Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

@Nata Khegay никаких проблем не будет - вынесенное решение о гражданстве является основанием для того, чтобы приехать и  получить красный паспорт. при паспортном контроле будет видно, что вы еще не получили паспорт РФ, а имеете только РВП, что никак не ограничивает  передвижения с нац.паспортом до момента получения российского. самое главное, что вы ВЫЕХАЛИ из РФ до вынесения решения. очень много случаев (они как раз являются логичными) на форуме, когда люди поступали именно так - подавали на РВП в регионе и возвращались домой ждать решения, потом снова в регион за штампом РВП и для подачи доков на гражданство, после чего опять домой - ждать решения по гражданству и заканчивать незавершенные дела. 

 

и еще, вынесение решения по гражданству регламентировано только формально, а по факту этот регламент разнится от случая к случаю, что важно иметь в виду, когда планируете приехать за неделю до вами рассчитанного срока. 

 

 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

@ОлесяГ Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а заявитель Вы или муж? Я хочу талон получить с ребенком до года вне очереди, а гражданство нужно мужу получать, можно так? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала документы на гражданство, за один день (утром попала в окошко, в заявлении ошибки показали, исправила все, так как с ноутбуком была, в 15:00 снова сдала и все приняли). Спасибо большое всем участникам, много полезной информации нашла здесь! Если что, задавайте вопросы. После напишу, где у меня были ошибки по сомнительным пунктам.

Ссылка на комментарий

Отказ от гражданства делали в ЕЦД на Текстильщика (вход с набережной), образца с собой не было, думали, что они знают как делать –  его не приняли, пришлось быстро идти его переделывать (кстати, еще  хотели взять с нас 700 руб. за переделку, после дискуссии остановились на 200 руб.). Образец прикрепляю (дали в окошке фмс), чтобы больше никто не тратил на это время и деньги, лучше брать с собой к нотариусу.

 

 

 

образец отказа от гражданства.jpg

Ссылка на комментарий

Мой образец заявления (личные данные удалены) (гражданство по браку).

1. Обратите внимание на шапку (уфмс по спб и ло забраковали, сказали исправить)

2. в пункте 6 была дата написана полностью 05.09.1991г., сказали только год оставить

3. пункты 22 и 29 сказали оставить пустыми. Пункт 29 не дублировать

Страницы действительно должны быть в таком порядке (всего 6 +у меня 1 лист приложение с родственниками) с такими сносками, не перескакивать (народ видела отправляли, у кого сноски в конце).

Сдала на формате А4 без проблем (просто двусторонняя печать).

 

Конечно, может в других окошках другие ошибки найдут, у меня так все приняли, думаю, главное к тому же инспектору попасть, напроситься исправить все на месте и сдать в тот же день. Попали в 10 утра (с ребенком до года по понедельникам и средам вне очереди), до трех часов не сидели и не ждали, а бегали и исправляли ошибки ( сначала к нотариусу), потом заявление распечатать (в ноутбуке сама все исправила). Кстати, распечатка на первом этаже - перерыв с 14:00 до 14:30 (исправления даже в одну букву не вносят) - в другом месте не распечатать, а повторно в окошках принимали с 14:00 до 16:00.

В общем жесть, но зато за 1 день, как пройти общую очередь не представляю, просто издевательство. 

Надеюсь мой образец кому-то поможет.

образец в инет.rtf

Ссылка на комментарий

@Mro можно и так и так. Главное оригинал отказа приложить к пакету документов для подачи на гражданство. А многие вообще пустой конверт отсылают в посольство якобы с отказом.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DENCHIK сказал:

А многие вообще пустой конверт отсылают в посольство якобы с отказом.

Оригинальная идея. Ну это кто совсем крест на родине поставил наверное.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Много граждан Украины так делают. Я у пары человек спросил для чего они так делают, на что мне сказали что экономия денег.

@Mro по поводу фото для гражданства точно скажу что мы сдавали по 3 фото матовые 3,5 на 4,5 см при чем не важно цветные или черно беоые. Главное чтоб матовые были и нужного размера.

Ссылка на комментарий

@Mro думаю исправлять безсмысленно. Потому что я сдавал в районном УФМС а сейчас все перевели в город и требования могут измениться. Кстати по поводу расхождений по подачп на гражданство, ребята а с кого-нибудь брали автобиографию? Например с меня нет. Но я точно знаю что в Калужской, Нижегородской, Липецкой и Смоленской областях автобиография обязательна для подачи на гражданство. Поделитесь опытом кому как повезло. Кстати товарищи с днем ВМФ России всех. Сегодня в городе было очень круто, с утра до сих пор пешком гуляли по набережной, посмотрели военные крейсеры, дождик конечно планы немного попортил но ничего. На вечерний концерт по ходу ног не зватит. Едем домой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DENCHIK сказал:

автобиография обязательна для подачи на гражданство.

Это раньше было. До внесения изменений в закон о гражданстве. Просто до некоторых областей и ФМС "доходит долго")))

Ссылка на комментарий

Ну так всегда было. Не важно цветные или черно белые главное чтоб матовые. А вот с размером уже значит изменения пошли. Потому что я сдавал 3,5х4,5 см фото.

Ссылка на комментарий

Какие в среднем сроки принятия решения по гражданству? Ровно три месяца или чуть раньше?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я лично мне сказали что по закону три месяца. Но так же сказали не приходить день в день и не кричать почему еще нет документов. Потом добавили что три месяца на рассмотрение и принятие решения. Если выйдет раньше то позвонят и пригласят. Ну а если придется ждать три месяца то плюс минус могут и недельку сверх срока накинуть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...