Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


@Madam Coco вы молодец и поздравляю вас с получением гражданства!:beer:

 

@seyler и вы тоже молодец! Как мне кажется,только после Вашего обращения по поводу трудоустройства, инспектора перестали задавать этот вопрос при приеме документов на гражданство. Значит подействовало, хотя в ответе они это не признали конечно же, но предприняли соответствующие меры

Ссылка на комментарий

Докладываю: в 08-50 получили талон 48! всего талонов выдали 71 (странное число!). людей всего посписку было ~ 130. в 9-20 вышел покурить, уже писался новый список на след. день и в нем было уже 75 человек! 

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk очень настораживающая тенденция. Удачи вашей жене!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Все таки тем, кто находится в процессе ГПП очень рекомендую, если не торопитесь и позволяет время, подавать на РВП в стране исхода и,потом уже на гражданство зимой... Когда я подавала 13.01 народу было около 60 человек, все получили талончики( и я заняла очередь в 6 утра.) в 14 часов уже освободилась...

Кстати, сейчас возле ЕЦД крутятся люди, которые готовы за вас отстоять очередь.. Просят от 2000 до 2500 руб.. ЗЫ: может кому то будет интересно..

Ссылка на комментарий
Только что, Madam Coco сказал:

сейчас возле ЕЦД крутятся люди, которые готовы за вас отстоять очередь

я считаю это неправильно.в очередь нужно записывать по паспорту с регистрацией  ...думаю это впереди

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, seyler сказал:

я считаю это неправильно.в очередь нужно записывать по паспорту с регистрацией  ...думаю это впереди

Такое уже было, в начале темы писали, что записывали только по паспорту и с заполненным заявлением, возможно снова вернутся к такой практике.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Madam Coco сказал:

Все таки тем, кто находится в процессе ГПП очень рекомендую, если не торопитесь и позволяет время, подавать на РВП в стране исхода и,потом уже на гражданство зимой... Когда я подавала 13.01 народу было около 60 человек, все получили талончики( и я заняла очередь в 6 утра.) в 14 часов уже освободилась...

Кстати, сейчас возле ЕЦД крутятся люди, которые готовы за вас отстоять очередь.. Просят от 2000 до 2500 руб.. ЗЫ: может кому то будет интересно..

 

Моей знакомой, подавала на программу на днях в Алматы, во ВГ сказали, что могут вообще прекратить выдавать РВП в стране исхода, только в регионе вселения. Так что ждать рискованно. В Алматы уже с конца прошлого года не записывают на РВП, якобы очередь распределена до конца 2017, так это или нет не проверишь, может это уже первая ласточка.

Ссылка на комментарий

Я когда на РВП подавала, меня тоже настойчиво отговаривали, 4 раза придирались к документам((( и сказали, что буду год ждать... Но получилось) У нас в Бишкеке никакой очереди не было, и никаких записей...

Ссылка на комментарий

@ВикторияБ. Спасибо за реквизиты. Уточнить можно?

Если Сбер в Питере находится , то платим госпошлину, как для оплаты в городе, а если в Ленобласти Сбер находится, то соответственно?

Или

Нам в любом местонахождении Сбера нужно платить по реквизитам Ленобласти, т.к. ГПП там?

 

 

А для РВП нет ли у кого такого же листочка? Для оплаты в СБЕРБАНКЕ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@ВикторияБ. Наверное  правильно было бы дописать , что по ГПП нас касаются только рекв. ЛЕНОБЛ. А платить можно где угодно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

@ВикторияБ. Наверное  правильно было бы дописать , что по ГПП нас касаются только рекв. ЛЕНОБЛ. А платить можно где угодно.

Я тоже так думаю:da:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ВикторияБ. сказал:

вот вам реквизиты!

IMG_0593.JPG

Сейчас сравнила с сайтом МВД https://гувм.мвд.рф/services/payment  ,  почему то там нам дают реквизиты по районам.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Людиии.кто во Всеволожске платил госпошлину.я опять пришла в сбер.с реквезитами то что вы тут писали мне опять говорят уточнить какие именно нужны.вообще уже не понимаю что за проблема такая :facepalm::facepalm:

Ссылка на комментарий

Хватит уже про реквизиты. Засоряете ветку. До этого ни у кого не было проблем с оплатой а тут внезапно появились. 

Зайдите и оплатите в ЕЦД. Там все реквизиты вбиты  в терминале.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK а реквизиты для чего, простите, засоряют тему? Про пошлину регистрации брака? Правильно люди минусуют. Семье из нескольких человек 1000 карман не тянет.

 

Если вас это так раздражает , помогите людям и закрепите проверенную информацию.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет! Опишу свой опыт подачи документов! Приехали мы в воскресенье, к ЕЦД подошли около 2 часов дня, там была девушка со списком, записались 17 и 18 номером. На перекличке в 21час номер не поменялся, да и не у кого не поменялся, пришли все ранее записанные, а было их около 65 человек. В тот день возникла очень неприятная ситуация у людей, которые сформировали список из непрошедших ещё в пятницу. Они назначили дежурных, которые на выходных просто не вышли, по крайней мере в воскресенье в 7 утра никого не было и естественно список завели заново. Поэтому многие из пятничного списка, подошедшие к 21 часу в воскресенье на перекличку, были очень неприятно удивлены тем, что список уже новый. Вывод из этого, как мне кажется, можно сделать такой - если записались в пятницу и даже на все выходные назначены дежурные, на всякий случай все равно приходите перепроверить список в воскресенье утром, а не в 9 часов вечера.

Следующая перекличка, как обычно, была в 6 часов утра. Номера у нас остались те же, точнее даже немного сдвинулись за счет того, что 4 добровольца, дежуривших ночью, переместились в начало списка, соответсвенно мы стали 21 и 22, эти номера уже написали маркерами на руке. К этому времени уже открыли столовую, где можно было погреться и попить чай или кофе, даже с пирожком). В 7-30 мы выстроились согласно номерам на руках перед входом в ЕЦД, в 7-45 нас запустили внутрь. Документы охранники не проверяли, только просили открывать и показывать содержимое сумок в связи с повышенными мерами безопасности. Далее мы поднялись на 2 этаж и там ждали до 8-30, когда началась раздача талоном. Перед выдачей талонов уже начали проверять документы - свидетельство переселенца, паспорт, наличие заполненного заявления. Не рассчитывайте заполнить или распечатать заявление после получения талона! Такие люди были и талон им просто не дали! Что-то подправить или дописать можно будет, но наличие заполненного заявления обязательно! Также меня спросили, работаю ли я на территории Ленинградской области, я сказала что да, работаю. Подтверждающих документов у меня правда не потребовали, хотя я и их на всякий случай подготовила, но что было бы, если бы я сказала нет, не знаю... Пока ждали вызова к окошку, я проверила, не изменились ли на стендах форма заполнения заявления и форма отказа, сфоткала их, постараюсь сейчас прикрепить. К окошку нас вызвали вдвоем около 11 часов, замечания к заполнению были мелкие, разрешили тут же дописать (кстати, мы заполняли от руки на распечатанных листах А4, двусторонних). Отказ я делала у нас в районе, попросила нотариуса написать слово в слово как в образце,  хотя она хотела сделать по своему шаблону. В итоге его приняли, так что перед походом к нотариусу распечатайте образец и пишите точно по нему! Выложить свое заявление не могу( так как писала от руки), заполняла я все по образцу из ЕЦД, а те пункты, которые специфичны для переселенцев- по образцам, выложенным здесь на форуме. Ещё раз огромное всем спасибо за информацию, не знаю что бы я без вас делала!

Рассказ мой получился длинным, старалась ничего не упусиить) если есть вопросы, задавайте!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...