Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 21.09.2017 в 17:21, IrinaPiter сказал:

Отпишитесь пожалуйста после своей поездки.

По нам решения еще нет.  Причем нет не просто уведомления, а именно нет решения в базе.:cry:

Ждем дальше. Причину назвали - в ГУВМВД людей не хватает и сроки рассмотрения гражданства сейчас сильно увеличились. Ну... еще две недели есть для законного так сказать ожидания . А потом писать письма начну. :dolbit:

 

режим работы и перечень документов 

20170923_111953.jpg

20170909_112405.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

В 15.09.2017 в 13:20, Ronin1960 сказал:

@Ole4ka Беда в том, что в РФ вряд ли примут этот документ заверенный нотариусом иностранного государства. В нот. конторе на Восстания 4, цена вопроса 1600 руб.

В понедельник сдалась на гражданство. Приняли согласие от супруга, написанное в Казахстане. Апостиль не нужен, т.к между нашими странами договор о юридической помощи. Делала только нотариально заверенный перевод печати. 

В 19.09.2017 в 10:25, melotron сказал:

Господа,

в пункте 6 все пишут дату 21.12.1991 (сам так писал и заявление было принято)

6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации

Да, состояла в гражданстве СССР до 21.12.1991 года, прекращено в связи с распадом СССР;

в гражданстве Российской Федерации не состояла

 

Сейчас составляю заявление для мамы и что-то озадачился насчет этой даты, ибо википедия выдает:

 

Республика – Переименование - Провозглашение суверенитета - Провозглашение выхода из СССР - Независимость де-юре

Узбекская ССР - 30 сентября 1991 - 20 июня 1990 - 31 августа 1991 - 26 декабря 1991

Украинская ССР - 17 сентября 1991 - 16 июля 1990 - 24 августа 1991 - 26 декабря 1991

Туркменская ССР - 27 октября 1991 - 22 августа 1990 - 27 октября 1991 - 26 декабря 1991

Таджикская ССР - 31 августа 1991 - 24 августа 1990 - 9 сентября 1991 - 26 декабря 1991

Казахская ССР - 10 декабря 1991 - 25 октября 1990 - 16 декабря 1991 - 26 декабря 1991

Киргизская ССР - 5 февраля 1991 - 15 декабря 1990 - 31 августа 1991 - 26 декабря 1991

 

Может все таки 26.12.1991 ? Кто, что скажет?

В пункте 4 писала так: "Гражданство Республики Казахстан, приобретено после распада СССР с  вступлением в силу Закона Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» от 20.12.1991 г., иного гражданства не имела и не имею"

 

в пункте 6 так: 

"Состояла в гражданстве СССР, утрачено в связи с распадом СССР в 1991 году, Свидетельство о рождении I-AK №ххххххх, выдано бюро ЗАГС Выборгского района города Ленинграда, РСФСР, 20.08.1974 года.,   в гражданстве Российской Федерации не состояла"

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 17:52, Na1m сказал:

 

У меня прошло 3 месяца и 3 недели, но пока никакой информации, что на сайте, что в уфмс.

И это расстраивает немного:(

печалит, н-да. Есть у вас новости? 

 

Сейчас на одном из сайтов, прочла статью, в которой было выделено, что срок уведомления составляет 30 суток. ФМС обязаны уложится в него. Если срок уже истек, смело можно идти на разговор к начальнику или писать жалобы через официальный сайт. 

Ну что ж. В моем случае еще не истекли эти пресловутые 30 суток. Еще неделя и надеюсь, что буду праздновать. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На гражданство сдала с 1 раза. 

По программе иду я и двое несовершеннолетних детей. На детей РВП не делали. Детей вписывала сразу в заявление на гражданство.  Чтобы вписать детей сразу в заявление, у них должна быть миграционная карта и корешок миграционного учета, у меня штамп РВП и штамп регистрации после РВП.

 

Скажу сразу, что руководствовалась только информацией с форума и больше ничего мне не понадобилось. Шла по шагам Гость_я. Спасибо и низкий поклон ей и всем, кто не ленится делиться информацией. В своем посте продублирую список документов из поста Гость_я с некоторыми ремарками от меня.

 

С 6 сентября утверждена новая форма заявления на гражданство. Старые не принимают. Заполненное свое заявление выкладываю тут. Может кому пригодится. Личные данные по понятным причинам изменила. Обратите внимание, что все пункты и сноски должны быть на своем месте. Не должны смещаться на другие страницы. Если пункты съехали, то даже некоторым талон не давали на входе. Всего должно быть 8 страниц, размещенных на 4 листах А4 с обеих сторон + на отдельном листе приложение к п.14 (если таковое есть) Подписывается заявление в присутствии инспектора, не раньше.

 

Т.к документы сдавала в понедельник (25.09.17), то в очередь пришлось записываться в пятницу. Записалась под номером 33. В воскресенье тоже можно было записаться, но очередь в воскресенье была уже из 87 человек, а утром 130. После всех перекличек в ЕЦД попала под номером 25. К окошку подошла в 9.45. Очередь идет быстро из-за того, что не у всех документы в порядке.

 

Документы, которые я сдала:

  1. паспорт, перевод его, нотар копия перевода
  2. паспорт сына, перевод его, нотар копия перевода
  3. паспорт дочери, перевод, нотар копия перевода
  4. свор мое,( перевод не понадобился, т.к была рождена в РСФСР и свор советского образца с хорошо сохранившимися печатями), нотар копия свор
  5. свор сына, перевод, нотар копия перевода
  6. свор дочери, перевод, нотар копия перевода
  7. паспорт , перевод, нотар копия перевода паспорта мужа (так как муж не идет по программе и остался в Алмате, то я взяла его паспорт с собой)
  8. свид о браке. перевод, нотар копия перевода
  9. копия (оригинал отправили по почте) отказа от гражданства в консульство РК в СПб и копия чека о заказном отправлении
  10. простая копия всех страниц с отметками книжки переселенца
  11. Копия чека об оплате госпошлины
  12. заявление 2 экз (нового образца)
  13. копия листка миграционного учета сына + копия миграционной карты
  14. копия листка МУ дочери + копия миграц карты
  15. Нотариально оформленное согласие супруга на принятие детьми гражданства РФ (оба ребенка вписаны в одно согласие); оригинал с нотариальным переводом. (Муж писал согласие в Алмате у нотариуса. Апостилировать  его не нужно, т.к. между Россией и Казахстаном заключен договор о юридической помощи).
  16. фото матовые 3х4 по три шт на меня, сына и дочь!!!

Заполняла заявления, руководствуясь образцами с форума, в частности, предоставленным пользователем Гость_я.  Т.к сейчас вышла новая форма заявления, то выкладываю свое заявление. Расписание ЕЦД не изменилось и актуально по сей день.

Еще раз обращу внимание, что  инспекторы не любят сокращения, а также , некоторые инспекторы требуют распечатку из Википедии о смене названия города (Алма-Ата – Алматы, Целиноград-Акмола-Астана). У меня не требовали, но знаю тех, кого развернули из-за этого  и заявление не приняли. Я так понимаю, что это от инспектора зависит, поэтому не стОит рисковать и лучше распечатать. Мне попалась прекрасная женщина Светлана Михайловна, приветливая и доброжелательная инспектор. Но, как я поняла, не всем так везет.

 

Заявление на гражданство - Ole4ka.doc

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Оля, а вы у них про сроки не уточнили? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Гость_я сказал:

Оля, а вы у них про сроки не уточнили? 

Они сказали,  отсчитать 90 дней, прибавить 2 недели и идти в районный УФМС (в моем случае в Гатчину) подавать на получение паспорта. 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

В ЕЦД могут что угодно сказать. А в самом УФМС можно с определенными людьми договориться чтоб сообщили в тот же день как придёт уведомление по Вам. Я вот смотрю и понимаю что многие опираются на слова ЕЦДэшников. Не нужно этого делать. Поехали бы сразу в УФМС, договорились бы и всё. Ждали бы звонка оттуда. Но нет. Наш народ непобедим. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

В ЕЦД могут что угодно сказать. А в самом УФМС можно с определенными людьми договориться чтоб сообщили в тот же день как придёт уведомление по Вам. Я вот смотрю и понимаю что многие опираются на слова ЕЦДэшников. Не нужно этого делать. Поехали бы сразу в УФМС, договорились бы и всё. Ждали бы звонка оттуда. Но нет. Наш народ непобедим.  

Согласна. Но я все равно раньше января сюда не приеду, поэтому и не заморачивалась особо. А как приеду - схожу в УФМС и договорюсь. У меня все равно 90 дней истекают к новому году. А там праздники затяжные. Так что, думаю, что раньше 15 января уведомление и не придет. Хотя на всех углах в ЕЦД висят объявления, что решение по гражданству нужно смотреть на сайте МВД. Но все это лажа, как я понимаю. И ждать информацию на этом сайте можно до ишачьей пасхи.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Вы правильно понимаете. Если бы все так сразу понимали то не сотрясали бы просто так воздух. Тем более сейчас дело идёт к концу года. Отчёты и все такое. Возможны и задержки в решениях. Нет, ну по бумагам эти решения будут в рамках закона, а вот люди будут немного дольше ждать. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ole4ka сказал:

паспорт , перевод, нотар копия перевода паспорта мужа (так как муж не идет по программе и остался в Алмате, то я взяла его паспорт с собой)

Здравствуйте! Оль, по вашему ответу выше, получается, что муж не вписан в книжку переселенца? Вы не семьей переезжаете?

Или, подавали на семью, просто он пока не выезжает? Но при этом при подаче документов на гражданство, надо от него такое разрешение на детей делать все равно, так?

 

Спрашиваю, потому что у меня все так же как у вас, просто для подачи на  РВП, я не выезжала в регион, сделала это из Алматы....

И теперь ждать больше чем 2 месяца, как в вашем случае... И решение по РВП вы смотрели на сайте? 

 

И еще, как я поняла, вы опять вернулись в Алматы, и здесь будете ждать решения по гражданству, так? То есть поедете, отсюда совсем, и уже с российскими паспортами?

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DENCHIK сказал:

то не сотрясали бы просто так воздух

Денис, когда имеешь уже паспорт и даже заграничный, а не только общегражданский, легко рассуждать о сотрясателях воздуха, не имеющих пока на руках доказательства того, что твои шаги по переезду были не напрасными. Вы же сам ни раз писали о том, что кому-то из ваших знакомых аннулировали решение по гражданству. Так что пока не получишь паспорт, не можешь быть уверенным ни в чем. Вот и приходится "сотрясать" и ездить узнавать... 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я чтоб попросту не ездить и не сотрясать надо с первого дня поехать и обо всем договориться в районном УФМС. Чтоб хоть как минимум они сами сообщили о пришедшем решении.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ну вот не пошли на встречу дамы. Муж пытался договориться... Их там всего трое на очень большой район.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я очень странно. Там люди вполне адекватные и понятливый сидят. У меня товарищ смог с первой попытки договориться. В Девяткино живёт. Поэтому относится к тому же УФМС что и Вы. 

Ссылка на комментарий

У всех разные истории, ведь правда? Товарищ смог, мой муж нет. 

Не вижу ничего прям такого нетерпимого в том, что я или кто-то другой делится в соответствующей теме своими переживаниями по поводу ожидания. Кому-то полезным окажется и этот опыт. А то на днях услышала историю: людям вот также, как всем нам, сказали, что через 90 суток плюс две недели уже можно на паспорта ехать подавать. Люди из другой страны прилетели, а им - фиг! Нет по вам ничего. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Так ведь если еще нет решения это не означает же что его вообще не будет. По веткам посмотрите, практически у всех получение гражданства затягивается. Но люди терпеливо ждут. Это значит что они получают заветное уведомление. Пусть с небольшим опозданием но получают. Я больше чем уверен что уведомления в УФМС приходят в нужные сроки. Просто там работники ленятся встать и перебрать кипу уведомлений не внесенных в базу. поэтому и в компьютере на сайте не появляется информация.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, DENCHIK сказал:

Так ведь если еще нет решения это не означает же что его вообще не будет. По веткам посмотрите, практически у всех получение гражданства затягивается. Но люди терпеливо ждут. 

Смотрела Саратовскую ветку. Так там в течение 2-2,5 месяца одобряют гражданство. Может и не всем, но человека три таких мне попалось. При чём  я говорю о том, что есть сейчас, а не было год назад. 

Сама вот вчера позвонила в областной ФМС или МВД( не знаю точно как сейчас называется) своего региона куда поступают заявления и где принимают решение.  Нам хоть ещё и рано беспокоиться, так как прошло только 2 месяца, но мне хотелось уточнить всё ли там в порядке с документами, так как у нас восстановление гражданства и инспектор, который принимал документы с этим первый раз столкнулся.  Так у меня спросили когда сдавали документы и услышав, что в конце июля, сказали, что их ещё не рассматривали, что решение будет только в конце октября.  Ничего не было сказано о том, что сейчас возможны задержки с принятием решения. Посмотрим как будет на деле.

@Гость_я А вы не пробовали звонить в областной ФМС по поводу вашего решения? Я так понимаю что все документы передаются в Питер и там принимают решение. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Важно, чтобы работники УФМС увидели вас в своей базе (не на сайте). Уведомление в район может вообще фиг знает сколько идти. А вот если вас увидят, то могут принять доки на паспорт. Поэтому, когда приходите, может имеет смысл спросить не есть ли уведомление по вам, а есть по вам решение в бд. и попросить работника проверить ваше фио по компу, а не в ворохе бумаг.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron именно по базе искали. Нет меня там. Сказали, что они не ждут уведомления в бумажном виде, а как только видят в базе, принимают документы на паспорт. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

тогда только терпение. я уже писал, что по инсайтам там 1 человек это делал летом.

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 08:29, OlgaVik сказал:

Здравствуйте! Оль, по вашему ответу выше, получается, что муж не вписан в книжку переселенца? Вы не семьей переезжаете?

Или, подавали на семью, просто он пока не выезжает? Но при этом при подаче документов на гражданство, надо от него такое разрешение на детей делать все равно, так?

 

Спрашиваю, потому что у меня все так же как у вас, просто для подачи на  РВП, я не выезжала в регион, сделала это из Алматы....

И теперь ждать больше чем 2 месяца, как в вашем случае... И решение по РВП вы смотрели на сайте? 

 

И еще, как я поняла, вы опять вернулись в Алматы, и здесь будете ждать решения по гражданству, так? То есть поедете, отсюда совсем, и уже с российскими паспортами?

 Муж в книжку не вписан и в программе не участвует. Он потом будет получать гражданство (к жене, вне квоты) через вид на жительство. Но согласие на детей от мужа в любом случае надо, даже если вместе по программе идёте. 

РВП делала в Питере. Решение узнала на сайте (у меня вышло решение через 54 дня со дня подачи заявления)

Пока будет готовиться решение по гражданству, я планирую закончить все дела в Алма-Ате. Чтобы все было по закону и никаких долгов перед Казахстаном за мной не висело. 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 11:29, Гость_я сказал:

@melotron именно по базе искали. Нет меня там. Сказали, что они не ждут уведомления в бумажном виде, а как только видят в базе, принимают документы на паспорт. 

Прикольно! А нам вот в Лужском УФМС сказали, что пока с СПб не придет уведомление (бумажное), они доки на паспорт не примут. Просто мы особо не торопились, поэтому на было пофигу)))

Ссылка на комментарий

В ЕЦД вчера сказали, что по закону 30 суток на уведомление. Уведомления они Высылают по районам по средам. 

В районе должны поискать по бумажным носителям,если там нет, то будут в базе искать. 

Мне сказали терпеливо ждать истечения месяца и потом смело ехать... 

Очень путанно такие задержки по срокам обосновали тем, что вступили поправки в закон о гражданстве, в частности про принесение присяги, мол, бланки новые и тп.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk правильно Вам сказали. Вы ведь должны подписать своё уведомление о принятии Вас в гражданство РФ. Правда кто-то говорит что им прям на руки давали копию уведомления, а кому-то ( в том числе и мне) копию не дали. Да мне и не нужно это уведомление. Главное на паспорт приняли документы и всё. Остальное мелочи!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

В ЕЦД вчера сказали, что по закону 30 суток на уведомление. Уведомления они Высылают по районам по средам. 

В районе должны поискать по бумажным носителям,если там нет, то будут в базе искать. 

В Лужском ФМС нам говорили, что они сами по средам ездят в СПб за документацией, никто им ничего не присылает! Про базу вообще ничего не говорили и по компу нас не проверяли когда на паспорт подавали. Мы как раз когда дозвонились и нам ответили, что день назад привезли наши уведомления (называется - удачно позвонили))!  

Гость_я, просьба, как только узнаете что вам одобрили гражданство и есть уведомление, то напишите здесь на форуме! просто у меня дочка на следующий день после вас подавала на гражданство и тоже "долбит" звонками ФМС!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...