Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Всем добрый день! Вопрос к тем, у кого уже есть инн. Вчера обнаружила, что в анкете нужно указывать номер свидетельства, а в моем свидетельстве никакого номера ( самого свидетельства) нет, есть только номер инн. Покапалась в нете и выяснила, что бывают свидетельства на бумаге с гербом и соответственно с номером, а у меня простой белый листик.... но выдали его в налоговой, на работе приняли, вот теперь не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вера С К сказал:

Всем добрый день! Вопрос к тем, у кого уже есть инн. Вчера обнаружила, что в анкете нужно указывать номер свидетельства, а в моем свидетельстве никакого номера ( самого свидетельства) нет, есть только номер инн. Покапалась в нете и выяснила, что бывают свидетельства на бумаге с гербом и соответственно с номером, а у меня простой белый листик.... но выдали его в налоговой, на работе приняли, вот теперь не знаю что делать...

Я без ИНН подавала...

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство.. Подскажите, куда нужно звонить  и узнавать по поводу решения? Рега в Гатчине. В УФМС Гатчины? Паспортный стол? ЕЦД?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Madam Coco сказал:

Я без ИНН подавала...

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство.. Подскажите, куда нужно звонить  и узнавать по поводу решения? Рега в Гатчине. В УФМС Гатчины? Паспортный стол? ЕЦД?

 В УФМС Гатчины

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Вера С К сказал:

Всем добрый день! Вопрос к тем, у кого уже есть инн. Вчера обнаружила, что в анкете нужно указывать номер свидетельства, а в моем свидетельстве никакого номера ( самого свидетельства) нет, есть только номер инн. Покапалась в нете и выяснила, что бывают свидетельства на бумаге с гербом и соответственно с номером, а у меня простой белый листик.... но выдали его в налоговой, на работе приняли, вот теперь не знаю что делать...

Нашла ответ на свой вопрос) раньше свидетельства инн печатались на номерных бланках, соответственно у каждого из них был номер и серия. Теперь их печатают на обычных белых листах, соотвественно номера и серии у них нет. Так что если кто столкнется с такой же ситуацией - не пугайтесь, теперь это нормально.

Ссылка на комментарий

И действительно.

 С 1 января 2017 года отменяются все свидетельства ФНС (ОГРН, ИНН и др.).

С 1 января 2017 года отменяются все свидетельства (ОГРН, ИНН и др.) на основании 
Приказа Федеральная налоговая служба от 12 сентября 2016 г. № ММВ-7-14/481@ 
«Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи 
в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, 
признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы».

Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...51349106011776

Ссылка на комментарий

@DENCHIKздравствуйте Денис! Ссылка не открывается:

403 - Forbidden: Access is denied.

You do not have permission to view this directory or page using the credentials that you supplied.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
В 14.04.2017 в 11:16, julia.tsa сказал:

да, и аттестат и диплом. И у меня в обоих расхождение в фамилии Е и Ё, а я то и не замечала никогда... Инспектор увидела, спросила почему, но придираться не стала, сказав, что они не указаны в списке и не обязательны для предоставления. Но, думаю, раз указываете, имейте с собой, меньше придирок, а то мало ли в каком настроении их величество будут

Когда мы готовили документы к отъезду, еще в Алмате, мы их переделывали, где расхождение было с буквами Еи Ё. Это очень важно, чтобы совпадало.  Никогда не обращали на это внимание, но вот столкнулись...

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N Я знаю, но вот не разглядывала я их - им 100 лет в обед, тем более, что подавала на программу не я, а муж... Да, и сейчас не буду бегать их переделывать, вряд ли они мне понадобятся. Вот думаю, может в паспорт букву Ё вернуть... ;)(шучу)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, julia.tsa сказал:

@Diva N Я знаю, но вот не разглядывала я их - им 100 лет в обед, тем более, что подавала на программу не я, а муж... Да, и сейчас не буду бегать их переделывать, вряд ли они мне понадобятся. Вот думаю, может в паспорт букву Ё вернуть... ;)(шучу)

А у нас были разные буквы именно в основных документах. Хорошо, хоть всё успели сделать. Т.к. для изменения одной буковки надо было собирать кучу документов. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

СОР, СОБ и паспорт - это да.

Вот сыну аттестат мы переделывали, неправильно написали фамилию на латинице. Обнаружилось в день получения. Вот мы побегали в районо, гуно и пр, а там такие дубы...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья! Информация для тех, кто ждет решения по гражданству во Всеволожском районе. Из УФМС звонить не будут (по крайней мере , мне не звонили. Здесь описываю свой опыт). Решение моё было готово 8 марта. В начале апреля поехала в наш всеволожский УФМС. В часы приема начальника паспортного стола (выложу ниже) узнаете о решении. Лучше сразу с собой иметь доки на сдачу на паспорт. А именно:

- оригинал свидетельства о рождении,

- его обычная ксерокопия,

- 2 фото  на паспорт (в фотосалонах знают какие)

- квитанция об оплате гос пошлины за паспорт 300 р,

- свидетельство о браке просто копия 

(про паспорт, по-моему, есть отдельная тема. Пардон, если не туда-)))

 

Часы приема нач.паспортного стола г.Всеволожск:

Пн: с 11 до 13. (после рабочей субботы-выходной)

Вт: с 17-до 20.

Ср: не принимают

Чт: с 17 до 20

Пт: с 10 до 13. 

Сб: 1я и 3я месяца- с 11 до 13.

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос...запуталась..

 

Если нашелся собственник в п. Мурино, то рега и МУ делаеся в Токсовском или Всеволожском паспортном?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seyler сказал:

Ребята, вопрос...запуталась..

 

Если нашелся собственник в п. Мурино, то рега и МУ делаеся в Токсовском или Всеволожском паспортном?

 Всеволожском.

Ссылка на комментарий

@Динара-7 странно, у меня открывается. Я послезавтра буду дома и обязательно сделаю все чтоб Вы смогли прочитать текст который указан в этой ссылке.

Ссылка на комментарий

Всем привет.
повествую о своем опыте подачи на гражданство.
Итак, решил подаваться в понедельник, 17 апреля. Как уже писалось ранее, самые лучшие дни для подающих по упрощенке - это понедельник и среда, ибо в остальные дни присоединяются товарищи на общих основаниях и льготники.
Соответсвенно, приехал к ЕЦД в воскресенье часам к 12 дня. До этого говорили, что на понедельник списки начинают составлять в воскресенье после обеда. Но, никого там не было. Пришло еще пару человек и мы стояли и ждали. В итоге решили начинать свой список. Я записался первым. Народ начал подгребать часам к 6. У всех дела, типа, записались и отвалили. Короче, стал я дежурным по ходу. Не самая приятная обязанность в такую погоду, но стремление попасть в понедельник на сдачу сделало свое дело. Вобщем проторчал там до 9 вечера, провели перекличку и нашли добровольца на ночевку, за труды вписали его первым в очередь.
На вечерней перекличке в нашем списке было 32 человека.
В 5:30 в понедельник приехал снова. За ночь записалось еще человек 15. На утренней перекличке все были.
Преклички контролируются охраной, нормальные ребята, все подсказывают. Ведущих списки и остающихся на ночь просят показать документы.
До запуска приходили еще люди и записывались. В итоге на построение список был из 61 человека. Гораздо большые толпы были в списках на РВП и ВНЖ.
Запустили примерно в 7:45, талоны начали выдавать почти в 9:00. По-моему талоны получили все, за исключением одного мужчины, который уехал после перклички по своим делам, а когда вернулся - талоны уже закончились.
При выдаче талона сначала проверяют документы и заявление. Если на первый взгляд придирок нет, то допускают к талону. Если идет семья программников, то талон дают каждому, но сдаемся в одно окно.
Принимать начинают в 10.
Вариант заявления, котрый прошел, выкладываю. Желтым отметил индивидуальную информацию. Закраску, естественно, убирать после заполнения.
Основные моменты:
1. Шаблон с сайта МВД
2. Шрифт курсив (не bold), хотя на их примере, кое-что выделяется болдом
3. в списке документов не надо писать Фото - 4 шт.

Дают подписать расписку о необходимости заявить о 2-м гражданстве в 60-й срок после получения.

Неточности позволяют подправить, перепечатать и принести сразу.

 

при оплате госпошлины внимательно проверяйте свои данные в квитанции. было несколько человек, у которых операционист допустил ошибку в данных (на автомате влепил гражданство Россия). В этом случае посылают переделывать квитанцию.


вот такие дела.
теперь 3-месячное ожидание и всем нам удачи!

Заявление на гр-во форум.docx

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

а кого уведомлять?

 

и 60 дней с какой даты отсчитывать? со дня подписания уведомления и получения паспорта?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
2 часа назад, melotron сказал:

3. в списке документов не надо писать Фото - 4 шт.

Поздравляю вас с успешной сдачей! Ваше заявление приняли без исправлений?

Странности, на мой взгляд..

1.В вашем варианте вообще не указаны фото, как таковые. Новость конечно...прежде все указывали

2. До вас пункт 29 просили писать ПРОЖИВАЮ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ

3.в пункте 11 образование...просили писать название ВУЗА после квал. и спец.

 

И эти странности вынуждают готовить варианты страниц. Большое вам спасибо за ваш пример.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seyler сказал:

Поздравляю вас с успешной сдачей! Ваше заявление приняли без исправлений?

Странности, на мой взгляд..

1.В вашем варианте вообще не указаны фото, как таковые. Новость конечно...прежде все указывали

2. До вас пункт 29 просили писать ПРОЖИВАЮ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ

3.в пункте 11 образование...просили писать название ВУЗА после квал. и спец.

 

И эти странности вынуждают готовить варианты страниц. Большое вам спасибо за ваш пример.

про пункт 29 последняя версия была дублировать пункт 28

про фотки да - новшество, но уменя приняли и с этим, но сказали указывать не надо. это не документы и берут их 3 штуки, вырезает сам инспектор

про образование мне кажется то, что писали про порядок были просто индивидуальные придирки

 

у меня было 3 варианта. отличались только шрифтом и шаблоном. решил начать с мвд-го и курсива. его и приняли

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@melotron Поздравляю с успешной сдачей. Несколько вопросов.

1. Пункт19. Владею свободно. Подтверждающего документа не имею. - Аттестат не обязательно указывать?

2. Заявление написано от заявителя на участие в ПП, если подает член семьи участника , то как правильно написать: " член семьи участника ПП , свидельство такое-то, или просто член семьи участника , без указания номера свидетельства.  Спасибо за образец.

Ссылка на комментарий

а когда мы сдавали, 29 пункт вообще не заполняли, он - для лбг... вот и разерись с ними

интересно, все-таки, что там с уведомлением о втором гражданстве? @melotron можете показать расписку?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
48 минут назад, melotron сказал:

про фотки

у вас цветные были?

53 минуты назад, melotron сказал:

шаблоном. решил начать с мвд-го

сравнила наши шаблоны. Не знаю как называется мой бланк заявления, он такой же как и ваш, только в правом верхнем углу первой страницы вот что.

Приложение N 1

к Положению о порядке

рассмотрения вопросов гражданства

Российской Федерации

 

А у вас нет...

Мое заявление годится?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, melotron сказал:

при оплате госпошлины внимательно проверяйте свои данные в квитанции. было несколько человек, у которых операционист допустил ошибку в данных (на автомате влепил гражданство Россия)

это в сбере..а если терминал то без ошибок?Подскажите пожалуйста, где вы платили пошлину.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

по поводу аттестата: он пишется вроде только для тех, у кого аттестат получен при советском времени. Отцу написал, себе нет.

 

если заявление от участника, то писал следующее:

в самом начале

Цитата

Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением: желание жить и работать в России, являюсь членом семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом                                                                                                                                                                   

пункт 23:

Цитата

Член семьи участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, свидетельство СС №хххххххх, выдано Генеральным консульством России в Алма-Ате хх.хх.хххх г. до хх.хх.хххх г.      

 

фотки были цветные на матовой бумаге

 

платил в сбере через кассу, комиссия 0. через терминал долго самому забивать придется кучу инфы про себя

 

расписку сдаешь, сфоткал

FullSizeRender-19-04-17-11-44.jpeg

1 час назад, seyler сказал:

у вас цветные были?

сравнила наши шаблоны. Не знаю как называется мой бланк заявления, он такой же как и ваш, только в правом верхнем углу первой страницы вот что.

Приложение N 1

к Положению о порядке

рассмотрения вопросов гражданства

Российской Федерации

 

А у вас нет...

Мое заявление годится?

 

 когда я скачивал с сайта, то приложения в их шаблоне не было.

эта часть в вехнем правом углу появилась у тех, кто сдавал с шаблоном, где место для фотки не просто квадратик, а какие-то 2 фигуры.

 

сгодится ли ваше? - знает только инспектор ;)

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...