Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Димаspb сказал:

@Madam Coco  просто, что бы не раслаблялись)) а как думаете смысл есть по истечении 90 дней ехать в ецд? Может быстрее передадут данные в район?

Забыла сказать. У ЕЦД и УФМС общая своя база. Как мне сказали в ЕЦД в районах тоже видят решение по гражданству. Так что все, что они говорят про отсутствие уведомления не является поводом для отказа принятия документов на паспорт. Вот завтра и хочу попытаться сдать. Хочу уточнить: сначала подаем на внутренний, а потом на загран? Или наоборот?

Ссылка на комментарий

Только что, Madam Coco сказал:

сначала подаем на внутренний,

а после его получения и регистрации выжидаем неделю (чтобы данные разошлись по базам, так пояснили работники УФМС) и подаем на загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Madam Coco сказал:

Забыла сказать. У ЕЦД и УФМС общая своя база. Как мне сказали в ЕЦД в районах тоже видят решение по гражданству. Так что все, что они говорят про отсутствие уведомления не является поводом для отказа принятия документов на паспорт. 

мне в ЕЦД инспектор сказала, что в районах инфа даже раньше появляется!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mariana сказал:

Так у Вас вообще дешиво .я за три паспорта сегодня дала 8000 т.р

Это у Вас наверно цена заверенного оригинала перевода со вторым экземпляром (заверенными копиями). Мы за такие копии там же заплатили по 1050 руб. 

всего: 650+1050=1700 руб за паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, metaculam сказал:

Это у Вас наверно цена заверенного оригинала перевода со вторым экземпляром (заверенными копиями). Мы за такие копии там же заплатили по 1050 руб. 

всего: 650+1050=1700 руб за паспорт

Нееет.они мне с копиями насчитали другую сумму.за три паспорта к 8000 т.р ещё 5300 сказали но я не стала там копии делать 

Я уже знаю что в городе дешевле мне просто никак с работы туда не добраться .а тут рядом .вот и пришлось переплачивать причём не мало 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Madam Coco сказал:

Забыла сказать. У ЕЦД и УФМС общая своя база. Как мне сказали в ЕЦД в районах тоже видят решение по гражданству. Так что все, что они говорят про отсутствие уведомления не является поводом для отказа принятия документов на паспорт. Вот завтра и хочу попытаться сдать. Хочу уточнить: сначала подаем на внутренний, а потом на загран? Или наоборот?

Сначала делаем внутренний паспорт. Потом ставим там прописку. Потом подаем на загранник. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Панченко сказал:

Добрый день подскажите как с очередью на подачу документов на гражданство,нам ехать далеко вот знать бы за сколько лучше приезжать дней)?

на гражданство списки составляют каждый день, на следующий день, если хватит талонов то попадете на сдачу документов, если не хватит, то записываетесь сразу на след. день. А вообще почитайте внимательно форум, я не давно подробно описывал ситуацию с очередями.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Панченко сказал:

как с очередью на подачу документов на гражданство,нам ехать далеко вот знать бы за сколько лучше приезжать дней)?

чтобы добраться до этого этапа в регионе вселения нужно еще время на подготовительные шаги по оформлению РВП. Далее , сбор документов на гр РФ..Рассчитывайте как минимум неделю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по своему посещению УФМС Гатчины. Несмотря на то.что уведомления не было- документы на гражданство приняли без проблем. Главное- зайти на 1 этаже в кабинет по вопросам гражданства. Они там посмотрят в базе, вы заполните расписку и заявление о снятии с реги по РВП. Потом на 2м этаже сдаете доки.если хотите получить паспорт с отчеством- подавайте по СОРу и св-во о браке приложите. НЕ НУЖНО ЖДАТЬ ПОКА ПРИДЕТ УВЕДОМЛЕНИЕ И ВАМ ПОЗВОНЯТ!!!!!!! Как только прошло 3 месяца- летите в ЕЦД и узнавайте о решении. Можно узнать и в своем УФМС,но они могут заартачиться. А в ЕЦД вы узнаете дату решения и ставите их перед фактом, что точно знаете дату. Лучше записаться на портале, чтобы не стоять в очереди. Оплатить пошлину можно в Сбере рядом. Как то так))) я тут как первооткрыватель))) поставила РВП без МУ , и сдала доки на паспорт без уведомления))))))

Ссылка на комментарий

@Madam Coco Подравляю Вас. Сегодня так же был в своём фмс(г. Сертолово, Всеволожский р-н), со дня подачи прошло около 80 дней. В фмс подтвердили что уведомления ждать не собираються и примут доки на паспорт как только увидят по базе. Но к сожалению, меня в базе ещё нет. Сказали хоть каждый день приходи  - будем по базе смотреть) 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Elena ast. На счет справки, у меня просто спросили, замужем ли я и была ли, сказав нет, ничего не потребовали. Ни на одном этапе никакие справки не спрашивали

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Для начала поздравляю всех кто получил положительный ответ , и терпение всем  кто ждет.

Помогите пожалуйста у меня возникли пару вопросов.
1.  Я родился в 1987 году и до распада СССР (1991) у меня не было паспорта(получил в 2003). Что написать в пункте 6 ?
2. У меня в СОР не виден один печать, и есть какой то дополнительный печать, которий тоже не виден , как вы думаете прокатит ? или лучше менять ?? и если менять, нужны ли какие то справки что менял ??  
3. Можно добавить 2 пункта к заявке ? Пункт 15, и 14 ? и если да, то надо в один листок ? или каждий на отдельный лист ?  

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий
9 часов назад, asimonyan сказал:

Здравствуйте!
Для начала поздравляю всех кто получил положительный ответ , и терпение всем  кто ждет.

Помогите пожалуйста у меня возникли пару вопросов.
1.  Я родился в 1987 году и до распада СССР (1991) у меня не было паспорта(получил в 2003). Что написать в пункте 6 ?
2. У меня в СОР не виден один печать, и есть какой то дополнительный печать, которий тоже не виден , как вы думаете прокатит ? или лучше менять ?? и если менять, нужны ли какие то справки что менял ??  
3. Можно добавить 2 пункта к заявке ? Пункт 15, и 14 ? и если да, то надо в один листок ? или каждий на отдельный лист ?  

 

Добрый день!

1. Состоял в гражданстве СССР до 1991 года, прекращено в связи с распадом СССР, свидетельство о рождении №... . В гражданстве Российской Федерации не состоял.

2. Лучше сделать повторное ( но постарайтесь оставить старое, не сдавать ). Про справки не могу сказать.

3. Я сделала на один лист, дополнение к пункту 14 и пункту 15.

 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 20:08, seyler сказал:
В 27.04.2017 в 16:41, Юлия Панченко сказал:

как с очередью на подачу документов на гражданство,нам ехать далеко вот знать бы за сколько лучше приезжать дней)?

чтобы добраться до этого этапа в регионе вселения нужно еще время на подготовительные шаги по оформлению РВП. Далее , сбор документов на гр РФ..Рассчитывайте как минимум неделю.

Чем вам мой ответ не понравился? Или всегда так благодарите за информацию?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 19:57, Димаspb сказал:

@Madam Coco Подравляю Вас. Сегодня так же был в своём фмс(г. Сертолово, Всеволожский р-н), со дня подачи прошло около 80 дней. В фмс подтвердили что уведомления ждать не собираються и примут доки на паспорт как только увидят по базе. Но к сожалению, меня в базе ещё нет. Сказали хоть каждый день приходи  - будем по базе смотреть) 

Пожалуйста подскажите где в Сертолово ФМС находится? Знаю только паспортный отдел там. (у нас через месяц срок подойдет)

Ссылка на комментарий
Юлия Панченко

Здравствуйте. Отвечаю Вам ,вопрос был о очереди на подачу заявления на гражданство..... Мне вообще не понятен Ваш ответ,причем здесь РВП и какой регион вселения о чём вы????

Ссылка на комментарий

@only В здании администрации, первый этаж, зеленая дверь без номера)) Вообщем там же где и паспортный стол.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий
В 26.04.2017 в 10:47, AlexDonetsk сказал:

вот так выглядит оригинал перевода, с которого потом снимаете копию и нотариально заверяете!
разжувал уже как только мог!ну если не можете понять смысл написанного, то подключайте близких, пусть они почитают и вам объяснят!

Изображение совсем нечеткое где копия. Непонятно сколько разворотов паспорта сделано на 1 странице. Подскажите пожалуйста, 1 или 2 разворота на лист?

Ссылка на комментарий

Ребята, всем добрый день.

Подскажите, подача документов в ЕЦД каждый день? Или так же по Вт. как и РВП?

И кому не сложно вышлите пожалуйста мне сообщением Заявление на гражданство, как правильно заполнять.

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vg_3000 сказал:

Изображение совсем нечеткое где копия. Непонятно сколько разворотов паспорта сделано на 1 странице. Подскажите пожалуйста, 1 или 2 разворота на лист?

Мы делали по одному развороту на лист...... а можно ли два разворота???, точно сказать не могу!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anuytka Goddess сказал:

Ребята, всем добрый день.

Подскажите, подача документов в ЕЦД каждый день? Или так же по Вт. как и РВП?

И кому не сложно вышлите пожалуйста мне сообщением Заявление на гражданство, как правильно заполнять.

Заранее благодарю. 

Документы принимают каждый день

А заявление уже несколько раз выкладывали в этой теме, если очень хотите его получить - не поленитесь и поищите

Ссылка на комментарий
13 часа назад, AlexDonetsk сказал:

@vg_3000

13 часа назад, AlexDonetsk сказал:

Мы делали по одному развороту на лист...... а можно ли два разворота???, точно сказать не могу!

Нам посоветовали делать по два разворота паспорта на один лист. дело в том, что когда Вы будете делать заверенную КОПИЮ  с заверенного ОРИГИНАЛА, будете платить за каждый лист. Соответственно меньше листов - меньше трат. Мы так и сделали. Чем больше паспортов, тем разница  ощутимее.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, metaculam сказал:

Нам посоветовали делать по два разворота паспорта на один лист. дело в том, что когда Вы будете делать заверенную КОПИЮ  с заверенного ОРИГИНАЛА, будете платить за каждый лист. Соответственно меньше листов - меньше трат. Мы так и сделали. Чем больше паспортов, тем разница  ощутимее.

Вы в Петербурге смогли сдать такие копии с оригинала, их приняли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vg_3000 сказал:

Вы в Петербурге смогли сдать такие копии с оригинала, их приняли?

@Antonym

Да в ЕЦД приняли, у всех пятерых. сдавали двум разным инспекторам. главное чтоб края паспортов не выходили за рамки листа. 

Мы по некоторым рекомендациям  привезли с собой копии паспортов в формате 1разворот паспорта - 1лист.  В офисе на м. Восстания, где мы готовили доки заметили нечеткие края на этих копиях и нам сделали новые, в формате 2 снимка - 1 лист, объяснив выгоду при заверении копий. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...