Перейти к содержанию
Светлана Гардер

Замена Свидетельства О Рождении

Рекомендуемые сообщения

@лан лан выше всё верно Вам написали. Я, например, поменял СвоР, уже имея свидетельство ГПП.

Поделиться сообщением

@лан лан муж поменял после подачи заявления и СвОР и паспорт. В зеленой книжке только фамилия, дата рождения, место рождения - Казахстан, и семейное положение. То что записано в анкете и вложено в жёлтый конверт - никому особо не нужно.

Что касается "Казахская ССР", то во-первых, это написано на лицевой стороне Вашего СвОРа, во-вторых, место рождения Вы пишете в анкете по паспорту - Казахстан, например.

Поделиться сообщением

11 часов назад, алиса-лиса сказал:

@лан лан муж поменял после подачи заявления и СвОР и паспорт. В зеленой книжке только фамилия, дата рождения, место рождения - Казахстан, и семейное положение. То что записано в анкете и вложено в жёлтый конверт - никому особо не нужно.

Что касается "Казахская ССР", то во-первых, это написано на лицевой стороне Вашего СвОРа, во-вторых, место рождения Вы пишете в анкете по паспорту - Казахстан, например.

А разве не по СВор мы пишем место рождения? в рекомендациях по свор 

Поделиться сообщением

Извиняюсь за путаницу, проверили форму, действительно - по СвОР, но в книжке переселенца ВГ написало по паспорту - Казахстан. Да там только одна короткая строчка под место рождения.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    869 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@Lan_ka_k не вам ивиняюсь а алисе адресовано

В 16.01.2018 в 17:00, Евгения Блоха сказал:

@Lan_ka_k спишитесь или созвонитесь с загсом липецка,объясните ситуацию могут и быстрее сделать

В 12.01.2018 в 01:01, алиса-лиса сказал:

Долго запрос шел туда-обратно?

Мы ждем копию свидетельства о смерти отца из Липецка, ЗАГС в Алматы готовит нас к 3-4 месяцам ожидания.

Поделиться сообщением

@Евгения Блоха Спасибо, но у нас еще впереди полгода, и лояльная миграционная полиция, не требующая свидетельство о смерти, а еще возможность подать заявление на поиск в ГБД ФЛ на отсутствие отца. Так что пока смысла звонить не вижу. Да и честно говоря не рассчитываю на помощь ЗАГСа другой страны, тем более липчан.

Поделиться сообщением

Евгения Блоха    869 Обратиться по имени
Евгения Блоха

@алиса-лиса у меня папа в 17 оду выписывался у него тоже поначалу не требовали, а позже понадобилось,сделайте пока есть время лишним не будет

Поделиться сообщением

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Да и честно говоря не рассчитываю на помощь ЗАГСа другой страны, тем более липчан.

С России всё нормально с документами... приходят. Я вот чтобы заменить узбекский СвОР ждал почти год в ЗАГСе, в итоге ЗАГС снабдил верительными грамотами, полетел в Ташкент, потом на автобусе в кишлак в районный архив....

Поделиться сообщением

Александр ******    0 Обратиться по имени
Александр ******

Добрый день! У нас дочь живет в Калининграде,замужем,но не имеет  пока гражданства,но есть вид на жительство. Муж ее гражданин РФ.  Нужно ли нам ее свидетельство о рождении ?(мы собираем документы по программе переселения в Россию,Калининград) А если свидетельство дочери все же нужно,то надо ли его переделывать,так как оно заламинировано. Заранее спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением

Добрый! Если дочь не участвует в программе, ее документы не нужны. Но, если Вы указываете её как родственника, проживающего в регионе вселения, могут попросить копию паспорта со штампом регистрации.

Заламинированное свидетельство надо переделывать, в РФ его не примут.

Поделиться сообщением

у меня появился такой вопрос насчет СВоР. Вот детское свор поменять можно,будучи уже гражданином РФ и сделать это все там?Главное интересует,какое будет новое СВОР ,такое же синее( запрос будут делать в КЗ и от туда придет повторное синее) или будут уже выдавать новое,стандарта РФ? Так же по запросу в КЗ,но сам бланк,чтоб как у РФ

Поделиться сообщением

@лан лан конечно же будет выдано по стандартам выдающей документ страны. Разница будет только в том, что запрос будет делать Минюст РФ в КЗ, или наоборот.

Поделиться сообщением

Только что, алиса-лиса сказал:

@лан лан конечно же будет выдано по стандартам выдающей документ страны. Разница будет только в том, что запрос будет делать Минюст РФ в КЗ, или наоборот.

супер!!хочу сыну в будущем заменить свор

Поделиться сообщением

@лан лан наверное Вы не так меня поняли. Вы хотите получить новое СвОР для сына, будучи уже гражданкой РФ. Вы идёте в МФЦ (полагаю, или в МВД), подаёте заявление, Минюст РФ отправляет письменный запрос в Минюст РК на выдачу нового СвОР для Вашего сына. ЗАГС города, где родился сын, по запросу Минюста РК делает повторное СвОР на казахстанском бланке и отправляет его по цепочке в РФ.

Мы сейчас по похожей цепочке ждём повторное свидетельство о смерти отца у мужа из Липецка. В МП при выезде на ПМЖ могут попросить его.

Поделиться сообщением

Именно так. Выдадут снова казахстанское. (Не факт, что без ошибок гыыы)

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Возник вопрос по СВОРам: 1. У  меня в СВОРе в графе отец записан мой дедушка, у мамы естественно он же указан отцом. Дедушки уже нет, надо ли нам везти его свидетельство о смерти и не докопаются ли до моего СВОР почему он указан отцом? и второй вопрос: получилось так, что сын у нас с мужем рождён не в браке, т.е. родился в 2013 году, а брак зарегистрировали мы 2014 году, есть свидетельство об установлении отцовства, где сначала у сына была моя фамилия, СВОР выдан уже на фамилию мужа и нам ещё дали справку о рождении, где фамилия сына уже тоже указана по отцу, нужна ли нам ещё какая нибудь справка более развёрнутая  или ничего не надо дополнительно брать на ребёнка.

Поделиться сообщением

@annik 1. Ну это Ваше личное дело про дедушку, не думаю, что кто-то будет сверять анкеты, единственное, как Вы его будете указывать в анкетах - как отца или как дедушку? Свидетельство о смерти может понадобиться только при выезде на ПМЖ.

2. Вроде у Вас полный пакет документов. Главное - чтобы был документ, где видно смену фамилии.

Поделиться сообщением

А  я закончила эпопею со своим Свор!!! Выдали мне новое,правильное! Как я раньше говорила,у меня на старом не было Каз ССР,только Алма-Ата и все, страны нет.Еще помню писали,что не внутри,а на самой обложке СВоР написано каз сср, у меня и такой надписи не  было(обычное зеленное свор, на обложке стояло просто СССР,без Каз)так вот в новом у меня все таки теперь стоит Каз ССР-дописали мне!!!справку тоже сразу заказали, ее в этот раз сделали правильно с первого раза.

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎02‎.‎2018 в 19:10, Александр ****** сказал:

Добрый день! У нас дочь живет в Калининграде,замужем,но не имеет  пока гражданства,но есть вид на жительство. Муж ее гражданин РФ.  Нужно ли нам ее свидетельство о рождении ?(мы собираем документы по программе переселения в Россию,Калининград) А если свидетельство дочери все же нужно,то надо ли его переделывать,так как оно заламинировано. Заранее спасибо за ответ. 

Здравствуйте! На счёт заламинированного свидетельства. Посоветуйте дочери поменять, ламинированные документы считаются недействительными. Я меняла по этой причине в конце 2016 года.

Поделиться сообщением

А есть здесь люди, с советским СвОР, у кого республика не была указана, а на гражданство подали? А то на консультации в Питере вроде сказали - раз республика не написана, не пишите, менять не предложили. А как оно на месте при подаче повернется, непонятно.

В 10.02.2018 в 22:57, лан лан сказал:

так вот в новом у меня все таки теперь стоит Каз ССР-дописали мне!!!

Вы через суд с изменением актовой записи пошли?

Поделиться сообщением

20 минут назад, алиса-лиса сказал:

А есть здесь люди, с советским СвОР, у кого республика не была указана, а на гражданство подали? А то на консультации в Питере вроде сказали - раз республика не написана, не пишите, менять не предложили. А как оно на месте при подаче повернется, непонятно.

Вы через суд с изменением актовой записи пошли?

у меня не было же республики в самом свор,только Алма ата и всё.и у меня СВоР не имеет надписи Каз сср на тыльной стороне. у меня СССр там стоит без каз!  На программу подали так,как есть,республику не писали,проблем не было,всё приняли,программу одобрили. Но я все таки потом пошла и заменила на новое и там уже у меня есть как надо Каз сср , Алма ата. мне во ВР сказали,что это не проблема,если нет этого каз сср,то и нет,просто нигде не писать его и всё. так что я не парилась по этому поводу и просто пошла в цон и подала на утерю(для себя решила,выдадут с республикой-хорошо,нет-ну так нет)) я как поняла,что республика у меня именно в актовой записи стояла, а ее просто в само Свор не вписали.

Поделиться сообщением

у нас в отделе регистрации актовых записей(бывшее ЗАГС)  находится в акимате там и дополнили актовую запись, 200 тг стоит внести изменение. в новом своре тоже не было не респубилки не области. только город.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти