Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Elk

Получение Гражданства Рф

Рекомендуемые сообщения

@Pyotr На сколько я помню там графа "состояли ли в гражданстве РСФСР", т.е. в гражданстве Российской Федерации. Вы родились где? Если не в России, то все указали правильно - в РСФСР не состояли. Родились в Казахской, но не Российской Республике

Поделиться сообщением

45 минут назад, Lan_ka_k сказал:

@Pyotr На сколько я помню там графа "состояли ли в гражданстве РСФСР"

Все верно. В заявлении на РВП есть такой пункт: "9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)". @Pyotr Если вы родились в КазССР, то в данном пункте должны были указать "нет", т.к. КазССР не входила в состав РСФСР. Ключевое здесь "и".

В заявлении на гражданство совершенно другой пункт: "6. Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации". Ключевое здесь "или". Я ответила так: "Состояла в гражданстве СССР до 1991 года, прекращено в связи с распадом СССР; в гражданстве Российской Федерации не состояла."

Поделиться сообщением

Добрый день,

Что то я запутался в заявлениях. 

Мы подаем с женой и ребенком 10 лет. делаем заявления для себя и вписываем ребенка в свою анкету.

Надо ли заполнять заявление на ребенка и если да, то отказ от гражданства ему тоже надо писать и отправлять в консульство РК? 

Поделиться сообщением

@Dmitry Volkovsky добрый, заявление отдельное не нужно, только вписать. Отказ ребенку не нужен.

Приблизительный пакет документов на 1 родителя и 2 детей:

паспорт, перевод его, нотар копия перевода

паспорт сына, перевод его, нотар копия перевода

паспорт дочери, перевод, нотар копия перевода

свор мое,( перевод не понадобился, т.к была рождена в РСФСР и свор советского образца с хорошо сохранившимися печатями), нотар копия свор

свор сына, перевод, нотар копия перевода

свор дочери, перевод, нотар копия перевода

паспорт , перевод, нотар копия перевода паспорта мужа (так как муж не идет по программе и остался в Алмате, то я взяла его паспорт с собой)

свид о браке. перевод, нотар копия перевода

копия (оригинал отправили по почте) отказа от гражданства в консульство РК в СПб и копия чека о заказном отправлении

простая копия всех страниц с отметками книжки переселенца

Копия чека об оплате госпошлины

заявление 2 экз (нового образца)

копия листка миграционного учета сына + копия миграционной карты

копия листка МУ дочери + копия миграц карты

Нотариально оформленное согласие супруга на принятие детьми гражданства РФ (оба ребенка вписаны в одно согласие); оригинал с нотариальным переводом. (Муж писал согласие в Алмате у нотариуса. Апостилировать  его не нужно, т.к. между Россией и Казахстаном заключен договор о юридической помощи).

фото матовые 3х4 по три шт на меня, сына и дочь!!!

Поделиться сообщением

@алиса-лиса Благодарю

В заявлении вы указывали что прилагаете копию нотар заверению паспорта детей и СВОР детей? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, алиса-лиса сказал:

Муж писал согласие в Алмате у нотариуса. Апостилировать  его не нужно, т.к. между Россией и Казахстаном заключен договор о юридической помощи

Не силен в юридических делах,  но а почему тогда не принемают нотариально завереные копии с переводами сделанные в казахстане? Или это разные вещи? 

@marussia но всё же в заявлении на рвп в пункте 3 написано. Гражданство(подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде). Получается здесь ведь нужно было указать гражданство СССР?

Поделиться сообщением

А наверное понял в пункте 3 подразумевается какое гражданство есть на момент подачи, а вот это в скобках (имели прежде) для тех кто является лицом без гражданства ведь в некоторых странах вроде сразу отказываются от гражданства а только потом подают на рвп и гражданство рф? Надеюсь это так и я всё верно заполнил.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

У кого нибудь осталось заявление на подачу на гражданство В электронном виде ? 

Не могу найти подходящего образца для заполнения, по программе переселения. 

Поделиться сообщением

Артём Мухаметшин    1 Обратиться по имени
Артём Мухаметшин

Подскажите . Получается я гражданин Узбекистана ,есть вид на жительство на постоянное проживание в Украине ,но хочу поехать в Казань к сестре и оформляться там на ПМЖ .Как мне в этом случае поступить ? Это наверное надо отказ от помж делать или отписываться ?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Руслан1975 сказал:

а вы сегодня сдавали?

сегодня сдали вот такое заявление, может кому-то поможет (даты и номера изменил)

3.pdf

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rahim сказал:

Всем привет! 

У кого нибудь остался Образец заявление на подачу на гражданство В электронном виде ? 

Не могу найти подходящего образца для заполнения, по программе переселения. 

Поделиться сообщением

Добрый вечер, такой вопрос много кто спрашивал но ответы разные, мама второй раз замужем фамилия от первого брака, какие именно документы нужны, а то запуталась:

1. свидетельство о браке первом

2. справка с ЗАГСа о браке первом и смене фамилии (или акты с книги ??)

3. свидетельство о разводе

4. справка с ЗАГСа о разводе

5. свидетельство браке втором

6. справка  с Загса о браке втором 

и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ИЗ НИХ ПЕРЕВОДИТЬ НОТАРИАЛЬНО И ДЕЛАТЬ КОПИИ НОТАРИАЛЬНЫЕ, все делать очень дорого(((((

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан1975 сказал:

сегодня сдали вот такое заявление, может кому-то поможет (даты и номера изменил)

3.pdf

Спасибо, это то что нужно. 

Скажите пожалуйста в заявлении пункт 17. Как правильно вписать. Если я устроился на подработку официально с Инн но не по професии. Я не могу указать доход от основного места работы, так как устроился не по професи. 

И в пунке 28. Надо вписать все данные военного билета своей страны? 

Поделиться сообщением

@NINETTA Не претендуя на истину в последней инстанции, я думаю, список такой:

2 часа назад, NINETTA сказал:

1. свидетельство о браке первом его изымает суд, предоставить не сможете

2. справка с ЗАГСа о браке первом и смене фамилии (или акты с книги ??) да, вместо актов с книги сейчас выдают справки

3. свидетельство о разводе не знаю, нужно ли оно, но у одного человека сказали не нужно и не взяли, а через 3 месяца попросили срочно донести

4. справка с ЗАГСа о разводе это явно лишнее, если у Вас нет надписи "Повторное", но на всякий озаботьтесь ей, не переводите

5. свидетельство браке втором обязательно

6. справка  с Загса о браке втором лишнее, если у Вас нет надписи "Повторное"

20 часов назад, Pyotr сказал:

а вот это в скобках (имели прежде) для тех кто является лицом без гражданства

Вполне рабочая теория!

21 час назад, Dmitry Volkovsky сказал:

В заявлении вы указывали что прилагаете копию нотар заверению паспорта детей и СВОР детей?

мы писали, но анкету еще не сдали. Для спасибо есть кнопочка в виде сердца.

21 час назад, Pyotr сказал:

а почему тогда не принемают нотариально завереные копии с переводами сделанные в казахстане?

Наверное прихоть инспекторов. Нам в агентстве переводов сказали, что нотариусы (как минимум некоторые) не заверяют печати, в которых есть надписи на иностранном языке. Соответственно и переводы, заверенные иностранными нотариусами с 2-язычными печатями не принимают. Говорили, что придираются к надписи Казакстан на гербе, не продублированной на русский.:facepalm:

Кстати о переводах, все переводят на Восстания 4 или 6, на Бассейной, в то время как в 300м от Восстания на Лиговском 71 есть агенство переводов Луна, где цены на 20-60% ниже на перевод (нотариальные копии где-то по той же цене как и везде - 70р за страницу) www.lunaperevod.com . Например, на Восстания 4 оценили перевод паспорта с печатями и визами на 5 языках оценили в 800р за каждый язык - итого 4050р, хотя там по паре штампиков каждого языка! На Восстания 6 стоимость перевода сказать сходу не смогли: "считает система"... А в Луне перевели за 1800р. При этом они же консультируют по пакету документов и по заполнению анкет (за отдельную плату), так что быстро вникают в нюансы и даже дают полезные советы. Спасибо Марине Баймаковой за наводку, мы уже собирались платить 4050р за перевод паспорта...:facepalm:

Про дешёвые нотариальные копии писал ранее @Дядя Гена (пока не обращались):

Цитата

нашел по 50 рублей за страницу и 850 за подпись, и ни где-то а на Невском проспекте. Не для рекламы, а чисто для своих: Невский проспект 135, Носикова  Евгения Викторовна, телефон 611-02-11

Поделиться сообщением

45 минут назад, алиса-лиса сказал:

@NINETTA www.lunaperevod.com . Например, на Восстания 4 оценили перевод паспорта с печатями и визами на 5 языках оценили в 800р за каждый язык - итого 4050р, хотя там по паре штампиков каждого языка! На Восстания 6 стоимость перевода сказать сходу не смогли: "считает система"... А в Луне перевели за 1800р. При этом они же консультируют по пакету документов и по заполнению анкет (за отдельную плату), так что быстро вникают в нюансы и даже дают полезные советы. Спасибо Марине Баймаковой за наводку, мы уже собирались платить 4050р за перевод паспорта...:facepalm:

@Дядя Гена

Даа  только вчера все документы на перевод оставил на востания 6. Жаль не прочитал раньше.  Заплатил на востания 6 очень солидную сумму  :-( 

Поделиться сообщением

@Rahim во сколько оценили перевод паспорта? И сколько в нем штампов/виз/языков? Мне непонятно, как они считают там цену на паспорта, по количеству штампов или языков.

Перевод паспорта/свидетельств/справок при условии только одного языка для перевода стоит в Луне 600р (Восстания 4 - 850р).

Поделиться сообщением

Подскажите я в браке второй раз,  нужно ли мне предостовлять свидетельство о разводе? И нужно ли это указывать в заявлении, если нужно то в каком пункте?

И второй вопрос  нужно ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта с переводом второй(нынешней) супруги? 

Поделиться сообщением

12 часов назад, алиса-лиса сказал:

1. свидетельство о браке первом его изымает суд, предоставить не сможете

2. справка с ЗАГСа о браке первом и смене фамилии (или акты с книги ??) да, вместо актов с книги сейчас выдают справки

3. свидетельство о разводе не знаю, нужно ли оно, но у одного человека сказали не нужно и не взяли, а через 3 месяца попросили срочно донести

4. справка с ЗАГСа о разводе это явно лишнее, если у Вас нет надписи "Повторное", но на всякий озаботьтесь ей, не переводите

5. свидетельство браке втором обязательно

6. справка  с Загса о браке втором лишнее, если у Вас нет надписи "Повторное"

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, 

п. 2 (  да, вместо актов с книги сейчас выдают справки) это имеется ввиду архивная справка?

Я так поняла, что если на документе  стоит штамп "повторно", нужна еще дополнительная справка к нему? 

У моего сына есть св-во об усыновлении, стоит штамп "повторно"(теряли, заказали новое), к нему еще какая-то справка нужна? Ее выдает ЦОН или ЗАГС? 

А на СВОРе с новой фамилией нет "повторно", а должно быть?:blink: Что-то мозг уже плавится...:blink: 

Поделиться сообщением

На моем свидетельстве о рождении печать была едва заметной, пришлось менять в ЦОНе. Получила с надписью дубликат, старое естественно забрали и  уничтожили. Никаких проблем со сдачей не возникло, а делала его при подаче на программу, потом РВП и на гражданство и вот при оформлении внутреннего РФ паспорта оригинал забирали, т.к. делали паспорт с отчеством на основании свидетельства. Ни разу никто не заикнулся о какой либо дополнительной справки.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Pyotr сказал:

Подскажите я в браке второй раз,  нужно ли мне предостовлять свидетельство о разводе? И нужно ли это указывать в заявлении, если нужно то в каком пункте?

И второй вопрос  нужно ли предоставлять нотариально заверенную копию паспорта с переводом второй(нынешней) супруги? 

Смотрите мои ответы выше - св-во о разводе могут не взять, но потом срочно попросить донести! В заявлении о разводе вроде нигде не пишут.

Если нет общих детей, которых вписываете в заявление, то копия паспорта супруги в Ваше дело не нужна.

1 час назад, Елка70 сказал:

п. 2 (  да, вместо актов с книги сейчас выдают справки) это имеется ввиду архивная справка?

наверное, мы просто приходили в ЦОН и говорили что нужна справка с ЗАГСа о рождении, или о заключении/расторжении брака. Особенно на документы с надписью Повторное.

1 час назад, Елка70 сказал:

А на СВОРе с новой фамилией нет "повторно", а должно быть?

Видимо это корректировка данных актовых записей через суд, в данном случае у Вас не дубликат, а оригинал, поэтому не пишут Повторное. А вот если его потеряете, дадут повторное. Возьмите в любом случае справку о рождении в ЦОНе, там все перемены/изменения укажут.

Поделиться сообщением

Еще один вопрос по заявлению на гражданство.

Пункт 28.

Состоите (СОСТОЯЛИ) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства.

Нужно ли здесь указывать срочную службу в армии? 

Просто просмотрел кучу разных заявлений и все пишут: Нет не состою, не состоял и т.д. Либо действительно ни кто не служил, либо здесь не нужно срочную службу указывать?

Поделиться сообщением

Сегодня зашли в торговый центра Мечта, это Мурино, Привокзальная площадь 1а корпус 1, 2 этаж, там нотариальные переводы уже по 500р за документ.

43 минуты назад, Pyotr сказал:

либо здесь не нужно срочную службу указывать?

на мой взгляд нужно указывать срочную.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти