Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Chagan

Спасибо Уфмс Рязани

28 сообщений в этой теме

Хочу поделиться со всеми нашими участниками радостной новостью. "Удовлетворить просьбу" о гражданстве моего брата и его семьи. СПАСИБО огромное сотрудникам УФМС Рязани, отдела на 14-ой линии, отдела ФМС Рязанского района. Считаю, что свою работу они выполнили не только высоко профессионально, но и со значительным опережением всех сроков. 

Вот доказательство их работы:

- Заявление на участие в Программе было подано в Киеве в конце августа

- Положительный ответ получен через 21 день, Свидетельство выдано в день приезда в Киев

- Подали на РВП в Рязани в начале октября

- Решение по РВП принято через 50 дней после подачи документов

- Подали на Гражданство 23 декабря 2015 года

- Просьбу удовлетворена 4 марта 2016 года, и это с учетом длинных праздников (!!!) то есть фактически за 2 месяца.

Мы потеряли всего около 2-х недель, так как не все можно было успеть сразу и график служб все же не совпадает. Остался последний решающий шаг  - получить документы. Итого 7 месяцев от подачи до гражданства.

Спасибо всем, кто помогал в этом трудном пути советом и делом. И еще раз - благодарим ФМС Рязани. Молодцы!

Поделиться сообщением

@Chagan, Во-первых - поздравляю Вас, Вашего брата и его семью!!  :t142021:

Во-вторых, это очередное подтверждение того, что ничего невозможного нет. Нужно только читать, узнавать и действовать! 

Поделиться сообщением

Примите мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Искренне рад.

Поделиться сообщением

@Chagan,

Поздравления и от меня! Хоть что-то положительное), будем ждать следующих счастливых граждан.  

Поделиться сообщением

И на нашей улице сегодня праздник

Поздравляю!!! Вы молодец.

Удачи в дальнейших начинаниях.

Поделиться сообщением

http://www.ryazan.kp.ru/daily/26520.4/3536035/

Эх...проехались танком по девочкам....вроде наших не задело....Кристины Андреевны я там не увидела

Поделиться сообщением

@IrinaS,Блондинка в середине принимала доки у мужа на РВП, а третья слева у меня) Между прочим отличное дело эта проверка и замечания все по сути. Давно пора этот бардак разгрести! 

Поделиться сообщением

Эх...проехались танком по девочкам....вроде наших не задело....Кристины Андреевны я там не увидела

Может действительно что-то наладится.Для меня и моей семьи это хорошая новость.

Поделиться сообщением

Надеюсь, не очередная показуха. Сама с дочкой стояла в этой очереди, с трех часов ночи, А потом за начальником по коридорам ходили, спрашивали, где работники. А работника (К.А.) послали в управление, и до 10-00 ее не было.

Поделиться сообщением

@Chagan, Восхищаюсь вашим успехом, а я вот уже неделю звоню в мин. труда и ФМС Рязани и никто ничего не желает отвечать, зато дают телефоны, чтоб я перезвонила по которым никто не отвечает

Поделиться сообщением

@lubo,

Тем кто ехал в первые три месяца после открытия Программы в Рязани, было легче ) Хотя в первые месяцы ФМС не были готовы, порой не знали сами как оформлять и что требовать... Но они еще не были обозлены наплывом и очередями. А сейчас с реформированием структуры власти будет еще тяжелее. Попытка навести порядок разрушит уже сложившийся механизм, который хотя и со скрипом, но работал... Спасибо еще раз, и будем надеяться что сроки не сильно затянут...

Что касается Минтруда, то их ситуация не завидна. У них вообще нет никаких жестких инструкций и регламентов. Бюджет давно съеден, платить переселенцам не из чего... Минтруда реально в тупике... По моему мнению, если они будут видеть в анкете что-то  похожее на "дайте паспорт, мне от Вас больше ничего не надо", то они будут и дальше согласовывать анкеты. И останется обычная проверка ФМС... Подозреваю, что эти два ведомства уже ненавидят друг-друга... ФМС завалено очередями, а Минтруда продолжает подкидывать им новых переселенцев. 

В Вашем случае звонить еще рано... После майских праздников, числа после 12-ого, наверное... Или напишите им e-mail.  

Поделиться сообщением

ФМС завалено очередями, а Минтруда продолжает подкидывать им новых переселенцев.

Все же я думаю что участники программы это не основная головная боль ФМС, а основная это трудовые мигранты. Так что не все так плохо.

Поделиться сообщением

кому как а я должен отдать должное сотрудникам Щацкого ОУФМС, Все далают нормально,четко и в сроки. Покажут,подскажут,напишут,скинут на флешку.  считаю    что все замечательно кроме поездок тута сюда с этими преводами,печатями в паспорта и т.п. Просто в районе всего этого нету. Ну так ничего что теперью Зато в районе все просто и прозрачно. Всем удачи

Поделиться сообщением

В районах наплыв меньше, поэтому и сотрудники относятся лучше. 

Поделиться сообщением

Есть одобрение и по мне. Без двух дней три месяца принималось решение. В базе появилось только вчера.

post-20868-0-99526000-1463128133_thumb.p

Поделиться сообщением

@кук,  поздравляю!!! а у нас скоро 4 месяца будет (( 

Поделиться сообщением

Заходила в наш (Рыбновский отдел УФМС).....печально....всех поувольняли...кого-то вынудили...кто-то сам....Людей нет..знающих тем паче нет.. Кто будет вести прием в дальнейшем - неизвестно...

Инспектору, который больше всего с нами работала - хочется всё-таки сказать спасибо - Оксане Назимовне Котовой..... Она теперь там уже не работает...((

Поделиться сообщением

У меня сложилось прекрасное впечатление от сотрудников УФМС. Особенно хочу выделить прекрасную девушку, инспектора Соотечественников Наталью Сергеевну на Ленина. Очень внимательная, чуткая к проблемам приезжих и профессиональная. И в целом, я была приятно удивлена отношением к переселенцам. И и.о. начальника УФМС на 14 линии, к сожалению не знаю ее имени тоже оставила самое благоприятное впечатление после посещения ее кабинета. Хорошо, что я не застала время, когда все было по другому. Сейчас все проходит очень оперативно, нет задержек и проволочек.

Поделиться сообщением

@rino Здравствуйте! Будьте добры подскажите- моя подруга подала в Рязанскую область. Сама она с Ферганы. По какому адресу надо написать и звонить по вопросу согласования анкеты минтрудом? Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

@Динара-7 В этом подсказать не могу так-как подавала на программу моя дочь, а я как член семьи. Это было в 2015году в мае, тогда согласований не требовалось.

Поделиться сообщением

@Динара-7  только недавно выкладывали телефоны минтруда....посмотрите хотя бы последние темки и сообщения на последних страницах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас