Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос наверное не в теме, но не знаю где задать. Кто сдавал паспорта РК недавно, Подскажите пожалуйста, сдача казахского паспорта в консульство в Питере, по поводу платных справок об утрате гражданства, они нужны для всех и для детей тоже? Кто брал? Надо вообще брать эти справки? На семью надо на каждого отдельно эту справку а это не дешево. Говорят, что такая справка выдается только при сдаче паспорта, потом уже выдается другая справка, что не состоишь в гражданстве РК. Стоит ли брать? 

Ссылка на комментарий

В 26.01.2018 в 16:42, ДинаАзим сказал:

Да, надо на ребёнка подавать все документы,в том числе и паспорт. Переводы документов и нотариально заверенные копии. 

 

Я завезла дочь 6 лет, по вклейке в собственном паспорте. Её  казахский паспорт нигде в РФ не светила, не показывала, не переводила!! Мы граждане РФ!! 

 

26 минут назад, Юлия Е сказал:

по поводу платных справок об утрате гражданства, они нужны для всех и для детей тоже? Кто брал? 

Пока не сдавала. НО ЭТО РЕШАЕТ КАЖДЫЙ САМ. Вдруг где когда вылезет её необходимость!!?? И придется заплатить дороже....

 

35 минут назад, Ole4ka сказал:

в  аэропорту миграционную карту выдали. Она мне где-то нужна? Если у меня стоит в паспорте штамп РВП и прописка? 

Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ole4ka сказал:

Мне в аэропорту миграционную карту выдали. Она мне где-то нужна? Если у меня стоит в паспорте штамп РВП и прописка?

По идее она не нужна. Я тоже несколько раз каталась туда-сюда с РВП, миграционную карточку все равно выдавали, спорить было бесполезно. Оставьте себе на память. ;) Потом будете уже казахстанскую заполнять.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 20:49, алиса-лиса сказал:

@ДинаАзим Спасибо за информацию, прямо камень с души свалился! Я правильно понимаю, что Вы про подачу на гражданство?

Да

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по вчерашней вечерней перекличке. Подъехала чуть пораньше. Холодно, снег идет, укрыться негде. Народу перед ЕЦД уже полно, и еще некоторые все подходят и подходят. Всего 3 очереди - на ВНЖ, РВП и гражданство. Самая большая и серьезная очередь это на гражданство. Кроме переклички, подходят люди на запись и они в самом конце списка под номером 275, если я правильно подсмотрела. Те кто уже несколько дней кочует от номера к номеру подходят к дежурному по списку и выясняют на какой номер они поднялись вверх. Все жалуются, что в пятницу прошло очень мало людей, т.е. очень мало выдали талонов из-за короткого дня или еще чего-то там, я к сожалению не поняла. В итоге мало людей продвинулось по номерам вверх. Все ждут охранников этого ЕЦД, которые принимают участие в перекличке. Очень важно!!! Когда начинают перекличку, то выкрикивают фамилию два раза, надо успеть подойти с документом, удостоверяющим личность и если вы идете туда вместо кого-то, то еще и документ этого человека надо показать. Смотрят на ВНЖ и на наличие РВП, прям просят открыть страницу паспорта со штампом РВП, если штампа нет, то вычеркивают из списка. Некоторых вычеркивали еще и потому, что не совпадала фамилия. Я в шоке! Какая-то живая очередь, а документы таааак смотрят! У кого нет документа с собой, то можно показать фото в телефоне или права, некоторые показывали даже банковскую карту. Их не вычеркивали. Вся перекличка заняла 1 час. Замерзла ужасно. Вот сейчас снова еду на перекличку в 6.00. Посмотрю как она пройдет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а можно у вас список документов спросить на гражданство? И реквизиты гос пошлины?? Заранее спасибо

Только что, Анютачка сказал:
5 часов назад, Лиана1989 сказал:

Отписываюсь по вчерашней вечерней перекличке. Подъехала чуть пораньше. Холодно, снег идет, укрыться негде. Народу перед ЕЦД уже полно, и еще некоторые все подходят и подходят. Всего 3 очереди - на ВНЖ, РВП и гражданство. Самая большая и серьезная очередь это на гражданство. Кроме переклички, подходят люди на запись и они в самом конце списка под номером 275, если я правильно подсмотрела. Те кто уже несколько дней кочует от номера к номеру подходят к дежурному по списку и выясняют на какой номер они поднялись вверх. Все жалуются, что в пятницу прошло очень мало людей, т.е. очень мало выдали талонов из-за короткого дня или еще чего-то там, я к сожалению не поняла. В итоге мало людей продвинулось по номерам вверх. Все ждут охранников этого ЕЦД, которые принимают участие в перекличке. Очень важно!!! Когда начинают перекличку, то выкрикивают фамилию два раза, надо успеть подойти с документом, удостоверяющим личность и если вы идете туда вместо кого-то, то еще и документ этого человека надо показать. Смотрят на ВНЖ и на наличие РВП, прям просят открыть страницу паспорта со штампом РВП, если штампа нет, то вычеркивают из списка. Некоторых вычеркивали еще и потому, что не совпадала фамилия. Я в шоке! Какая-то живая очередь, а документы таааак смотрят! У кого нет документа с собой, то можно показать фото в телефоне или права, некоторые показывали даже банковскую карту. Их не вычеркивали. Вся перекличка заняла 1 час. Замерзла ужасно. Вот сейчас снова еду на перекличку в 6.00. Посмотрю как она пройдет.

Здравствуйте а можно узнать у вас список документов для оформления гражданства, и реквизиты для оплаты госпошлины? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, документы собирала по этому списку:

 

Перечень документов для приема в гражданство РФ участников ГПП(источник мвд.рф):

 

1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ

2. либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2.1. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Свидетельство участника Государственной программы либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении

7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей

8. Фотографии 3х4, матовые (4 шт.)

9. Заявление (заполненное согласно требованиям) - в двух экземплярах.

Плюс почти то же самое на ребенка, кроме некоторых из них.

Реквизиты для оплаты гос.пошлины, к сожалению, не знаю, т.к. планирую платить в банкоматах в самом здании ЕЦД в тот день, когда получу талоны. Судя по моему номеру в списке очереди этот день наступит в четверг, но т.к. четверг не приемный день для нас программников, то получается пятница.

Ссылка на комментарий

Ребята, отписываюсь по утренней перекличке. Подошла к ЕЦД в 05.55. Народ уже столпился вокруг дежурантки со списком. Людей много, уже подготовились к снегу - с зонтами и капюшонами. В отличие от вечерней переклички, на мой взгляд, утренняя прошла более цивильно, упорядоченно и спокойно. Снова ждали прихода охранника. Вечером было 3 охранника, а утром только один. Ровно в 6 начали читать обновленный список людей с учетом всех вычеркнутых накануне из него. Сначала читали фамилию, человек подходил, проверяли его документы, объявляли новый номер в списке и маркером писали этот номер на руке. Маркером на руке отметили примерно 65-70 человек, которые по идее имели шанс сегодня получить талон, а всем остальным номерок уже не рисовали, просто объявляли вслух и просили запомнить, т.к на вечерней перекличке будет еще одно обновление номеров.  Я поднялась вверх по списку где-то на 45-47 пунктов, что говорит о количестве людей, кого  в вечерней перекличке  вычеркнули из-за отсутствия документа(паспорт или СОР) или отсутствия самих людей. Плюс сыграл тот факт, что некоторые, кто был вечером, не пришел утром - проспал или не успел добраться вовремя. Это позволило нам-концовикам подняться еще немного выше.Некоторые из этих людей потом все таки подошли, но их записали в конец, никто не встал в их положение, это не тот случай. Люди слышали свои фамилии и расходились. Если со списком на гражданство все ясно и очевидно, т.к. вся эта очередь стояла у входа в ЕЦД рядом со скамейками, то людей со списками на РВП и ВНЖ видно не было. Подходил народ, искал среди нас, искал в столовой, но не находил. Видимо, эти люди со списками грелись в машинах, не понятно. Столовая открыла свои двери в 7.00. Кто-то пошел туда посидеть и погреться , но я туда не зашла и не знаю, стали там продавать кофе или что-нибудь горячее, т.к. для работы персонала час был еще слишком ранний. Все новые и новые люди подходили и записывались на гражданство в тот момент, шел номер 256. 

Пообщалась с людьми, послушала разговоры. 

Вот какие сомнения:

1. документы надо подавать в папках. Но я не поняла в каких? В полупрозрачных папках-уголках? Которые с 2-ух стороны склеены, а с 2-ух сторон открыты для всовывания бумаги? Подскажите, кто знает точно.

2. Насчет письма с отказом от гражданства. Надо отправлять оригинал, а копию показывать инспектору или наоборот? Если копию, то на копии должна быть надпись "копия"? Подскажите, кто как делал, пожалуйста.

3. И последнее, кто вписывал ребенка в заявление - в отказе от гражданства упоминали ребенка? если да, то подскажите пожалуйста что за текст и как он отличается от простого отказа для взрослого? Или на Восстания-6 они это знают?

 

Ссылка на комментарий

Мы подавали документы БЕЗ папки, с собой были, как отдают в нотариате переводы - уголок, как вы описали.

 

Отправляете отказ ОРИГИНАЛ, копию, на которой стоит штампик копия она заверена нотариусом, отдаете при сдаче документов.

 

Детей вписывала себе (им меньше 10 лет), отказ писала лично на себя, их не упоминала.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 доброе утро! Мы, кучка на рвп, собираемся прямо на крыльце ЕЦД, просто в сравненни с гражданством нас мало, где-то до 150 доходил список. Получили номера 83-85, но сегодня 4-часовой прием, можем не попасть. Записывались до вечерней переклчки в 20-00. 

Столовую сегодня открыли уже в начале седьмого, и кормили желающих. 

Вот тут на фото наверное где-то Вы есть :da:

422469FA-23A8-47EE-893F-033EE63CC064.jpeg

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Вы на подачу на рвп???

Нам надо штампы рвп ставить, приехали с КЗ.Тоже с вечера занимать?

Я правильно поняла, что на гражданство очередь за неделю надо занимать?

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Ой, какая Вы молодец, что сфоткали:goodpost: Сегодня вместо меня поехал муж. С меня хватило 3-х перекличек, после них такое чувство опустошения и бессилия. Желаю Вам удачи сегодня! Потом обязательно напишите как все прошло:)

Ссылка на комментарий

@Elena ast. Для проставления штампа РВП можно подойти рано утром. С вечера записаться не сможете, т.к. нет такой очереди и списки не ведут на этот счет. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лиана1989 сказал:

меня хватило 3-х перекличек, после них такое чувство опустошения и бессилия.

Как-будто никогда пороги не обивали) Но об этом тут многие пишут. Странно. Пойти в какой-нибудь ФМС так там такие же очереди, драки даже бывают и тд.

За трансляцию с места событий все равно благодарность.

 

Ссылка на комментарий

@Саша 88 Вы не правильно меня поняли. Я в шутливой форме написала. Просто с мужем чередуемся. Когда можем, то вместе ходим в очереди стоять, так веселей, да и мне не так страшно. А в этот раз как будто эстафету друг другу передаем. То ли еще будет. 

Насчет опустошения и бессилия - там я наслушалась таких историй, что люди по много раз сдают, по много раз стоят в очередях после каждого неудачного захода, когда не принимают по какой-то надуманной причине (со слов сдающих, конечно), что не дай Бог попасть к какой-то рыжей инспекторше, мол, она всех отправляет исправлять.Короче, у страха глаза велики.  И пока там стоишь, ждешь переклички, общаешься, то таким как я трусихам становится не по себе. Начинаешь сомневаться в правильности заполнения доков, все ли подготовлено, все ли проверено. В общем, скорее от этого, а не от самой очереди. По большому счету, долго стоять ведь не приходится. Услышали свой номер, запомнили и  уехали обратно, если ваш номер не в первых 70-ти. Драк пока не видела. Видела только истерику и неприятную сцену с одной опоздавшей женщиной, но и эту сцену как-то достойно разрулили как мне кажется. Я боюсь не очереди, а проверяющих инспекторов. 

 

Я очень очень надеюсь, что завтра наш номер будет ближе к 55. Если получу талон, то буду отписываться прям оттуда!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лиана1989 сказал:

@Саша 88 Вы не правильно меня поняли. Я в шутливой форме написала. Просто с мужем чередуемся. Когда можем, то вместе ходим в очереди стоять, так веселей, да и мне не так страшно. А в этот раз как будто эстафету друг другу передаем. То ли еще будет. 

Насчет опустошения и бессилия - там я наслушалась таких историй, что люди по много раз сдают, по много раз стоят в очередях после каждого неудачного захода, когда не принимают по какой-то надуманной причине (со слов сдающих, конечно), что не дай Бог попасть к какой-то рыжей инспекторше, мол, она всех отправляет исправлять.Короче, у страха глаза велики.  И пока там стоишь, ждешь переклички, общаешься, то таким как я трусихам становится не по себе. Начинаешь сомневаться в правильности заполнения доков, все ли подготовлено, все ли проверено. В общем, скорее от этого, а не от самой очереди. По большому счету, долго стоять ведь не приходится. Услышали свой номер, запомнили и  уехали обратно, если ваш номер не в первых 70-ти. Драк пока не видела. Видела только истерику и неприятную сцену с одной опоздавшей женщиной, но и эту сцену как-то достойно разрулили как мне кажется. Я боюсь не очереди, а проверяющих инспекторов. 

 

Я очень очень надеюсь, что завтра наш номер будет ближе к 55. Если получу талон, то буду отписываться прям оттуда!

Лиана, здравствуйте и сколько дней вы уже в очереди стоите?? Сколько людей в день принимают и можно график узнать для переселенцев??

Ссылка на комментарий

в п.24 и 25 информацию дублировать. и еще что писать в таб. Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания, если в РФ будем въезжать после принятия решения по РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...