Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@vaneso а вы теперь собираетесь вернуться в Алматы или нет? если да, то вы кого-то уведомляли о своих планах, может инспектора при сдаче доков? думаю, многие планируют подать доки на РВП/Гражданство и преспокойно вернуться в страну исхода за ожиданием решения. Вопрос кого теперь уведомлять - УФМСный территориальный орган в регионе, где делается МУ или при подаче доков или на Римского Корсаково?

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, vaneso сказал:

Ошибки как раз по завлению Искры сноски которые у не в самом конце самым мелким шрифтом написанны, они должны быть каждая на своей странице.

А насчет формата А3 это реально, нужно делать в виде книжки или можно на отдельных листах? Вы как делали?

5 минут назад, vaneso сказал:

Да я сегодня улетаю.

Хорошего полета. Привет Алмате. Поешьте там за меня вкусного шашлычка.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, vaneso сказал:

я в прошлую пятницу когда первый раз пришел распечатал на А4, мне выдали образец и сказали по нему сделать, это кстати вторая ошибка из заявления

Это кстати важные вещи, люди не обращают внимания, а потом бегают. И строчки должны все быть на своих местах если перескочит при редактировании что часто бывает уже не принимают. Я думаю это вода на мельницу ЕЦД.

Ссылка на комментарий

@vaneso , А где в Питере  переселенцы бегают и ищут принтер и бумагу формата А3?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, vaneso сказал:

 

Р

34 минуты назад, vaneso сказал:

вот мой образец заявления

 

Заявление о гражданстве Ширяев Иван.docx

1 час назад, vaneso сказал:

@Vladimir_Viktorovich да правда, я в прошлую пятницу когда первый раз пришел распечатал на А4, мне выдали образец и сказали по нему сделать, это кстати вторая ошибка из заявления

Заявление надо распечатать на листах формата А3? получается шесть листов формата А3? для чего это.......

 

36 минут назад, vaneso сказал:

вот мой образец заявления

 

Заявление о гражданстве Ширяев Иван.docx

Vaneso, спасибо вам за ваш образец! Спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша1202 сказал:

получается шесть листов формата А3?

Один лист А3 сложенный пополам., как книжечка.

В 10.05.2016 в 19:40, Iskra сказал:

Заявление заполняется в 2-х экземплярах. В нем должно быть ровно 6 страниц. 1,2,5 и 6 страница отпечатываются на листе А-3, средний лист (3-4 стр)- на листе А 4. Получается " книжка". Пункты с которых начинается и заканчивается страница нужно сохранить в таком же порядке, как и в образце. Т.е. 2-ая страница начинается 3-м пунктом и заканчивается 14-м и только так!

Искра все это описала на 1 странице!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimir_Viktorovich сказал:

Один лист А3 сложенный пополам., как книжечка.

Искра все это описала на 1 странице!!!

Спасибо вам, проглядела.

Что- то мне трудно представить,как складывать это все. Боюсь, что пока не увижу, не пойму....

  Может кто- нибудь,пожалуйста,показать,как это выглядит? Заранее вас благодарю

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 формат А4 - это альбомный лист, или обычный печатный лист. формат А3 - это два альбомных листа. А4+А4=А3. возьмите простой альбомный лист, сложите его пополам - вот вам книжка. такая же только больше в два раза будет с форматом А3. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Talent сказал:

@Саша1202 формат А4 - это альбомный лист, или обычный печатный лист. формат А3 - это два альбомных листа. А4+А4=А3. возьмите простой альбомный лист, сложите его пополам - вот вам книжка. такая же только больше в два раза будет с форматом А3. 

Talent, спасибо вам. Я знаю как выглядят форматы а3 и а4. Просто не могу представить.как правильно на них распечатать вмю анкету... видимо, только когда увижу в ецд как это выглядит,тогда и пойму..

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем, кто делится своим опытом подачи на гражданство - огромное спасибо! Информация очень помогает. Просьба, подробнее пишите про ошибки в заявлении, чтобы другие их не делали. 

@vaneso поздравляю!!! я была уверена, что сами сдадите, хотя было, как я понимаю, сложно. Но нам всем это предстоит, а мы еще и с детьми будем, некому их оставить:facepalm:, чувствую, будет весело:D

Ссылка на комментарий

@Владимир1990 На предыдущей странице есть заявление vaneso, там с правильными сносками. А чистое вам зачем, просто свои данные подставляйте. Или вы хотели рукописно заполнить? Вроде век современных технологий. 

Чистые бланки есть на сайте МВД, но там сноски в конце. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Начала заполнять заявление на гражданство, возникли вопросы, помогите, кто уже сдал.

1. В пункте ФИО указывают только фамилию и имя? Без отчества? Это требования сотрудников?

2. Место проживания - надо указывать только адрес в лен. области (где зарегистрирован после рвп)?

3. в пункте 5 документ на проживание в иностранном гос-ве - все пишут "не имею", а разве это не наш иностранный паспорт гражданина?

4 место работы - надо писать "временно не работает" (хотя мы еще работаем по трудовой в стране исхода)?

 

заранее всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Кто знает, что делать если родственники все в п.14 не влазят на 2 страницу, половина отражается на 3 странице.  Шрифт уже уменьшала.

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten Я умерших родственников не указывала, но если много родственников, то нужно в 14 пункте в самой таблице сделать ссылку на Приложение №1 к пункту 14 и в конце заявления отдельным листом сделать Приложение №1 с таблицей всех родственников.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

пункт 25 Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства  

 

здесь тоже имеется ввиду РФ и другие страны, или страна исхода? Если в Узбекистане был на службе, то надо указывать?

Ссылка на комментарий

А я написал в своей анкете не состою и не состоял. Тоже нормально прошло. Это у инспекторов уточнять надо. Эта лазейка для них. Захотели приняли а захотели не приняли.

Ссылка на комментарий
Только что, DENCHIK сказал:

А я написал в своей анкете не состою и не состоял. Тоже нормально прошло.

Правильно. Это если НЕ служил. Если служил и не написал - уже повод для отказа за ложные сведения

Ссылка на комментарий

Там пункт про службу в ВС иностранного государства. Я тоже сомневался. Благо на тот момент когда я сдавал в УФМС были дни консультаций. Бесплатных консультаций где можно было задать сколтко угодно вопрочов инспектору и получить на них ответы. На вопрос про 25 пункт мне ответили. Вы гражданин иного государства. Если помимо своей страеы служили где нибудь по контракту или срочно то пишите эти данные. А если кроме своей страны нигде не служили пишите как есть, не служил и не привлекался. Говорю как есть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...