Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


У меня вообще получается так подала на рвп и уехала в Казахстан работать.  теперь например  буду подавать на гражданство у меня будет стоять дата увольнения апрель 2017 года и что они мне могут тоже отказать в гражданстве потому что я работала в Казахстане.? это какой то бред главное что я работала а за месяц работу я думаю не найдешь. думаю в течении 10 дней переехать и успеть подать на гражданство 

Когда я подавала на рвп инпектор удивился когда прочитала что я до сих пор работаю в Казахстане я ей ответила что когда придет рвп потом увольнение буду делать она молча приняла так думаю что при подаче на гражданство тоде спросят у вас 

Ссылка на комментарий

Девочки, а разве трудовую смотрят при подаче на гр РФ?

@julia.tsa у вас просили трудняк посмотреть?

10 часов назад, julia.tsa сказал:

. как нам при выдаче рвп сказали, что при подаче на гражданство у нас должно быть инн...

 

при подаче на гр РФ вспоминали про ИНН? И с какой стати , ведь нигде не указываем эту информацию. 

 

Прошла все этапы в 2012. ИНН и снилс оформила на паспорт РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Kansteban сказал:

Добрый день,  Татьяна.  Надеюсь что все хорошо будет).  

Кстати, это я Вам звонил в Питере) 

Теперь ждем и надеемся что все нормально будет. 

Сдались нормально? Моя анкета помогла, не забраковали?

12 часа назад, julia.tsa сказал:

мне кажется запугивают. как нам при выдаче рвп сказали, что при подаче на гражданство у нас должно быть инн...

Я подавала без ИНН... Приняли

Ссылка на комментарий

нет, ИНН при подаче на гражданство не просили. После простановки печати РВП в паспорт, инспектор сказала, - теперь ИНН делайте, типа после подачи на гражданство, когда будут рассматривать наше дело, проверят, а ИНН - нет...

Мы ИНН не делали

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 11.02.2017 в 23:05, Димаspb сказал:

@julia.tsa У меня фото на форум больше не грузит, лимит наверное.

Напишите мне вашу почту, я могу туда сбросить.

 

[email protected]_2017-02-13_12-14-56.zip

спасибо, Дмитрий

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa
а у вас смотрели трудовую при сдаче на гр РФ? Сверяли с заявлением? Почему спрашиваю...у меня была глупая ситуация при подаче заявления на загран в 2012.Вдруг инспектор захотела трудовую посмотреть..а там одна запись на узб. языке. Я потеряла время на перевод.

 

А в данном моменте интересует подача на гр РФ без увольнения в Ташкенте.

 Оформляем мужа.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет, трудовую даже не брала с собой. дипломы, аттестаты брала, а друдовую - нет

ее нет в списке документов.

у меня вопрос, кто знает, граждане Таджикистана должны отказываться от гражданства, у них там вроде какое-то соглашение...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста..сколько занимает времени получение российского ИНН и можно ли его делать имея только МУ? Сли нужна как минимум рега по РВП? Тогда в налоговую того района идти?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну если это увеличит шансы на принятие решения по гр РФ-переделаем)) Смотрю образец что вы в ноябре выложили из ЕЦБ..там указан ИНН

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Про инн и не думайте. Глупости это все. Я без инн получил гражданство, да и по сей день он не нужен мне. Кто идет на гос работу,  там спрашивают. А так неделю делается.

Никто и не запросил ни разу и ни где.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2016 в 01:47, Kseniya1 сказал:

 и еще инспектор сказала, что при подачи уведомления, о наличии второго гражданства, как раз таки и пригодится этот перевод  паспорта))) 

Только при условии, что ты подал на гражданство и остался в России,так?! Ведь если выехал, то у тебя в паспорте новые штампы появятся. 

Или казахстанцам можно по удостоверению личности выехать? ..

В 05.12.2016 в 04:12, julia.tsa сказал:

 

Вот я и думаю, что в любом случае вам можно попробовать проставить РВП в семидневный срок, даже лучше в первые 2-3 дня. Тем более, что очереди на эту процедуру небольшие. Если не получится, придете еще раз уже с МУ

Спасибо за идею. Подскажите только,после проставления РВП какой вид регистрации и на какой срок нужен? Запуталась я. 

В 05.12.2016 в 15:46, Kirsten сказал:

 Итог очевиден - даже если не активировано свидетельство - правильный ход: ставить печать РВП, потом регистрация по месту жительства, потом можно и свидетельство активировать. 

Коп-коп рахмет.  Именно так и сделаем мы!

В 07.12.2016 в 09:21, Kirsten сказал:

 

 нет таких требований, но после получения паспорта вы должны зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней. Наши соотечественники, потому получают паспорт и сразу (не дожидаясь истечения 7 дней) возвращаются в КЗ дела свои завершать.

На какой срок? Какой тип регистрации? 

 

В 13.01.2017 в 17:14, Madam Coco сказал:

Для новичков совет- читайте внимательно. Только поэтапно, по мере продвижения по программе. У меня в начале пути в голове все перемешалось от объема информации) 

Дельный совет! На прочтение этой темы я потратила 5 дней  (понятное дело, заходя сюда в свободные минутки и часы). На большинство вопросов ответы нашла! Всем спасибо.

 

Кто-нибудь сдавался недавно? Как там обстановка сейчас? 

Есть вопрос конкретно к казахстанцам. Если срок выхода гражданства 3 месяца, извещение еще пару недель, паспорт неделю -успеваем ли мы с 30 дневный срок сдать казпаспорт в посольство? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я после РВП - временная регистрация по месту проживания срок 3 года. можно и меньше, но в уфмс районов они все равно ставят 3 года. в общем в уфмс вам поставят так, как надо, они сами знают...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Гость_я , Про регистрацию после РВП  @julia.tsa  уже вам ответила.

паспорт сдаем в срок 30 дней от даты указанной в самом паспорте, так в КЗ в миграционной полиции происходит.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

О двойном гражданстве в Росси вы должны уведомить в течение 60 дней, а паспорт кз вы должны сдать в 30 дневный срок. Смысл заморачиваться с печатями в паспорте Кз и уведомлении российской стороны

@Гость_я если вы делали в кз выезд на ПМЖ, ТО СДАЕТЕ ПАСПОРТ В КОНСУЛЬСТВЕ РК В С-ПЕТЕРБУРГЕ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Новый Питерец сказал:

Смысл заморачиваться с печатями в паспорте Кз и уведомлении российской стороны

Не поняла эту фразу.  Хотя бы знак препинания поставьте  :)

 

А выезд на ПМЖ делать планируем. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я я говорю, что смысла нет заморачиваться о штампах в вашем паспорте пересечения границы РК  и России , после проставлении которых вам придется заново переводить ваш паспорт. А также смысла нету в уведомлении Российской стороны о двойном гражданстве, так как вы паспорт кз сдадите раньше, чем закончится срок уведомления. 

Про уведомление это я дополнил ваш ответ Ксении

Ссылка на комментарий

Доброе утро, возник вопрос. При подаче документов на гражданство справки о переименовании государств и населенных пунктов требовали ? Например Каз.ССР в Казахстан, Алма-Ата в Алматы, Целиноград в Астану . Прочитала об этом в Казахстанской теме про РВП .

Ссылка на комментарий

@Monika полистайте ветку, ну ей-богу. Отвечали уже и не раз!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

У меня вообще получается так подала на рвп и уехала в Казахстан работать.  теперь например  буду подавать на гражданство у меня будет стоять дата увольнения апрель 2017 года и что они мне могут тоже отказать в гражданстве потому что я работала в Казахстане.? это какой то бред главное что я работала а за месяц работу я думаю не найдешь. думаю в течении 10 дней переехать и успеть подать на гражданство 

Когда я подавала на рвп инпектор удивился когда прочитала что я до сих пор работаю в каз

На рвп не требуют это точно 

@Monika на рвп не требуют а на гражданство еще не сдавали

 

Ссылка на комментарий

При подаче на гражданство Справки с архива требуют о переименовании всех населенных пунктов, указанных в вашем СОРе. Про переименование КазССР в Казахстан не просили

@Monika

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...