Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Немного освежу тему. Сегодня донесли медицину по РВП (заняло 10 минут), ну и заодно взяли талончик на консультацию. Хотя после отзывов на форуме ни на что особо не надеялись, тем не менее консультации достаточно хороши. На каждого в среднем уходило минут по 10, так что с талоном №38 попали после 14 часов - консультант не уходила на обед, вопреки расписанию. Много интересного можно услышать, просто сев напротив окна и вслушиваясь в вопросы - кстати задают в основном одни и те же.

Анкету она в комплексе не проверяет, но на любые конкретные вопросы по ней отвечает.

Категорически заявила, что ЕЦД не примет казахстанские переводы.

У тех, у кого старый СОР, в котором Казахская ССР написано только на наружной стороне, писать данные СОР без "Казахская ССР".

Ну и другие вопросы по мелочи.

 

Перечитываем тему, интересно, что @DENCHIKотправлял в своей инструкции (как один из вариантов) делать переводы на Восстания 4, вход в арку и по диагонали через дворик (агенство Guten Morgen, оно же во внутреннем дворике на Римского-Корсакова, 39), но большинство делало на Восстания 6. Интересно было бы сравнить цены и качество, кому-то на Восстания 6 делали перевод паспорта на гражданство (с обилием виз) на 8500р :facepalm: 

Еще вопрос - останется ли у нас после сдачи на гражданство оригинал заверенного перевода? А то в перечне документов пишут - паспорт+заверенный перевод+заверенная копия заверенного перевода.

Фото как и прежде, 3*4см? Можно их вырезать из 3,5 на 4,5? :D

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

9 часов назад, алиса-лиса сказал:

Немного освежу тему. Сегодня донесли медицину по РВП (заняло 10 минут), ну и заодно взяли талончик на консультацию. Хотя после отзывов на форуме ни на что особо не надеялись, тем не менее консультации достаточно хороши. На каждого в среднем уходило минут по 10, так что с талоном №38 попали после 14 часов - консультант не уходила на обед, вопреки расписанию. Много интересного можно услышать, просто сев напротив окна и вслушиваясь в вопросы - кстати задают в основном одни и те же.

Анкету она в комплексе не проверяет, но на любые конкретные вопросы по ней отвечает.

Категорически заявила, что ЕЦД не примет казахстанские переводы.

У тех, у кого старый СОР, в котором Казахская ССР написано только на наружной стороне, писать данные СОР без "Казахская ССР".

Ну и другие вопросы по мелочи.

 

Перечитываем тему, интересно, что @DENCHIKотправлял в своей инструкции (как один из вариантов) делать переводы на Восстания 4, вход в арку и по диагонали через дворик (агенство Guten Morgen, оно же во внутреннем дворике на Римского-Корсакова, 39), но большинство делало на Восстания 6. Интересно было бы сравнить цены и качество, кому-то на Восстания 6 делали перевод паспорта на гражданство (с обилием виз) на 8500р :facepalm: 

Еще вопрос - останется ли у нас после сдачи на гражданство оригинал заверенного перевода? А то в перечне документов пишут - паспорт+заверенный перевод+заверенная копия заверенного перевода.

Фото как и прежде, 3*4см? Можно их вырезать из 3,5 на 4,5? :D

Оригинал перевода останется у вас на память, следите только копию.

Я сделала 3*4 из 3,5*4,5)))) и всё прошло

Ссылка на комментарий

может кто подскажет у меня в СОР сверху на развороте написан номер моего первого паспорта число когда выдано и кем -нужно мне из за этой записи менять СОР ,подаю на гражданство,до этого не кто замечал -программа и Рвп

Ссылка на комментарий

@Елена Ёлка у всех так написано, главное, чтобы к этой записи прилагался штамп (читаемый). Без штампа любые записи не действительны и СвОР придётся менять.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
12 часов назад, алиса-лиса сказал:

Перечитываем тему, интересно, что @DENCHIKотправлял в своей инструкции (как один из вариантов) делать переводы на Восстания 4, вход в арку и по диагонали через дворик (агенство Guten Morgen, оно же во внутреннем дворике на Римского-Корсакова, 39), но большинство делало на Восстания 6. Интересно было бы сравнить цены и качество, кому-то на Восстания 6 делали перевод паспорта на гражданство (с обилием виз) на 8500р :facepalm: 

Все переводы делала на Восстания 4. В паспорте было много штампов на иностранных языках и несколько виз. Плюс переводила СОР с печатью на казахском языке и справку о его замене (которая в итоге не пригодилась). На каждый документ был комплект оригинал+копия нотариально заваренного перевода. Отдала за все это около 4000 р. Но отказ от гражданства там не делают, пришлось идти на Восстания 6. Стоимость около 800р. Ещё многие переводят на Бассейной 41, если не ошибаюсь.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 16:45, NatalyRed сказал:

в том то и дело для РВП она не нужна была и даже никто не спросил о ней, сейчас и будем делать все, просто жаль что заранее о ней не знали

в том то и дело, при рвп никто о ней даже не сказал, сейчас и будем делать, жаль что заранее о ней не знали, хочется же сразу подать, тем более когда неделю в очереди стоишь...

я так пишу, потому что сама через это все прошла! и рассказываю для тех кому все это предстоит пройти. если вам эта информация бесполезна, проигнорируйте

Мы когда на Рвп подавали, у нас и  эту справку, и перевод этой справки взяли. Сейчас заказали еще одну, и вот, думаю,  что нужно еще один экземпляр этой спраки заказывать. Когда на программу подавали - эта справка тоже нужна была, но забрали заверенную копию с переводом. И об этой справке сказано в списке док  на программу и на РВП.

8 часов назад, marussia сказал:

Все переводы делала на Восстания 4. В паспорте было много штампов на иностранных языках и несколько виз. Плюс переводила СОР с печатью на казахском языке и справку о его замене (которая в итоге не пригодилась). На каждый документ был комплект оригинал+копия нотариально заваренного перевода. Отдала за все это около 4000 р. Но отказ от гражданства там не делают, пришлось идти на Восстания 6. Стоимость около 800р. Ещё многие переводят на Бассейной 41, если не ошибаюсь.

Скажите пож, нужна справка о замене СОР или нет? не понятно. Поехали в цон ее заказывать - они не поймут что нам нужно, говорят: " мы таких справок не даем". И если она нужна, подскажите, какое содержание этой справки?

Ссылка на комментарий
21 час назад, алиса-лиса сказал:

Немного освежу тему. Сегодня донесли медицину по РВП (заняло 10 минут), ну и заодно взяли талончик на консультацию. Хотя после отзывов на форуме ни на что особо не надеялись, тем не менее консультации достаточно хороши. На каждого в среднем уходило минут по 10, так что с талоном №38 попали после 14 часов - консультант не уходила на обед, вопреки расписанию. Много интересного можно услышать, просто сев напротив окна и вслушиваясь в вопросы - кстати задают в основном одни и те же.

Анкету она в комплексе не проверяет, но на любые конкретные вопросы по ней отвечает.

Категорически заявила, что ЕЦД не примет казахстанские переводы.

У тех, у кого старый СОР, в котором Казахская ССР написано только на наружной стороне, писать данные СОР без "Казахская ССР".

Ну и другие вопросы по мелочи.

 

Перечитываем тему, интересно, что @DENCHIKотправлял в своей инструкции (как один из вариантов) делать переводы на Восстания 4, вход в арку и по диагонали через дворик (агенство Guten Morgen, оно же во внутреннем дворике на Римского-Корсакова, 39), но большинство делало на Восстания 6. Интересно было бы сравнить цены и качество, кому-то на Восстания 6 делали перевод паспорта на гражданство (с обилием виз) на 8500р :facepalm: 

Еще вопрос - останется ли у нас после сдачи на гражданство оригинал заверенного перевода? А то в перечне документов пишут - паспорт+заверенный перевод+заверенная копия заверенного перевода.

Фото как и прежде, 3*4см? Можно их вырезать из 3,5 на 4,5? :D

Немного не понятно, как правильно написать данные о СОР: что нужно написать конкретно?

9 часов назад, алиса-лиса сказал:

@Елена Ёлка у всех так написано, главное, чтобы к этой записи прилагался штамп (читаемый). Без штампа любые записи не действительны и СвОР придётся менять.

У меня на этой записи нет штампа, и что мне теперь менять СОР. На программу и на РВП документы взяли в т аком виде.

@Елена Шмид Да чем дальше, тем больше вопросов. И постепенно начинает охватывать паника

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Елена Шмид сказал:

Скажите пож, нужна справка о замене СОР или нет? не понятно. Поехали в цон ее заказывать - они не поймут что нам нужно, говорят: " мы таких справок не даем". И если она нужна, подскажите, какое содержание этой справки?

У меня ее не спросили, не пригодилась в итоге. Но это не значит, что у вас ее не спросят. Справка называется "Справка о рождении", просто не все инспектора в ЦОНах о ней знают. Содержание в каждом городе может немного отличаться. Подробнее прочитайте в ветке Казахстана, в теме "Замена свидетельства о рождении". 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 29.12.2017 в 13:08, Sanyka сказал:

И еще,нашли нотариуса который заверяет отдельно страницы паспорта загран.А не все страницы как он любят это делать.Адрес напишу как только проверю что это так на самом деле.

Это для тех кто подает на пенсионку.

Не вижу, Вы в итоге рассказали про нотариуса?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Елена Шмид сказал:

У меня на этой записи нет штампа, и что мне теперь менять СОР.

У меня в свидетельстве такая же запись от руки и без штампа. Никто не просил меня менять СОР. Главное, чтобы основная печать на свидетельстве читаемая была. Но я сдавала на гражданство в сентябре. Может что-то изменилось с тех пор.

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Шмид сказал:

Спасибо за ответ. Сегодня я эту справку заказала. Видимо сегодня мне больше повезо, так как инспектор сразу поняла, что мне нужно

Как там обстоят дела с очередью?

Ссылка на комментарий
В 30.01.2018 в 18:05, Анютачка сказал:

Лиана, здравствуйте и сколько дней вы уже в очереди стоите?? Сколько людей в день принимают и можно график узнать для переселенцев??

Здравствуйте, в очереди стояла с прошлой пятницы  (26 января) до среды. В среду получила талон. Меньше недели ушло на это дело. В пятницу была только утренняя перекличка, как мне сказали. В субботу перекличек нет. В воскресенье перекличка была вечером. 

Насчет графика для переселенцев. А я не знаю графика для переселенцев. Там есть общий график для подающих на гражданства по льготам и без льгот. Льготники приходят в четверг, но если их мало в четверг придет и останутся талоны, то раздадут талоны кому-то на общих основаниях, т.е. людям из общей очереди.

Ссылка на комментарий

@Виктор и Наталья @алиса-лиса

Прошу прощения, что негаданно-нежданно пропала со страниц форума. Но причина этого самая что ни есть банальная. С этими перекличками, утренними простоями, общественным транспортом с чихающими и кашляющими людьми я с детьми умудрилась заболеть. Мне кажется, это грипп и грипп какой-то ужасный, слегла в тот же день после подачи на гражданство. Сейчас чувствую себя полегче и очень хочу поделиться с вами информацией, полученной в тот день. 

Подавали на гражданство я, муж, дети (вписанные в заявление) и моя мама. На перекличке был муж, а мы подъехали позже.Я захватила ноутбук. Из-за мороза перекличку провели в 7.00 утра.  Повторюсь, это была среда - 31 января. Номер был в районе 40, а талон получили в районе 70-ти. Три талона на семью. Двери открыли в 7.45. Талоны стали раздавать в 8.30. Талоны дают только после того как проверят ваш пакет документов. Просматривают его поверхностно, но главное, чтоб было заявление и все остальное по списку. В каждую букву не вчитываются. Если не ошибаюсь, всего выдали 82 талона. Но я лишь краем уха слышала про последний талон, поэтому могу чуть ошибиться. Но уверена точно, что счет шел за 80. Работало 8 окошек. Принимали инспекторы очень и очень быстро. Многих заворачивали на раз-два. Просто какой-то кошмар, однако, по моим наблюдениям у завернутых людей действительно были какие-то ошибки и эти ошибки были явные. Очень многим, у кого нашли ошибки, дали время их исправить, донести и так далее. Так что не все так страшно. Скандалов не было, я не увидела ни одну/одного злого, свирепого или кошмарного инспектора. Ничего подобного. По крайней мере внешне все проходило в спокойном виде. На первом этаже работает стойка, где можно распечатать с флешки или с любого другого носителя, либо отправив файл на почту этим работникам. Они НЕ ИСПРАВЛЯЮТ НИЧЕГО! Поэтому забудьте о том, чтоб к ним соваться с просьбой исправить файл с вашим заявлением, даже за деньги. Печать и ксерокс дорогой. Один лист - 15-20 рублей. В зависимости от того двусторонняя печать или односторонняя. При двусторонней - дешевле из-за экономии лишнего листа бумаги. Но там на эту дороговизну наплевать, голова болит только одним - лишь бы приняли документы! 

Напишу сразу - у мужа и мамы документы приняли. Еле-еле душа в теле, но приняли. Сдавали у разных инспекторов. Я сдавала последняя и меня завернули. Это такое странное чувство, когда ты одновременно радуешься и расстраиваешься. Да, конечно, обрадовало то, что большая половины нашей семьи ура-ура-ура сдали, прошли этот кошмар и можно хоть отчасти вздохнуть спокойно! уфффф! Но мне с детьми не повезло совсем, точнее из-за нашей глупости, а скорее всего из-за моей глупости придется все это проходить заново. Самое противное - это утренние приезды на перекличку. Остальное не так страшно, поверьте. Внутри тепло, в очереди можно стоять и общаться с разными людьми, можно попить кофе, никто вашу очередь до выдачи талонов не займет, в общем, самое тяжелое - это дойти до получения талона. Дальше все идет так быстро и нервно, что я даже не помню чем я занималась ожидая когда загорится наш номерок. Я тогда сидела уже с температурой, но из-за нервного перенапряжения ничего не чувствовала. Хотелось поскорей сдаться и забыть дорогу сюда. Всех с талонами приняли до обеда. После обеда стали возвращаться все те, кого завернули и дали возможность исправить и донести. Может я и ошибаюсь, но всех кого я видела в очереди вплоть до последнего человека, получившего талон, сели к инспекторам до обеда. 

Инспекторы супер-дотошно просматривают документы ,ну просто супер-дотошно! Я от волнения перепутала все документы, которые до этого специально разделила и четко сложила - оригиналы сюда, а копии туда, фотки сюда, а всякие квитанции госпошлины и квитанции отправки письма - туда. Короче, все перемешалось. Мне задают вопрос, я слышу этот вопрос, но от волнения ни черта не понимаю. Как испуганная курица смотрю на инспектора и переспрашиваю вопрос. И так почти с каждым вопросом. Собой я осталась очень недовольна. Внимание! Сейчас требуют абсолютно на любой документ, кроме свидетельства переселенца, делать нотариально заверенный перевод и с него нотариально заверенную копию. В итоге вы должны им предоставить:

-оригинал документа

-нотариально заверенный перевод оригинального документа

-нотариально заверенная копия нотариально заверенного перевода документа.

Мы с мужем думали и несколько раз убеждались, что думали мы правильно, что это требование касается только паспортов и документов, на которых не продублированы надписи на русском языке. То есть, например, СОР советский на русском, но если на нем какой-то штамп на узбекском (в нашем случае), то его надо перевести, нотариально заверить перевод и потом такую же копию. У меня СОР был повторный. И я не сделала перевод, т.к. специально попросила при повторном получении, чтоб все было на русском, включая гербовую печать. Инспекторша (имя не помню, я вообще на имена тугодумка) зацепилась за то, что СОР не переведен. Я стала объяснять, мол, что так и так, ведь переводить необязательно, если текст дублируется на русский язык и так далее. И она уже почти согласилась, когда сверяла все ли в моем СОРе по-русски дублирует узбекский. И тут, черт бы ее побрал, ее взгляд упал на обложку СОР на котором золотистый герб и надпись на латинском "Uzbekiston" без какого-либо дубликата на кириллице. И ее понесло - вот видите, а здесь не переведено. Я говорю, что это универсальное название страны. А она в ответ, что на латинском пишется UzbekistON, а  на кириллице он будет писаться УзбекистАН. Посмотрела на СОРы детей - там та же катавасия.  У нее аж волосы дыбом встали от того, что она чуть не пропустила такуууую ошибку .Боже мой! СОРы она сразу отложила. И стала другие документы смотреть. И тут опять завал - мы не делали перевода других справок, если они были продублированы на русском. Но нам тут же сказали делать перевод и нотариально заверенные копии. Кошмар. И я бы успела, наверное, все это проделать, если бы не фатальная ошибка с архивной справкой из ЗАГСа о смене фамилии. Она взяла и куда-то пропала, затерялась. Была нотар. заверенная копия, но сам оригинал как под землю провалился. И мы не знали, то ли она осталась в бюро переводов, то ли в квартире во Вселожске, то ли в суматохе где-то в пакете документов у мамы или мужа. Из головы совсем вылетела вся та собранность, с которой я ехала сюда. Инспекторша сказала, что этот прием можно считать консультацией, вот так. В общем, из-за этой злосчастной справки я сдать не смогла. А она действительно оказалась дома во Всеволожске, одиноко валялась на столе, будь она неладна. Ох, как обидно.

Так что на следующей неделе предстоит заново пройти все этапы. Но с другой стороны я тааак рада, что мужу удалось сдаться и маме тоже. 

Вот такие дела. Всем-всем-всем желаю удачи! 

Насчет очереди - за 4 дня можно дойти до момента получения заветный талон. 

Ну вроде все, отписалась, пойду пить чай.

Ссылка на комментарий

Ребята, а в ватсапе говорят, что можно записаться предварительно программникам-переселенцам. Девушка пришла к 8.00 29.01 и на 06.02 записали. Считай за неделю. Поеду на РВП специально узнаю 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт так и на форуме же об этом не раз писали. Берешь свидетельство переселенца и на рецепшене записываешься. Тебе дают талон с назначенной датой и временем

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Лара Крофт так и на форуме же об этом не раз писали. Берешь свидетельство переселенца и на рецепшене записываешься. Тебе дают талон с назначенной датой и временем

Ну писали что что месяц почти ждать по записи

Ссылка на комментарий

@Елена Ёлка Ну, тут, думаю, кому как повезет. Смотря от количества людей. Возможно получится и на следующую неделю записаться, возможно и через месяц. Для себя решила что и запишусь, и буду пробовать в общей очереди. Чтоб наверняка)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Елена Ёлка Ну, тут, думаю, кому как повезет. Смотря от количества людей. Возможно получится и на следующую неделю записаться, возможно и через месяц. Для себя решила что и запишусь, и буду пробовать в общей очереди. Чтоб наверняка)))

Я такую же стратегию вырабатала

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лиана1989 сказал:

Я говорю, что это универсальное название страны. А она в ответ, что на латинском пишется UzbekistON, а  на кириллице он будет писаться УзбекистАН. Посмотрела на СОРы детей - там та же катавасия.  У нее аж волосы дыбом встали от того, что она чуть не пропустила такуууую ошибку

 

Вот это было смешно, спасибо. А по сути-то весь напряг в перекличках? Ну например кто -то на работу встает к шести в Питере. Может и не напряг тем кто привык к такой жизни.

А испекторши те сами не знаю кто и с каким образованием)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лара Крофт сказал:

Ребята, а в ватсапе говорят, что можно записаться предварительно программникам-переселенцам. Девушка пришла к 8.00 29.01 и на 06.02 записали. Считай за неделю.

Возможно, так делают на РВП. Да и чисто визуально очередь на РВП меньше, чем очередь на гражданство. 

3 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Берешь свидетельство переселенца и на рецепшене записываешься. Тебе дают талон с назначенной датой и временем

Действительно там можно записаться. Только одно маленькое уточнение - с одним свидетельством они не запишут. Для записи наперед нужно подойти с полным пакетом документов, включая оплаченную гос.пошлину.

Ссылка на комментарий

@Саша 88 я не то чтобы интересовался, я знаю что там люди с образованием сидят и при погонах. Человеческий фактор никто не отменяет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...