Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Elk

Получение Гражданства Рф

2 549 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. У меня прошло ровно 3 месяца и 2 недели с момента подачи на гражданство (подала 14 сент). на сайте мвд тишина. уверенна, мое прошение о гражданстве подписано за 13.12.16. Звоню в уфмс, мне говорят, ничего нет.ждите. сама начальник всех обзвонит. 
   я вот думаю, есть ли смысл поехать в ецд и уточнить, выслали ли они в кингисеппский уфмс мое одобрение по гражданству, и уже с уверенностью выехать в Кингисепп. а то тоже не хочется 2 часа ехать до Кингисеппа, чтобы услышать отказ...
  подскажите, как вы думаете, есть ли смысл добиться ответа от ецд сперва? или там никто не сможет ответить?

Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

@Саша1202  Можно поступить следующим образом. Обратиться в ЕЦД в окно"Консультация по гражданству", предъявив  свою справку о сдаче документов на гражданство.  В моем случае информация  о решении по гражданству была получена именно этим способом, со второй попытки.  Изначально, по прошествии практически 4-х месяцев  в ЕЦД  не дали ни какой информации,посоветовали обратиться в районный УФМС (Всеволожск), куда   не было возможности приехать. Но как потом выяснилось с помощью  нашего форумчанина, информация о моем решении по гражданству в УФМС Всеволожска тоже отсутствовала. Второе посещение ЕЦД оказалось более успешным и  по прошествии 4,5 месяцев со дня сдачи документов на гражданство уведомление появилось и в  паспортном столе по месту регистрации.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, соотечественник-3 сказал:

@Саша1202  Можно поступить следующим образом. Обратиться в ЕЦД в окно"Консультация по гражданству", предъявив  свою справку о сдаче документов на гражданство.  В моем случае информация  о решении по гражданству была получена именно этим способом, со второй попытки.  Изначально, по прошествии практически 4-х месяцев  в ЕЦД  не дали ни какой информации,посоветовали обратиться в районный УФМС (Всеволожск), куда   не было возможности приехать. Но как потом выяснилось с помощью  нашего форумчанина, информация о моем решении по гражданству в УФМС Всеволожска тоже отсутствовала. Второе посещение ЕЦД оказалось более успешным и  по прошествии 4,5 месяцев со дня сдачи документов на гражданство уведомление появилось и в  паспортном столе по месту регистрации.

Спасибо за вашу историю. Надо же, вы 4.5 месяца ждали..не порядок. Но хорошо, что все уже позади. Поеду в ецд, попробую выяснить.

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Саша1202 сказал:

Спасибо за вашу историю. Надо же, вы 4.5 месяца ждали..не порядок. Но хорошо, что все уже позади. Поеду в ецд, попробую выяснить.

Спасибо!

Мы тоже обращались в ЕЦД и только после этого уведомление отправили во Всеволжск, тоже время к 4 месяцам подходило.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Венеция сказал:

Мы тоже обращались в ЕЦД и только после этого уведомление отправили во Всеволжск, тоже время к 4 месяцам подходило.

Спасибо,Венеция. Поеду в ецд, попробую выяснить.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Бывалые, подскажите плз, 10.01 (вторник) хочу подать доки на гражданство. К какому времени нужно подъехать в ЕЦД?

Поделиться сообщением

@Kirsten Жесть((( В Питере -20.... а потом в 6 утра отмечаться?

Поделиться сообщением

либо подъехать просто к 6 утра, таллончиков должно хватить

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Ну вот подошло время и мне узнать о готовности гражданства...на сайте - естееееессна тишина, звонила до НГ и эту неделю в УФМС г.Кировска...говорили ждите, ответственная сама всех обзванивает..

сегодня говорю : а дайте номерок я сама ей позвоню))) ...

Позвонила, а она и говорит: И у вас и у дочери  все хорошо, решение есть, но нет справок на вас... 

Я спрашиваю: а нам чего делать-то?

говорит; фотографируйтесь, оплачивайте г.п., собирайте доки на паспорт.. но ехать не надо пока..

это теперь в лучшем случае в след среду, когда поедут снова в СПб в ЕДЦ... и я так подозреваю, что не факт, что на нас эти справки будут, раз их вчера не привезли ((((

Ну, а так конечно, после разговора, обрела душевное спокойствие и радость по данному вопросу )))

может кто посоветует, поехать им пендаля дать чтоб справки на нас были готовы к след среде? )))

Поделиться сообщением

Сегодня без проблем с первого раза сдала документы на гражданство... Ни одной ошибки))))))) Огромное благодарность этому форуму. Только благодаря советам прошедших эту эстафету все идет как по маслу.. Для новичков совет- читайте внимательно. Только поэтапно, по мере продвижения по программе. У меня в начале пути в голове все перемешалось от объема информации) Если кому то надо-пишите в личку, скину свое заявление... Отдельное спасибо sashavj1... Ваша помощь просто неоценима!

Поделиться сообщением

@Ленуся_79 если время терпит можно и подождать. Нам хотелось побыстрее и муж поехал в ЕЦД, отстоял очередь и через неделю справки были на месте.

Поделиться сообщением

В 30.08.2016 в 23:33, Hsivred сказал:

Уважаемые форумчане кто может сталкивался с такой проблемой или вопросом если оформлять через нотариуса отказ от гражданства Казахстана можно ли потом работать в Казахстане и пользоваться удостоверением личности я думала сделать так поехать подать на гражданство и вернуться домой и три месяца работать пока будет ответ а потом уже уволиться и уехать на пмж. 

Поделиться сообщением

@Madam Coco поздравляю вас! !! Отличные новости! Можно мне, пожалуйста, ваше заявление? 

Поделиться сообщением

Друзья, хэлп! Заполняю заявление на гражданство маме. И столкнулась вот с таким вопросом: в пп.21 и 28 указываются адреса. в 21-где зарегистрирован (штамп в паспорте), а п.28 адрес места жительства. У мамы это два разных адреса.  Вот и вопрос: надо ли указывать, что она живет в другом месте (т.е. по факту). Или же не мудрить и написать в 28 пункте адрес реги по мету проживания(т.е.тот адрес, кот.стоИт в штампе в паЧпорте)-))? Как правильно? 

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня вопрос к тем кто уже живет в городе вселения и делает документы, или уже сделал) скажите пожалуйста за все это время хоть раз приходили к вам и проверяли где Вы живете?

Поделиться сообщением

5 часов назад, DENCHIK сказал:

@Евгения94 да приходили!

здравствуйте,Денис. надо же...к  вам приходили?
в таких случаях, надо хозяев предупреждать, что могут награнуть сотрудники фмс, чтобы тогда хозяева говорили, что типа да, я тут живу, но пока на работе. надеюсь, они просят разрешения войти и посмотреть ваши личные вещи?..

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас