Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Переводить надо на месте, также и заверять. Я просто сделала все копии дома. нас 4 человека, разворот копии 20руб кажется стоил...

Учтите, копия паспорта понадобится 3! раза - одна на перевод, одна на МУ, одна на регистрацию после РВП. Для регистраций не весь паспорт, а  страницы со штампиками и записями, чистые не нужны. Если есть дети, то при постановке на МУ почему-то кроме их паспортов, требуют еще и их СОРы, так что вот получается еще по 3 копии СОРов детей.

 

справки о замене свидетельств не понадобились, но пусть лучше будут...

 

конечно, предоставление старого СОРа - это неправильно...

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Только что, julia.tsa сказал:

Учтите, копия паспорта понадобится 3! раза - одна на перевод, одна на МУ, одна на регистрацию после РВП

Юль, напомните пожалуйста в каком виде делать ксероксы.

1 ПЕРЕВОД.

Это нам нужно для гр РФ? самим сделать(где дешевле обойдется, возможно еще в Ташкенте) ксерокс всех страниц нац паспорта (естественно стр с новыми печатями переделаем). Если сами сделаем дешевле получится услуги перевода и нотариуса? Делаем на каждом листе с двух сторон, по 2 разворота?

2.МУ

Ксерокопия для МУ-это разворот с фото и рядом разворот со штампом перехода границы ? И все?

3.Рега после РВП

Ксерокопия разворот с фото, рядом разворот штампа РВП ? и все?

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1. Перевод и заверение только в Питере. В каком виде копии особого значения не имеет, мы делали по 2 на страницу, с одной стороны.

2. Для МУ и после РВП - ВСЕ страницы паспорта, где есть какие-то отметки, штампики, записи...

Мы сделали копии дома, на месте переделывали страницы, где появлялись новые штампики.

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
Только что, julia.tsa сказал:

Для МУ и после РВП - ВСЕ страницы паспорта, где есть какие-то отметки, штампики, записи..

скрепляли просто скрепкой?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

ну да, жестко не скрепляйте.

кстати, на гражданство требуется папка-уголок, на Бассейной документы в ней как раз и отдают:)

только наклеечку их с адресом снимите

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

Перевод и заверение только в Питере. 

ПОчему так категорично? Если перевести и заверить документы (кроме паспорта) на родине, они ж обязаны их принять, согласно минской конвенции...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

даже для нотариального заверения документов (не паспорта), наш перевод паспорта не берут, только свой

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

не стоит играть в ромашку: примут перевод, не примут... время зря можно потерять. просто заготовьте все копии.

у меня теперь лежат нотариально-заверенные документы из Уза, вот думаю, пригодятся может когда-нибудь... выбросила зря деньги.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Гость_я   Если честно я незнаю как можно и нужно выезжать в КЗ. Я сама с Узб) про то, что нужно уведомлять Рос. гос-во, мне сказала инспектор, и о том что нужно будет предоставить перевод паспорта. Ну если кто то выезжает, и у него в паспорте возникают какие либо изменения, естественно нужно предоставить свежий перевод. А про всё остальное и про 30 дней лишения гражданства в Казахстане я честно незнаю. 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kansteban Жестоко, ну насчет 1 и 3 да, они проверяют всё, каждое слово, и паспорт нужно полностью переводить, свежие штампы, печати, значит новый перевод, плюс обязательно этот перевод-копию заверить!! а по поводы статуса временно не работающего, это полный бред. Это ваше дело, хотите сразу подаёте на гражданство, хотите через год. И вот если вы через год решите вдруг подавать, вот тут то могут возникнуть вопросы а почему, а как, а зачем...но не в данном случае. Так что не переживайте!. Я тоже не работала, и кстати, сегодня позвонили с ФМС и сказали что меня приняли в гражданство. Урааааа!)

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 Какая хорошая новость!!!! Поздравляю!:boyan:

 

Сколько ждали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler спасибо! Ровно 3 месяца и 10 дней. Никуда не ходила, ни к кому не звонила, уведомили сами. Так что дней 10, 15 можно подождать. 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 поздравляю) я подал на гражданство 10.11.16. сегодня тоже позвонили сказали что приняли в гражданство. Кстати я довозил на прошлой неделе в ЕЦД чек госпошлины на 3500руб, потому что они копию или потеряли или не взяли при подаче доков. Но сработали быстро) осталось получить паспорт и оформить остальные доки)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, поздравляю вас с получением гражданства!!!

И рада что сроки вроде бы четко обозначились - 3 месяца и 10 дней (видимо, две недели условно)

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Kseniya1 сказал:

@seyler спасибо! Ровно 3 месяца и 10 дней. Никуда не ходила, ни к кому не звонила, уведомили сами. Так что дней 10, 15 можно подождать. 

 

9 часов назад, polo22 сказал:

@Kseniya1 поздравляю) я подал на гражданство 10.11.16. сегодня тоже позвонили сказали что приняли в гражданство. Кстати я довозил на прошлой неделе в ЕЦД чек госпошлины на 3500руб, потому что они копию или потеряли или не взяли при подаче доков. Но сработали быстро) осталось получить паспорт и оформить остальные доки)

Здорово!Я вас тоже поздравляю.К меня этот этап впереди(подавать будем в августе).Кто знает, скажите, если после выхода решения по гражданству, приехать в районный УФМС за паспортом не сразу, а спустя 1-2 мес,(например  одобрят в ноябре, а приеду с документами на паспорт РФ в январе), что то неприятное последует?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, polo22 сказал:

@Kseniya1 поздравляю) я подал на гражданство 10.11.16. сегодня тоже позвонили сказали что приняли в гражданство. Кстати я довозил на прошлой неделе в ЕЦД чек госпошлины на 3500руб, потому что они копию или потеряли или не взяли при подаче доков. Но сработали быстро) осталось получить паспорт и оформить остальные доки)

Поздравляю ! Скажите пожалуйста откуда вам звонили из ЕЦД или местного ФМС ?

Ссылка на комментарий

@polo22 здорово! И вас взаимно)))

Всем всем всем спасибо!  И тем кто еще в ожидании, желаю удачи!

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Kseniya1 и ребята новенькие россияне? А вы случайно не записали № с которого были звонки?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@polo22 Поздравляю Вас!!!! А вы не скажите в какой регион подавали?

Просто я подавал документы на гражданство 07.11.16г во Всеволожский р-н и ответа еще нет.

31.03.16г - подали документы в Всеволожский р-он

27.04.16г - пришло письмо счастья из ФМС, дали добро :)

12.05.16г - забрали "зеленый" паспорт

16.08.16г - подали заявление на РВП

18.10.16г - поставили печать РВП

20.10.16г - сделали временную регистрацию

07.11.16г - подали на гражданство РФ

02.03.17г - узнали о решение по принятию в гражданство РФ (для этого съездили в местное отделение по оформлению внутренних паспортов и регистрации граждан РФ, отстояв как положено очередь)

04.03.17г - подали документы на внутренний паспорт РФ

10.03.17г - забрали внутренний паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena ast. сказал:

 

Здорово!Я вас тоже поздравляю.К меня этот этап впереди(подавать будем в августе).Кто знает, скажите, если после выхода решения по гражданству, приехать в районный УФМС за паспортом не сразу, а спустя 1-2 мес,(например  одобрят в ноябре, а приеду с документами на паспорт РФ в январе), что то неприятное последует?

спасибо, за поздравления. точно не знаю, но думаю лучше уточнить в самом УФМС, т.к. думаю есть какой то срок в течение которого нужно получить паспорт, может быть такой же как и коренным россиянам которые достигли 14 летнего возраста. 

 

8 часов назад, Максим Бишкек сказал:

Поздравляю ! Скажите пожалуйста откуда вам звонили из ЕЦД или местного ФМС ?

спасибо, звонили из местного УФМС

 

5 часов назад, Kseniya1 сказал:

@polo22 здорово! И вас взаимно)))

Всем всем всем спасибо!  И тем кто еще в ожидании, желаю удачи!

спасибо, Ксения)

 

4 часа назад, seyler сказал:

@Kseniya1 и ребята новенькие россияне? А вы случайно не записали № с которого были звонки?

к сожалению не записал, но номер Гатчинский. позвонили на рабочий телефон, а на него очень много звонков поступает, уже точно не найду.

 

3 часа назад, Lexiona сказал:

@polo22 Поздравляю Вас!!!! А вы не скажите в какой регион подавали?

Просто я подавал документы на гражданство 07.11.16г во Всеволожский р-н и ответа еще нет.

Спасибо. подавал в Гатчинский р-н. на форуме тоже есть одна девушка, подавала 7го в г. Кингисепп. ей тоже звонили на прошлой неделе еще. так что попробуйте сами набрать районный фмс во Всеволожске, они должны были уже получить на Вас уведомление, думаю просто сами не хотят звонить либо заняты слишком)

Спасибо всем за поздравления. Конечно еще предстоит оформить все документы необходимые, но основной путь пройден. Форум и сами форумчане очень помогли в достижении цели, всем огромное спасибо) Если будут появляться какие-либо новости буду отписываться здесь)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena ast. сказал:

 

Здорово!Я вас тоже поздравляю.К меня этот этап впереди(подавать будем в августе).Кто знает, скажите, если после выхода решения по гражданству, приехать в районный УФМС за паспортом не сразу, а спустя 1-2 мес,(например  одобрят в ноябре, а приеду с документами на паспорт РФ в январе), что то неприятное последует?

нашел кое-что на одном из сайтов:
Срок получения паспорта вследствие приобретения гражданства России:
"если заявитель не имеет постоянной регистрации на территории, которая обслуживается данным подразделением ФМС России, срок получения паспорта не должен превышать двух месяцев с момента принятия всех требуемых документов"
Источник: http://www.pasportist24.ru/pasport/polucheniya-pasporta-v-svyazi-s-priobreteniem-grazhdanstva/

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

может в соседней ветке попросим тех, кто в ближайшее время идет в Посольство узнать насчет сроков.

я на том сайте задала вопрос, жду, когда позвонят... (сначала загран в стране исхода, потом внутренний)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

У кого нибудь был случай что на границе не поставили штамп что делать 

Я подала документы на рвп в рф и вернулась в Казахстан.  на российской границе мне штамп поставили а вот на казахстанской забыли не будет ли проблем если поехать и подать документы на гражданство рф

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...