Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Leench сказал:

 @Lan_ka_k вы забрали переводы с «Луны»? Все нормально? 

 

 

 

Да, переводы забрали. Было 4 ошибки в паспортных переводах. Все - в штампах. У меня в трех штампах ошибки, у мужа в одном. Тут же переправили. Отправились делать копии к Носиковой. Отказать не отказали, но что-то они недовольные таким наплывом((( Стали ныть "почему не делаете там где переводили, ой у вас тут так много, сегодня точно не сделаем, может завтра, а еще лучше приходите в субботу".... Как то неохотно они работу берут(((. Договорились что доки им оставляем, в субботу к обеду приезжаем за готовыми. Но, повторюсь, радости от востребованности они что-то не испытывают((( 

8 часов назад, Leench сказал:

@Лара Крофт я иду сдаваться завтра 8 июня. Записывалась 23 мая.

 

Удачи Вам!!! Пусть все пройдет хорошо, и с первого раза! Бум держать кулачки! И ждать пост о Вашей подаче))) Ни пуха!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k касательно «Луны» остались  негативные впечатления. Вам сразу поменяли. А мне ещё ждать пришлось сутки и все те же недовольства. В итоге, я  сделала перевод в ЕЦД. 

Спасибо за пожелания. Сижу, жду.. нервничаю. Талончики дают по записи. Заранее приходить не надо

8 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Ни пуха!

К черту )))

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто получил РВП по квоте могут сразу подавать на гражданство? Или только кто по гос. программе идёт, тот может подавать сразу на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну все я сдалась :mol:спасибо всем! Реально всем: и кто описывал свой опыт; тем, кто отвечал на вопросы; тем, кто вопросы задавал. Все эта информация помогла подготовится и распланировать время.

касательно сдачи.. талончики теперь заранее подписаны и приходить заранее не нужно. Т.е реально будет тот номер, который вам дали при первичной записи. Инспекторов много и в первый час проходят около 40 человек. Я была в пятой десятке и сдала в 10:20. 

Замечаний не было. Нужно было отскерить квитанцию, что я сделала пока смотрели мои документы( ксерить нужно в любом случае- берёте вы компенсацию или нет. Как сказал инспектор: она выцветает)

Был вопрос, который меня теперь мучает, несмотря на сдачу: работаю ли я по настоящее время. Я действительно работаю в Ташкенте. Анкета осталась в таком же виде. Но.. насколько это допустимо:wall:

Перевод свидетельства о рождении нового образца не взяли- попросили копию, тк записи все дублируются и в самой печати тоже. 

Если есть вопросы, можете задавать, тк мне кажется уже многие столько раз отписывались, что мне даже неудобно писать все по мелочам.:lol:

Ссылка на комментарий

@Leench Поздравляю! :beer:  Теперь вам можно расслабиться на какое-то время :) Кстати в ватсапе девушка написала, что им одобрили гражданство через два месяца.

1 час назад, Leench сказал:

несмотря на сдачу: работаю ли я по настоящее время. Я действительно работаю в Ташкенте.

Я вообще-то собиралась в анкете врать, что уже какбы не работаю..:post-2472-1287325497:На всякий случай)))  Но мне кажется, если вам инспектор пропустил, то все нормально. Многие писали, что работают еще в стране исхода. Я всякие анкеты видела. И все зависело от инспектора :D Кто-то из инспекторов наоборот придирался, что безработный на данное время. Судя по рассказам ранее, обычно они сразу говорят, если что-то не так...ИМХО если вам инспектор ничего не сказал, значит это допустимо

1 час назад, Leench сказал:

Если есть вопросы, можете задавать, тк мне кажется уже многие столько раз отписывались, что мне даже неудобно писать все по мелочам

У меня то вопросы конечно потом будут. Я то за одно зацеплюсь и шарюсь по постам, то за другое)))

Ссылка на комментарий

@russia178 см. крайние 20-30 стр.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Leench сказал:

Ну все я сдалась :mol:

Перевод свидетельства о рождении нового образца не взяли- попросили копию, тк записи все дублируются и в самой печати тоже. 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Отличная новость! (я так поняла что Вы не сделали нот. заверенную корпию перевода СВОР? И Вас что - отправили сделать и донести? Если так, то где делали, в ЕЦД? И как потом, без очереди донесли?) Вроде все сделала, но мало ли, вдруг придется что-то доделать, вот и вопрос - куда бежать и как досдать)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lan_ka_k сказал:

Вы не сделали нот. заверенную корпию перевода СВОР? И Вас что - отправили сделать и донести

Сделала. У меня заранее был и перевод и копия перевода и нот. копия

Ссылка на комментарий

@Leench Поздравляю! Вы сделали это!

@Анютачка Здравствуйте, в подписи все написано.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Еще одно преимущество знания о существовании сайта МВД, которым большинство пренебрегает))

Копирую: "

На официальном интернет-сайте МВД России создан онлайн-сервис для рассмотрения вопросов, возникающих в процессе получения гражданства

08 Июня  18:30

«Во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства Российской Федерации, по указанию Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации». Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Также разработан онлайн-сервис для подачи обращений при возникновении затруднений с получением гражданства Российской Федерации напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России. Баннер «Хочу стать гражданином Российской Федерации» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк."

Вот сама ссылка, если что https://мвд.рф/become_citizen

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Чего-то такая тишина на Форуме.... А не развлечь ли вас, дорогие други, своими байками? Точнее, продолжу свое описание о подготовке к подаче на гражданство. Не знаю, нужно ли это еще кому, так что лирику на рассмотрение модератора.

Как я уже упоминала справки о переименовании Каз.ССР в РК и Актюбинска – в Актобе мы в РК делали. Но, дабы не переводить и не заверять нотариально, воспользовались советом Алисы-лисы и направились в Библиотеку на пл Островского. Какое место – мммммммм!!! Как на бесплатной экскурсии побывали! Шикарное здание, в коридорах, под стеклянными витринами, древние рукописи, книги, фолианты. Так интересно! Я чуть было не забыла зачем туда вообще пришла – так засмотрелась))) Поэтому как-то само собой отпал вопрос о сложности прохождения во внутрь святая святых))) Да, перед входом убеждают сдать в гардероб верхнюю одежду, сдать в камеру хранения вещи, все имеющиеся печатные издания, фотоаппараты, ноутбуки. Телефон, правда, не запрещают проносить. Потом коротко заполняешь небольшую анкетку для оформления читательского билета, даешь ее с паспортом женщине в окошке (по моему «Регистрация», но могу и ошибиться, в любом случае окошко там одно). Она все сверяет и направляет тебя в дверь напротив. Там парочка вопросов-подпись и фото. После чего, буквально тут же, выдают пластиковый билет читателя))) У нас он действует с 04 по 10 июня, думала – может пойти книжки почитать?))) По этому билету проходишь через турникет, и направляешься по коридору. Высокие потолки, обалденный запах, интересности – оооо!!! Поднялись на второй этаж, в отдел картографии. Два парня, быстро нас записали в журнал и на компе набили справочки. В одну справку и страна, и город, итого вместо четырех – 2 справки, именные. Посмеялись – у них уже мало того, что все эти бланки набитые есть (даже с моим городом), остается только поменять имя,  фамилию, так еще и подсчитали, что мы к часу дня были уже 8-9, кто только за сегодня уже обратился за такой «нужностью»))). Пора, говорят, ценник поднимать за востребованностью))) Пока еще стоимость 200 рублей за справку. Получив заветное, чисто ради интереса поднялись на этаж выше, якобы заблудились, на самом деле просто интересно же. Ооооогромный читальный зал! С массивными столами, на каждом столе яркая настольная лампа, шкафы-шкафы с ящичками в алфавитном порядке, с газетами, книгами… Человек семь сидят, что-то тихо листают, читают, один был даже с ноутом, что-то в него печатал, но я не поняла это у него личный (тогда как пронес?), или же там можно для работы взять, и потом скопировать себе нужное на носитель. Уточнять не стали, повосхищавшись покинули это чУдное место.

Переводы заказывали опять-таки по советам ребят – в Луне. (Ох, скоро Восстание останется без клиентов))). Для сравнения, просто переводы, без заверения  - 2 паспорта на Восстания, 4 у нас вышло 3000т.р (по 1500), в Луне – 2400 (по 1200); СВОБ на Восстания – 850, в Луне – 600; СВОР переводы у нас есть, но если бы делали, то на Восстания тоже два по 850, в Луне – два по 600р.; и у нас еще три справки о замене доков (2 СВОР и 1 СВОБ), на Восстания каждая по 850 (3*850=2550), в Луне каждая по 600 (3*600=1800). Итого отдали в Луне 4800 за переводы 2 паспортов, 1 СВОБ, 3 справок, на Восстания бы отдали за этот же пакет 6400. Может для кого-то и мелочь, но нам приятно)))  К слову, обнаружили 4 ошибки, все в штампах о пересечении границ))) У меня аж в трех штампах, и у мужа в одном. Девчонки тут же исправили и перепрошили.

Забрав документы, отправились за заверениями на Невский 135, к Носиковой. Должна отметить что документы на чисто нотариальные заверения они принимают весьма неохотно. «Надо было снимать копии и заверять там, где и переводы делали, чего сюда-то пришли?». Объяснять что дело в экономии не стали. Может для них это и не существенно, для нас же разница вышла ощутимая. Ну, по крайней мере, на эту разницу я могу себе какую-нибудь вкусняшку купить, а не тупо отдать за бумажки Судите сами, пакет документов у нас на двоих – 10 нот. заверенных копий. Паспорт – 2шт, СВОР – 2шт, СВОБ – 2шт, справка о замене СВОР – 2шт, справка о замене СВОБ – 2шт. На Восстания 4 копии по 80 руб, получилось бы 4 640руб. В Луне – по 70руб., итого – 4 060руб. У Носиковой по 50руб, заплатили 2 900руб. По сравнению с Восстания даже уже и не мелочь))). Правда, из-за того что они разнылись, милостиво разрешили им не торопиться и сделать нам документы через два дня, все равно нам торопиться до 19 некуда. Через два дня спокойно приехали, все было готово в лучшем виде, без нареканий.

Отказы делали все же на Восстания 6. Не рискнули в другом месте, пошли по накатанной. Сделать-сделали, но гложут сомнения, которые разрешатся только при подаче. В шапке они все пишут «паспорт ВЫДАННЫЙ», вместо «ВЫДАН». Посмотрела у нескольких человек, которые потом вместе с нами стояли в очереди за подписью нотариуса – у всех так. Как и «________ прошу оформить ВЫХОД из гражданства», вместо оформить отказ….. Девочки на Восстания говорят что они всем так заполняют, никто не возвращался. У них, якобы, это уже шаблон, и менять его им не разрешается(((( Не знаю, рискнула оставить все как есть. Если инспектор решит до чего-нибудь докопаться, то он и без отказа чего-нибудь найдет. Словом, не стала переделывать, посмотрим как все будет. За отказы традиционно по 920 рублей. Отправка заказного - . Копии сняты, заявление подправлено. Ждем 19 июня, 9 часов утра)))) Отпишусь потом как все пройдет. Всем еще раз СПАСИБО за помощь и поддержку! Она очень много для нас значит! СПАСИБО!!!

И, конечно же, с наступающим Днем России!!! Пусть Россия станет нам матушкой, а не мачехой, ну, а мы не подведем! Удачи и счастья нам в наших домах!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос к тем, кто уже сдал документы на гражданство по ГП .

Обращают ли  инспектора внимание ,на цель приезда указанную в Миграционной карте : на пример Учеба , Частная ?

Дело в том что мы из Казахстана , сдали на РВП в Усть-Каменогорске  ждем решения , в июне едем в ЛО по программе . Сын поступает в Питерский вуз, и по правилам вуза в Миграционной карте обязательно должна быть  цель: Учеба.

Боюсь не помешает ли эта цель ( учеба)подать на гражданство ему.

Заранее благодарна.

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2018 в 01:28, Lan_ka_k сказал:

Если так, то где делали, в ЕЦД? И как потом, без очереди донесли?) Вроде все сделала, но мало ли, вдруг придется что-то доделать, вот и вопрос - куда бежать и как досдать)))

Пошарилась на всякий случай. Тоже мало ли что...

https://www.7771000.ru/services/notarialnaya-kontora/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Матрешка сказал:

 

Обращают ли  инспектора внимание ,на цель приезда указанную в Миграционной карте : на пример Учеба , Частная ?

 

 

При подаче на гражданство миграционная карта не нужна. Только на активацию свидетельства участника она нужна.

Ссылка на комментарий

@Матрешка добрый! Я тоже в усть-камане подавала на программу) вы же едите ставить штамп рвп и подавать сразу на Гражданство?

Вообще по программе в лен. Области вы обязуетесь жить оаботать и учиться в выбранном субъекте, и СПб не относится к Лен. Области.

Я думаю университету все равно что будет в миграционке, если у сына будет штамп рвп и рега на 3 года. По идее миграционка уже вообще не важна. Ставьте цель въезда частная всем.

С регистрацией в Лен области уже подадите на Гражданство. (Если будет регистрация в СПб это нарушение правил программы).

Может где-то я не права и ребята с форума меня поправят. 

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса а у меня была книжка собой, я забыла про неё (всегда ношу в сумке, читаю в метро). И когда выходила наорали на меня))) сказали в след раз штраф будет и пропуск заберут) надеюсь справки больше не понадобятся!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Дочке 10 лет. Заявление на дочку на гражданство писать не будем. Гос. пошлину, отказ оплачивать не будем. Жена впишет дочку в заявление.Это сегодня жена узнала на консультации. Но забыла узнать про фото. Я так понимаю, что фото дочки не надо, если нет заявления, но решил перестраховаться и спросить?

И еще вопрос! Работаю в СПБ. Мы и идем по программе. Мне соответственно нельзя работать в СПБ. Подскажите, мне рассчитываться или написать ,что не работаю на данное время?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, мпр сказал:

Добрый день! Дочке 10 лет. Заявление на дочку на гражданство писать не будем. Гос. пошлину, отказ оплачивать не будем. Жена впишет дочку в заявление.Это сегодня жена узнала на консультации. Но забыла узнать про фото. Я так понимаю, что фото дочки не надо, если нет заявления, но решил перестраховаться и спросить?

И еще вопрос! Работаю в СПБ. Мы и идем по программе. Мне соответственно нельзя работать в СПБ. Подскажите, мне рассчитываться или написать ,что не работаю на данное время?

Фотографии нужны на всех! На счет работы... 21 сентября подала на гражданство, на работу в СПб офиц. устроилась с 3 октября

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Ленуся_79

Только что, Ленуся_79 сказал:

Фотографии нужны на всех! На счет работы... 21 сентября подала на гражданство, на работу в СПб офиц. устроилась с 3 октября

Спасибо.Значит фото нужны обязательно? Вы позже устроились. А мне подавать нужно через две недели, а я уже работаю.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, мпр сказал:

Ленуся_79

Спасибо.Значит фото нужны обязательно? Вы позже устроились. А мне подавать нужно через две недели, а я уже работаю.

Фото нужны на всех подающихся. Да, на момент подачи заявления я офиц. не работала, в заявлении так и указывала.. на Вашем месте, наверное, временно уволилась бы )) может кто-то еще подскажет из личного опыта

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Все здрасте! подаем на гражданство 15 июня, но не пойму нужно ли заполнять на ребенка отдельное заявление или достаточно вписать в заявление к матери, дочери 15 лет, и нет возможности попасть на консультацию, живем в области

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ника91 сказал:

@алиса-лиса а у меня была книжка собой, я забыла про неё (всегда ношу в сумке, читаю в метро). И когда выходила наорали на меня))) сказали в след раз штраф будет и пропуск заберут) надеюсь справки больше не понадобятся!

могут еще на пенсию потребовать))) В смысле, когда Вы будете выходить на пенсию. У моего отца, он пенсионер, выезд на ПМЖ оформил, уехал, про эту справку и не знал, так вот при оформлении пенсионного дела в РФ у него потребовали эту справку. Про библиотеку тогда еще не знали, он к нотариусу пошел, там распечатали справку с Википедии и заверили нотариально))) Дурдом:facepalm:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...