Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Гость_я сказал:

это уже много раз обсуждалось: это касается тех, кто до 2014 года получил гражданство. Потом отменили. Мне в том же самом Токсово такую бумажку не дали.

 

понятно. А я это мимо ушей пропустила, хотя и читаю тут почти все подряд :facepalm:

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

1 час назад, IrinaPiter сказал:

Писала уже этот вопрос тут, но никто не ответил. Попробую еще раз.

При подаче документов на паспорт РФ в Токсово паспортистка дала такую бумажку, сказала в течении 60 дней отправить на почте. Куда отправлять на почте знают. 
Бумажка уведомление о втором гражданстве. Но на сколько я знаю,что после 2014 года получившие гражданство РФ не обязаны никого и нигде уведомолять? Или я не права? Кому-то еще давали такую бумажку? И обязательно ли ее отправлять?

1511505500539-1390113051.jpg

Как я поняла, это индивидуально для каждой страны исхода... Нам в Всеволожске, вначале тоже предложили ознакомиться с этим документом..., но когда поняли, что мы из Казахстана, то сказали, что значит Вам не надо, но напомнили, что бы мы не забыли сдать паспорта Казахстана  в месячный срок...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IrinaPiter сказал:

Писала уже этот вопрос тут, но никто не ответил. Попробую еще раз.

При подаче документов на паспорт РФ в Токсово паспортистка дала такую бумажку, сказала в течении 60 дней отправить на почте. Куда отправлять на почте знают. 
Бумажка уведомление о втором гражданстве. Но на сколько я знаю,что после 2014 года получившие гражданство РФ не обязаны никого и нигде уведомолять? Или я не права? Кому-то еще давали такую бумажку? И обязательно ли ее отправлять?

1511505500539-1390113051.jpg

У нас в Гатчинском уфмс это обязательно надо заполнить. С даты выдачи паспорта (которая стоит именно в паспорте, а не фактическая дата поручения паспорта на руки) в течение 60 дней, иначе штраф. Сдать надо сюда же в уфмс, инспектору, которая приняла документы на паспорт, не почтой. Можно сделать это, как только получишь паспорт на руки, даже без регистрации/прописки в нем. Но в других уфмс, как я погляжу, дела обстоят по-другому.

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Люди добрые, сами мы не местные, помогите, пожалуйста! :)

 

У меня две работы: обычный трудовой договор (ТД) и ТД по совместительству.  Как работу по совместительству верно отразить в заявлении и нужно ли это делать?

Я пока сделал так в таблице, где нужно указать места работы: Уборщик, ООО «Рога и Копыта" трудовой договор по совместительству

 

И как верно отразить доход по работе по совместительству?  Я его вбил пока в таблицу в графу "2. Доход от иной деятельности". Может там нужно дописать как-то так: 2. Доход от иной деятельности (работа по совместительству)?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ElenaAL сказал:

С даты выдачи паспорта (которая стоит именно в паспорте, а не фактическая дата поручения паспорта на руки) в течение 60 дней, иначе штраф.

Размер штрафа вам сказали?...........читала в НПА, что оформленный паспорт РФ может ждать выдачи на руки в течении 3-х  лет, а потом утилизируется. Например человек отсутствует в стране. Надеюсь на это заявление о штрафе есть статья прописанная в НПА?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

Размер штрафа вам сказали?...........читала в НПА, что оформленный паспорт РФ может ждать выдачи на руки в течении 3-х  лет, а потом утилизируется. Например человек отсутствует в стране. Надеюсь на это заявление о штрафе есть статья прописанная в НПА?

Размер штрафа не сказали, я и не спросила. Но вот полистала интернет и нашла информацию в уголовном кодексе. Гляньте статью 330.2 УК «наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов».

13.01.2016 - сдали доки на участие в программе

16.02.2016 - положительный ответ. Ленинградская область, Всеволожский район

01.02.2017 - сдали доки на РВП

30.03.2017 - решение по РВП принято

17.07.2017 - поставили штамп РВП

26.07.2017 - сдали доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Ну вот и подошел к концу наш квест, вчера получили мы Паспорта наши во Всеволожском уфмс, сегодня сдали доки на прописку. Ну что хочу сказать, в нашем случае весь наш этот квест был пройден достаточно легко, как то на одном дыхании что ли. На программу мы решили подать неожиданно для себя решив и сходив на консультацию во временную группу после нового года. 18.01 я подала заявку на сдачу доков на программу, 27.01 нас пригласили на сдачу, 19.03 получили заветную книжку переселенцев, в апреле съездили подали на рвп, 28.06 приехали проставили штампы рвп и подали на гражданство, ну и вот 24.11 получили паспорта. Огромное спасибо хочу сказать всем форумчанам, без Вас мои дорогие этот путь был бы в сто крат сложнее, а так получив море информации на форуме, обработав ее и составив четкий план действий все прошло очень легко и с азартом. Сейчас даже немного грустно, что мы уже на финише. Благодаря форуму я познакомилась с прекрасными людьми, которые помогали на этом пути. Всем большое человеческое Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, seyler сказал:

Размер штрафа вам сказали?...........читала в НПА, что оформленный паспорт РФ может ждать выдачи на руки в течении 3-х  лет, а потом утилизируется. Например человек отсутствует в стране. Надеюсь на это заявление о штрафе есть статья прописанная в НПА?

 

9 часов назад, ElenaAL сказал:

Размер штрафа не сказали, я и не спросила. Но вот полистала интернет и нашла информацию в уголовном кодексе. Гляньте статью 330.2 УК «наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов».

речь шла все же о паспорте  и его не получении. 

Об этом можно почитать в Административном регламенте ФМС по предоставлению госуслуги по выдаче и замене паспорта

Там действительно указано, что паспорт хранится 3 года, потом уничтожается. Также указано и то, что человек после уничтожения паспорта может вновь подать документы на изготовление нового документа. 

 

Спойлер

"98. Если по истечении 15 (пятнадцати) дней со дня, установленного для получения паспорта, гражданин за ним не явился, сотрудник, ответственный за прием документов, направляет ему письменное сообщение или иным способом напоминает о необходимости явки для получения паспорта. Факт информирования заявителя отражается в справке произвольной формы, которая приобщается к паспорту, подготовленному к выдаче. После вручения паспорта гражданину справка уничтожается.
99. Неистребованные паспорта по истечении 3 (трех) лет с момента их оформления уничтожаются.
Выдача паспорта гражданину, обратившемуся после уничтожения неистребованного паспорта, производится в соответствии с положениями Административного регламента.
В повторном заявлении о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) в пункте 9 указывается причина выдачи или замены паспорта, которая явилась причиной оформления неистребованного паспорта. В пункте 11 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П указываются сведения о документе, послужившем основанием выдачи неистребованного паспорта.
Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных гражданами, обратившимися за получением паспорта, по адресно-справочным учетам подразделениям АСР территориальных органов, информационных центров территориальных органов МВД России, а также ФКУ ГИАЦ МВД России и по электронным учетам выданных, утраченных и похищенных паспортов (бланков паспорта).
100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт."

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я А Вы госпошлину на оформление внутреннего паспорта где оплачивали? В банкомате сбербанка, который расположен в пятерочке, рядом с паспортным столом в Токсово, можно оплатить? 

Ссылка на комментарий

Там позади паспортного стола в этом же доме есть отделение сбербанка. Там платили. Комиссию не берут.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу поделиться радостью! В понедельник 27 ноября мне позвонили из паспортного стола г. Сертолово и пригласили на присягу! А на прошлой неделе в среду 22 ноября я был на консультации в ЕЦД и в базе моих данных ещё не было. Итак вчера я сдал документы на внутренний паспорт с отчеством. Сначала расписался в уведомлении о получении гражданства. Затем прочитал присягу, поставил свои данные и  расписался в ней. Затем заполнил бланк заявления.Из документов также сдал оригинал свидетельства о рождении плюс его простую копию, копию свидетельства о браке, фото 3,5 на 4,5 на матовой бумаге, квитанцию об оплате госпошлины за бланк паспорта 300 рублей.Перевод паспорта не понадобился.За паспортом сказали явиться 7 декабря! Документы на гражданство сдал 7 августа.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дядя Гена сказал:

Итак вчера я сдал документы на внутренний паспорт с отчеством.

Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять, что бы паспорт РФ дали сразу с отчеством?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Во-первых, да,  заявление заполнять строго по СОРу. Во-вторых, меня почему-то спросили, как будем делать паспорт - с отчеством или без.И естественно  я сказал, что делать только с отчеством.

Ссылка на комментарий

Да, ещё вспомнил, когда сдавал документы на гражданство, я в первой графе написал фамилию и имя как в казахстанском паспорте, а далее там же добавил  "по  свидетельству  о рождении" - фамилию имя отчество полностью.

Ссылка на комментарий

У меня старший сын сдал документы на гражданство в прошлую среду.Было роздано  85 талонов.У него был №79 и уже в 12.05  он попал к инспектору.Работало 8 окон, очередь двигалась очень быстро.И что интересно , когда утром раздавали талоны, стали из очереди вызывать участников программы переселения. Правда уже в конце, где-то к 80. А вообще есть резон участнику ПП  после раздачи талонов, если не досталось  подойти к инспектору и записаться на другой день, если конечно вы не спешите. Запись действительно работает.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дядя Гена сказал:

Всем привет! Хочу поделиться радостью! В понедельник 27 ноября мне позвонили из паспортного стола г. Сертолово и пригласили на присягу! А на прошлой неделе в среду 22 ноября я был на консультации в ЕЦД и в базе моих данных ещё не было. Итак вчера я сдал документы на внутренний паспорт с отчеством. Сначала расписался в уведомлении о получении гражданства. Затем прочитал присягу, поставил свои данные и  расписался в ней. Затем заполнил бланк заявления.Из документов также сдал оригинал свидетельства о рождении плюс его простую копию, копию свидетельства о браке, фото 3,5 на 4,5 на матовой бумаге, квитанцию об оплате госпошлины за бланк паспорта 300 рублей.Перевод паспорта не понадобился.За паспортом сказали явиться 7 декабря! Документы на гражданство сдал 7 августа.

 

Поздравляю Вас от души.

А у нас ситуация вот такая:

Вот мы сдали 30 июня а супруга до сих пор документы не сдала на паспорт.Это я и называю беспредел(у одних берут доки на паспорт без присяги у других нет,одним ставят одни сроки получения паспортов другим другие сроки),из одной в другую приехали называется.Я так понимаю Всеволожск принципиально гнобят или не гнобят,я уже молчу про другие обсурдные вещи.Если у паспортисток мозгов не хватает распечатать раз в неделю лист с списком присяг получивших в среду и вывесить его в коридоре о чем вабще может идти речь.Нет их просто забавляет когда к ним люди толпами как бараны прут.Сцуко накипело просто.Завтра еду забирать красный паспорт, а радости нет ни какой.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sanyka сказал:

Сцуко накипело просто.Завтра еду забирать красный паспорт, а радости нет ни какой.

Я вас понимаю... Терпения и еще раз терпения.

Я тоже реально, когда паспорт взяла в руки была единственная мысль: наконец-то, бл.!

Ибо мне не понятно до сих пор, почему во Всеволожском районе, в отличие от других районов области, такая лажа со сроками. У вас, Александр, у же пять месяцев, а крайний срок должен быть - четыре. КРАЙНИЙ! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Спасибо за поздравление! У нас получилось так, что я уже ближе к финишу, старший сын сдал документы на гражданство, младший подал только на РВП, а жена ещё в Казахстане - пытается продать квартиру.Кстати может поделитесь опытом, кто прописывался в Девяткино после получения паспорта.Какие там заморочки?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Саша 88 сказал:

никто не подавал в последнее время? интересно, что там сейчас с очередями и уровнем оборзения инспекторов этих)

 

 

 

 

 

Очереди огромные. Я записалась в воскресенье в 15-00 -180 , получила талон в среду. Все три дня перекличка в 21-00 и в 6-00, три дня тоскала с собой ребенка утром, в надежде , что вдруг сегодня дадут талоны.  В день на очередь давали 60- 62 талона , не больше.  Записаться в тетрадку , которую здесь описывали мне не удалось , хоть подходила каждое утро. Обстановка очень нервозная , среди людей с кем познакомилась в очереди, больше, чем у половины не приняли.  Рада очень , что сдала документы, но осадок остался неприятный, девушки на ресепшине такие грубые, высокомерные.

По анкете и документам требования теже.

Ссылка на комментарий

Поехала сегодня наугад во Всеволожский УФМС. Очередь к начальнику паспортного стола огромная, т.к. приходят с разными вопросами, в том числе и российские граждане. Но двигается она довольно быстро, некоторые просто пришли не в тот паспортный стол. Очень много людей, по которым все ещё не пришла присяга. Несколько человек, так же как и я, подавали на гражданство в августе - у всех приняли документы на паспорта. По документам стандартно: фото 3,5*4,5, оригинал и простая копии СОР, кто в браке - оригинал и простая копия СВОБ. Никаких переводов не спросили. Паспорт - просто оригинал, в котором проверили регистрацию. Квитанцию по гос.пошлине можно донести в этот же день без очереди. За паспортом сказали приходить через 2 недели. :mol:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...