Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Полис Омс


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сейчас нововведение в получении полиса ОМС. Оформляют только при наличии СНИЛСа. Наверняка, по всей России, в Калуге - точно. Это подтвердили в страхкомпаниях РОСНО и МАКС (они представлены в Калужской области), и в МФЦ.

Скорее это касается тех, кто как и мы, все доки оформляет уже после получения паспорта гражданина РФ. Рекомендую на паспорт сдаваться в МФЦ.. а после его получения в тот же день, не отходя от кассы, заказать СНИЛС. Рега не нужна. Должно быть готово через 10 раб. дней, но обычно выходит быстрее. Если обратиться непосредственно в ПФ РФ, то может и будет раньше, а может и нет - не угадаешь. Зато не нервов не очередей. Все.. потом паспорт и СНИЛС.. оформлять полис.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне сначала делали временную страховку, потом на срок действия РВП, а когда после получения гражданства обратилась в поликлинику для переоформления на российский паспорт, сказали, что если в персональных данных ничего не поменялось(имя, фамилия, дата рождения), то переоформлять нужно только по истечении срока действия настоящего полиса. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
В 11/11/2016 в 16:49, Nadyoga сказал:

обратилась в поликлинику для переоформления на российский паспорт

Переоформляется полис не в поликлинике, а в страховой компании. Лучше переоформить при получении гражданства РФ чтобы "не откладывать проблему на потом" (особенно неприятно будет, если заболеете как раз в переходной момент - когда срок старого полиса истечет). С полисом на российского гражданина меньше накладок возникает у тупых работников здравоохронения и он бессрочный (ОМС).

Ссылка на комментарий

@packer  Я тоже так думала, поэтому первым делом зашла в отделение Росгосстраха в нашем райцентре, но там сказали, что ОМС занимается только поликлиника, поэтому и пошла в поликлинику...Но всё равно в ближайшее время, когда поеду в Смоленск, обращусь туда, где первоначально получала, чтобы уже окончательно успокоиться.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga, мы после получения гражданства и переезда в Смоленск пошли переоформлять полис ОМС в Росгосстрах , нам  отказали , сказав, что действующие полисы замене не подлежат. В поликлинике наш полис оформленный на паспорт РУз,  вопросов не вызвал.

Ссылка на комментарий

@Luna Вот и отлично! Вы второй переселенец в Смоленске,который говорит, что  спокойно приняли полис с узбекскими  данными. Тады  не иду никого доставать:)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nadyoga , а мне в Воронеже поменяли после получения гражданства РФ в поликлинике, там сидят представители Страх.компаний. Сначала как ИГ дали до 2018г, а уже как граж.РФ заменили на постоянный полис.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мысли в Правительстве на этот счёт есть https://life.ru/t/здоровье/956419/minzdrav_radi_ekonomii_ochistit_sistiemu_oms_ot_lishnikh_patsiientov

Для неработающих могут лавочку прикрыть, а уважительную причину, ... надо будет побегать за ней.

Кто-нибудь получал пластикову карту вместо листа? Два раза менял и оба лист. Вот третий раз пойду менять уже по гражданству, попрошу карточку ну или поищу страховщика кто их выдаёт. 

Неудобно с собой таскать этот лист. Не два ни полтора. В карман не лезет, в машине как-то не то. А так всегда с собой, паспорт, пенсионное, права, ОМС. 

Пластиковые пока только на фото видел ))

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите)) Если мы прописаны в одном округе, то полис нужно оформлять именно исходя из нашей регистрации в этом округе? Или к примеру мы можем оформить полис в этом округе, но без проблем можем обратиться в больницу другого округа? Может кто-то знает конкретно Омска.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2017 в 20:06, taz2114 сказал:

Подскажите: А как оформляется ОМС? какие документы необходимы при оформлении , платно?  уже есть РВП

бесплатно, паспорт + нотариально заверенный перевод. Приходите в своем регионе, городе там, где оформляют ОМС и пишите заявление там же, сдаете и ждете получения страховки. Сначала дадут временную на 1-2 мес, потом годовую. Получите гр-во, поменяете на постоянный.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ДД! Подскажите! Мне нужно ребенка в садик отправить но при этом нужна мед . комиссия. Я пошла в поликлинику на руках у меня уже есть СНИЛС мне оказали в страховке так как у меня нет РВП мы только сдали его будет готов в середине октября(пишу для понятия ).Мы живем в г.Светлогорске.так вот они говорят что я могу пользоваться услугами поликлинике только платно...так это на самом деле? или куда мне обратиться...Моя знакомая так же сдала на РВП, но деток прикрепили к поликлинике в г.Калининграде и обслуживать их будут бесплатно.(уже им книжки дали)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...