Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, ГражданинKZ сказал:

При заполнении на гражданство, пункт 14, сведения о близких родсвенниках, обязательно указывать умерших ? Тогда вопрос встанет в другом, я не могу теперь узнать, место учебы одного из них

просто дата рождения, место рождения - дата смерти. Другую информацию указывать не надо

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я подала документы на гражданство 25 сентября, есть временная регистрация сроком на три года. Хочу съездить домой, в Казахстан на юбилей отца. В связи с этим у меня возникают вопросы: можно ли вообще выезжать и как правильно сделать данную процедуру, не "сгорит" ли моя временная регистрация в ЛО, если я пересеку границу, нужно ли делать регистрацию в РК, если я буду там всего пару-тройку дней? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ulianna сказал:

Всем доброго времени суток! Я подала документы на гражданство 25 сентября, есть временная регистрация сроком на три года. Хочу съездить домой, в Казахстан на юбилей отца. В связи с этим у меня возникают вопросы: можно ли вообще выезжать и как правильно сделать данную процедуру, не "сгорит" ли моя временная регистрация в ЛО, если я пересеку границу, нужно ли делать регистрацию в РК, если я буду там всего пару-тройку дней? Заранее спасибо!

 

Доброе утро , езжайте спокойно , выезжать можно , ничего не сгорит. В Казахстане , если едите на такой короткий срок регистрироваться не надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос к соотечественникам уже сдавшим документы на гражданство не давно... Дело в том, что здесь на форуме предлагалось заполненное заявление, которое состоит из 33 пунктов(не помню кто писал).. А на сайте УФМС- заявление на гражданство из 30 пунктов, которое правильное? Актуальное? Заполнять два не очень то хотелось бы! И как печатать его, с двух сторон листка А-4, и можно просто последовательно....Спасибо заранее. 

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Monika сказал:

тро , езжайте спокойно , выезжать можно , ничего не сгорит. В Казахстане , если едите на такой короткий срок регистрироваться не надо.

Если я зарегистрировалась по РВП и сдала документы на гражданство в сентябре, то я же ещё считаюсь гражданкой Казахстана (решение по гражданству только в конце декабря будет), и если возвращаюсь в страну исхода, то в Казахстане  мне не нужно регистрироваться? Я же ещё в гражданстве Казахстана. Или я не права? Если я в Казахстан приехала на 3 месяца и у меня в паспорте штамп РВП, то я зарегистрироваться должна в РК? Я разве уже не являюсь гражданкой РК?

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, OlgaVik сказал:

Здравствуйте! Вопрос к соотечественникам уже сдавшим документы на гражданство не давно... Дело в том, что здесь на форуме предлагалось заполненное заявление, которое состоит из 33 пунктов(не помню кто писал).. А на сайте УФМС- заявление на гражданство из 30 пунктов, которое правильное? Актуальное? Заполнять два не очень то хотелось бы! И как печатать его, с двух сторон листка А-4, и можно просто последовательно....Спасибо заранее. 

Я сдавала 25 сентября и в этой теме писала подробно и приложила само заявление, которое я сдала. Посмотрите несколько листочков назад или в моем профиле. Там ответы на все ваши вопросы есть. 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ole4ka сказал:

Если я зарегистрировалась по РВП и сдала документы на гражданство в сентябре, то я же ещё считаюсь гражданкой Казахстана (решение по гражданству только в конце декабря будет), и если возвращаюсь в страну исхода, то в Казахстане  мне не нужно регистрироваться? Я же ещё в гражданстве Казахстана. Или я не права? Если я в Казахстан приехала на 3 месяца и у меня в паспорте штамп РВП, то я зарегистрироваться должна в РК? Я разве уже не являюсь гражданкой РК?

 

Если есть прописка в этом городе, то нет , регистрироваться не надо. Если нет , то да необходима регистрация даже если гражданин. Вот ссылка, чтобы тему не засорять :

 

https://informburo.kz/cards/vsyo-chto-nuzhno-znat-o-vremennoy-registracii-grazhdan-v-rk.html

Ссылка на комментарий

@Ole4ka я выезжала из рф когда уже было решение о гражданстве на сайте. Но еще не подала документы на паспорт. Все прошло нормально, никто ничего не сказал даже. По приезду подала документы на паспорт.

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

Подскажите, подойдут ли нотариально заверенные паспорта и свидетельства в Украине для подачи на гражданство. Или же принципиально заверять у местного нотариуса?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ole4ka сказал:

Я сдавала 25 сентября и в этой теме писала подробно и приложила само заявление, которое я сдала. Посмотрите несколько листочков назад или в моем профиле. Там ответы на все ваши вопросы есть. 

Я именно и имела вас ввиду, так как видела ваше заявление, и читала ваши рекомендации...

Раз уж вы ответили, спрошу, у вас в заявлении 33 пункта, а на сайте только 30, почему? Вы где брали бланк когда заполняли его? Понятно, что вы сдали уже, но я перестраховываюсь, вдруг когда я буду сдавать мне укажут на то, что я не тот бланк заполняла....  Вот откуда вопросы....

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, OlgaVik сказал:

Я именно и имела вас ввиду, так как видела ваше заявление, и читала ваши рекомендации...

Раз уж вы ответили, спрошу, у вас в заявлении 33 пункта, а на сайте только 30, почему? Вы где брали бланк когда заполняли его? Понятно, что вы сдали уже, но я перестраховываюсь, вдруг когда я буду сдавать мне укажут на то, что я не тот бланк заполняла....  Вот откуда вопросы....

 

Я брала бланк на сайте МВД. 33 пункта должно быть. 30 - это старый вариант.

 

8 минут назад, Monika сказал:

 

Сейчас новое заявление , номер 1.

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/blanki

 

 

вот тут брала бланк

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

@Ole4ka Можно у Вас уточнить один момент в заявлении :

 

Цитата

Вместе с заявлением представляю следующие документы Нотариально заверенные копии: национального паспорта с переводом, свидетельства о рождении с переводом, свидетельства о заключении брака с переводом, заявления об отказе от гражданства Казахстана; квитанцию заказного почтового отправления, копию свидетельства участника Государственной программы по добровольному переселению в Российскую федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, квитанцию об оплате госпошлины__________

 

 

Здесь не надо указывать документы детей? Их же тоже прикладывют.

Ссылка на комментарий

@Monika надо указывать. Мне инспектор сделала замечание, что я не указала. Но документы приняла. Но инспектора разные там сидят, кто-то примет, а кто-то нет. Лучше учесть замечание и все указать. 

 

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ole4ka сказал:

 

Я брала бланк на сайте МВД. 33 пункта должно быть. 30 - это старый вариант.

 

вот тут брала бланк

Спасибо всем за ответы...

А печатать как? так и не ответили... с двух сторон? то есть будет всего 4 листа, так?

 

26/12/2016- подали заявление в ВГ г.Алматы на ГПП во Всеволожский район ЛО- 26/03/2017-отказ:mudak:

10/04/2017- подали вновь, 10/05/2017- позвонила в Мин труда- согласовано!:)

14/07/2017- подали на РВП в Алмате, на себя и 3 детей

04/10/2017- решение принято! Ура!:D

30/10/2017- поставили штампы РВП! 31/10/2017- прописались во Всеволожском УФМС

13/11/2017- подала на гражданство...(3 детей, по всем РВП подано в Казахстане)

28/02/2018- получила письмо из ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО о приеме в гражданство 9/02/2018 года. УРАААААА!!!!!!!

18/03/2018- получен паспорт РФ. Всё!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, OlgaVik сказал:

А печатать как? так и не ответили... с двух сторон? то есть будет всего 4 листа, так?

 

Да, печатаете с двух сторон, чтобы было только 4 листа.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Monika сказал:

Здесь не надо указывать документы детей? Их же тоже прикладывют.

Причем вам надо перечень всех своих документов указывать тщательно. У всех же набор разный. 

Это кстати, очень непростой пункт,т к  надо правильно указать, что сдано просто копией, что сдано нотариально заверенной копией, а что сдано нотариальной заверенная копия перевода. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Может у кого-то была подобная ситуация : если муж уже стал гражданином , его паспорт нужен- нтариально заверенная копия или просто копия как свидетельство переселенца и в этом случае наверное уже не нужно его согласие на получение гражданства ребенком?

Ссылка на комментарий
В 03.10.2017 в 12:13, Алла**** сказал:

@Лиллия а куда звонить или запрос отправлять, не подскажите? У нас тоже уже просрочка по срокам - подавали 23 июня и тишина.

Ну что там у вас?

 

А я снова из Токсово. Решения в базе нет. :mudak:

Написала письмо через форму онлайн консультации. На эти они отвечают в течение семи рабочих дней. Подождем. Если ничего вразумительного не скажут, тогда напрямую на сайт министерства на имя министра. я злая уже:dobr: 

78.мвд.рф/dokuments/онлайн

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK в 3 отделении увм по всеволожскому району над окошком номер три висит бумага, что задержки возможны в связи со сбоями в базе данных федеральной системы. Кажется так. Фото делать не стала. 

Официальный ответ на мой вопрос в областное гувм мвд будет через 7 рабочих дней. Прочитаем, что напишут. ;)

 

 

Кстати, сделала фото для прописанных в других населенных пунктах Всеволожского района (блин всего одна фотка сохранилась на телефоне,но вдруг она кому-то полезной будет)

20171013_102947.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

По нам тоже пока тишина, сдали доки 28.06 на гражданство, на сайте тоже тишь,  пребываем в томительном ожидании. В ецд вчера была, сказали надо ждать, скоро очень скоро всё будет в районе, сроков они не нарушают, 3 месяца на рассмотрение гражданства, 30 дней на уведомление и 10 дней на документирование в район, вот так то...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Алла**** сказал:

Интересно, а как теперь узнавать решение...?

Видимо, ходить в ЕЦД или в районный паспортный стол.

Представляю, в ЕЦД сейчас какие очереди будут. Там и так в последнее время на консультацию по вопросам сроков многие зачастили, а теперь и вовсе.

Ну зато есть надежда, что вдруг на сайте заработает все по-новому и оперативнее и достовернее.

Алла, а вы ездили куда-нибудь в поисках инфы о вас? У вас ведь тоже сроки уже к четырем месяцам приближаются.:facepalm::facepalm:

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...