Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

 

В 29.06.2016 в 16:24, Mro сказал:

 

а касательно свидетельства, необходимо делать копии и заверять у нотариуса всю книжку вместе с пустыми страницами, или достаточно первых трех, на которых есть информация?

Я уже 2 раза писала здесь в теме, СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА НАДО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КСЕРОКС 3-Х СТРАНИЦ БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ЗАВЕРКИ!

@Саша1202 У РМ нет консульства в Питере, поэтому я писала про Москву. Если у Казахстана есть, отправляйте в Питер письмо.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Iskra сказал:

 

Я уже 2 раза писала здесь в теме, СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРЕСЕЛЕНЦА НАДО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КСЕРОКС 3-Х СТРАНИЦ БЕЗ НОТАРИАЛЬНОЙ ЗАВЕРКИ!

@Саша1202 У РМ нет консульства в Питере, поэтому я писала про Москву. Если у Казахстана есть, отправляйте в Питер письмо.

А что такое РМ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@vaneso , А что означает неправильный пункт, что именно было неправильно?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vaneso сказал:

@Саша1202 Республика Молдавия

Вчера был в ЕЦД, пришел в 10.10 народу было прилично по головам посчитал человек 80, выдали только 20 талонов, всех остальных на консультацию отправляли, если с документами все хорошо то отправляли на сдачу.  в 12.40 уже попал на прием на консультацию но меня завернули 1пункт в заявлении неправильный был придется идти в понедельник

Скажите.пожалуйста. а вы предварительно в электронную очередь не записывались? Получается,сразу пришли,отстояли живую очередь и зашли?

15 часов назад, Talent сказал:

@тп78 вот официальная информация (сайт 78.мвд.рф) по вашему вопросу:

 

С 6 июня 2016 года изменен порядок приема по вопросам гражданства

07 Июня 15:49

В связи с реорганизационными мероприятиями, проводимыми в соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 05.04.2016 №156 «О совершенствовании  государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции»,

С 6 июня 2016 года отдел по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области приступает к исполнению государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации, согласно расписанию, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12, по следующим административным процедурам:

1. Прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке (восстановление в гражданстве Российской Федерации либо выходе из гражданства Российской Федерации).

2. Прием заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации или выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

3. Оформление приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года № 12-П.

4. Определение наличия гражданства Российской Федерации. Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации.

С 6 июня 2016 года территориальные структурные подразделения по вопросам миграции Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекращают прием заявлений по вышеуказанным административным процедурам. Граждане из всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области принимаются отделом по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Режим приема граждан:

Понедельник – пятница с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00

Суббота и воскресенье – выходной

Местонахождение подразделения: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10-12 (3-й этаж).

Обращаем внимание граждан, что прием заявлений осуществляется в порядке электронной очереди

 

В приложении - график приема на гражданства, висящий в самом ЕЦД.

 

schedule_citizenship.jpg

А имейл есть,куда отправить заявку на то,чтоб занять очередь. Или приходишь туда,и берешь талон это и есть электр.очередь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Саша1202 сказал:

Или приходишь туда,и берешь талон это и есть электр.очередь?

да.сначала живая очередь за талоном (маразм!), а с талоном вы проходите т.н. электронную очередь по конкретному вопросу в конкретное окно под конкретным номером. как в банках.

4 часа назад, vaneso сказал:

народу было прилично по головам посчитал человек 80, выдали только 20 талонов, всех остальных на консультацию отправляли

все эти люди пришли подавать на гражданство? если получить талон, то можно сразу попасть на сдачу доков, минуя консультацию? 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Саша1202 сказал:

А что такое РМ?

ахаха, а что такое РК? :)

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, vaneso сказал:

Сегодня опять был в ЕЦД, пришел в 8.45 народу неособо много по головам посмотрел приблезительно 35 встал. К 9.30 неизвестно откуда народу набежало куча и все впереди меня по головам уже приблизительно 80ый. В 10.30 объявили что талоны на гражданство закончились (потом у охраника спросил сколько выдали талонов, он ответил что не вкурсе но по моему 50, хотя я сомневаюсь что так много по моим прикидкам не больше 30) желающие стоять нак онсультацию стойте. Решил постоять и дать проверить заяаление, как подошла моя очередь поросил у инспектора проверить все ли праильно исправил и ет ли замечаний на что был послан к стенду со словами я не справочная вон есть стенд там смотри образец и сверяйся (инспекторша кстати другая не та что была в пятницу, климакс у этой наверное)

Решил плюнуть на все отдать 28000 и не испытвать проблем. Но тут тоже загвостка у них тоже есть очередь, записали в список сказали позвонят уточнят время

Vaneso, здравствуйте. а за что 28 000 р платить ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vaneso сказал:

@Саша1202 за очередь вернее за комплексную услугу по подготовке документов

Ничего себе цена... а что самому трудно все по списку собрать,да по образцу анкеты заполнить? что для вас было сложнее всего в подготовке доков? или там есть некие подводные камни? мне казалось, что по списку доков на гражд-во все предельно ясно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, vaneso сказал:

@Саша1202 в очереди не хочу я стоять, думать примут не прмут, дадут талон или нет

Ясно,Vaneso.В любом случае, удачи вам.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@vaneso не сдавайтесь. терпения вам, потратьте еще денек и точно сами сдадите. Мне было бы обидно, вы же сами доки собрали, анкету сделали, несколько дней на очередь потеряли, а теперь раз и 28 000 выкидывать. Но дело, конечно ваше. Но я уверена, что сами сдадите! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

@vaneso , А отказ от гражданства Вы как и где оформляли? И есть точные сведения куда этот отказ от гражданства отправлять? 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
В 02.07.2016 в 18:56, Iskra сказал:

 

В 02.07.2016 в 09:36, Саша1202 сказал:

А что такое РМ?

ахаха, а что такое РК? :)

 

Честно я тоже не сразу понял. Это как мне сказали, что Казахстан это же в России. Типа Башкирии.

3 часа назад, тп78 сказал:

 

@vaneso не сдавайтесь. терпения вам, потратьте еще денек и точно сами сдадите. Мне было бы обидно, вы же сами доки собрали, анкету сделали, несколько дней на очередь потеряли, а теперь раз и 28 000 выкидывать. Но дело, конечно ваше. Но я уверена, что сами сдадите! Удачи вам!!!

 

Это как игра, за 28000 можно снять Бусик, купить ящик коньяка и сутки в очереди сидеть, с друзьями в карты играть еще и на баню потом хватит. А можно даже в бане сидеть за эти деньги, каждые три часа подъезжать на такси отмечаться. И потом нагло перегаром наглой девушке в окошке дышать.

А так они - эти хозяева ЕЦД по баням ездят!!! 28000 - это для тех кто по русски не понимает и анкету не может заполнить.

Я за не сдавайтесь!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vaneso сказал:

спасибо большое, вот сегодня не позвонили они, возникла мысль завтра в 5 утра приехать, наверное на всякий случай так и сделаю, если после этого не повезет то тогда уже спокойно можно будет растаться с 28 косарями

не надо отдавать им деньги, для этого и форум, самим надо пытаться. Это Россия - здесь везде так, хотят по легкому денег срубить.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vaneso сказал:

@Vladimir_Viktorovich ну пить это не по нашему, я последний раз года 4 назад пил или лет 5. Не хочу быть похожим на "местных"

Ну не пейте. Я не пропагандирую пьянство. Там у меня в списке еще и баня есть. В баню же можно по разному ходить. Просто я к тому что можно сэкономленные деньги потратить на свое усмотрение, в свое удовольствие. 

А насчет лет 5 не пил, всегда с опаской к таким людям отношусь. Раньше то пили (значит тормозов нет). Чем то же надо центр удовольствия раздражать: 

еда, наркотики, спорт, работа, религия, семья? Чем балуетесь, поделитесь.

У  меня вот два состояния: либо я работаю как вол, либо мне скучно и я балуюсь алкоголем (грешен, признаю). Бывает период спорта (волейбол), но потом опять пиво, баня. Черте что а не спорт)))

Ссылка на комментарий

Уррра хочу поделится своей радостью мы с первого раза подали доки на гражданство !!! Спасибо большое "Iskra " заполняли заявления по вашему образцу все прошло на ура . Единственное у мужа в первом пункте нужно было писать " Член семьи  участника гос. программы ......"

Ссылка на комментарий

@ОлесяГ Поздравляю!!! Как там с очередью?

Искре пора уже дивиденды платить.

Искра,  ЕЦД наверное на вас зуб точит столько клиентов увели)))

 

@vaneso Как у вас дела? Сдали?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Муж был там в 4 утра  по списку были 34 . Но ! !!!!!! У них такие правила вне очереди  в среду в 9:45 выдаются талоны беременным женщинам и женщинам с детьми до года ( при предъявления свид. о рождении. ) В четверг и пятницу вне очереди выдают талоны пожилым людям после 60 лет и нетрудоспбные. Мы ходили в четверг я показала свид. о рождении ребенка ему месяц и нам дали талон после того как получили пенсионеры . А в общем было человек 70 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ОлесяГ сказал:

@Vladimir_Viktorovich Муж был там в 4 утра  по списку были 34 . Но ! !!!!!! У них такие правила вне очереди  в среду в 9:45 выдаются талоны беременным женщинам и женщинам с детьми до года ( при предъявления свид. о рождении. ) В четверг и пятницу вне очереди выдают талоны пожилым людям после 60 лет и нетрудоспбные. Мы ходили в четверг я показала свид. о рождении ребенка ему месяц и нам дали талон после того как получили пенсионеры . А в общем было человек 70 

Ничего себе...такие очереди...теперь я поняла Vaneso......

Vaneso, как вы? отстояли очередь? сдали?

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ОлесяГ сказал:

Уррра хочу поделится своей радостью мы с первого раза подали доки на гражданство !!! Спасибо большое "Iskra " заполняли заявления по вашему образцу все прошло на ура . Единственное у мужа в первом пункте нужно было писать " Член семьи  участника гос. программы ......"

а можете выложить образец Искры?

5 часов назад, ОлесяГ сказал:

@Vladimir_Viktorovich Муж был там в 4 утра  по списку были 34 . Но ! !!!!!! У них такие правила вне очереди  в среду в 9:45 выдаются талоны беременным женщинам и женщинам с детьми до года ( при предъявления свид. о рождении. ) В четверг и пятницу вне очереди выдают талоны пожилым людям после 60 лет и нетрудоспбные. Мы ходили в четверг я показала свид. о рождении ребенка ему месяц и нам дали талон после того как получили пенсионеры . А в общем было человек 70 

Ничего себе...это если в 4 утра ты будешь уже 34 по счету, там, что ночевать надо? или там люди,кто уже пару дней караулит свои очереди и днем и ночью? во сколько же приходить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, vaneso сказал:

Докладываю

я тоже сдался сам, мне так и не позвонили с ЕЦД

я приехал в 5.15 и был по очереди 31, когда зашел талон дали 12.

Попал к инспектору ровно в 12 часов, она нашла ошибки в заявлении и сказала что можно исправить их и принести в 16 часов, я так и сделал, приняла не проверяя за 5 минут.

Vaneso!!!! Поздравляююю!!!!!! класс!!! наконец-то ,все позади!!!!!!!!!!!!! вы-молодец!!!!!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем!

Друзья, подскажите пожалуйста, лечу в Питер в июле подавать документы на гражданство  (РВП одобрили). 

Смогу ли я подать на гражданство детям без них? (РВП тоже одобрили)

Ссылка на комментарий

@vaneso Поздравляю!!!

А реально было к 8-45 приехать и сдать?

Когда я в последний раз был в 5 часов уже человек 70 на гражданство было. И человек 200 на РВП

А можно про ошибки подробнее. Чтоб следующим легче было.

Ссылка на комментарий

ЕЦД эт хороший заработок неслучайных людей. За документы на патент сейчас 20 т.р. берут...

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...