Перейти к содержанию
Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Jenya Sulima сказал:

1)К Вашему вниманию!!! здесь все кто описывают процесс подачи документов прошли через данные процедуры!!!  В том числе я. 

2) Для записи на  отложенный прием ничего кроме свидетельства участника ГПП  не требуется!

стр 135

В 03.12.2017 в 19:28, Николай Цой сказал:

Бодрый день!

А можно подробней про эту чудо запись? 

Во сколько Вы подошли? 

Обратились видимо на втором этаже к девушке на стойке. Непосредственно у окон где идет подача документов? 

11.12 Вас записали на какое-то определенное время? 

Ну и конечно же я думаю все хотели бы услышать, как в итоге у Вас получиться с подачей в указанную дату.

ОТВЕТ:

Ранее ведь все было изложено  и другими пользователями в т.ч !

Чудо стойка находиться в зале подачи документов  (как Вы написали)  , к ней я подошла  к 9:00 , на запись пускают  после того,  как выдали талоны всем.  Я предъявила документ свид-во  ГПП  на рецепции ,  попросив записать меня на ближайшую дату  , после чего девушки записали меня на 11.12.2017 , акцентировав внимание на том, чтобы я пришла в назначенную дату к 8:30 и ожидала сотрудника  СБ который пригласит всех кто записывался на отложенный прием . Была 6-й,   подала документы на гражданство, освободилась в 9:30.

Это было в начале декабря.А 22.12.17 дочка пришла с зеленой книжкой, как описано выше, чтобы записать нас(4 человека) приедем в Спб в начале февраля.Предворительная запись участников программы была на 29.01.18.Инспектор тщательно проверяла полностью готовый к сдаче пакет документов на гражданство, причем , каждый участник из зеленой книжки, лично должен явиться.И если все переведено, уплочено, составлено верно, то через 1 мес.и 1 неделю вы получите талоны на гражданство без очереди.И ежедневно таких программников они записывают по 20 человек.

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 20:27, Elena ast. сказал:

Это было в начале декабря.А 22.12.17 дочка пришла с зеленой книжкой, как описано выше, чтобы записать нас(4 человека) приедем в Спб в начале февраля.Предворительная запись участников программы была на 29.01.18.Инспектор тщательно проверяла полностью готовый к сдаче пакет документов на гражданство, причем , каждый участник из зеленой книжки, лично должен явиться.И если все переведено, уплочено, составлено верно, то через 1 мес.и 1 неделю вы получите талоны на гражданство без очереди.И ежедневно таких программников они записывают по 20 человек.

действительно! у них каждый день что-то новое! поэтому очень важно писать даже всякие мелочи! ну это на мой взгляд! просто если кому-то информация не полезна, просто не обращайте внимания! мы же тут чтоб сделать прохождение всех этапов легче!))) Всех с Наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением

Вечер добрый, форумчане. Кто сдавал на Гражданство по Свидетельству о Временном Убежище, - поделитесь опытом... 

-  При отказе от гражданства Украины, у нотариуса, в "шапке" пишутся данные национального паспорта или можно написать данные Свидетельства Временного Убежища?

Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением

Кто здает паспорт кз в консульстве и кому не нужно справка,всеравно требуйте копию заявления с печатью и подписью.Как оказалось они это делабт бесплатно.Супруга так и сделала сегодня

Поделиться сообщением

И еще,нашли нотариуса который заверяет отдельно страницы паспорта загран.А не все страницы как он любят это делать.Адрес напишу как только проверю что это так на самом деле.

Это для тех кто подает на пенсионку.

Поделиться сообщением

Сегодня узнала, что принято положительное решение о приеме меня и моей семьи в гражданство РФ.  Сказать, что я рада - это не сказать ничего! Я не просто рада, я счастлива. Спасибо всем вам, кто делился информацией. Благодаря вам, этому форуму, модераторам и всем замечательным людям, кто тут участвует, я прошла этот путь, можно сказать, легко! С наступающим вас Новым годом! Пусть сбудутся все ваши  самые дерзкие мечты! 

Поделиться сообщением

В 29.12.2017 в 12:58, Sanyka сказал:

Кто здает паспорт кз в консульстве и кому не нужно справка,всеравно требуйте копию заявления с печатью и подписью.Как оказалось они это делабт бесплатно.

Печать и подпись на копии будет черно-белая? Т.е. они просто копируют исходное подписанное заявление или могут сделать второй экземпляр с синей печатью?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cr1stal сказал:

Печать и подпись на копии будет черно-белая? Т.е. они просто копируют исходное подписанное заявление или могут сделать второй экземпляр с синей печатью?

Оригинал на копии.

Ядумаю можно заполнить 3 заявления от руки два сдаем а вот на третьем попросить поставить.

Поделиться сообщением

Виталий Днепропетровск    181 Обратиться по имени
Виталий Днепропетровск

Хочу поблагодарить участников форума: я смог до Нового Года сдать заявление на гражданство! Это один  из самых трудных этапов в бюрократическом плане.

Однако, все не так уж сложно, если следовать нескольким советам:

- Заполнять заявление ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании примера с сайта 78.мвд.ру. Вы должны перечитать эту ветку, НО придерживайтесь ОБРАЗЦА! До запятой.

- Переводы советую делать на Восстания 6 - ни одной ошибки!!! Испектора с удовольствием принимвют эти переводы (в сравнении с лингмаксом в харькове)

- ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой ноут с флешками - в ЕЦД у девчат на распечатке не редактируют заявление! (им запрещено)

- Оплата пошлины ОЧЕНЬ  ЖЕЛАТЕЛЬНО делать в ЕЦД на терминале, НО терминал ОЧЕНЬ избирательно принимает купюры, т.е. с собой берите деньги с ЗАПАСОМ на случай нежелания терминала принимать ваши деньги. Сумма 3700 руб - сдачу дерминал не дает.

- После регистрации РВП в ФМС желательно уточните на следующий день, появилась ли рега в БАЗЕ ФМС !!! Без этого Вам не поставят активацию в свидетельстве переселенца.

- Очередь на гражданство в декабря состояла из 300-т человек. Будьте готовы к недельному сроку ожидания своей ПОПЫТКИ сдаться, иначе все заново. Переклички в 6 утра и 21 вечера ежедневно, кроме субботы. При первой возможности хватайтесь за дежурство.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее сделайте распечатку из Википедии о смене названий города в вашей стране.

- В день записывают до 20-ти человек со свидетельством ГПП по предварительной записи. 26 декабря записывали на начало февраля.

С наступающим Вас, дорогие переселенцы,  Рождеством Христовым!

Поделиться сообщением

Владимир Бутузов    0 Обратиться по имени
Владимир Бутузов

Добрый день!

Дорогие форумчане, перечитал несколько веток, очень много полезной информации, хотел бы у вас уточнить еще раз.

Получил РВП в стране исхода, и собираюсь в Гатчину ( Питер) в первых числах февраля, хочу максимально быстро пройти все этапы и сдать доки на гражданство, после этого сразу обратно в Ташкент, поэтому прошу проверить периодичность действий моих в России:

1. По прилету в Аэропорту получаю миграционную карту, еду сразу на Текстильщиков проставлять штамп РВП, на миграционный учет вставать не обязательно, так как успею все сделать за 1-2 дня.

2. По получению штампа РВП, сразу еду к родственникам в Гатчину и делаю временную регистрацию по РВП

3. С РВП и временной регистрацией еду активировать свидетельство. Вопрос можно ли активировать свидетельство без Миграционного Учета и Регистрации? Или вначале РВП и регистрация, потом только активация?

4. Занимаю очередь на подачу документов на гражданство. Вопрос в порядке живой очереди успею ли подать за неделю?

Хочу как можно быстрее вернуться в Ташкент.

P.S. Нужен только паспорт переезжать в ближайшее время не собираюсь. 

Если есть советы, как можно ускорить сделать что то параллельно, буду Вам очень признателен.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Владимир Бутузов сказал:

Вопрос можно ли активировать свидетельство без Миграционного Учета и Регистрации?

Нет, вам не активируют свидетельство, пока данные по МУ или регистрации не попадут в базу. Данные в базу могут попасть и на следующий день, и через неделю. Предугадать невозможно.

Поделиться сообщением

Лучше почитать ветку про Гатчину.Я где- то читала, что там регистрация после рвп только раз в неделю( четверг)И представьте, когда вы попадете в базу( 3 дня минимум, для Гатчины больше).Поэтому, рекомендую встать на МУ сразу как прилетите, чтобы отсчет дней попадания в базу уже пошел.Заранее выясните, как работает паспортистка вашей управляющей компании, ее можно долго ловить, вас не пропишут после рвп, пока она не посмотрит на вас и хозяина жилья с документами на квартиру,т.е.на заявлении паспортиска сначала должна расписаться.Пусть ваши родственники все узнают, возьмут бланки у нее на регистрацию.А поехать в ецд к 9.00 и все, что надо там сделать по рвп, большого труда не составит и задержек времени не сделает.Очередь на гражданство, писали, до Н.Г.занимали за 7-8 дней( это ежедневные переклички в 6.00 и в 21.00).Пэтому с аэропорта за штампом рвп, сломя голову ехать не надо.

@Elena ast. Я тоже буду у ецд в начале февраля, все также делать, что и вы, только уже со второй частью семьи.Сама все это в августе прошла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Elena ast. сказал:

Лучше почитать ветку про Гатчину.Я где- то читала, что там регистрация после рвп только раз в неделю( четверг)И представьте, когда вы попадете в базу( 3 дня минимум, для Гатчины больше).

Да, там регистрацию после РВП делают только по четвергам. Среда - неприемный день. Остальные дни - консультация и выдача бланков.

Поделиться сообщением

Владимир Бутузов    0 Обратиться по имени
Владимир Бутузов

Спасибо Всем за информацию, вылетаю 09.02 на ранние даты билеты расхватали.

По обстановке отпишусь, о ситуации на местах.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Саша 88 сказал:

@Владимир Бутузов Отпишитесь как там бардак сейчас после сдачи) А то тема затихла.

- "бардака", пока нет. Всё "цивильно".  

В 28.12.2017 в 17:13, gassergey сказал:

Вечер добрый, форумчане. Кто сдавал на Гражданство по Свидетельству о Временном Убежище, - поделитесь опытом... 

-  При отказе от гражданства Украины, у нотариуса, в "шапке" пишутся данные национального паспорта или можно написать данные Свидетельства Временного Убежища?

Заранее Спасибо.

- Да, можно писАть данные Свидетельства ВУ (проверено на консультации), как и сдавать заявление на гражданство по тому же Свидетельству ВУ (Может кому пригодится).

P.S. ... в заявлении, в п.17. "Источник средств к существованию за  период  проживания  на  территории   Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате  обращения с заявлением" убрали п.6 - "Личные сбережения" (- https://78.мвд.рф/grazhdanstvo/blanki )

Поделиться сообщением

Вопрос: После подачи на Гражданство закончилась регистрация, продлить по текущему адресу нет возможности. Можно ли сделать новую регистрацию по другому адресу? Не будет ли проблем т.к решение по гражданству на стадии рассмотрения соответственно в заявлении на гражданство указан старый адрес.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти