Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера.

Как и было мной обещано, делюсь своим прохождением этапа подачи заявления и документов на гражданство.

Во-первых огромное всем спасибо за поддержку и подсказки, которые я получил здесь на форуме переселенцев. Если бы не этот замечательный форум многие вопросы решались бы гораздо труднее и длительнее. Вот! Теперь к делу.

После проставления штампа РВП и регистрации по месту жительства сроком на 3 года я первым делом подал свои документы на перевод и заверение. Паспорт и свидетельство о рождении я сдал в конторку Бюро Переводов "Восстания 6" (работают ежедневно до 10 вечера) они мне это сделали меньше чем за сутки за 3460 руб. Там же сделал отказ от гражданства - 870 руб. Отправил рядышком на почте (работает до 10 вечера) 105 рублей.

После сдачи документов, на следующий день как  только получил готовые результаты сразу пошел на Текстильщиков разведать обстановку. По Питерским меркам рядом они находятся, 2,8 км и Вы достигли пункта назначения. Так воот. Естественно ни кто меня там не ждал с распростёртыми объятиями, но... смотрю стоит небольшая кучка народу и о чём то беседуют. Подхожу - интересуюсь - нет ли записи на подачу на гражданство. И о ЧУДО - я попал по адресу. Меня и мою знакомую записали 33 и 34 номерами. И предупредили прийти в 9 вечера на перекличку и в 6 утра на вторую перекличку. Ок. Поблагодарил и попёр гулять дальше.

Ближе к вечеру я выдвинулся из дома. Но что то время было очень раннее и к месту я добрался что то около пол восьмого. Погуглил в телефоне и нашел Смольный собор, который расположен в 1,1 км от ЕЦД. Собор с прошлого года привели в очень хороший вид. Открыли смотровую площадку на бывшей колокольне. Если не жалко ног и пару сотен на пожертвование храму, то чудесный вид Вам обеспечен. Город как на ладони.

Так, что то меня на лирику потянуло... извиняюсь. Продолжаю...

В 9 часов началась перекличка и вот тут выяснились новые интересности, оказывается кто записывался рано утром не попали в список. Дело было как? Оказывается, в какой то момент когда было много народу и пошел гвалт и ругань, местные охранники порвали список и разогнали народ. Из обрывков старого списка что то вошло в новый, а что-то (ну точнее кто-то) нет. А я записывался уже после обеда и в списке был. Так вот в 21:30 с горем пополам список состряпали, кто не пришел - тех вычеркнули и всеми было условлено встретится утром и начать перекличку максимум в 6:10. Утро, чудесный день, солнышко уже прогревает замерзшие питерские крыши, "неграждане" прут на учёт) Народу пришло много, но опять же многие и не пришли! В итоге мы продвинулись вперед на место 26 и 27. Можно было бы этому порадоваться.... как мы узнаём, что сегодня льготный день и целая куча бабушек и матерей с грудными детьми уже выстраивается впереди нашей дружной колоны. В конечном итоге, когда мы зашли получать талончики мне достался номер 55(.

При входе на моё заявление мельком взглянула одна из встречающих барышень и сказала, что оно у меня, представьте, не в той форме. Как я этому обрадовался... На стенде в зале висят образцы заполненных заявлений. Я их быстро пощелкал на телефон, скинул на ноутбук и стал судорожно всё переделывать... В итоге наделал еще больше ошибок. Паника была жуткая. Благо на мне закончилась утренняя очередь и проверяющие пошли отобедать. Я за это время всё еще раз переправил и пошел сдаваться сразу после открытия окошек.

Принимающая документы девушка, посмотрела все мои документы, проверила переводы и нотариальные заверения, копию отказа от гражданства, но в заявлении опять же нашла кое-какие недочеты. Я не указал район в месте рождения по свидетельству (город, страна есть, а вот почему район не написали), потом... пишу "холост", говорит допишите, что "ранее в браке не состоял", и еще был пункт про источник средств - указал ту наличность что привез с собой - говорит удалите, это вопрос про прошлый год, а Вы только в этом прибыли. Ну пошел переделал... Потом все приняли без очереди.

Одним словом день прошёл сегодня насыщенно. Но галочку в этом вопросе для себя я уже поставил. Чего и всем Вам, уважаемые переселенцы, желаю. Пока.

 

p/s приложу образец своей анкеты, может кому то будет интересно.

 

Заявление.rtf

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Гость_я сказал:

@Sanyka мдя...

И в какое окошко и к какой мегере вы попали? Делитесь именем-отчеством этого упыря...

Вопрос по посольство в Москве странен. Практически все в этой теме отправляли свои письма по петербургскому адресу консульства.

Что делать намерены?

Я в Москву отправляла..

4 часа назад, Гал4enok сказал:

Мы из Украины и тоже отправляли на Консульство в Питере. Гражданство уже получили, паспорта пока нет. Отсутствует в УФМС информация. В наш то век, за двадцать дней не передать инфу из ЕЦД в УФМС Токсово, можно было бы уже и   пешком донести.

А вот это они врут. Когда я узнавала про гражданство на Текстильшиков, мне сказали, что база у них общая. Я на след день поехала в УФМС и сразу сказала, что была в ЕЦД и мне одобрили гражданство. У них там просто не было еще бумаги обо мне из ЕЦД. Но настояла И в тот же день сдала доки на паспорт.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 21:22, only сказал:

А у нас такие вот дела: мы сдали документы на гражданство 14 марта. Ну и сидим, ждем, довольные, хотели уже на днях ехать в районный ФМС в Сертолово узнавать про решение, получать паспорта, ведь прошло уже 3 месяца и 14 дней. Но сегодня звонит инспектор мужу и спрашивает- "Почему вы не указали всю информацию о себе, хотите, что бы вас завернули?" Оказалось у мужа не оказалось копии свидетельства о разводе 23 летней давности. Причем мы приносили все копии ВСЕХ документов, и разводов в том числе, и принимающий инспектор откинула всё ненужное ей. Причем муж идет по программе, как заявитель. Так что завтра едем на Текстильщиков на разборки. :unsure:

Сходили, сдали копию о разводе, заверенную нотариусом, приняли без очереди, с улыбкой и шутками про многоженцев.)) Обещали через 2 недели положительное решение в районе. Отпишусь потом, как у нас в Сертолово это делается. ;)

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 23:22, only сказал:

" Оказалось у мужа не оказалось копии свидетельства о разводе 23 летней давности.

вот мне интересно, а как они узнали про  бывший брак?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Удивляет другое - этот документ при подаче на гражданство,как я поняла, был. Но его вернули на руки за ненадобностью...

 

Snyka, как вы там? Держу за вас кулачки! И спасибо, что посильно помогаете форумчанам делом. Мне про вас рассказывали ;)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Сдались.

Дама при входе начала орать что мы с детьми мол приехали сюда,жить на что есть а денег на няньку нету,чтотприкрываемся детьми чтоб зайти без очереди,еле сдержался послать ее прямым текстом.Сдали сегодня без проблем но другому инспектору,опять спросил какой раз приходили и кому подавали).Не советую говорить что пришли первый раз.В окне 361 где вчера пытались сдать, сегодня разворачивала всех,делайте выводы.С википедии опять спросили бумажки,точнее намекнули но мы и достали на что инспектор был удивлен))).Уведомление отдали об отказе питерское,которое она вчера отказалась принимать,хоть мы и в Москву вчера отправили тоже,решили просто проверить,почему не работаем спрашивали у обоих,етественно с двумя малышами сразу устраиватся не реально,так и сказали что подали на гражданство теперь будем устраиватсся. Но с хамского поведения дамы в теле мягко сказать был поражен.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

@Sanyka ну всё. Теперь можно выдохнуть. 

Удачи вам! 

Бесит беспредели вкусовщина. 

 

Вчера передачу смотрела про программу переселения. Так там переселенец их Германии  (его в детстве из России в Германию увезли) в конце в качестве резюме просил сотрудников уфмс и других органов быть вежливее и относится по человечески к переселенцам, т к именно они первые люди с кем сталкиваются люди, возвращающеся на историческую родину. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Все таки, как много зависит от инспектора.. Считаю, что мне очень повезло, что я попала к молодой девушке, она меня за 15 оформила. Но справки я приготовила на все случаи жизни) Но не понадобилось. Очень рада, что есть этот форум) Очень облегчает прохождение всех этапов. Ребята-модераторы, вы молодцы!!! Большой вам поклон!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, julia.tsa сказал:

@seyler наверное, в заявлении на рвп указывали

сейчас посмотрела заявление на РВП мужа, нет, там нет таких сведений. Видимо проверяют по другим каналам.

Ссылка на комментарий

 Вопрос: Один из супругов (он заявитель), не может пока подать на гражданство, но РВП активировано. Может ли другой супруг, подать на гражданство индивидуально на себя, без присутствия заявителя?

Ссылка на комментарий

@Ildar80 Да, может. Пусть пока один оформляет, тот кто не может подаст позже. Главное - успеть получить ДО окончания срока действия книжки переселенца

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, only сказал:
21 час назад, julia.tsa сказал:

@seyler наверное, в заявлении на рвп указывали

сейчас посмотрела заявление на РВП мужа, нет, там нет таких сведений. Видимо проверяют по другим каналам.

очень интересно! Учитывая тот факт , что мужчины при браке фамилию не меняют.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята, кто знает, сейчас большие очереди для подачи документов на гражданство?

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну вот теперь и я готова описать наш опыт подачи доков на гражданство. Спасибо еще раз огромное всем форумчанам, особая благодарность Гость_я, ну вообщем было это так, в понедельник заказали переводы документов и сделали отказы, делали всё на Восстания, 6. Денег отвалили огого, совет тем, кто только собирается подавать на программу, поменять паспорта, если в них много зарубежных поездок, у нас каждый паспорт обошелся около 8500р. Во вторник с утра поехали в ецд заняли очередь, были помойму 44-45, ездили на переклички вечером в 21.00 и в 06.00 след дня. Отправили отказ в Ген консульство по СПБ (вопросов у инспектора не возникло при сдаче). Оплатили госпошлину 3500р в отделении Сбербанка. Вечером во вторник забрали переводы. Заполнила заявления. В среду поехали сдаваться, талончики нам выдали под номерами 49-51, около 11.30 до нас дошла очередь. Инспектор нам попалась на мой взгляд очень грамотная с доброжелательным отношением к нам. Заявления заполняла по образцу выложенному Гость_я, придирок не было, небольшое дополнение внесли в п.30, я там не дописала срок окончания действия паспорта, ноут брали с собой, так что все быстро поправили, перепечатали и сдали. Делали согласие мужа о вступлении детей в гражданство - не понадобилось, инспектор сказала не надо. Справку с википедии с нас тоже никто не спрашивал. Поспрашивала нас где планируем работать, чем заниматься будем,  отчего такие загорелые  уже : ) ну вообщем вот так мы сдались удачно

Ссылка на комментарий

В субботу 01.07.2017 посетили Токсовское  паспортное отделение, приехали к 10.00 (прием 1-ая и 3-ая суббота месяца с 10.00 до 13.00). До 11.00 , а по факту до последнего клиента, принимают тех кто записался через портал госуслуг.  Мы были четвертые без записи, к окошку подошли где то к 12.00, за полчаса сдались. (нас четверо). Паспорта, сказала инспектор, будут готовы не раньше чем через 10 рабочих дней. Ждали и больше, подождём и эти дни)).

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

По истечении 3 мес , а именно 08.06.2017 муж ездил в ЕЦД, там сказали гражданство есть. А в Токсовском еще через неделю, сказали данных у них нет. Подождали еще две недели,  поехали и сдали.

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гал4enok сказал:

Подождали еще две недели

видимо они из принципа эти две недели выжидают.

Пожалуйста, напишите, какие документы нужны? Если детей на гражданство вписыал себе, то что надо от них - фото? своры? переведенные? копии?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...