Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


Ребятушки, в п. 16 заявление "Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)". Вопрос, имеется введу после получения РВП или за все время прибывания на территории РФ?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Anuytka Goddess сказал:

Еще вопрос, копию квитанцию о заказном отправлении нужно тоже заверять нотариально, или копии достаточно, или оригинал нужен?

сдаете оригинал

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Anuytka Goddess сказал:

@mariana Отпишите пожалуйста как сегодня обстоит дело с очередью) 

Дела такие:в списке сегодня было 113 чел.из них талоны получили 43 чел.так как льготники первые прошли.

А что касается нас.то у нас муж с первого раза сдал документы а мне надо ещё раз посетить этот ад

Но ничего страшного.мы попали к очень хорошему инспектору мужик.но он все очень подробно мне обьяснил.по поводу документов и теперь я знаю точно что и как.

Заявление заполненно хорошо там кое что просто лишнее удалили и все.

Рада за мужа что хоть ему не придётся больше с работы уезжать.

Кстати пока там в очередях стоишь наслушаешся всего даже страшно стоновится .но на самом деле не все так страшно.переселенцам все равно по проще.не требуют справки о доходах .хотя мне при входе женщина что выдаёт талоны сказала что обязательно справку 2ндфл но нам она не нужна.

Короче все не так страшно как я думала

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, mariana сказал:

Дела такие:в списке сегодня было 113 чел.из них талоны получили 43 чел.так как льготники первые прошли.

А что касается нас.то у нас муж с первого раза сдал документы а мне надо ещё раз посетить этот ад

Но ничего страшного.мы попали к очень хорошему инспектору мужик.но он все очень подробно мне обьяснил.по поводу документов и теперь я знаю точно что и как.

Заявление заполненно хорошо там кое что просто лишнее удалили и все.

Рада за мужа что хоть ему не придётся больше с работы уезжать.

Кстати пока там в очередях стоишь наслушаешся всего даже страшно стоновится .но на самом деле не все так страшно.переселенцам все равно по проще.не требуют справки о доходах .хотя мне при входе женщина что выдаёт талоны сказала что обязательно справку 2ндфл но нам она не нужна.

Короче все не так страшно как я думала

 

Спасибо за отчет,  удачной повторной сдачи !Несколько вопросов, опишите пожалуйста какие именно были претензии к документам и что убрали из заявления. Если можно скиньте его сюда.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Monika сказал:

 

Спасибо за отчет,  удачной повторной сдачи !Несколько вопросов, опишите пожалуйста какие именно были претензии к документам и что убрали из заявления. Если можно скиньте его сюда.

У меня не было архивной справки из ЗАГСа ,с первого брака.ещё разрешение мужа на то чтоб ребёнку гражданство получить .и я сделала паспорт только копию заверенную от копии перевода.а надо и св.о рождении и о браке .заявление позже скину .

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане!

Большая Вам благодарность! Сегодня подала документы на гражданство.

Моя небольшая история. 09.05 в 20-30 приехала в ЕЦД и была 73. Всего нас было 78 человек, но очень много людей не пришли на перекличку в 21-00 и в 6-00 я была уже 47. Запустили в 7-45, в 8-30 начали выдавать талоны.  Три инспектора проверяли документы перед выдачей талонов. Видимо у кого не было каких-то документов сразу разворачивали и талончик не давали. По талону я была 41 и примерно в 12-00 сидела уже у инспектора. В заявление все было правильно, только 5 и 6 стр. заявления должны быть распечатаны на 1 двустороннем листе. Взяла с собой флеш-носитель и распечатала на 1 этаже, сразу скажу что в ЕЦД Вам никто не внесет изменения в ваше заявление. Это можно сделать через дорогу на торце здания бани. По срокам инспектор сказала так - 3 месяца срок рассмотрения, если на сайте вы не увидите решения, то необходимо подождать максимальный срок - 4 месяца со дня подачи заявления, и спокойно ехать в паспортный стол. У них не всегда есть время каждого обзванивать. Вот такие дела.

Всем удачи в нашем не легком деле! С радостью отвечу на все вопросы.

Свое заявление прикладываю. 

Заявление Гражданство Быкова.docx

Ссылка на комментарий

@Anuytka Goddess Поздравляем с успешной сдачей документов! Большая благодарность за подробности. Хотела уточнить ..... 

 

Правильно ли я вас поняла что первые 4 страницы заявления напечатаны на двух листах двусторонней печатью? И вы еще отдельно сделали страницы №5, №6 , №7 на отдельных листах? Итого, у вас получилось 5 листов заявления в двух экземплярах?

7 часов назад, Anuytka Goddess сказал:

В заявление все было правильно, только 5 и 6 стр. заявления должны быть распечатаны на 1 двустороннем листе.

кто ..кому и чего должен?:facepalm:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Anuytka Goddess скажите, пожалуйста сколько листов заявления у вас получилось в итоге?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

@Anuytka Goddess скажите, пожалуйста сколько листов заявления у вас получилось в итоге?

Нам инспектор сказал чтоб заявление было распечатанно с двух сторон. Тоесть всего 3 листа 

В Уфмс кто распечатывает делают в виде книжки но это не обязательно главное с двух сторон 

15 часов назад, Anuytka Goddess сказал:

Дорогие форумчане!

Большая Вам благодарность! Сегодня подала документы на гражданство.

Моя небольшая история. 09.05 в 20-30 приехала в ЕЦД и была 73. Всего нас было 78 человек, но очень много людей не пришли на перекличку в 21-00 и в 6-00 я была уже 47. Запустили в 7-45, в 8-30 начали выдавать талоны.  Три инспектора проверяли документы перед выдачей талонов. Видимо у кого не было каких-то документов сразу разворачивали и талончик не давали. По талону я была 41 и примерно в 12-00 сидела уже у инспектора. В заявление все было правильно, только 5 и 6 стр. заявления должны быть распечатаны на 1 двустороннем листе. Взяла с собой флеш-носитель и распечатала на 1 этаже, сразу скажу что в ЕЦД Вам никто не внесет изменения в ваше заявление. Это можно сделать через дорогу на торце здания бани. По срокам инспектор сказала так - 3 месяца срок рассмотрения, если на сайте вы не увидите решения, то необходимо подождать максимальный срок - 4 месяца со дня подачи заявления, и спокойно ехать в паспортный стол. У них не всегда есть время каждого обзванивать. Вот такие дела.

Всем удачи в нашем не легком деле! С радостью отвечу на все вопросы.

Свое заявление прикладываю. 

Заявление Гражданство Быкова.docx

Поздравляю Вас.я 15 числа поеду повторно

Ссылка на комментарий
9 минут назад, mariana сказал:

Тоесть всего 3 листа

если есть приложение к пункту 14., тогда 4 листа. Это, как бы, понятно.

А про 5 и 6 страницы до сих пор понять не могу, чем они отличаются в распечатке от остальных , первых.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, seyler сказал:

если есть приложение к пункту 14., тогда 4 листа. Это, как бы, понятно.

А про 5 и 6 страницы до сих пор понять не могу, чем они отличаются в распечатке от остальных , первых.

Думаю ошиблась и распечатала 5 и 6 на отдельных листах, а их тоже надо на одном с двух сторон.

Ссылка на комментарий

@seyler У меня были распечатаны все страницы отдельно. У вас в конце заявления идут подписи Ваши на 5 стр., а 6 страницу заполняет инспектор. Так вот эти две страницы должны быть распечатаны на 1 листе с двух сторон. Итого у меня заявление получилось в 5 листов, где последний лист двухсторонний. 

52 минуты назад, mariana сказал:

Нам инспектор сказал чтоб заявление было распечатанно с двух сторон. Тоесть всего 3 листа 

В Уфмс кто распечатывает делают в виде книжки но это не обязательно главное с двух сторон 

Поздравляю Вас.я 15 числа поеду повторно

Ну не знаю, у меня только последние 2 стр. двухсторонние. Как объяснила инспектор, подписи должны быть на 1 листе, поэтому печатаются 2 стр. двухсторонние. 

@mariana Удачи Вам!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anuytka Goddess сказал:

Ну не знаю

вот и я не знаю))) какой "зехер" нам придумают.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anuytka Goddess сказал:

@Anuytka Goddess спасибо.ну то что там каждый инспектор по разному принимает это я уже поняла .ну нам попался мужчина молодой очень хороший кстати 

Ссылка на комментарий

@Anuytka Goddess Скажите, а пункты 22 и 29 вы изначально сами так заполнили, так и приняли?

 

По поводу 5 и 6 стр, я поняла...Вам попался очень хороший инспектор, не стал вас заморачивать правильным распечатыванием заявления.Ограничился 5 и 6 страницами.

 

Анютка, приятного вам ожидания решения и спасибо за информацию.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Скажите, а пункты 22 и 29 вы изначально сами так заполнили, так и приняли?

Пункт 22 я оставила не тронутым с заявления которое здесь выкладывали, 29 заполняла самостоятельно. 

Заявление то, что здесь оставила конечный вариант который принял инспектор. 

1 час назад, mariana сказал:

то что там каждый инспектор по разному принимает это я уже поняла .ну нам попался мужчина молодой очень хороший кстати 

Да, это я тоже поняла. Мне попалась молодая девочка, хорошо все объяснила и не сильно придиралась к заявлению. 

1 час назад, seyler сказал:

вот и я не знаю))) какой "зехер" нам придумают.

Я Вам советую взять с собой флеш-носитель, чтобы можно было подправить и заново распечатать заявление. А лучше и ноутбук, т.к. в ЕЦД не корректируют Ваши заявления, а через дорогу большие очереди. 

Ссылка на комментарий

Вот , кстати, я заметила, что молодые гораздо лучше принимают и не придираются... только вот это как повезет, очередь то электронная, никак не подстроишься((

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...