Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена свидетельства о рождении


Светлана Гардер

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Все у нас через одно место...

"у нас" это где конкретнО?

Вообще, конечно, трындец. Взяли исправили... То есть человек всю жизнь жил с неправильным документом... Сейчас они ему выдали "правильный", не предоставив никаких справок об этом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

Вчера ездила в ЗАГС прождала 1.5 часа в очереди,чтобы зайти к руководителю отдела.  

Объяснила ситуацию. Показала копию старого свор и полученный  позавчера новый свор.  Требую ответ на мой вопрос - на каком основании изменили номер  актовой записи. Поднимают архив. Там под цифрой 52 совершенно другой человек записан, поэтому у меня цифра 52 на 53 исправлено рукой.  Это человеческая, арифметическая ошибка.  Два человека под номером 52 быть не могут,  поэтому вас исправили на 53.   

Итог прений : свор со старым номером дать не могут. 

Справку на каком основании изменен номер тоже не дают. Руководитель говорит вы хотите, чтобы бы мы написали в основании,  что это наша ошибка, это смертный приговор для нас. Я говорю, да, это ваша ошибка и признайте ее. По вине сотрудников ЗАГС теперь я страдаю. 

Руководитель сказала,  что если РФ  засомневается с номерами свор, пусть офиц. напишут запрос,  мы ответим. 

Короче,  ничего не добилась, только нервы помотала. ..

Пошла в ЦОН, снова объясняю ситуацию,  спрашиваю как через вас запросить данную справку о изменении номера актовой записи,  говорят такие справки не выдает  ЗАГС и впервые такое слышим.

У начальника ЦОН тоже была. Безрезультатно...

 

Все. Занавес...

 

* Самое страшное,  что  в архиве после цифры 52 идут следующие цифры и все они также исправлены руками... Ужас. Те люди, тоже будут мучаться, если уже не бегают и не могут ничего доказать...

* *Буду надеяться,  что  номер актовой записи старого свор из желтого конверта   не будут сверять с номером актовой записи нового свор.  

 

 

Ссылка на комментарий

То что Вы пишите просто в голове не укладывается. Не миритесь с ситуацией, из РФ сделать сложнее, не верти словам, обещать могут что угодно. Нужно добиться справки. Вы видели в актовой записи печати ? Или только ручкой исправленную цифру? Понимаю оригинал первого СвОРа у вас на руках? Мне кажется стоит собирать информацию для жалобы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия 555 сказал:

Ужас. Те люди, тоже будут мучаться, если уже не бегают и не могут ничего доказать...

Печально, боюсь представить сколько этих людей!!!

Непростая ситуация, но могу сказать, что на ПП подавал по советкому старому СВоР, а остальное уже по казахстанскому новому. Всё прошло тьфу-тьфу, уже с паспортом. Так что есть вероятность, что не заметят разницу в номерах записей ведь Ваши реквизиты не менялись, уже проще...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Руководитель сказала,  что если РФ  засомневается с номерами свор, пусть офиц. напишут запрос,  мы ответим.

Слово сомневаться к России совершенно не относится - там просто шизофреническая паранойя вплоть до каждой точки-запятой и каждой буквочки в синих печатях, любое сомнение там трансформируется в утверждение что вы незаконный мигрант с поддельными документами.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, noveheadhunter сказал:

То что Вы пишите просто в голове не укладывается. Не миритесь с ситуацией, из РФ сделать сложнее, не верти словам, обещать могут что угодно. Нужно добиться справки. Вы видели в актовой записи печати ? Или только ручкой исправленную цифру? Понимаю оригинал первого СвОРа у вас на руках? Мне кажется стоит собирать информацию для жалобы в прокуратуру.

В архивной записи  цифра заменена  рукой. Тупо цифру 2 на 3 изменили. 

Печати никакой не было.

Я вот за что переживаю,  я сдавала доки на программу переселения по старому свидетельств о рождении.  И все доки уже в запечатанном желтом конверте. Его вскроют уже в регионе вселения.  

Но во временной группе  и когда нотариус нам заверял копии свор мне сказали, что желательно поменять все свор. Ну, я как честная и порядочная поменяли свор себя и родителей. 

Старые свор сдали вместе с заявлениями в ЦОН.  У меня остались только копии...

(Это я сейчас понимаю, что зря сдала свой старый свор...). 

Как написать жалобу в Прокуратуру? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Анастасия 555 сказал:

записи. Поднимают архив. Там под цифрой 52 совершенно другой человек записан, поэтому у меня цифра 52 на 53 исправлено рукой.  Это человеческая, арифметическая ошибка.  Два человека под номером 52 быть не могут,  поэтому вас исправили на 53.   

Итог прений : свор со старым номером дать не могут. 

Справку на каком основании изменен номер тоже не дают. Руководитель говорит вы хотите, чтобы бы мы написали в основании,  что это наша ошибка, это смертный приговор для нас. Я говорю, да, это ваша ошибка и признайте ее. По вине сотрудников ЗАГС теперь я страдаю. 

Короче,  ничего не добилась, только нервы помотала. ..

 

Все. Занавес...

 

 

Здравствуйте! Ситуация не из приятных. Однако решение есть. Обратиться в суд. Думаю, что после Вашего обращения норов начальника изменится и они все исправят и выдадут необходимые справки.
В исковом заявлении необходимо подробно описать Ваши хождения по инстанциям, а, лучше, подтвердить их официальными письмами. Правда на Вашей стороне. Оставлять все на самотек может вылезти боком в РФ и доставить дополнительные проблемы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия 555 сказал:

Это я сейчас понимаю, что зря сдала свой старый свор...

Вы не могли его не сдать. Это обязательная процедура при получении нового.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kdv сказал:

Можно было по утере сделать, у меня старый остался.

@Данил79 Аналогичная ситуация. Раньше справки требовали с бюро находок, сейчас и они не нужны. Так что, оставить себе на память советское СОР не составляет труда.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, marussia сказал:

@Данил79 Аналогичная...

Подскажите ещё момент. Как смогли добавить имя в сообщение? С какого устройства писали? А то после обновления сайта у меня не получается это сделать:blush2:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Данил79 сказал:

Подскажите ещё момент. Как смогли добавить имя в сообщение? С какого устройства писали? А то после обновления сайта у меня не получается это сделать:blush2:

Если с пк писать, то стрелочка возле ника есть, а с андроида пока нет, модератор сказал работает над этим

Ссылка на комментарий

@Данил79 Добавить имя с телефона можно набрав "@" и методом подбора найти нужного вам пользователя. Что-то подобное есть в Инстаграмм. Не особо удобно, т.к. много пользователей с похожими никами. Но зато хоть какой-то выход :) Правда не знаю, во всех ли мобильных ОС эта штука одинаково работает. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ситуация аховая. Такая безалаберность. Подавайте в суд. Главное требование - истребование справки о перемене установочных данных. Так это,кажется, называется. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Ситуация не из приятных. Однако решение есть. Обратиться в суд. Думаю, что после Вашего обращения норов начальника изменится и они все исправят и выдадут необходимые справки.
В исковом заявлении необходимо подробно описать Ваши хождения по инстанциям, а, лучше, подтвердить их официальными письмами. Правда на Вашей стороне. Оставлять все на самотек может вылезти боком в РФ и доставить дополнительные проблемы.

Добрый вечер всем!

Благодарю за советы и поддержку! 

Как же не хочется идти в суд и с кем-либо судиться.  Ни разу ни с кем не судилась. Это же нужно время,  постоянно ходить. Я могу это делать только после 6  вечера и в выходные дни. 

 В ЗАГСЕ видела телефоны доверия Департамента по работе в гос.органами и противокорупционными действиями, может им позвонить? 

Еще в ЦОНЕ  посоветовали обратиться в Акимат.  ЗАГСы находятся под акиматом. 

Думаю написать заявление с жалобой в Акимат. 

 

 

@Гость_я, если Акимат не отреагирует или замнет мою проблему, пойду дальше...

Еще заметила,  что люди меняются в лице, когда говоришь,  что уезжаешь на ПМЖ в Россию... 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Данил79 сказал:

Печально, боюсь представить сколько этих людей!!!

Непростая ситуация, но могу сказать, что на ПП подавал по советкому старому СВоР, а остальное уже по казахстанскому новому. Всё прошло тьфу-тьфу, уже с паспортом. Так что есть вероятность, что не заметят разницу в номерах записей ведь Ваши реквизиты не менялись, уже проще...

 @Данил79 вы на ПП сдавали по старому СВоР,  а позже поменяли на новый СВоР.  У вас в РФ сверяли старый СВоР с новым? Как я понимаю ваш старый СВоР был в желтом конверте.  

Ссылка на комментарий

@Анастасия 555 , если у вас есть ЭЦП для egov.kz то можете зайти на сайт в раздел электронные обращения. Выбираете соответствующий орган, лучше через две головы и описываете свою ситуацию.

К кому относится РАГЗ я не знаю, даже если к областному акимату, то лучше писать в профильное министерство. Поверьте, это работает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kapgrant сказал:

@Анастасия 555 , если у вас есть ЭЦП для egov.kz то можете зайти на сайт в раздел электронные обращения. Выбираете соответствующий орган, лучше через две головы и описываете свою ситуацию.

К кому относится РАГЗ я не знаю, даже если к областному акимату, то лучше писать в профильное министерство. Поверьте, это работает.

@Kapgrant, ЭЦП  есть.

Подскажите, пожалуйста,   профильное министерство это какое?  Сразу в Акимат по месту нахождения ЗАГСа можно написать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия 555 сказал:

У вас в РФ сверяли старый СВоР с новым?

Вот этого не знаю. Тем более, что конверт сдавал в УВМ, а копии нового СвоР- в ОВМ.

1 час назад, Анастасия 555 сказал:

 Как я понимаю ваш старый СВоР был в желтом конверте.  

Правильно понимаете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Как же не хочется идти в суд и с кем-либо судиться.  Ни разу ни с кем не судилась. Это же нужно время,  постоянно ходить. Я могу это делать только после 6  вечера и в выходные дни. 

--

-

2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

Для начала можете написать в прокуратуру о нарушении Ваших прав. Сейчас проверки бизнеса запрещены и прокуратура очень охотно проверяет гос органы. Ответ будет в течении 10 дней.

2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

 

 В ЗАГСЕ видела телефоны доверия Департамента по работе в гос.органами и противокорупционными действиями, может им позвонить? 

--

Коррупции тут нет. Налицо халатность.

 

2 часа назад, Анастасия 555 сказал:

 

Еще в ЦОНЕ  посоветовали обратиться в Акимат.  ЗАГСы находятся под акиматом. 

Думаю написать заявление с жалобой в Акимат. 

--

Прокуратура может сделать это вместо Вас, да, и авторитета у нее побольше

--

 

А писать можете начать с ЗАГСа. По закону об обращениях граждан они обязаны ответить в течении 10 дней. Это будет официальный ответ и с ним уже можно идти дальше по инстанциям. Сейчас гос органы очень ответственно относятся к ответам на обращения, люди уже научились и если что, то в суд.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - желтые конверты больше никто не смотрит. В регион отправляются ваши документы в сканирования виде и по ним принимается решение. Когда мы активировал свидетельство (в этот момент и сдается желтый конвнрт), никто про него не спросил. Мы ушли, но по дороге вспомнили про конверт и вернулись. Девушка неохотно его взяла и швырнул на пол в гору таких же конвертов. А знакомая вспомнила про конверт только после подачи документов на гражданство. Отнесла в ту же кучу на полу.

Это не значит, что не нужно наводить порядок в документах. Жизнь длинная, неизвестно,  где вылезет. Я за то, чтобы был полный порядок в бумагах. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, irina_m71 сказал:

Мое мнение - желтые конверты больше никто не смотрит. Мы ушли, но по дороге вспомнили про конверт и вернулись. Девушка неохотно его взяла и швырнул на пол в гору таких же конвертов.

Я сдал этот конверт когда приехал в регион сдавать на РВП, дама в окошке спросила: вы печать в свидетельсво сейчас ставить будете или уедете в Казахстан ждать решения по РВП? Сказал что назад поедем. Конверт полетел в кучу таких же... даже ничего не выдали что я его сдал. Не думаю что его искать будут в куче когда приеду печать в свидетельство ставить.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Анастасия 555 сказал:

@Kapgrant, ЭЦП  есть.

Подскажите, пожалуйста,   профильное министерство это какое?  Сразу в Акимат по месту нахождения ЗАГСа можно написать? 

Точно не знаю. Погуглил за вас, т.к. вам видимо лень и нашёл следующее:

http://www.pvl.adilet.gov.kz/ru/node/71849

Отдел обеспечения и контроля за регистрацией актов гражданского состояния и апостилирования ->

Департамент юстиции Такой-то области.

 

Можно попробовать с них. Либо в министерство юстиции, а они уже ваш запрос передадут куда надо.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kapgrant сказал:

Точно не знаю. Погуглил за вас, т.к. вам видимо лень и нашёл следующее:

http://www.pvl.adilet.gov.kz/ru/node/71849

Отдел обеспечения и контроля за регистрацией актов гражданского состояния и апостилирования ->

Департамент юстиции Такой-то области.

 

Можно попробовать с них. Либо в министерство юстиции, а они уже ваш запрос передадут куда надо.

 

Добрый вечер!

@Kapgrant, большое спасибо.  

 Мне не лень, я настроена серьезно и по-боевому. 

Просто  думала,  может вы сталкивались с чем-то подобным и  без гугла подскажите куда следует обратиться. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Замена свидетельства о рождении

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...