Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Ох, Татьяна, держитесь... И жду от вас хороших новостей...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Светлана 2 Вы как сдавали документы на гражданство - по отложенному приёму?

 

Уважаемые форумчане, делитесь еще опытом сдачи на гражданство :mol:

Последние сообщения про неконтролируемые очереди и отложенный приём пугают. Неужели теперь не получится приехать, получить РВП и тут же сдать на гражданство, и поехать домой выписываться? Ладно бы один приехал на отложенный приём записался, так требуют теперь еще и полный пакет документов на всех - значит всем обязательно сразу приезжать...

 

Еще и задержки с уничтожением уд личности, и можно попасть на утрату, выписавшись на ПМЖ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса  в других регионах во многих уже так. На РВП записываются на месяц вперёд по приезду, а на гражданство по пол года очередь.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK но там наверное не требуют при записи предоставить полный пакет документов с миграционными картами - просто по паспорту записывают. А в ЛО, судя по последним сообщениям, надо собрать весь пакет с миграционными картами на всех и всем лично явиться, чтобы тебя через 5 недель пригласили. Жить всей семьей 5 недель без работы - дорого, летать туда-сюда дорого.:facepalm:

Еще в прошлом году на гражданство было ожидание 1-2 дня, а тут неделя, еще и списки не ведут теперь... Утешает что хоть программников вызывают вне очереди:

В 18.01.2018 в 21:21, ГражданинKZ сказал:

Параллельно вызвали одну группу лиц, далее вызывали по программе переселения.

Кстати, @Гость_я говорила, на каком-то этапе после РВП опять надо ждать попадания в базу по МУ? Это перед подачей на гражданство? Или перед получением печати РВП?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса за все области не смогу сказать но в Смоленской, тульской и Саратовской областях на момент записи требуют именно весь пакет документов. При чем анкету досконально проверяют и просят устранить ошибки, после чего только записывают в очередь на гражданство. Чтоб в день подачи небыло беготни. На счёт дорого я недавно говорил что перед поездкой надо рассчитывать свои силы. Участие в программе переселения не заставляет же сразу бросить всё и выезжать в регион. Ну на этот счёт каждый сам думает и решает как ему поступить. Я тоже приехал в своё время семьёй и не работал какое-то время. Но какие-то запасы денег у нас имелись, потому что мы знали что никто тут нас не ждёт и никто нам ничего на блюдце не подаст. Как-то так. Никого не хочу обидеть словами. Просто всегда надо рассчитывать свои силы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, алиса-лиса сказал:

Кстати, @Гость_я говорила, на каком-то этапе после РВП опять надо ждать попадания в базу по МУ? Это перед подачей на гражданство? Или перед получением печати РВП?

Это касается «активации» свидетельства и только для тех, кто на РВП подавал в стране исхода. Если вы подадаете в регионе, то данный этап вы пройдёте перед подачей на РВП. Перед подачей на гражданство повторно «активировать» свидетельство не нужно.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
21 час назад, алиса-лиса сказал:

 

Кстати, @Гость_я говорила, на каком-то этапе после РВП опять надо ждать попадания в базу по МУ? Это перед подачей на гражданство? Или перед получением печати РВП?

По приезду.

1. Миграционный учет в течении 7 дней

2. Активация свидетельства по ПП

3. Было готовое РВП в стране исхода(там подавал), поэтому пошел просто проставить штамп об РВП в Казпаспорт

4. В течении семи дней временная регистрация (прописка)

5. Подача на гражданство.

 

Есть конечно еще варианты, но не стоит заморачиваться вам.

То что написал, проверено не только мной.

Ссылка на комментарий
В ‎18‎.‎01‎.‎2018 в 16:12, Ленуся_79 сказал:

В ФМС по месту регистрации. Там решение по Вам будет/есть.

 

То есть за решение о предоставлении гражданства РФ мне нужно ехать в УФМС Гатчинского района по адресу Гатчина, проспект 25 Октября, 7? Или на Красного Текстильщика 10/12?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maksim86 сказал:

 

То есть за решение о предоставлении гражданства РФ мне нужно ехать в УФМС Гатчинского района по адресу Гатчина, проспект 25 Октября, 7? Или на Красного Текстильщика 10/12?

Спасибо.

В Гатчину. 

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ГражданинKZ сказал:

 

1. Миграционный учет в течении 7 дней

Для граждан рк не обязательно делать му. Но поставить штамп об рвп надо в течение 7 рабочих дней со дня приезда. После - делать регистрацию.

Это сэкономит время и деньги,если негде делать учёт.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Гость_я сказал:

Для граждан рк не обязательно делать му. Но поставить штамп об рвп надо в течение 7 рабочих дней со дня приезда. После - делать регистрацию.

Это сэкономит время и деньги,если негде делать учёт.

Мне так советовали. Но не стал делать.

Потом на Римского-Корсакова встретил ребят, которым с их слов чуть ли не на гражданство приняли документы без МУ и РВП. А когда заметили ошибку заставили все равно делать МУ. У меня его в любом случае спрашивали и там и на Текстильщиков. И даже на временную регистрацию тоже. Хотя я не акцентировал внимание, что с Казахстана. Всегда ТРЕБОВАЛИ, а не спрашивали.

Ссылка на комментарий

Если бы вы сказали,что вы из Рк и что не прошло семи дней с вашего приезда, штамп об рвп поставили бы. А вот книжку да, без му или регистрации не активируешь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Виктор и Наталья

Всем, здравствуйте! Не подскажите, как  сейчас с очередью на подачу доков на гражданство? 

 кто планирует подавать в феврале документы после 10 числа?  

Ссылка на комментарий

Вечер добрый. Подавал на гражданство 3,5 месяца назад, когда отдавал документы инспектор сказала, 3 месяца на рассмотрение плюс 2 недели пока дойдет до места , (Гатчина).

Сегодня поехал узнавать, ни кто не звонил, сам поехал.. Приехал в Гатчину, там не было результата (не стал ждать когда моя очередь подойдет, спросил вместе с остальными есть результат или нет), кстати время приема как мне сказали , по гражданству, вторник и четверг, с 9 до 12, потом обед до 14.00 и дальше. Списки ни кто не ведет. Данных не было у них.

Так как не терпеливый и надо было все равно ехать на Текстильщиков, поехал туда. Время было четвертый час, поднялся на второй этаж,обьяснил ситуацию, немного добавил от себя, что приехал специально с Казахстана, а результата нет. С ресепшн дали номерок, через пять минут меня принял специалист, опять объяснил ситуацию, попросил просто узнать есть решение или нет, он заюрал мой паспрт и когда вернулся сказал, что все нормально, гражданство одобрено, единственное, только через две недели будут документы в Гачине, не раньше. Так же добавил, что сейчас завал у них и все гораздо дольше, чем обычно.

Ссылка на комментарий

 

При мне в Гатчине принимали присягу, просто дали листочек люди прочитали, сказали, что согласны, подписали. Все происходит тут же в кабинете, где стоит очередь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошу прощения если не в ту ветку пишу...  Регион вселения - Новосибирск, консульство по сдаче паспорта в Омске, написала в консульство в СПб, переезжаю в Питер, они ответили, что нужно как можно скорее сообщить в Омск об утрате гражданства КЗ на мой вопрос о сдаче паспорта в СПб. Неужели я могу сдать паспорт только в Омске? Marussia мне писала, что можно, вот возникли вопросы снова.
Могут ли я купить авиабилет или жд-билет без реги в паспорте РФ? Как вообще происходит смена региона? я с "голым" паспортом еду куда угодно и регистрируюсь у собственника жилья? Куда обращаться за регистрацией в Питере, если жилье в Красногвардейском районе (проспект Наставников)? Спасибо.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата этот вопрос лучше задать в ветке Казахстана. Там есть пользователь Татьяна1407, она также из другого региона переехала и оформляла утрату в консульстве в СПБ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Агата сказал:

Куда обращаться за регистрацией в Питере,

Мфц

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста! Кто подавал документы на гражданство с детьми, вписанными в заявление - на ребенка в данном случае тоже надо предоставлять все документы как и на взрослого? То есть переведенные, нотариально заверенные и еще и копию этого нотариального заверения? Или нет?

И еще такой вопрос, лучше делать перевод загран паспорта ребенка или можно обойтись свидетельством о рождении? 

Заранее благодарю за ответ!

 

P.S. ответ на этот вопрос я не нашла в первой закрепленной теме, посвященной этапам программы, поэтому спрашиваю здесь

Ссылка на комментарий

Да, надо подавать все документы,в том числе и паспорт. Переводы документов и нотариально заверенные копии. 

Лиана1989 если ребенок старше 14 лет,то и нотариально заверенное согласие принятия гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий
В 26.01.2018 в 13:13, Анютачка сказал:

Здравствуйте, скиньте список документов на гр кто уже подавал после нового года. И как там с очередями сейчас?? Заранее благодарю

Была в ЕЦД в среду, очередь как и раньше занимают за день раньше, при мне всем не досталось талонов, но работали около 8ми окон. Некоторым инспекторы разрешали донести документы,если что не так было.

Ссылка на комментарий

@ДинаАзим Спасибо за информацию, прямо камень с души свалился! Я правильно понимаю, что Вы про подачу на гражданство?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Хочу тоже отписаться про очереди в ЕЦД на гражданство. Ездили в пятницу вечером - переклички не было в 21.00, но были ребята, которые записывали в список. Очередь дошла до 240 человек. В субботу перекличек нет, в воскресенье будет в 21.00. Так что сегодня еще раз поеду. Позже отпишусь что да как. 

Ссылка на комментарий

Прилетела вчера в Питер подавать документы на получение паспорта. Мне в аэропорту миграционную карту выдали. Она мне где-то нужна? Если у меня стоит в паспорте штамп РВП и прописка? Обратно планирую выезжать по паспорту РФ.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...