Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2016 в 21:40, Iskra сказал:

Заявление заполняется в 2-х экземплярах. В нем должно быть ровно 6 страниц. 1,2,5 и 6 страница отпечатываются на листе А-3, средний лист (3-4 стр)- на листе А 4. Получается " книжка". Пункты с которых начинается и заканчивается страница нужно сохранить в таком же порядке, как и в образце. Т.е. 2-ая страница начинается 3-м пунктом и заканчивается 14-м и только так!

Ребята, а сейчас нужно просто печатать 6 страниц на 3 листах+ 7 страница на 4 листе с доп сведениями к п.14?

 

Требования к размеру листов ...все печатаем на А4?  отдельно?

 

 

Смутило требование год назад делать "книжки" из листов А4

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

я все печатала на А4, скрепила скрепкой, 3 листа + доп сведения... папку уголок купила, но она не потребовалась. Инспектор правда сказала- ну если есть-давайте. некоторые инспектора даже разрешают от руки что то исправлять))) Видела такое. Но лучше взять с собой ноут, разрешают и так исправлять и опять подойти...

PS: как долго длится это ожидание(((( Дни считаю....

Заявление о гражданстве Меньшова ТВ домой в Россию.docx

Ссылка на комментарий

@polo22 , спасибо! А что собираетесь делать с молдавским гражданством? Вы выше писали, что многие ничего не делают, оставляют все как есть... но ведь с Молдовой нет соглашения о двойном гражданстве, по крайней мере пока) В новостях недавно говорили, что Додон уже эту тему поднимает

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Madam Coco сказал:

все печатала на А4,

не совсем привычный формат А4.  У нас в Ташкенте в ходу А3, если обратишься распечатать А4, тебя не поймут))) чего нада.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Народ, извиняюсь и прошу терпения..хочу разобраться.

 

Печатаю первый лист А4. На нем 1, 2, 5 6 страницы. Этот лист по сгибу складываем вдвое.  Средний лист распечатаю на А4 -стр3 и 4. И вкладу их во внутрь листа А4. А на чем тогда стр 7 с доп сведениями печатать?

 

 

37 минут назад, Madam Coco сказал:

+ доп сведения..

вы как делали? еще один А3 вложили?

38 минут назад, Madam Coco сказал:

PS: как долго длится это ожидание(((( Дни считаю.

скоро уже, терпения вам!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

по-моему уважаемая seyler путает А4 и А3.

Некоторые сгибали А3 (он больше). Куда же сгибать А4?

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

не совсем привычный формат А4.  У нас в Ташкенте в ходу А3, если обратишься распечатать А4, тебя не поймут))) чего нада.

наоборот. А3 - не входу, это же 2 А4...

печатаем на А4м с двух сторон. а 7 страницы у вас по-моему, нет... у вас же нет дополнения к п14

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

у вас же нет дополнения к п14

есть

1 час назад, julia.tsa сказал:

наоборот. А3 - не входу, это же 2 А4

с ума сошла уж:facepalm:.Конечно же...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Аахахахха)))))))) У меня тоже крыша ехала когда подавала.. Раз 10 перед сдачей переделывала))))) Последний раз прямо в ЕЦД за 10 мин до сдачи)))))) Хорошо, что там есть где распечатать)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вера С К сказал:

@polo22 , спасибо! А что собираетесь делать с молдавским гражданством? Вы выше писали, что многие ничего не делают, оставляют все как есть... но ведь с Молдовой нет соглашения о двойном гражданстве, по крайней мере пока) В новостях недавно говорили, что Додон уже эту тему поднимает

добрый день. соглашения нет, поэтому у нас нет двойного гражданства, а есть второе гражданство. Россия как и Молдавия позволяет иметь больше гражданств, но договора между этими странами нет, а это значит что в России вы признаетесь только гражданином РФ, а в Молдавии только гражданином РМ. кто то говорил на форуме что еще необязательно уведомлять о наличии второго гражданства, но я помню что подписал бумажку что уведомлю в течение 2 месяцев, поэтому думаю лучше все-таки это сделать. 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@polo22 То есть получается, что можно уведомить в течение 2 месяцев и все, больше ничего не делать, или все же обязательно в течение какого-то времени пройти полную процедуру выхода из молдавского гражданства? Кстати, а Молдавию уведомлять надо или только Россию?

Ссылка на комментарий

@Madam Coco  после  после 4 августа 2014 года не нужно.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Подтвердите пожалуйста.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Когда я пошел уведомляться то начальник УФМС мне сказал то же самое про то что после 4 августа уведомление не требуется и все происходит автоматически.

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Вера С К Насколько знаю, никто не выходит полностью из гражданства, да и вряд ли уведомляют кого то. по идее письмо в консульство об отказе от гражданства уже служит своего рода уведомления. по поводу уведомления в рф тоже слышал. скорее всего тогда не надо ничего делать. 

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
12 часа назад, polo22 сказал:

никто не выходит полностью из гражданства,

выходят полностью...я например. Ждала почти 5 лет с момента сбора документов на отказ и его подачу в Ташкенте. Сдала нац паспорт Уз и осталась с заграном РФ. Оформила ВНЖ в Узе и теперь даже не знаю, что дальше делать.  Уведомляла о наличии второго гражданства еще в 2014 году. Квитанции с почты есть от отправке уведомления.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler я про граждан Молдовы говорю на данный момент) т.к. и Россия и Молдавия разрешают своим гражданам получать второе гражданство, не обязательно оформлять полный выход гражданам Молдовы. у Вас немного другая ситуация получается)

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите люди добрые про очередь,на подачу документов на гражданство!

у меня ребёнок грудной,вот я в шоке,теперь даже не представляю,что делать!

во сколько начинают записывать и где искать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ВикторияБ. сказал:

Подскажите люди добрые про очередь,на подачу документов на гражданство!

у меня ребёнок грудной,вот я в шоке,теперь даже не представляю,что делать!

во сколько начинают записывать и где искать?

С детками без очереди пропускают... В 8-45 подойдите и пройдете первой

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Madam Coco сказал:

С детками без очереди пропускают... В 8-45 подойдите и пройдете первой

Уточню, с детками до 1 года, если старше, охранники не пустят без очереди

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...