Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переоформление Пенсии В Рф


Рекомендуемые сообщения

В 14.05.2016 в 22:12, yulis сказал:

И готовила весь пакет справок заново, хотя также было все подшито в пенсионное дело, которое она забрала и привезла его сюда с собой.

А что такое "пенсионное дело"? Оно при выходе на пенсию оформляется?

 

В 14.05.2016 в 22:12, yulis сказал:

Главный фактор - берутся 5 любых лет стажа с тысяча девятьсот лохматого - как начался стаж у него, собственно, вплоть до 2002 года, так вот за этот период они сами как вы и писали выбирают "нужные" года - любые 5 лет с максимально высокой получаемой заработной платой и делают в программе расчет.

Т.е. для расчёта суммы пенсии берутся 5 лет (до 2001 или 2002 г. - ?) с максимальной зарплатой? 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

В 09.07.2016 в 19:52, Lida сказал:

Многим до пенсии оставалось примерно 2 года. Они взяли такие справки. Но им всем пришлось опять ехать в Караганду и брать свежие справки в архивах. Те справки у них не приняли в России. Но правда города разные, но не Калининград. И нам в архивах сказали, что срок годности 1 год. 

А если мне до пенсии ещё лет 15, - то тем более не имеет смысла запасаться справками с бывших мест работ в стране исхода?

 

21 час назад, noyabrinka сказал:

теперь РФ сама запрос будет делать. И собранные справки им не нужны

Вообще никакие справки не будут нужны? Или только справки с мест работы и о зарплате?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь тут больше опыт Узбекистана описан. У вас наверное весь рабочий стаж за все года считается. У нас до 2002 г.

 

Про то что сейчас пенсионный РФ сам будет делать запрос, и справки не нужны, это прочла на форуме. Проверять надо эту информацию.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka

А то, что справки с мест работы год действительны - правда?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь бред конечно! Что у вас может измениться в прошлом? Уже спрашивали данный вопрос в этой теме... Могут конечно попасться самодуры в ПФРе, которые будут со свежей датой требовать, но это самый настоящий бред! Этого исключать не буду.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis

Спасибо. А ещё чуть раньше я спрашивал:

В 21.03.2017 в 14:51, гиггорь сказал:
В 14.05.2016 в 22:12, yulis сказал:

И готовила весь пакет справок заново, хотя также было все подшито в пенсионное дело, которое она забрала и привезла его сюда с собой.

А что такое "пенсионное дело"? Оно при выходе на пенсию оформляется?

 

В 14.05.2016 в 22:12, yulis сказал:

Главный фактор - берутся 5 любых лет стажа с тысяча девятьсот лохматого - как начался стаж у него, собственно, вплоть до 2002 года, так вот за этот период они сами как вы и писали выбирают "нужные" года - любые 5 лет с максимально высокой получаемой заработной платой и делают в программе расчет.

Т.е. для расчёта суммы пенсии берутся 5 лет (до 2001 или 2002 г. - ?) с максимальной

 

4 минуты назад, yulis сказал:

Что у вас может измениться в прошлом? Уже спрашивали данный вопрос в этой теме...

А вы, как девушка молодая, всё-таки, заранее запаслись справочками из страны исхода, да? :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь 2001 год последний, он - включительно.

Да, не знаю пригодятся ли, но собрала, 5 лет стажа все таки....

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

На госуслугах задала вопрос ПФР онлайн.Мне ответили так, в пенсионный фонд нам необходимо предоставить: пенсионное дело из стран Снг и справку о зар/плате за любые 5 лет до 2002 года и справка эта считается бессрочной. Я тут же спрашиваю но такая справка уже имеется в пенсионном деле, ответили что нужно новую.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, yulis сказал:

не знаю пригодятся ли, но собрала,

В чём вы сомневаетесь? В том, что они не бессрочные?

 

13 часа назад, oks882 сказал:

пенсионное дело

А что это такое - пенсионное дело? Оно на всех с рождения заведено или только на тех, кто уже на пенсии? И что в нём есть?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, гиггорь сказал:

 

20 часов назад, yulis сказал:

не знаю пригодятся ли, но собрала,

В чём вы сомневаетесь? В том, что они не бессрочные?

 

Тоже собрала, но сомневаюсь что пригодятся по причине того как ПФР учитывает наш стаж СНГ до 2001 года, а я работать в 2010 только начала

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий

гиггорь

Это только людям достигшим пенсионного возраста.

Все документы которые собирает человек при оформлении пенсии, на основании которых установливается ему пенсия 

подшиваются и хранятся, когда пенсионер уезжает он его забирает.

Ссылка на комментарий

@гиггорь ну мне как бы до пенсии далеко)) уж неизвестно, что будет завтра не говоря уже о том, что будет почти через 30 лет...))

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Интересно бы почитать истории, как кто-то, у кого был стаж в стране исхода, потом работал в РФ и оформил здесь пенсию. Т.е. тема такая: "стаж в стране исхода + стаж  в РФ = пенсия в РФ".

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь у меня так папа оформил. Вот будет перерасчет скоро. 

Если какой-то вопрос интересует,  спрашивайте,  уточню у него.

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

Если как-то вопрос интересует,  спрашивайте,  уточню у него.

Вопросы простые:

1) Правильно ли я понимаю: нужны 2 комплекта документов: 1-й - о стаже в стране исхода, 2-й - о стаже в РФ?

2) Как рассчитывается пенсия: берутся 5 лет с максимальной зарплатой в стране исхода и 5 лет с максимальной зарплатой в РФ?

3) Как считается стаж: стаж в стране исхода + стаж в РФ = общий стаж?

 

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

Вот будет перерасчет скоро.

noyabrinka, обязательно пишите! Думаю, интересно будет многим почитать как это все тут считают.

Моя мама пошла в ПФР понесла свою трудовую на консультацию - все ли нормально с печатями и записями, чего подправить, какие справки откуда дособирать.... Стаж у нее до ноября 2001 года как раз. потом работала без записи в трудовую последние несколько лет - было выгоднее на тот момент. По трудовой вопросов не возникло,все в порядке, сказали продублировать справку о зарплате за любые 5 лет до 2002г, мама показала справку за 71-75 годы, сказала пойдет, только ее нужно взять заново, т.к. в ней не указано в каких денежных единицах выдавалась зарплата и что все необходимые отчисления в ПФ были удержаны и перечислены. У мамы с собой была копия этой справки, работницу "зацепил" размер зарплаты, сказала, что для того времени очень высокие заработки, сказала будут делать запрос - а пожалуйста, делайте, что поделаешь, если мама тогда так получала. На тот момент ей 20 лет было, работала и жила в поле, в вагончике, осваивали голодную степь: дренажные системы, коллекторы и т.д., она инженером-гидростроителем была, по совместительству геодезистом была, отсюда всякие компенсации, надбавки, премии к сдаче объектов... Посмотрим как будет на самом деле))))) Мама настроена на минимальную пенсию, а вдруг Бинго)))) и вместо 8000 дадут 10000))))) но это все не скоро, при хорошем раскладе она получит ВНЖ только через год и только после выписки из Ташкента привезет сюда свое пенсионное дело, ока запрос, думаю, года 1.5-2 пройдет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гиггорь сказал:

Вопросы простые:

1) Правильно ли я понимаю: нужны 2 комплекта документов: 1-й - о стаже в стране исхода, 2-й - о стаже в РФ?

2) Как рассчитывается пенсия: берутся 5 лет с максимальной зарплатой в стране исхода и 5 лет с максимальной зарплатой в РФ?

3) Как считается стаж: стаж в стране исхода + стаж в РФ = общий стаж?

 

 

У него нет 5 лет стажа в РФ.

Пенсию пересчитывают,  после года работы В РФ. 

Нужен комплект документов трудовая,  справки, военник могут спросить если в армии служили. Если были награждения какие-нибудь, может вы ударник труда какой-нибудь, тыщу лишнюю точно прибавят за это) Посчитали быстро за месяц и очень мало.

 

 

Кстати,  у кого пенсия минимальная , идите себе проездной на общественный транспорт  почти бесплатный получите !

У кого побольше минимальной, уже не дадут.

Ссылка на комментарий

@semzenis Юличка, а насчёт ВНЖ вы ещё не узнавали, как у них процесс оформления происходит после РВП? Знаю, что пишу не по теме, но сейчас очень интересует данный вопрос. На форуме, что-то не припомню, чтоб обсуждалось получение ВНЖ....?

 

Пы.Сы. Может кто подскажет, где об этом можно почитать подробнее, а также о дальнейшем получении Гражданста после ВНЖ, плюсы/минусы, сложности, возможно, какие-то существуют?!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, noyabrinka сказал:

У него нет 5 лет стажа в РФ.

А вообще, общий стаж (до переезда и в РФ) имеет какое-то значение?

 

16 часов назад, oks882 сказал:

Это только людям достигшим пенсионного возраста.

Т.е, раз я в данный момент не пенсионного возраста (и уже гражданин РФ), то в стране исхода у меня пенсионного дела не было и не будет, так?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, гиггорь сказал:

А вообще, общий стаж (до переезда и в РФ) имеет какое-то значение?

 

Т.е, раз я в данный момент не пенсионного возраста (и уже гражданин РФ), то в стране исхода у меня пенсионного дела не было и не будет, так?

 

Имеет конечно.

В стране исхода тогда пенсионного дела не будет. 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka

Читал в другом месте на форуме, что требуется справка из банка о курсе нац. валюты (с начала 1990-х г.г.). Нужна ли она? Если да, - то курс к чему должен быть привязан: к росс. рублю, доллару?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь я конечно дико извиняюсь)) но перечитайте, пожалуйста, в данной теме самое первое сообщение, я там указала все необходимые документы для оформления пенсии. Мы, в частности моя мама, предоставив их, оформила себе пенсию. Ничего лишнего не просили, сдались и оформились с первого раза.

Пы.Сы. конкретно по вашему вопросу - данная справка не нужна, т.к. они могут данную информацию сами проверить, если им это потребуется.

У мамы был стаж и до 1990 и после Независимости тоже.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yulis сказал:

перечитайте, пожалуйста, в данной теме самое первое сообщение

Всегда ВСЮ ветку ПОЛНОСТЬЮ ЧИТАЮ :) Помню, что вы не упоминали справку о курсе валют. Просто уточняю, так как читал в другой ветке. Спасибо!

3 часа назад, yulis сказал:

они могут данную информацию сами проверить

"Они" чаще всего очень боятся лишнее движение мизинцем сделать, чтобы не перенапрячься. Поэтому и требуют кучу лишних бумаг. Я, если берусь за какой-нибудь очередной вопрос, то стараюсь сразу составить 2 списка документов:

1) то, что 100%-но нужно,

2) то, что может пригодиться :D

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

 

"Они" чаще всего очень боятся лишнее движение мизинцем сделать, чтобы не перенапрячься. 

 

Точно!

 

Ссылка на комментарий

Мы последние деньки считаем, уже почти 2 месяца прошло, на след.неделе должно решение выйти по рвп. Через 6 мес с даты решения по рвп можно сдать на внж, рассматривают 6 мес, т.е.внж получит через год после получения рвп. На внж опять мед.комиссия. Пенсионеры может сразу подать документы на пенсию, как получат внж, и сразу подать на гражданство, если возраст еа момент подачи  для женщин от 60 и старше, для мужчин от 65 и старше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...