Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@тп78 , надеюсь, вы когда собираетесь?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Ахмедова нужно понять каким путем Ваш будущий муж хочет получить гражданство. Для начала лучше будет если муж станет не будущим а настоящим. Ну или пусть по переселению подаст. Вы вроде как из Тюмени пишете.

В Тюменскую область и в город Тюмень переселение открыто. Если будущий муж имеет образование и подходит под все условия программы то при самом лучшем исходе через год он станет гражданином.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , Регламентированного срока как тп78 написала - нет, но у таких как мы, тех кто ждет гражданство в стране исхода имеется ограничении по отсутствию в РФ иностранцам имеющим статус РВП, получается максимум через 3 месяца после получения гражданства мы должны были бы вернуться.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten почему 3? Там же 180 дней вроде. Да, еще, с какой даты отсчитываются эти 180 дней, - с даты получения РВП или вынесения положительного решения?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Саша1202 сказал:

Венеция, а вы ходили и узнали о гржд Кирстен ? странно, вы подавали  почти в один день и на вас пока не пришел ответ? странно..

@Саша1202 муж ездил узнавать про мое гражданство, заодно проверил Kirsten, по мне тишина, зато по Kirsten есть решение.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Поскажите,плз, умерших родителей в заявлении на Гражданство писать? Разная информация на ленте.. Умерли 23 года назад...

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , Это я все сразу уже рассчитала ( 3 месяца на получение гражданства и 3 месяца после получения = 6 месяцев) , не знаю откуда пошли слухи про кол-во дней, в законе написано четко 6 месяцев. И этот срок должен считаться с момента получения РВП, мы ж когда получаем РВП подписываем бумаженцию с датой и так же именно от этой даты отсчитывается срок, когда мы должны зарегистрироваться по месту жительства.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

А почему ещё 3 месяца после получения гражданства? Что-то я, очевидно, плохо рассчитана свои действия, собираясь приехать перед истечением 6 месяцев...

@Madam Coco пишите, если не помещается, перенесите на последнюю страницу. Не понадобится,- просто изымете страницу.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Kirsten нельзя отсутствовать 6 мес по РВП, а вы уже не иностранный гражданин с РВП, вы уже гражданин России, поменяли статус, и эти 6 мес к вам уже не относятся

Ссылка на комментарий

@julia.tsa 

 

 

 

Спасибо. Еще вопрос: нельзя чтобы пункты смещались со страницы на страницу? четко по  бланку, да?

и еще..можно ли отправить самой себе деньги по Золотой короне и по приезду в Питер получить по кыргызскому паспорту?

 

Ссылка на комментарий

@julia.tsa , чей-то мы не туда уползли в обсуждениях. Все правильно вы рассчитали, я про свой случай рассуждала: получила РВП и тут же подала на гражданство, до решения по гражданству - 3 месяца, а всего по РВП 6 месяцев нельзя отсутсвовать, мы тоже сначала думали , что независимо от даты решения по гражданству вернемся паспорт получать через 6 мес.  Но у нас то цель - не внутренний паспорт, а загран. А его еще 3 месяца ждать (если нет регистрации). 

@тп78 , да я в знаю что не относятся. Мы тут просто обмениваемся ситуациями...  Хотя 15/12 на таможенном контроле в аэропорту в Питере нам снова выдали миграционные карты сроком на три месяца... Я им говорю у меня РВП на три года и регистрация... Они: ну вы ж иностранный гражданин, потому можете только три месяца у нас быть,  и выдали карту миграционную и мне и мужу ( таможенники разные были, в разных окошках). Вот так ребята... Так что законы РФ, наши с вами рассуждения -  все это ерунда, им пофик: держите карту и через три месяца валите назад!

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten все равно не очень я поняла ваши ситуации :)

могу сказать одно, у кого есть решение по гражданству, забудьте про рвп вообще, вы уже гражданин, и можете отсутствовать в РФ сколько угодно, и паспорт можете получить тогда, когда вам удобно, хоть через год

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

@julia.tsa , чей-то мы не туда уползли в обсуждениях. Все правильно вы рассчитали, я про свой случай рассуждала: получила РВП и тут же подала на гражданство, до решения по гражданству - 3 месяца, а всего по РВП 6 месяцев нельзя отсутсвовать, мы тоже сначала думали , что независимо от даты решения по гражданству вернемся паспорт получать через 6 мес.  Но у нас то цель - не внутренний паспорт, а загран. А его еще 3 месяца ждать (если нет регистрации). 

@тп78 , да я в знаю что не относятся. Мы тут просто обмениваемся ситуациями...  Хотя 15/12 на таможенном контроле в аэропорту в Питере нам снова выдали миграционные карты сроком на три месяца... Я им говорю у меня РВП на три года и регистрация... Они: ну вы ж иностранный гражданин, потому можете только три месяца у нас быть,  и выдали карту миграционную и мне и мужу ( таможенники разные были, в разных окошках). Вот так ребята... Так что законы РФ, наши с вами рассуждения -  все это ерунда, им пофик: держите карту и через три месяца валите назад!

оочень странные таможенники. погорячились насчет трех месяцев

1 час назад, тп78 сказал:

@Kirsten все равно не очень я поняла ваши ситуации :)

могу сказать одно, у кого есть решение по гражданству, забудьте про рвп вообще, вы уже гражданин, и можете отсутствовать в РФ сколько угодно, и паспорт можете получить тогда, когда вам удобно, хоть через год

а реально гражданину без паспорта? штрафов потом нет?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@тп78 , Да все... уже забыла, только мне через год паспорт не нужен, мне нужен загран. И сейчас. А без внутреннего мне загран не дадут. 

@julia.tsa , ну не будешь же с ними прям в аэропорту спорить, мне тем более было не принципиально, т.к. У меня был в руках билет назад. А если б я въезжала уже на постоянное житье, и мне - Пофик нам на РВП, по любому через три месяца домой поедете, даж не знаю чего б я в такой ситуации делала.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@julia.tsa ну если вы будете находиться на территории РФ год без паспорта:), в этом случае возможны проблемы и штраф, наверное

но вы же спрашиваете про время, когда вы еще в стране исхода? получите загранпаспорт в посольстве

 

9 часов назад, Kirsten сказал:

@тп78 , Да все... уже забыла, только мне через год паспорт не нужен, мне нужен загран. И сейчас. А без внутреннего мне загран не дадут. 

в этом случае конечно вы правы

Ссылка на комментарий
В 17.12.2016 в 18:17, тп78 сказал:

@Kirsten все равно не очень я поняла ваши ситуации :)

могу сказать одно, у кого есть решение по гражданству, забудьте про рвп вообще, вы уже гражданин, и можете отсутствовать в РФ сколько угодно, и паспорт можете получить тогда, когда вам удобно, хоть через год

Вот и я так думаю. Единственное, переживаю, что приказ не подписан мною и получается, что решение по гражданству еще полностью не вступает в силу из за этого.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra добрый день! Как вас давно не было!:rolleyes:

А я думаю, что это не зависит от того, подписали вы или нет. Иначе как в посольстве дают загранпаспорт? Посольство делает запрос и получает ответ, что да такой то является гражданином, и после этого получаете загранпаспорт. Если бы что-то зависело от нашей подписи, нам бы и сказали, езжайте, сначала распишитесь, а потом с вами разговаривать будем:hihi:

Ссылка на комментарий

В Госдуме Российской Федерации предложили упростить принятие российского гражданства для этнических русских

Депутаты Госдумы Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Александр Шерин и Сергей Иванов выступили с законодательной инициативой, предусматривающей упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, если национальность хотя бы одного из родителей указанного гражданина или лица записана в акте о рождении указанного гражданина или лица как русский.

В случае принятия закон, существенно упрощающий принятие российского гражданства для этнических русских, вступит в силу по истечении девяноста дней со дня его официального опубликования и не потребует дополнительных финансовых затрат из федерального бюджета, сообщается на сайте нижней палаты Федерального Собрания РФ.

Свою законодательную инициативу депутаты объясняют обострением политической ситуации на Украине, развязанной националистами и продолжающейся на протяжении последних двух лет гражданской войной.

«Националистические украинские движения воюют с русскоязычным населением, заявляют о необходимости лишать украинского гражданства жителей русского происхождения. В сложившихся обстоятельствах права и свободы русского населения оказываются ущемлены (право на родной язык, право на получение образования на родном языке, политические права). Между тем, на Украине проживает более 10 миллионов этнических русских», - указывают в пояснительной записке к законопроекту депутаты и предлагают «предпринять реальные меры по защите русского населения, предоставив им возможность беспрепятственного въезда в Россию и получения российского гражданства в кратчайшие сроки».

Законопроектом предлагается внести изменение в действующее законодательство в части установления упрощенного порядка приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, если национальность хотя бы одного из родителей в акте о рождении указана как русский. Иностранные граждане и лица без гражданства могут подтвердить принадлежность к русской национальности иными свидетельствами. При этом для таких лиц не требуется соблюдение условий о непрерывном проживании на территории России в течение 5 лет и предоставления вида на жительство, подтверждения законного источника средств к существованию, сдачи экзамена на определение уровня знаний русского языка.

Вместе с тем, потребуется начать процедуру отказа от имеющегося гражданства (но не предоставлять справку о выходе из гражданства), за исключением случаев, когда международным договором урегулирован вопрос двойного гражданства.

Согласно редакции законопроекта, решение о приеме в гражданство будет осуществляться в течение трех месяцев со дня подачи соответствующего заявления.

По мнению авторов законопроекта, доля лиц, приобретших гражданство России в связи с признанием их носителями русского языка, среди лиц, приобретших гражданство по иным основаниям, слишком мала - около 1,5%. Таким образом, для большинства соотечественников, введенная процедура приобретения гражданства практически неосуществима.

«С целью преодоления сложности при приобретении российского гражданства этнически русскими лицами, вводится еще одна форма упрощенного приема в гражданство Российской Федерации. Представляется, что в первую очередь, вводимым упрощенным порядком воспользуются лица, русские по национальности, проживающие на Украине и в других бывших советских республиках», - подчеркивают депутаты, отмечая, «что законодательство некоторых иностранных государств, например, Израиля или Венгрии, предоставляет возможность евреям или этническим венграм приобрести соответствующее гражданство».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Президент России Владимир Путин 8 декабря провел в Кремле заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.В ходе заседания Владимир Путин поручил первому заместителю руководителя администрации президента Сергею Кириенко оценить возможности упрощения получения гражданства РФ для отдельных категорий.

Ранее на совместном заседании президентских Советов по культуре, искусству и русскому языку зашла речь о получении российского гражданства. Президент России Владимир Путин призвал правительство принять меры для того, чтобы убрать барьеры из этой процедуры.

Источник: http://pravfond.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Ссылка на комментарий

Друзья,здравствуйте.

Подскажите,кто в курсе. Я скоро получу  паспорт РФ и хочу сделать временную регу на год. Мама осенью планирует подвть на рвп ( не по гос.прогр.). Такой вопрос: одобрят ли маме рвп, если у меня будет врем.регистрация? Или мне принципиально надо иметь постоянную регистрацию,чтоб маме одобрили рвп?

И еще вопрос,если у меня рега кингисеппская,могу ли я маме сделать питерскую регистрацию? Или она должна быть кингисеппской?

Заранее спасибо за ответы/ советы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 в статье 14 о гражданстве РФ перечислены категории граждан среди которых есть следующие строки : что льготным получением гражданства РФ могут воспользоваться иностранные граждане и члены их семей, которые стали участниками программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников из-за рубежа и имеют регистрацию на территории РФ по месту жительства.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 в статье 14 о гражданстве РФ перечислены категории граждан среди которых есть следующие строки : что льготным получением гражданства РФ могут воспользоваться иностранные граждане и члены их семей, которые стали участниками программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников из-за рубежа и имеют регистрацию на территории РФ по месту жительства.

Денчик,здравствуйте,спасибо,ясно,значит,буду делать маме регу как и у меня- областную. А постоянная у меня рега или временная,значит,это не важно?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...