Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


53 минуты назад, Новый Питерец сказал:

При подаче на гражданство Справки с архива требуют о переименовании всех населенных пунктов, указанных в вашем СОРе. Про переименование КазССР в Казахстан не просили

@Monika

Я не помню точно кто писал, обошлись распечаткой из интернета, вроде

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@seyler Если вы где то официально трудоустроены, у Вас уже присвоен номер ИНН (Индивидуальный Номер Налогоплательщика), даже если самого свидетельства ИНН у Вас нет на руках. При трудоустройстве обычно просят предоставить копию свидетельства ИНН и СНИЛС. Получение свидетельства занимает 7 дней. Пишете заявление в местной налоговой по адресу регистрации либо прописки. Через семь дней забираете. Получить свидетельство могут как россияне, так и иностранные граждане.
Я получил ИНН еще когда получал патент на работу. Хотя самого свидетельства на тот момент не было на руках.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Новый Питерец сказал:

При подаче на гражданство Справки с архива требуют о переименовании всех населенных пунктов, указанных в вашем СОРе

Неужели нельзя до выезда в СПБ поменять СОР, чтоб там была уже современная информация название населенных пунктов?

@DENCHIK  Скажите , правильно ли будет сделать так.:

1. Сдать на перевод паспорт Уз и все документы требующие перевода и заверения у одного переводчика

а когда будет это готово 

2. Пойти в нотариус и вместе с отказом от гр Уз заверить СОб И СОР?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так в  СОР напишут  название населенного пункта. Я тоже менял и мне написали что рожден в УзССР. Плюс в загсе дали справки что раньше район назывался фрунзенским а потом стал яккасарайским.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, seyler сказал:

Неужели нельзя до выезда в СПБ поменять СОР, чтоб там была уже современная информация название населенных пунктов?

@DENCHIK  Скажите , правильно ли будет сделать так.:

1. Сдать на перевод паспорт Уз и все документы требующие перевода и заверения у одного переводчика

а когда будет это готово 

2. Пойти в нотариус и вместе с отказом от гр Уз заверить СОб И СОР?

так у нас, например, такая проблема, меняли СОР маме (в Киргизии), там теперь названия современные... вот, думаю, с нас-то как раз и потребуют эту самую справку...:cry:

Хотя, я считаю, что при замене СОР должны писать старые названия.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

меняли СОР маме (в Киргизии), там теперь названия современные

Юль..а где разночтения ? С паспортом чтоли?  или вашим СОРом?

4 минуты назад, DENCHIK сказал:

. Плюс в загсе дали справки что раньше район назывался фрунзенским а потом стал яккасарайским.

вам это гдето пригодилось? Правда не понимаю...У вас в новом СОР написано УзССР а р-он какой? У меня в СОР написано Уз ССР и Мирабадский р-он. И нет необходимости оправдываться за Ленинский нигде

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

да, с паспортом. в паспорте Фрунзенская область, а в соре - чуйская... в заявлении на рвп я писала по-старому, в скобках, указывала новое название.

а у меня в соре нет названия района... (Ташкент, УзССР)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

в паспорте Фрунзенская область, а в соре - чуйская.

Эххххххх(( дали вы маху не заменив СОР перед заменой Узбио!

Только что, julia.tsa сказал:

у меня в соре нет названия района... (Ташкент, УзССР)

как это? ЗАГС какого района?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@DENCHIK не устану  удивляться.........

28 минут назад, DENCHIK сказал:

Плюс в загсе дали справки что раньше район назывался фрунзенским а потом стал яккасарайским.

А в каком Загсе выдан СОР, тот район и должен писаться.. Про № род дома убили наповал))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler в общем не знаю почему так вышло но в соре стоит УзССР гТашкент. Район не указан. Но справка про смену района дана. Мне она нигде не пригодилась. Вот такие чудеса.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK наша ЗАГСЫ нечто..У нас в СОБе стоит Юнусабадский р-он, а какого города не написали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ну раз уж юнусабадский район то определенно в Ташкенте. Так же и у нас в сорах. Раз в УзССР город Ташкент написано так значит там концы найдутся. Тут даже российский паспорт открывают и с удивлением говорят ооооо да ты узбек у нас оказывается. Меня прям эта фраза на смех пробивает. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Неужели нельзя до выезда в СПБ поменять СОР, чтоб там была уже современная информация название населенных пунктов?

Эта тема про СоР бесконечная. Я на другом форуме читала, что заменили СоР , им в новом написали вместо Каз.ССР - Казахстан ( по-новому ), приехали в регион подают документы на гражданство и ... им отказывают в принятии документов, потому что человек например 1983 г.р., а тогда такой страны как Казахстан еще не было, была Каз.ССР. Представляете. И начинается свистопляска по повторному замену СоРа, так и еще были отписавшиеся , которым вместо старых названий городов написали новые и их тоже отправили . Это было не в Ленинградской обл., но преценденты были. По закону дубликат СоРа выписывается строго по записям Актовой книги ( что за книга не знаю) любое изменение записи в ней производится только через суд.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Эххххххх(( дали вы маху не заменив СОР перед заменой Узбио!

 

так меняли сор только в том году, когда обнаружили , что печати не видно. свидетельсво как тряпочка уже. вариант - заменить узбио. еще справку хочу попросить из Киргизии.

еще как вариант - предоставить старое сор, оно у нас на руках.:):)

насчет УзССР и Узбекистана, - куда ни ткнешься, даже при выдачи рвп, я говорю - у нас УзССР, ответ - а нам все равно, пишите Узбекистан!

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa спрошу для верности и у вас. 

 

У вас СОР и СОБ трехстраничные? С трехязычной печатью? На гражданство как выглядели нот заверенные копии, только стр на русском?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

нет. один разворот. у нас все свидетельства новые. большая печать на 3 языках, все записи - на русском

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsaнотариально заверяем русскую страницу и все?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Я точно не скажу, у меня же один разворот. Вы сделайте копии всех страниц, а они там сами разберутся. Не надо, так не надо... или на месте сделают, просто здесь дешевле все копии обходятся

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa главное знать ,что в УФМС примут...нотариусу то все равно.

 

Я и не знала, что в Узе на руках у людей столько разновидностей Загсовских документов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DENCHIK сказал:

 в загсе дали справки что раньше район назывался фрунзенским а потом стал яккасарайским.

где такие справки нужны?

У мужа в свидетельстве о рождении (советского образца) указано место рождения - Целиноградская область. Сейчас она переименована в Акмолинскую. Вопрос: где-то нужна будет справка о переименовании области, при условии, что в паспорте нет указания места рождения совсем?

16 часов назад, DENCHIK сказал:

Мне она нигде не пригодилась. Вот такие чудеса.

А справка о замене старого свидетельства о рождении на новое нужна? Знает кто-нибудЬ??? 

14 часа назад, julia.tsa сказал:

 

еще как вариант - предоставить старое сор, оно у нас на руках.:):)

тоже про это думаю, но не будет ли это каким-то подлогом, ведь документы на участие в программе, на РВП подавали по новому свидетельству (заполнено полностью , как старое, все названия указаны верно)?

13 часа назад, julia.tsa сказал:

просто здесь дешевле все копии обходятся

вы тоже планируете у себя на родине делать копии и переводы? Я подумываю перевести СВоР свое и детей - каждого по два экземпляра, СВоБ - два экземпляра. Паспорт в РФ переводить буду. Копии всех страниц, кроме одной, на которую шлепнут печать, распечатаю дома.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...