Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Стоим с вами вместе. Попалась вчера к одной ..... слов нет приличных как ее назвать. такая блондинка с волосами ниже плеч. Стерва у нее на лбу написано. Она всех заворачивала. В среду выдали неожиданно много талонов  и она просто тупо делала план. "Находила" ошибки и возвращала людей, в основном не давая им исправить ничего. А после обеда ей откровенно лень было работать и она отправила всех. Я сидела 5 часов недалеко от нее, наблюдала эту картину и мечтала про себя о том, что бы к ней не попасть. Попала. Неделя стояния коту под хвост. Потом спрашивала других отправленных ею об ошибках. Меня отправила за то, что я ей дала свидетельство о рождении СССР с нотариально заверенным переводом (хотя там все конечно дублировалось на русском, но напуганная рассказами сделала)- ей нужно просто нотариально заверенное. А девушку после меня она отправила наоборот из-за того что у нее такое же свидетельство СССР , но просто нотариально заверенное без перевода. Бред. В общем надо иметь все бумаги  в различных вариациях. Теперь таскаю оригинал, нотариально заверенную копию, нотариально заверенный перевод с копией и нотариально заверенную копию перевода с копией. Еще раз бред. 

Ссылка на комментарий

13 минут назад, UliyaS сказал:

Стоим с вами вместе. Попалась вчера к одной ..... слов нет приличных как ее назвать. такая блондинка с волосами ниже плеч. Стерва у нее на лбу написано. Она всех заворачивала. В среду выдали неожиданно много талонов  и она просто тупо делала план. "Находила" ошибки и возвращала людей, в основном не давая им исправить ничего. А после обеда ей откровенно лень было работать и она отправила всех. Я сидела 5 часов недалеко от нее, наблюдала эту картину и мечтала про себя о том, что бы к ней не попасть. Попала. Неделя стояния коту под хвост. Потом спрашивала других отправленных ею об ошибках. Меня отправила за то, что я ей дала свидетельство о рождении СССР с нотариально заверенным переводом (хотя там все конечно дублировалось на русском, но напуганная рассказами сделала)- ей нужно просто нотариально заверенное. А девушку после меня она отправила наоборот из-за того что у нее такое же свидетельство СССР , но просто нотариально заверенное без перевода. Бред. В общем надо иметь все бумаги  в различных вариациях. Теперь таскаю оригинал, нотариально заверенную копию, нотариально заверенный перевод с копией и нотариально заверенную копию перевода с копией. Еще раз бред. 

Злости не хватает у меня. Обидно за Вас:mudak: А эту тварь я там видела и конечно запомнила! 

5 минут назад, Лара Крофт сказал:

А как перекличка происходит? По фамилии? В такой толпе и не услышать можно...:unsure:

Во время переклички группы расходятся друг от друга. РВП отдельно, гражданство отдельно и ВНЖ - тоже отдельно, чтоб их крики не перебивали наши крики. Дежуранты с охранником встают на скамейку или на ступеньки, чтоб возвышаться над толпой и кто-то с громким голосом выкрикивает. Выкрикивают по  2-3 раза каждую фамилию. Если кричат сложную фамилию или непонятно или неслышно, то в толпе требуют перекричать и погромче. Во время криков сама толпа в основном помалкивает, хотя очень бесят те, кого уже выкрикнули, они отметились и никуда не уходят, а стоят и умничают. Поэтому пропустить свою фамилию сложно. С каждой фамилией толпа редеет и становится еще лучше слышно. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, UliyaS сказал:

Меня отправила за то, что я ей дала свидетельство о рождении СССР с нотариально заверенным переводом (хотя там все конечно дублировалось на русском, но напуганная рассказами сделала)- ей нужно просто нотариально заверенное. А девушку после меня она отправила наоборот из-за того что у нее такое же свидетельство СССР , но просто нотариально заверенное без перевода. Бред. В общем надо иметь все бумаги  в различных вариациях. Теперь таскаю оригинал, нотариально заверенную копию, нотариально заверенный перевод с копией и нотариально заверенную копию перевода с копией.

 

Во здесь хочется только ненормативную применить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиана1989 сказал:

А когда говоришь про программу, то слышу "ААА понятно", как будто это диагноз какой-то

Мы для них баловни судьбы.

30 минут назад, UliyaS сказал:

Меня отправила за то, что я ей дала свидетельство о рождении СССР с нотариально заверенным переводом (хотя там все конечно дублировалось на русском, но напуганная рассказами сделала)- ей нужно просто нотариально заверенное. А девушку после меня она отправила наоборот из-за того что у нее такое же свидетельство СССР , но просто нотариально заверенное без перевода. Бред.

Я бы на Вашем месте после получения гражданства жалобу бы на неё накатала.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша 88 сказал:

Это когда? Летом? Или до нового года когда я сдавать передумал?

Не, летом вообще лафа оказывается была, больше 100 человек в день не набиралось. А вот перед НГ говорят было и по 400 и больше.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, может, чего-то не поняла. А разве на гражданство не подается нотариально заверенный перевод СОР +нотариально заверенная копия нотариально  заверенного перевода? Аналогично с паспортом.Или я неправильно поняла?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 17:52, Na1m сказал:

Добрый день, ребят, у кого в какой срок выходил ответ на гр?

У меня прошло 3 месяца и 3 недели, но пока никакой информации, что на сайте, что в уфмс.

И это расстраивает немного:(

у меня свидетельство о рождении казахстанского образца. Я предоставляла: нотариально заверенный перевод (оригинал перевода подшит к оригиналу документа). У мужа свидетельство советского образца. Сдавал нотариально заверенную копию. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Саша 88 сказал:

Должен вам сказать, что вы тоже тролль.

То сообщение не по Вашу душу было. А уж если оно как-то задело Вас извините. Я добавляю только одно. Что когда станете дежурным по этому списку, сразу посыпятся выгодные предложения перетасовать очередь. Возможно именно Вы не согласитесь а кто-то другой согласится. Можете хоть тремя троллями назвать меня. От правды к сожалению не уйдешь. Там много тех кто хочет затраты на гражданство вернуть, хотябы часть. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Гость_я сказал:

У мужа свидетельство советского образца. Сдавал нотариально заверенную копи

Ну вот. Я не понимаю чего переводить в советском образце?! 

2 часа назад, UliyaS сказал:

А девушку после меня она отправила наоборот из-за того что у нее такое же свидетельство СССР , но просто нотариально заверенное без перевода.

С русского на русский переводить вообще както странно...

Ссылка на комментарий
1 час назад, STIKUSIK сказал:

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, может, чего-то не поняла. А разве на гражданство не подается нотариально заверенный перевод СОР +нотариально заверенная копия нотариально  заверенного перевода? Аналогично с паспортом.Или я неправильно поняла?

На гражданство подаются нотариально заверенные копии переводов (СОР, паспорта и т.д.). Однако и сами нотариально заверенные переводы желательно на всякий случай иметь при себе - - мало ли что нужно будет показать-доказать инспектору…

Вас, наверно, сбило с толку то, что UliyaS  писала о том, что её развернули с нотариально заверенным переводом СОР. Но обратите внимание, что, по её словам, там у неё всё дублировалось на русском – видимо, и печать на русском была (?). Иными словами, если, например, в СОРе есть все надписи на русском и печать тоже на русском, то достаточно документ нотариально заверить без перевода. А если в печати есть надписи на другом языке, хотя сам документ весь дублирован на русском, то обязательно делать нотариально заверенный перевод. Затем сделать копию с этого нотариально заверенного перевода и эту копию уже подавать при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, DENCHIK сказал:

Что когда станете дежурным по этому списку, сразу посыпятся выгодные предложения перетасовать очередь.

Интересно, сколько стоит стать дежурным и выгодно ли....

Ссылка на комментарий

@peter123lub Спасибо огромное, теперь разобралась, исчерпывающе ответили. Для себя поняла, что, сделаю и перевод, и заверенную копию. Так спокойнее. У меня СОР УССР, но перестрахуюсь.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, peter123lub сказал:

Однако и сами нотариально заверенные переводы желательно на всякий случай иметь при себе - - 

В смысле 'желательно'?! Они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, т к сверка идёт всех документов с оригиналом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Гость_я сказал:

В смысле 'желательно'?! Они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть, т к сверка идёт всех документов с оригиналом.

Вы правы, конечно. Но у нас с женой инспектора не смотрели на сами переводы - взяли копии переводов, посмотрели на оригиналы, и на этом всё.

Ссылка на комментарий

@Саша 88 там целая очередь уже на дежурство. Привилегии в очереди  есть. Ну а на счёт личной наживы там каждый для себя выбирает сумму. Это очень не приятно но это есть. К сожалению. Даже раньше были шустряки которые предлогали свои услуги на перекличках, по 5 тысяч с человека. Даже очереди продавать умудрялись.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, peter123lub сказал:

А если в печати есть надписи на другом языке, хотя сам документ весь дублирован на русском,

у меня такое ощущение, что здесь не хватает фразы не дублированные на русском. Или я чего-то не знаю?

Кстати, что интересно, в нашей печати в советском СОР надписи на русском и казахском разнятся, и это может заметить даже человек, не знающий казахского.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Ребятушки, с этими инспекторами я поняла одну вещь. Хотите или не хотите, нужно как в шахматах на несколько ходов вперед думать. Если в чем-то сомневаетесь, сделайте подстраховку. Пусть лучше чуть больше денег отдадите, зато с первого раза сдадите. Документ иностранный? Делайте перевод, делайте нотариальное заверение, делайте нотариально заверенную копию перевода. Бумага - не железо, сложите в папочку и держите при себе. И если в заявлении тоже имеете слабые места, так сказать, сомневаетесь в написании чего-либо - сделайте несколько копий. Один вариант пусть будет с таким написанием, с таким шрифтом, с такой последовательностью и так далее. И вот если не повезет и вам попадется одна из гадюк, то с улыбочкой будете им сдавать. "Это не пойдет? Так у меня еще есть вариант. Может, вот так? И так не нравится? А у меня и третий вариант и четвертый и пятый и еще и еще и еще". Какой-нибудь да придется им принять. 

И еще, заметила такую вещь. Чем искусственней выглядит инспекторша, тем противней она себя ведет. Всякие там с ботексной кожей, супер крашенными волосами и так далее. А чем натуральней внешность, тем как-то по-человечески они к нам относятся. Ой, не знаю, может я уже накручиваю себя. 

 

Ссылка на комментарий

@peter123lub ага, как в 90-х - положить перед ней/ним анкету и патрон, и предложить сделать разумный выбор)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, peter123lub сказал:

Беспроигрышный вариант!

Беспроигрышный вариант, если хочешь совсем себе перекрыть дорогу домой))) (сарказм)

Я за тот вариант, если только инспектора брать измором с кучей своих бумажных вариантов :D Хотите нотариально-заверенный  перевод? Извольте и с ленточкой. Ах! Вам копию? Пожалуйста! И с вежливой улыбкой наблюдать за кислой рожей. (Не! Мы же решили в вежливых играть) За меняющимся выражением лица инспектора. И тогда она смиловистится и будет вынуждена принять наши доки на гражданство. И мы такие! Йессс! Респект тебе новая соотечественница! Мы верили в скрытую доброту твоей души! :D

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт я такое делала,когда подавала документы на ГП)Собрала,что только можно:и заверенную копию приказа о назначении, и заверенную копию выписки по счету,что за меня платятся налоги,и заверенные формы СЗВ-М,и заверенную СЗВ-СТАЖ,и оригинал трудовой РФ с заверенной копией.Заполнила все педантично.В общем,инспектор сказала,что у меня нет ни одной помарки и что она никогда такого в жизни не видела.Все идеально.Даже пошла начальнице показать)

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, UliyaS сказал:

Попалась вчера к одной ..... слов нет приличных как ее назвать. такая блондинка с волосами ниже плеч.

Это такая блондинка с губищами накачанными? Я видела, как она кричала на всех, кто к ней садился и возвращала документы. И мысленно молилась, чтобы к ней не попасть. И так разнервничалась, что когда села к инспектору (слава Богу не к ней), то у меня руки тряслись и моя инспектор заулыбалась и говорит: "Не переживайте. Все нормально. Давайте свои документы" :facepalm: Эта орущая там одна такая. Ни от одного окошка люди с таким скорбным лицом не уходили, как от нее.

 

 

3 часа назад, DENCHIK сказал:

Привилегии в очереди  есть. Ну а на счёт личной наживы там каждый для себя выбирает сумму. Это очень не приятно но это есть. К сожалению. Даже раньше были шустряки которые предлогали свои услуги на перекличках, по 5 тысяч с человека. Даже очереди продавать умудрялись.

Мне кажется, там охрана очередью приторговывает. Уж сильно рьяно они там бдят за всеми движениями. Уверена, что такие лбы не за зарплату там стоят и такое рвение к работе проявляют))

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ole4ka сказал:

Это такая блондинка с губищами накачанными?

Да-да. Именно она.  Я это так просто не оставлю. Все стремятся получить гражданство и поскорее все забыть как страшный сон. Сил ни у кого нет на ругательства. Но  я  после приду еще к ним. И напишу где только можно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ole4ka сказал:

Это такая блондинка с губищами накачанными? Я видела, как она кричала на всех, кто к ней садился и возвращала документы.

Наверняка не просто так она там сидит. Протеже чья-та. И наверняка таким хамским поведением прикрывает свой не профессионализм. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ole4ka сказал:

Это такая блондинка с губищами накачанными?

 

30 минут назад, UliyaS сказал:

Да-да. Именно она.  Я это так просто не оставлю. Все стремятся получить гражданство и поскорее все забыть как страшный сон. Сил ни у кого нет на ругательства. Но  я  после приду еще к ним. И напишу где только можно.

Ой, девочки и мальчики, я просто не могу, на таком взводе сейчас, не поверите. Читаю и прям кипит все во мне. Муж с детьми аж убежали подальше от меня к своим компьютерам. Вот ей Богу, я была на волосок от того, чтоб включить диктофон на своем телефоне, когда садилась у окошка на консультацию по гражданству. В голове гудит от пропащего списка, а тут змея сидит и с нераскрытыми губами шевелит "гржднка, кго бдем кнсльтрвать?", хотя я с ней поздоровалась. Вот теперь непременно включу диктофон, когда буду снова подавать документы. Ничто меня не остановит!!! 

Итак уже из нас готовят моржей-специалистов по очередям и перекличкам, ужас!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...