Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Elk

Получение Гражданства Рф

1 920 сообщений в этой теме

В 11.06.2016 в 20:27, smokebow сказал:

А что в шапке заявления писать при подаче в ЕЦД?  УФМС России по Ленинградской области  или как?  УФМС вроде же упразднили.

Мне сказали шапку так и оставить когда я на РВП сдавал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Скажите пожалуйста, какой паспорт принемают при сдачи документов на гражданство ( внутренний или загран.паспорт ) ? И вообще , нужен ли внутренний паспорт , после получения РВП ? Мы хотим подавать на РВП в стране исхода, тут потребовали перевод и внутреннего паспорта и загран.паспорт. Но пока будем ждать решения по РВП, мужу исполниться 35 лет и внутренней паспорт придется менять.  Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста , как быть.

Поделиться сообщением

Семье по соседству (тоже по программе сдавали в марте) отказали в гражданстве, причин не объясняют.

Поделиться сообщением

@ivc411 как это не объясняют? Должен быть официальный письменный отказ, в котором указана конкретная причина, так как этих причин есть конкретный исчерпывающий список в законе о гражданстве... Причем там больше половины причин, за которые предусмотрен реальный тюремный срок.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ivc411 сказал:

причин не объясняют.

ФЗ-62 от 31.05.2002 г. "О гражданстве РФ":

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

.......5. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации оформляются в письменном виде с указанием оснований их принятия.

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;
б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;
в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;
г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).
       2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи.

Так что что-то Вам не договаривают.......

Поделиться сообщением

@ivc411 а из какой они страны? наверняка есть какие-то нарушения, просто взяли и отказали без причин, так не бывает. И почему эта семья не выясняет причины? может быть регистрация была не в том регионе?

Поделиться сообщением

@Iskra  подскажите, у меня вопрос по заполнению заявления

Я подаю один, мне вот чуть ниже шапки заявления (одновременно со мной подают...) совсем удалить? или оставить прочерки?

Поделиться сообщением

@vaneso я там написала Не прошу,а прочерки все остаются на месте

Поделиться сообщением

@vaneso Да, там речь о детях, Одновременно со мной прошу принять и т.д. ,я написала не прошу 

Поделиться сообщением

@Диана82 @DENCHIK

Здравствуйте соотечественники. Подскажите с пунктом 25 в заявлении о гражданстве. Если служил в армии, то указать что состоял должность и звание?

Поделиться сообщением

@Dimariaтам в пункте этом заполняется очень просто. Не состою, не состоял. Ведь вопрос про данное время там задается. Я написал что не состою и не состоял. Все приняли. И кстати военник и листок убытия еще ни где не спросили.

Поделиться сообщением

@DENCHIK военник и листок убытия, наверное, понадобится после получения паспорта, при постоянной регистрации?

Поделиться сообщением

Всем доброе утро!) подскажите пожалуйста, как заполнить п. 20 "Отношение к воинской службе" в заявлении о приеме в гражданство, как заполнить этот пункт если моему папе 50 и он отслужил в армии ссср?

Поделиться сообщением

@Nata Khegay если он состоит на учете в военкомате то военнообязанный,если нет то невоеннообязанный. 

Поделиться сообщением

@Dimaria спасибо), а данные какие-то нужны с военного билета?

Поделиться сообщением

@тп78 листок убытия только для натурального отказа понадобится в посольстве страны исхода. А военник да, только после постоянной регистрации. Причем как я понял из слов работника военкомата, можно всю жизнь жить по временной регистрации и у Вас военник никто не спросит. Мне так объяснили.

Поделиться сообщением

2 часа назад, DENCHIK сказал:

можно всю жизнь жить по временной регистрации и у Вас военник никто не спросит

при устройстве на работу в некоторые фирмы/компании военный билет запрашивает отдел кадров. это касается не только врачей, преподавателей ВУЗов, ветеринаров, фармацевтов и пр.,но и представителей других профессий. это скорее зависит от политики компании и ее статуса в гос.иерархии. плюс воен.билет понадобится при получении загран.паспорта в РФ.

Поделиться сообщением

@DENCHIK да конечно военник нужен если решил связать себя с гос структурами. 

Поделиться сообщением

Я вроде как и не планирую свящывать себя с этими структурами. Поэтому узнал только свою сторону. Устроился рфициально по трудовой, в гос организацию и там у меня военник не спрашивали. Просто сказали когда паспорт РФ возьму в руки принести его копию. И все.

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли какие конторы в спб,  где могут помочь с получением гражданства по программе переселения соотечественников?

Поделиться сообщением

@Shadow101 в плае помочь? ЕЦД  такие функции оказывает, очередь отстоит, документы заполнит, нотариально заверит, 28000 р стоит услуга

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 15:28, Iskra сказал:

Список документов На Гражданство:

1. 2 бланка заявлений
2. Копия паспорта (всех страниц) с переводом, сшитым и заверенным у нотариуса.
3. Копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная)
4. Копия свидетельства о рождении ребёнка
5. Согласие ребёнка от 14 до 18 лет на приобретение гражданства РФ (нотариально заверенное)
6. Копия свидетельства о браке (нотариально заверенное)
7. Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору)
8. Квитанция о заказном отправлении
9. Копия свидетельства переселенца (нотариально заверенное)
10. 3 фото, в том числе 1 фото на несовершеннолетних детей матовые 3*4
11. Квитанция об оплате госпошлины 3500 рублей 

Я 1 февраля смотрела список очереди на гражданство, то в списке было записано 16 человек из которых вычеркнуто 6 фамилий. Сделала вывод, что в день принимают 6 человек. А всего приемных дней 2 в неделю (понедельник и четверг). 

Интересно, как составляются списки. Переносятся ли фамилии по ним на следующий приемный день в той же последовательности или каждый раз составляется новый список.

Elk, пока человек мало, кто на гражданство подает, так как еще нет переселенцев))) Думаю, что через год будет совсем другая картина с очередями.

Я взяла на 2-ую половину апреля билеты на самолет туда-обратно. Очень надеюсь за 2 недели уложиться.

Подскажите, у нас украинские свидетельства о рождении, там информация на двух языках - русском и украинском. В таком случае нужно делать нотариально заверенный перевод?

Поделиться сообщением

@Mro Перевод делать не надо. А нотариально заверять копию обязательно.

У мужа на Советском СОРе стояла печать о группе крове на румынском языке, так нам из за этого пришлось делать перевод. А если идет просто дублирование на русский без печатей на иностранном языке, то сделать нужно будет только нотариально заверенную копию копии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас