Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, mariana сказал:

А за копию сколько ещё платить надо? У меня только за мой паспорт попрасили 3500 перевод.а ещё муж и сын есть 

да откуда вы такие цены взяли? в Питере я за перевод и нотариальное заверение (повторюсь: это считается оригиналом перевода) отдал ~850р, и потом еще за заверенную копию с этого оригинала перевода  1100р (в загране у меня где-то 21 страница, в среднем нотариальное заверение каждой страницы стоит 60р. кароч комплект: оригинал заверенного перевода + заверенная копия этого перевода ~2000р. За все переводы и заверения ( паспорт, СОР, СОБ) мы отдали (за двоих) ~6500р! но мне не надо было переводить СОР т.к. он на русском языке, я только сделал нотариальную заверенную копию 60р. ну и плюс цена зависит от срочности. Делайте все переводы в Питере, они уже и знают как их делать для ЕЦД! В области цены бешенные, а качество ноль!

Ссылка на комментарий

А у меня инспектор проверяла в переводе паспорта в том числе и наличие перевода печатей, так что на всякий случай лучше делать с печатями. Мы все переводы делали на Бассейной, лучше обращаться в большие бюро, они сразу понимают что от них хотят, так как они этих переводов и копий уже тысячи сделали. На Восстания тоже хорошо, правда чуть-чуть дороже, но и побыстрее

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторю, кто не знает или запутался про отказ от гражданства: делайте оригинал отказа (800р) и нотариально заверенную копию с этого отказа =70р, отправляйте оригинал в консульство, а заверенную копию в комплект доков на гражданство. Народ в ЕЦД такую глупость нёс, что нужно делать ТРИ оригинала отказа (спрашивается:  на хрена??? зачем выкидывать лишние деньги?). это будет 2400р. вместо положенных 870р.

 

я тоже делал на Бассейной переводы.

Ссылка на комментарий

У меня паспорт гр.Молдавии. в нем печати Украины,Беларуси,Финляндии.я ездила и на Восстание и Всеволожск мне насчитали 3500 за мой паспорт 

@Madam Coco вот я думаю рескнуть или все таки перевести :hihi:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexDonetsk сказал:

Не дай бог Вам инспектором в ЕЦД стать!)))

Да что вы))) нам бы сдать заявление , учтя все ваши подсказки!

Значит скачалось некорректно,.но пункты  пополам на сл. страницы залезли. поэтому спросила.

6 часов назад, AlexDonetsk сказал:

в бюро переводов вам делают перевод документов и нотариально заверяют, все листы будут сшиты; оригиналы СОР и СОБ пришивают к переводу;

эти два документа могу представить,паспорт -сложно. Мне в 2012 пришили перевод к трудовой. И что? Сейчас это затертый, ветхий лист бумаги, который на ладан дышит, каждый раз думаю оторвать его, к черту.

 

Чото с нужной для гражданства копией паспорта вообще запуталась, ваш простой вариант мне нравится. Ранее люди писали что паспорт заверяю.каждую страницу отдельно и потом с нее снимают ксерокопию и еще раз заверяют.. В общем хрень какая-то в голове у меня.. Хочу видеть своими глазами как это выгдядит.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Скачала ваше заявление еще раз...и скачалось четко-все на месте.

 

У меня есть перевод диплома(ни слова по русски) и кое каких документов сделанных в Ташкенте. Как думаете , нужно ли с них снять копии и заверить еще раз? Или не примут чужие переводы?

6 часов назад, AlexDonetsk сказал:

В общем в бюро переводов нужно сказать так: "Сделайте мне перевод паспорта и нотариально заверьте, потом снимите копию и заверьте копию!

самая важная информация!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AlexDonetsk сказал:

да откуда вы такие цены взяли? в Питере я за перевод и нотариальное заверение (повторюсь: это считается оригиналом перевода) отдал ~850р, и потом еще за заверенную копию с этого оригинала перевода  1100р (в загране у меня где-то 21 страница, в среднем нотариальное заверение каждой страницы стоит 60р. кароч комплект: оригинал заверенного перевода + заверенная копия этого перевода ~2000р. За все переводы и заверения ( паспорт, СОР, СОБ) мы отдали (за двоих) ~6500р! но мне не надо было переводить СОР т.к. он на русском языке, я только сделал нотариальную заверенную копию 60р. ну и плюс цена зависит от срочности. Делайте все переводы в Питере, они уже и знают как их делать для ЕЦД! В области цены бешенные, а качество ноль!

Подскажите пожалуйста адрес нотариальной конторы , где заверяли документы.

5 часов назад, mariana сказал:

У меня паспорт гр.Молдавии. в нем печати Украины,Беларуси,Финляндии.я ездила и на Восстание и Всеволожск мне насчитали 3500 за мой паспорт 

@Madam Coco вот я думаю рескнуть или все таки перевести :hihi:

 

Посмотрите еще раз , если 3500, да еще и без перевода всех штампов -печатей - это просто грабеж.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Monika сказал:

Подскажите пожалуйста адрес нотариальной конторы , где заверяли документы.

 

6 часов назад, AlexDonetsk сказал:

я тоже делал на Бассейной переводы.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

 

 

У меня есть перевод диплома(ни слова по русски) и кое каких документов сделанных в Ташкенте. Как думаете , нужно ли с них снять копии и заверить еще раз? Или не примут чужие переводы?

 

у меня никто диплом и аттестат не спрашивал, пока,  диплом разве что может только понадобится при устройстве на работу! в СПб вам никто не заверит чужой перевод!и никто не заверит копию документа на ин.языке без перевода на русский.

4 часа назад, seyler сказал:

 

эти два документа могу представить,паспорт -сложно.

паспорт к счастью не пришивают к переводу!)

Ссылка на комментарий

вот так выглядит оригинал перевода, с которого потом снимаете копию и нотариально заверяете!

P70426-084230.jpg

P70426-084245.jpg

 разжувал уже как только мог!ну если не можете понять смысл написанного, то подключайте близких, пусть они почитают и вам объяснят!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Monika сказал:

@seyler,спасибо, плюсики закончились.

 

И еще раз отказ от гражданство , в том числе для несовершеннолетнего.

 

странно, от несовершеннолетнего не требуют отказа, требуют согласие на принятие в гражданство.

отказ сына так и остался у меня (16 лет), а про дочь, вписанную в мой отказ, сказали не надо было делать, но приняли

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Monika сказал:

Посмотрите еще раз , если 3500, да еще и без перевода всех штампов -печатей - это просто грабеж.

3500 мне насчитали уже с печатью .а так я делала за 1300 все равно дорого.это у нас Всеволожск такие цены 

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

странно, от несовершеннолетнего не требуют отказа, требуют согласие на принятие в гражданство.

отказ сына так и остался у меня (16 лет), а про дочь, вписанную в мой отказ, сказали не надо было делать, но приняли

 Это я так озаглавила. Там один отказ и одно заявление  о согласии для несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexDonetsk сказал:

у меня никто диплом и аттестат не спрашивал

девчонки писали, что инспектор смотрела их документы. У нас диплом весь на узб. языке. Есть к нему нот перевод тоже Ташкентский. Если инспектор попросит посмотреть диплом , устроит ли его не питерский перевод? Диплом же не в списках документов, а так...для информации.

1 час назад, AlexDonetsk сказал:

разжувал уже как только мог

спасибо за терпимый подход к чайникам.

 

2 часа назад, AlexDonetsk сказал:

ну если не можете понять смысл написанного, то подключайте близких, пусть они почитают и вам объяснят!

можно было это и не писать. спасибо.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Что все пургу подняли, сори, на ровном месте. Я на Восстания ваще не парилась. Записалась на электронную очередь, они перезвонили, отправила им копии всех заявлений, обьяснила, что мне для гражданства надо. Пришла, забрала без очереди готовые переводы, форма отказа и адреса всех посольств у них есть. Все приняли без придирок.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Madam Coco сказал:

Что все пургу подняли, сори, на ровном месте. Я на Восстания ваще не парилась. Записалась на электронную очередь, они перезвонили, отправила им копии всех заявлений, обьяснила, что мне для гражданства надо. Пришла, забрала без очереди готовые переводы, форма отказа и адреса всех посольств у них есть. Все приняли без придирок.

А паспорт, Своб, Свор как тоже в отсканированном варианте можно скинуть?

Ссылка на комментарий

@Madam Coco давно вы не говорили как обстоят дела по гражданству. В фмс Гатчины попали? 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Monika сказал:

А паспорт, Своб, Свор как тоже в отсканированном варианте можно скинуть?

Я просто на сотовый сфотала и отправила и паспорт все страницы и все все все доки

14 минуты назад, Димаspb сказал:

@Madam Coco давно вы не говорили как обстоят дела по гражданству. В фмс Гатчины попали? 

Так я на 89 странице описала свой поход в ЕЦД)))) Завтра еду в Гатчину, буду требовать, чтобы приняли документы на паспорт...

Ссылка на комментарий

@Madam Coco буду завтра ждать отчет))) я на следующей неделе тоже на разборки в фмс готовлюсь) 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Димаspb сказал:

@Madam Coco буду завтра ждать отчет))) я на следующей неделе тоже на разборки в фмс готовлюсь) 

По какому поводу разборки? Может посоветую чего))))))

Ссылка на комментарий

@Madam Coco  просто, что бы не раслаблялись)) а как думаете смысл есть по истечении 90 дней ехать в ецд? Может быстрее передадут данные в район?

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Димаspb сказал:

@Madam Coco  просто, что бы не раслаблялись)) а как думаете смысл есть по истечении 90 дней ехать в ецд? Может быстрее передадут данные в район?

Однозначно есть.. Я тоже ждала 112 дней, а потом выяснилось в ЕЦД, что решение вышло через 80 дней... 

Ссылка на комментарий

@mariana

В самом деле цены разнятся на переводы. За перевод одного штампа с арабского языка (въезд в Дубай) в паспорте сына  на "Восстание 6" и в "Гутен Моргене" просили 1000 руб.

Недалеко от ст. м. Восстание в "ВАШИ ДОКУМЕНТЫ" ту самую печать перевели за 200 руб. в итоге перевод с нотариальным заверением  паспорта обошелся 850 руб. Остальные паспорта были новыми и обошлись по 650 р.

Изменено пользователем metaculam
имя получателя
Ссылка на комментарий
1 час назад, metaculam сказал:

@mariana

В самом деле цены разнятся на переводы. За перевод одного штампа с арабского языка (въезд в Дубай) в паспорте сына  на "Восстание 6" и в "Гутен Моргене" просили 1000 руб.

Недалеко от ст. м. Восстание в "ВАШИ ДОКУМЕНТЫ" ту самую печать перевели за 200 руб. в итоге перевод с нотариальным заверением  паспорта обошелся 850 руб. Остальные паспорта были новыми и обошлись по 650 р.

Так у Вас вообще дешиво .я за три паспорта сегодня дала 8000 т.р

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...