Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Ну вот ещё очередное подтверждение, что с момента подачи намгражданство ждём 3 месяца решения, потом еще прибавляем 1 месяц на уведомление, ну и 10 дней на документирование в район, поэтому всем ожидающим гражданство нужно немного запастись терпением и не нервничать, всё будет обязательно в районе и в Положенные получается сроки. 

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Tatoshenka сказал:

Ну вот ещё очередное подтверждение, что с момента подачи намгражданство ждём 3 месяца решения, потом еще прибавляем 1 месяц на уведомление, ну и 10 дней на документирование в район, поэтому всем ожидающим гражданство нужно немного запастись терпением и не нервничать, всё будет обязательно в районе и в Положенные получается сроки. 

Не факт, у меня решение принято 6.09.2017, но до сих пор присяга не поступила в паспортный стол Всеволожского района, поэтому паспорт я до сих пор получить не могу.

Ссылка на комментарий

Это вы когда подавали? 

У нас тоже решение вынесено 6 сентября. Сдавали на гражданство 7 июня. В базе появились после 23 октября (точно не знаю, но 30 октября сдала на паспорт). Присяга пришла позднее. Оформлялась в Токсово.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

Это вы когда подавали? 

У нас тоже решение вынесено 6 сентября. Сдавали на гражданство 7 июня. В базе появились после 23 октября (точно не знаю, но 30 октября сдала на паспорт). Присяга пришла позднее. Оформлялась в Токсово.

Подавал на гражданство тоже 7 июня в ЕЦД,. Вчера был в Токсово и сказали, что присяги на меня еще, а решение принято 6.09.2017. В базе меня тоже долго не было: пока работала онлайн проверка готовности гражданства (т.е. где-то до середины октября), данные о готовности там отсутствовали. 

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, N.N.17 said:

Я вчера получила ответ на мое обращение в МВД )) Решение одобрено .

Обращение написала 05.11 , 07.11 зарегистрировано , вчера 21.11 прислали ответ)

Поздравляю! А подавали когда?

Ссылка на комментарий

  Вы меня прямо обрадовали, поздравляю!) Я сдавал 12-го августа, пока нахожусь в неведении, готово ли решение или нет, купил билеты на 17 декабря и надеюсь, что к тому времени, сдать документы на паспорт уже будет возможно.

  Два вопроса знатокам: 1) Если район вселения Всеволожский район, а временная регистрация в Кировском, куда обращаться?

2) Сообщите, пожалуйста, полный список документов для подачи на паспорт.

Ссылка на комментарий

@Ildar80 с нас взяли 4 фото 3,5*4,5 (сказали берут столько на всякий случай, лишние вернут) и копии сл св-в о рождении, это все. Где то пишут, что еще копию паспорта, но с нас не взяли. Заявление заполняется на месте.

@Cr1stal а в ецд не обращались почему до сих пор справки не отправили ваши?

Ссылка на комментарий

 

 

8 часов назад, Лара Крофт сказал:

@N.N.17  практически ровно три месяца. Поздравляю!

Вы по этой ссылке обращались в МВД?

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

 

Спасибо)  Да , ровно 3 месяца

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main 

Написала на сайте МВД России . 

Ссылка на комментарий

Фото не получилось отправить, дублирую. 

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА В 14 ЛЕТ.

1.Свидетельство о рождении (оригинал + копия).

2.Сведения о регистрации.

3.Копии паспортов родителей (1 страница+прописка).

4.госпошлина 300р (квитанция).

5.Заявление + фото (размер фото3,5 ×4,5) 4шт.

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ.

1.Свидетельство о рождении (оригинал + копия).

2.Нац.паспорт (оригинал + копия).

3.Вид на жительство (оригинал + копия). (переселенцам по пограмме не надо.)

4. Госпошлина 300 руб.

5. Заявление

6. Фото 4 шт (размер 3,5×4,5)

7. Свидельство о браке (оригинал + копия).

8. Свидетельство о рождении детей (оригинал+ копия).

Ссылка на комментарий

в Токсовском паспортном столе всё то же самое, только нацпаспорт не нужен ни в каком виде. его даже в списке документов нет.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 07:19, Гость_я сказал:

В базе появились после 23 октября (точно не знаю, но 30 октября сдала на паспорт). Присяга пришла позднее.

Т.е. Вы вначале сдали документы на оформление внутреннего паспорта, а потом ждали звонка из паспортного стола и приходе присяги? Как долго шла присяга?

 

@Tatoshenka думаю может написать мне электронное обращение в ГУ МВД, мол решение уже давно есть, когда уже придет присяга в паспортный стол? А то звонка, скорее всего, буду долго ждать с паспортного стола))

Ссылка на комментарий

 

дело в том, что я с октября стала каждую неделю ездить в паспортный стол. 23-го меня не обнаружили в базе. 30-го приехала, оказалось, что и в базе есть, а присяги нет. Но документы на паспорт взяли. Сказали ждать звонка неопределенное количество времени. Я не дождалась и через 10 дней поехала снова, просто узнать: есть ли присяги. Оказалось, что они пришли и паспорта уже готовы. Ну нам их и выдали. Регистрация по РВП у нас в Мурино.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ДинаАзим сказал:

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РФ.

1.Свидетельство о рождении (оригинал + копия).

2.Нац.паспорт (оригинал + копия).

3.Вид на жительство (оригинал + копия). (переселенцам по пограмме не надо.)

4. Госпошлина 300 руб.

5. Заявление

6. Фото 4 шт (размер 3,5×4,5)

7. Свидельство о браке (оригинал + копия).

8. Свидетельство о рождении детей (оригинал+ копия).

 

А копии подразумеваются, простые ксерокопии как есть или нотариальные копии с переводом на русский язык?

 

@ДинаАзим Заявление заполнять в этот же день на месте, непосредственно перед сдачей документов на паспорт? Или нужно взять бланки заранее и прийти в след. раз с заполненными?

@ДинаАзим Копии необходимы всех страниц документов или какие то отдельные страницы?

Ссылка на комментарий

Писала уже этот вопрос тут, но никто не ответил. Попробую еще раз.

При подаче документов на паспорт РФ в Токсово паспортистка дала такую бумажку, сказала в течении 60 дней отправить на почте. Куда отправлять на почте знают. 
Бумажка уведомление о втором гражданстве. Но на сколько я знаю,что после 2014 года получившие гражданство РФ не обязаны никого и нигде уведомолять? Или я не права? Кому-то еще давали такую бумажку? И обязательно ли ее отправлять?

1511505500539-1390113051.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ildar80 сказал:

 

@ДинаАзим Заявление заполнять в этот же день на месте, непосредственно перед сдачей документов на паспорт? Или нужно взять бланки заранее и прийти в след. раз с заполненными?

@ДинаАзим Копии необходимы всех страниц документов или какие то отдельные страницы?

заявление заполняете на месте (но нам их выдали раньше, так что я заполнила все дома, только дату и роспись поставила при подаче).

 

копии нужно простые, не заверять. если у вас документы с переводом, то делаете копии перевода. 

паспорт прежнего государства у нас не просили, поэтому не знаю - все ли страницы надо копировать...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaPiter сказал:

Писала уже этот вопрос тут, но никто не ответил. Попробую еще раз.

При подаче документов на паспорт РФ в Токсово паспортистка дала такую бумажку, сказала в течении 60 дней отправить на почте. Куда отправлять на почте знают. 
Бумажка уведомление о втором гражданстве. Но на сколько я знаю,что после 2014 года получившие гражданство РФ не обязаны никого и нигде уведомолять? Или я не права? Кому-то еще давали такую бумажку? И обязательно ли ее отправлять?

В ЕЦД висят объявления на стенде, что уведомлять о втором гражданстве обязательно. Даже штраф предусмотрен. И инспектор мне говорила. По-моему, даже в расписке мы где-то расписывались по этому поводу.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

это уже много раз обсуждалось: это касается тех, кто до 2014 года получил гражданство. Потом отменили. Мне в том же самом Токсово такую бумажку не дали.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaPiter сказал:

Бумажка уведомление о втором гражданстве. Но на сколько я знаю,что после 2014 года получившие гражданство РФ не обязаны никого и нигде уведомолять? Или я не права? Кому-то еще давали такую бумажку? И обязательно ли ее отправлять?

По поводу уведомления о втором гражданстве оставлю здесь фото со стендов ЕЦД (куда отправлять, зачем отправлять и административная ответственность). Может кому пригодится.

image-24-11-17-14-17-1.jpeg

image-24-11-17-14-17-2.jpeg

image-24-11-17-14-17-3.jpeg

image-24-11-17-14-17-4.jpeg

image-24-11-17-14-17-5.jpeg

image-24-11-17-14-17-6.jpeg

image-24-11-17-14-17-7.jpeg

image-24-11-17-14-17-8.jpeg

Если для нас это не актуально сейчас, то прошу модератора удалить мое сообщение. А то я сама не могу его удалить почему-то.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

я что-то не понимаю. в законе РК о гражданстве указано, что двойное гражданство НЕ предусмотрено законом. И что гражданство РК утрачивается в момент приобретения другого гражданства (и еще несколько пунктов, которые нам в данном случае не важны). Так что по логике закона, казахстанцы не должны ничего и никуда высылать! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...