Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Мы тоже сегодня сдали на гражданство.Пользлвалась заявлениями с форума, особая благодарность Лян Елене, ваше заявление взяли за основу.Делали все то же, что и marussia.

Единственно, заняли очередь в среду, ходили отмечаться, но четверг - это день для льготников и кто подает на общих основаниях.Таких было всего человек 30, а нам всем ( около 50 человек), кто по упрощенному пути,талоны не дали.Пришлось снова занимать очередь на пятницу.

Огромное спасибо форуму, все прошло гладко, у всех троих документы приняли.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Остался не ясен только пункт с детьми. Мы не вписываем детей так как они получат гражданство на территории Узбекистана, по родителям, т.е. нам позже. Так что же писать в графу детям в п.14 о месте работы/учебы школьного и дошкольного возраста? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ildar80 сказал:

А название иностранных предприятий и организаций по месту работы печатать в переводе кириллицей?

Обязательно кирилицей, но без перевода. Например Loreal- Лореаль.

Ссылка на комментарий

теперь и моя очередь написать о том что я сдала документы :beer:с второго раза все получилось )первый раз мне сделали замечание по поводу того что отослала отказ в консульство в москве а надо было в питер так что пришлось пересылать по новой только уже пустой конверт .. потом в таблице родствеников я своему отцу в имени последнюю букву не дописала :facepalm: и еще сказали убрать приписку над таблицей(смотрите приложение 14)и еще фото переделала потому что у меня глянцевые были ..и вот я все исправила и пол часа назад сдала документы .. всем огромное спасибо за помощь и поддержку:beer:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Darkselda сказал:

теперь и моя очередь написать о том что я сдала документы :beer:с второго раза все получилось )первый раз мне сделали замечание по поводу того что отослала отказ в консульство в москве а надо было в питер так что пришлось пересылать по новой только уже пустой конверт .. потом в таблице родствеников я своему отцу в имени последнюю букву не дописала :facepalm: и еще сказали убрать приписку над таблицей(смотрите приложение 14)и еще фото переделала потому что у меня глянцевые были ..и вот я все исправила и пол часа назад сдала документы .. всем огромное спасибо за помощь и поддержку:beer:

Поздравляю вас! А вы так пессимистично были настроены на сдачу! Все получилось, теперь можете спокойно поехать домой и ждать)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Возникла какая-то странная ситуация с получением гражданства.
Проверила готовность гражданства на сайте ГУМВД - "Удовлетворить просьбу" - что это означает?

 

Решение мне сообщили - это не отказ, но что это такое - я так и не поняла.

Поняла только, что все документы в порядке, за исключением того, что регистрация в моем паспорте заканчивалась через месяц после принятия моего заявления на гражданство -  и это причина, что гражданство не дали (но что тогда значит "удовлетворить просьбу"?). И теперь я должна собрать все!!! документы, вплоть до отказа у  нотариуса, и сдавать их на гражданство снова... Причем сотрудница даже не сказала определенно, могу ли я сдать документы в любое время или мне опять ждать 4 месяца...

 

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я пока в растерянности и расстроена, конечно, о предстоящих тратах и неопределенности.

Ссылка на комментарий

@тп78 я писсиместично была настроена потому что хотелось все сделать за неделю а не вышло а под конец еще и деньги стали заканчиватся ..но в итоге все оказалось куда пороще чем я думала:)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Darkselda сказал:

@тп78 я писсиместично была настроена потому что хотелось все сделать за неделю а не вышло а под конец еще и деньги стали заканчиватся ..но в итоге все оказалось куда пороще чем я думала:)

Когда деньги заканчиваются, это всем не нравится)))

Удачи вам в дальнейшем!

Ссылка на комментарий

@Тати_Анна если написано удовлетворить просьбу значит дали  гражданство одобрено. Идите подавать на паспорт и ни о каких тратах не думайте.

Ссылка на комментарий
В 03.08.2017 в 10:20, Na1m сказал:

Ребят, не подскажите, куда обращаться, если с момента подачи на гражданство прошло уже 3 месяца, а информации на сайте нет (Всеволожский р-н)

Спасибо!

тоже самое!!!!!! прошло более 3 мес, информации нет!!!!! Гатчинский район.

Подскажите кто знает. Заявление на гражданство приняли 02 мая

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Рискну предположить, что дело связано большим количеством праздников в мае.  Обновление базы в среднем 1 раз в неделю.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Тати_Анна сказал:

Проверила готовность гражданства на сайте ГУМВД - "Удовлетворить просьбу" - что это означает?

Это означает, что мы вас поздравляем)))

 

Вопросы!

Вы когда сдали документы на гражданство?

Какого числа вынесли решение и как часто обновлялся сайт? (вы следили за этим?)

6 часов назад, Ronin1960 сказал:

Обновление базы в среднем 1 раз в неделю.

вы отслеживали?

5 часов назад, DENCHIK сказал:

Не смотрите вы на этот сайт.

сытый  голодного не разумеет

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

сытый  голодного не разумеет

:goodpost:так и есть. Когда очень ждешь, то хочется узнать пораньше.

Кстати, если б не сайт, наши документы на РВП неизвестно сколько еще провалялись бы в Астане. Именно из-за того, что через три месяца после подачи, я не видела ничего на сайте по нам (мы сдавали в середине августа и приемщица сказала - здорово, что сейчас, т к через несколько дней почта отправляется и ваши документы уедут быстро), начала звонить и спрашивать - дошли документы или нет. очень долго я их искала, в итоге в консульстве Астаны мне неуверенно сказали: ой, а ваши документы уехали вот-вот недавно только (я вообще предполагаю, что они еще были в Астане, т к точную дату мне не назвали, а прибыли они в регион как-то подозрительно близко к дате моего звонка туда - ваши документы пришли, но еще даже не зарегистрированы). Короче. Я к тому, что сайт хоть и информационный, но все же посматривать туда стоит. 

Хотя если сдал на гражданство, то делай, как в ЕЦД сказали: отсчитай 90 суток, прибавь две недели и езжай оформлять паспорт. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

вы отслеживали?

Дык. Мониторю. Еще с РВП. Мы же в режиме ожидания. А данные на поверхности, грех не использовать.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

прибавь две недели и езжай оформлять паспорт. 

а если ты за 4000 км?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler хм ну это  же не совсем стандартный вариант, правда? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

Хотя если сдал на гражданство, то делай, как в ЕЦД сказали: отсчитай 90 суток, прибавь две недели и езжай оформлять паспорт. 

 

И не факт, что по приезду в районное ФМС через 90 + 14 суток вас будет ждать там решение.

Я только сегодня узнал о решении (дату решения еще не знаю), хотя 90 дней истекли 17 июля. В районном ФМС начал узнавать с разной периодичностью сразу по прошествии 90 дней, последнюю неделю каждый день практически. В базе меня не было до сегодняшнего дня. На сайте нет до сих пор.

В общем, нужны крепкие нервы и терпение в ожидании.

На следующей неделе поеду сдаваь на паспорт.

Всем удачи и терпения!

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron  а какой район?

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
В Wednesday, August 09, 2017 в 10:24, Darkselda сказал:

теперь и моя очередь написать о том что я сдала документы :beer:с второго раза все получилось )первый раз мне сделали замечание по поводу того что отослала отказ в консульство в москве а надо было в питер так что пришлось пересылать по новой только уже пустой конверт .. потом в таблице родствеников я своему отцу в имени последнюю букву не дописала :facepalm: и еще сказали убрать приписку над таблицей(смотрите приложение 14)и еще фото переделала потому что у меня глянцевые были ..и вот я все исправила и пол часа назад сдала документы .. всем огромное спасибо за помощь и поддержку:beer:

А что теперь отказ в Питер отправляют?

В Wednesday, August 09, 2017 в 10:24, Darkselda сказал:

теперь и моя очередь написать о том что я сдала документы :beer:с второго раза все получилось )первый раз мне сделали замечание по поводу того что отослала отказ в консульство в москве а надо было в питер так что пришлось пересылать по новой только уже пустой конверт .. потом в таблице родствеников я своему отцу в имени последнюю букву не дописала :facepalm: и еще сказали убрать приписку над таблицей(смотрите приложение 14)и еще фото переделала потому что у меня глянцевые были ..и вот я все исправила и пол часа назад сдала документы .. всем огромное спасибо за помощь и поддержку:beer:

А что теперь отказ в Питер отправляют?

Что-то сообщение дублируется, хочу исправить, не исправляется...

Хотела спросить, кто знает, узбекистанцы теперь тоже в Питер отказ отправляют?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В Wednesday, August 09, 2017 в 10:24, Darkselda сказал:

теперь и моя очередь написать о том что я сдала документы :beer:с второго раза все получилось )первый раз мне сделали замечание по поводу того что отослала отказ в консульство в москве а надо было в питер так что пришлось пересылать по новой только уже пустой конверт .. потом в таблице родствеников я своему отцу в имени последнюю букву не дописала :facepalm: и еще сказали убрать приписку над таблицей(смотрите приложение 14)и еще фото переделала потому что у меня глянцевые были ..и вот я все исправила и пол часа назад сдала документы .. всем огромное спасибо за помощь и поддержку:beer:

А что теперь отказ в Питер отправляют?

Изменено пользователем julia.tsa
не понимаю, что происходит. Денис, пожалуйста уберите мои сообщения...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Ronin1960 тосненский

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@julia.tsa нет в посольство в Москве. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...