Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Насчет опустошенности в точку. Мы так набегались, что сил радоваться не было... и это нам еще повезло. Люди по 4 и более раз приходят. Кстати тоже слышала что в некоторых регионах только штамп Рвп ставят один месяц....жесть просто. А на Гр месяцами в очереди стоят

Ссылка на комментарий

14 часа назад, AlexDonetsk сказал:

сдам и напьюсь

мы так и сделали...

:lol:

 

Вообще прочитала и в очередной раз убедилась, что кругом вкусовщина - понравилось/не понравилось, захочу - приму, не захочу- не приму.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Сдаемся в понедельник. Жена начиталась постов и правил заполнения дрожит мелкой дрожью. Сейчас несу вахту возле ЕЦД - дежурный по спискам.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ronin1960 сказал:

Сдаемся в понедельник. Жена начиталась постов и правил заполнения дрожит мелкой дрожью. Сейчас несу вахту возле ЕЦД - дежурный по спискам.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Сейчас небольшая передышка. Отпишусь про ЕЦД. 

Печать РВП. Подошёл к 8:30, живая очередь. Начиналась на лестнице на 3 й этаж. Но там стояли ВСЕ, и те кто подавал документы и те кто за печатью и те кто на консультацию. Мне достался талон N60. Не смотря на все уговоры, паспорта, свидетельство на руки получил ОДИН талон. Правда ближе к 9:30 по свидетельству удалось добыть на моих. Всего на печать РВП около 80 талонов в день.

Гражданство. Если все готово, при определённом везении, можно проскочить в тот, же день.

Но это очень маловероятно. Предварительную  запись организуют сами претенденты. Это возле входа в ЕЦД (автостоянка), около скамеек, толпится народ. Там претенденты пытаютя организоваться, чтобы обеспечить минимальный порядок, готовят списки. Запись, круглосуточно, но фомирование происходит около 12:00. Если записаться то высока вероятность получить талон для сдачи доков на следующий день. Но это еще не все. Есть преклички, в 21:00 (?) И в 6:00 (самая жесткая). Не явившихся вычерктвают, тех кто есть надписывают выда(пишут на руке номер).  Надписанные проходят в здание, около 8:45 Начинают выдавать заветные талоны, НО, только лично+паспорт+заполненные заявления. Дежурные имеют преимущество - они попадают в первых 20ть.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ronin1960 сказал:

И в 6:00 (самая жесткая).

поскольку мы с мужем были "дежурными по списку", то мы назначили перекличку утреннюю на 7.00 утра. Сделали мы это потому что понимали, что нам и еще десяткам людей не успеть к шести утра в ЕЦД. Люди, которым мы говорили, что перекличка в семь, удивлялись, мол, всегда в шесть же. Ну мы пояснили, что время-то назначаем мы с вами, а не кто-то сверху. В итоге на нашу семичасовую перекличку не пришли человек пятнадцать из списка в 120 человек. очередь была общая - на подачу документов на гражданство и на консультации. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

мы с мужем были "дежурными по списку", то мы назначили перекличку утреннюю на 7.00 утра. Сделали мы это потому что понимали, что нам и еще десяткам людей не успеть к шести утра в ЕЦД.

Умнички.. Я не понимаю этот мазохизм 6-тичасовая перекличка..идиотизм натуральный. Тоже предлагала в свое время  сдвинуть на час..но мазохистов оказалось в большинстве.

 

2 часа назад, Гость_я сказал:

В итоге на нашу семичасовую перекличку не пришли человек пятнадцать из списка в 120 человек.

не думайте что вы в чем -то виноваты...к 6 часам поболее бы не явились. Значит так нужно было им.

 

20 часов назад, Ronin1960 сказал:

Есть преклички, в 21:00 (?) И в 6:00 (самая жесткая).

людям нравится пожестче))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 21:52, AlexDonetsk сказал:

Всем привет! сегодня дозвонился до УФМС г.Луга (где зарегистрированы), сказали что у них есть на нас уведомления о получении гражданства! (подавали: я 18.04.17, супруга 25.04.17! Урааа!.....теперь осталось с работы выбраться (г.Кингисепп) на подачу заявы на паспорта в г.Лугу!)))) ....прямого транспорта нет....только через любимый и дорогой Питер!!!!   блинннн....блииннн..блиииинннн....как же выбраться....!?!:mol:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Юлия Е мы печатали А4 с двух сторон.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 22:53, N.N.17 сказал:

Веселуха не то слово..... у одного инспектора прошло. Другая говорит что на стенде не правильно.... хрен поймешь. На кого как нарвешся... и у кого какой день критический или не очень))

У нас с женой в отказах стояло "временным". Когда не попали в первый раз на сдачу документов (не хватило талончиков), попросил посмотреть отказы у инспектора, которая стояла на входе при выдаче талончиков, она сказала, что фраза правильная, т.к. РВП и согласно образцу. На следующий день, когда сдавали документы, то инспектор принял отказы без вопросов. Кстати сдавали семьей и подошли к одному инспектору, сказав, что когда выдавали талончики предупредили, чтобы подходили к одному инспектору несмотря на то, что два талона.

24 минуты назад, seyler сказал:

@Юлия Е мы печатали А4 с двух сторон.

Мы тоже, хотя некоторые ходили с форматом А3 и говорили, что такие заявления выдали в ЕЦД

Ссылка на комментарий
В 30.07.2017 в 02:08, Ronin1960 сказал:

Наконец сегодня, добрались до окошка и ... Сдали с первого раза. Вернее Приняли. Документы принимал подполковник Кржановский Иван  Александрович, большой Человек, Человечище. Спокойно, корректно просмотрел, сделал замечания, и порекомендоал, как проще их исправить. И принял. Огромное ему Спасибо. 

Теперь, ... Пустота, внутри неистребимое желание, куда-то бежать, что-то делать. Кажется диким, что уже не нужно бегать на преклички, не дежурить. Теперь опять утомительное ожидание. Еще один шаг пройден.

 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Писал с мобильного в метро.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Ronin1960 кстати, по поводу вашего письма в личку. Вы внимательно первый пост темы прочитали? Если нет то могу показать что там про госпошлину на РВП указано.

Ссылка на комментарий

Подскажите. В анкете есть пункт " адрес фактического проживания "туда надо вписать адрес где я живу в стране исхода или тот что у меня в штампа временной регистрации в ЛО? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Na1m сказал:

Ребят, не подскажите, куда обращаться, если с момента подачи на гражданство прошло уже 3 месяца, а информации на сайте нет (Всеволожский р-н)

Спасибо!

Я может и пропустила, но не встречала еще ни одного форумчанина, который бы узнал о решении по гражданству на сайте... Звоните в районное ОУФМС, а в ЕЦД инфу не дали мне в свое время. Они когда приняли доки на гражданство, сказали : к нам больше не приходите, решение будет на сайте ( аха :trollface:), получать в районе.

Вообще в идеале обращаться по прошествии 3.5 мес...

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Na1m недавно сдались на Гр. И мне и супругу инспектора сказали , чтоб в ЕЦД не приходили. Только в районный уфмс. Решение в течении 3 месяцев, потом пока дойдет до Уфмс. Сказали короче ждите от 3-4 месяцев. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вопросы по заявлению о гражданстве:

1) Если в течении последних 5 лет в трудовом стаже есть промежуток (больше года) когда супруга не работала (неофициальный дикрет), это как-то надо отразить в таблице? Или указать последовательно только места работы?

2) п.14 что писать в графе место работы/учебы у школьников и детей садовского возраста?

3) В п.30 мы указываем свои паспортные данные, а в п.5 большинство пишет "Не имею" документа подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, почему и как правильно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ildar80 сказал:

Добрый вечер. Вопросы по заявлению о гражданстве:

1) Если в течении последних 5 лет в трудовом стаже есть промежуток (больше года) когда супруга не работала (неофициальный дикрет), это как-то надо отразить в таблице? Или указать последовательно только места работы?

2) п.14 что писать в графе место работы/учебы у школьников и детей садовского возраста?

3) В п.30 мы указываем свои паспортные данные, а в п.5 большинство пишет "Не имею" документа подтверждающего право на проживание в иностранном государстве, почему и как правильно?

Доброе утро.

1) Я считаю отразить надо обязательно указать - временно не работала. Но у меня перерыва не было, думаю сейчас еще подскажут форумчане.

2) Детей обычно вписывают в заявление родителей , тогда их данные упоминаются только в самом начале заявления.

3) Правильно именно так и написать: п.5 не имею ( если действительно не имеете) , п.30 паспортные данные .  В п.5 под иностранным государством понимается не страна откуда Вы выезжаете, а иное государство.  

Ссылка на комментарий

Теперь и я могу отписаться по поводу подачи на гражданство. В понедельник получила временную регистрацию и в этот же день отправилась на ул. Восстания. Переводы и заверения сделал на Восстания 4, а за отказом пришлось пройти чуть дальше на Восстания 6. Недалёко на Площади Восстания есть отделение Почты России. В это же день отправила отказ от гражданства. На следующий день ближе к часу подъехала к ЕЦД и записалась под номером 60. Ближе к семи забрала все переводы, проверила их не отходя от кассы, т.к. начиталась тут, что могут забыть перевести штамп или что-то перепутать. На Восстания 1 сделала фото и снова поехала в ЕЦД. В 21:00 началась перекличка, всех непришедших вычеркнули, их оказалось человек 30. В среду на перекличку в 06:00 опять не явилось несколько человек. В итоге я получила номер 25. Как обычно в 8:00 запустили в здание, в 8:30 начали выдавать талоны, в 09:00 открылось первое окошко. В этот день на гражданство было мало людей, даже те, кто пришёл только в 6 утра, смогли получить талоны. Бывалые очень удивлялись. Очередь двигалась быстро. К сожалению,  многих разворачивали. Но если были какие-то мелкие недочеты, которые можно быстро исправить, разрешали переделать и подойти вне очереди. Мой номер вызвали ближе к 10. Инспектор внимательно сверял все переводы с оригиналами документов и с заявлением, задал пару вопросов про членов семьи. После принятия документов сказал, что за решением лучше обращаться через 3,5 месяца в паспортный стол по месту регистрации.

Про документы тут много писали, но я ещё раз повторюсь. Мой пакет документов выглядел так:

  • заявление напечатанное с двух сторон, формат А4 - 2 шт;
  • оригинал паспорта и нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода паспорта;
  • оригинал СОР и нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода СОР (у меня было повторное);
  • оригинал свидетельства переселенца и копия трёх страниц (с фото, с членами семьи, с отметкой УФМС);
  • нотариально заверенная копия отказа от гражданства РК (оригинал отправлен в консульство);
  • квитанция о заказном отправлении отказа от гражданства;
  • квитанция об оплате гос.пошлины (оплатила в этот же день в ЕЦД);
  • фото матовые 3х4 - 3 шт.

Теперь и правда какое-то странное чувство опустошения, как писал выше пользователь Ronin1960. Впереди ещё столько всего предстоит сделать, но один из самых сложных этапов пройден! :mol: 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...