:

4 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Добрый день!

Родились вы в КазССР, тогда был город Алма-Ата. Советский Союз))))

Замуж вышли, в Алматы. Советский Союз распался. 

Всё верно! Но , спор не о том где я женился , а о месте рождения в документе где указанно что я женился. так-то.

Ссылка на комментарий
В 09.09.2017 в 22:54, noveheadhunter сказал:

Недавно поднимали в этой ветке вопрос , но всё же спрошу еще раз! Будут ли вопросы если в СвОРе одни данные , а в СвОБе На новый лад

photo_2017-09-07_13-37-25.jpg

При сдаче документов в ВГ ничего не сказали , возможно не заметили :wacko:

 

Вопросы могут возникнуть, и они будут возникать если вы эти два документа станете подавать одновременно. Запаситесь справками о переименовании. Проблема в том, что эти справки в РФ придётся переводить, перевод пришивается к справке и сдаётся вместе с оригиналом справки. Потому для каждого понадобится по экземпляру. Иногда бывало так, что справку смотрели и не забирали. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Переселенцы, подскажите, получила повторное свидетельство о  рождении (меняла из-за не читаемости печатей), номер актовой записи  в новом СВоР  на конце 53 отличается от актовой записи  в старом СВоР на конце 52.  Подняли архив,  цифру 52 вручную исправили на 53.   Спрашиваю, почему не совпадают цифры, сказали, что  в старом СВоР  52 ошибочно, правильно 53. :facepalm::blink:

Я переживаю, что когда  сдавали доки на программу, там у меня старое СВоР с номером 52, а сейчас у меня новое СВоР с номером 53.

Не будет ли в дальнейшем проблем  в России?

Кто-то может сталкивался? Как быть в моей ситуации?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия 555 сказал:

Всем привет!

 

Переселенцы, подскажите, получила повторное свидетельство о  рождении (меняла из-за не читаемости печатей), номер актовой записи  в новом СВоР  на конце 53 отличается от актовой записи  в старом СВоР на конце 52.  Подняли архив,  цифру 52 вручную исправили на 53.   Спрашиваю, почему не совпадают цифры, сказали, что  в старом СВоР  52 ошибочно, правильно 53. :facepalm::blink:

Я переживаю, что когда  сдавали доки на программу, там у меня старое СВоР с номером 52, а сейчас у меня новое СВоР с номером 53.

Не будет ли в дальнейшем проблем  в России?

Кто-то может сталкивался? Как быть в моей ситуации?  

 

Если есть различия , вопросы появятся! В первую очередь узнайте, на каком основании вносились изменения в актовую запись. Исправления ручкой без печатей не законно,это самоуправство сотрудников. Если так , пусть делают как в оригинале. Только по суду можно вносить изменения в актовые записи . Как узнаете в чем дело, то требуйте "справку о рождении" на месте (если найдете общий язык) или в ЦОНе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, noveheadhunter сказал:

 

Если есть различия , вопросы появятся! В первую очередь узнайте, на каком основании вносились изменения в актовую запись. Исправления ручкой без печатей не законно,это самоуправство сотрудников. Если так , пусть делают как в оригинале. Только по суду можно вносить изменения в актовые записи . Как узнаете в чем дело, то требуйте "справку о рождении" на месте (если найдете общий язык) или в ЦОНе.

 

Значит я  не зря переживаю и бью тревогу. Сегодня  опять поеду в ЗАГС,   сразу к руководителю отдела. Пусть решают вопрос. 

Я сама была в шоке, что  актовую запись просто рукой исправили, т.е. дураки 30 лет назад присвоили этот номер мне при рождении, а сейчас умники исправляют, типа ошибочка вышла))))

Все у нас через одно место...

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Анастасия 555 сказал:

 

Значит я  не зря переживаю и бью тревогу. Сегодня  опять поеду в ЗАГС,   сразу к руководителю отдела. Пусть решают вопрос. 

По закону все манипуляции с документами идут через ЦОН. Лучше конечно разобраться на месте , если нет никаких печатей о исправление. Будьте готовы к тому что отправят писать заявления на внесение изменений в актовую запись.  Список документов для внесения исправление в СвОР. Есть такой пункт "Документы, подтверждающие необходимость внесения изменения, дополнения и исправления."   Если же будет обоснование исправления , то возьмите справку для подачи документов в ЦОН. И вам должны исправить всё. Не забудьте о справке о рождении, и то что в ней должно быть указано о изменениях в СвОР№ такой-то на № такой-то примерно так. Точно не скажу потому что от города к городу справки очень отличаются и формой и содержанием.  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...