Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, IrinaPiter сказал:

Взяла Ваше заявление за основу

А я нет. По многим пунктам заявление идет в разрез с образцом выставленным на стенде и с ранее принятыми вариантами, как в плане оформления , так и подачи информации. Поэтому считаю что инспектор была , ну очень лояльна.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

10 часов назад, seyler сказал:

А я нет. По многим пунктам заявление идет в разрез с образцом выставленным на стенде и с ранее принятыми вариантами, как в плане оформления , так и подачи информации. Поэтому считаю что инспектор была , ну очень лояльна.

Свое заявление я заполняла брав за основу заявление которое оставляли на форуме и плюс смотрела образец на сайте МВД. Не знаю уж где там расхождения...

@seyler И Вы должны понимать, что заявления не могут быть идентичными априори, т.к. у каждого своя ситуация. Кто-то идет целыми семьями, а у меня например есть стаж работы за 2016 год. 

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 21:56, mariana сказал:

ему не придётся больше с работы уезжать.

ваш супруг где работает - в области? вы указывали его место работы в заявлении?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Гость_я сказал:

ваш супруг где работает - в области? вы указывали его место работы в заявлении?

Да,в области.да указывали.но у него не просили ни договор ни справку о доходах .

Попытка номер два.сегодня опять пришла на подачу.номер в очереди 15.посмотрим к чему опять прикопаются :mol:

Ссылка на комментарий

@mariana Удачи вам!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Все, муж сдался на гражданство. Из исправлений было только название организаций в трудовой. Не должно быть латиницы, только кирилица, без перевода. Все благодаря Вам , уважаемые форумчане. Еще раз огромное спасибо всем кто принимает активное участие и делится информацией. Анкету выложу вечером.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IrinaPiter сказал:

Все добрый день! Подскажите каким письмом и куда отправлять отказ от гражданства Украины в Питере? 

Заказным письмом с уведомлением о вручении. В интернете найдите сайт консульства Украины в СПб, а на нем и адрес...

у меня заняло 5 секунд найти этот сайт...http://www.cons-ukr.ru/

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Подскажите, на консультацию стоит сходить? Они там объясняют, исправляют?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

если сейчас на консультацию записываться не надо так же, как и на подачу заявления, то можно и сходить

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@Гость_я Нам на консультации не понравилось, все зависит от того кто консультирует. Нам барышня на консультации сказала , что если участник программы не  трудоустроен документы не примут, но приняли (правда предупредили что нужно поскорее трудоустроиться). Также сказала переводить дубликата СОР полученного  в Калмыкии на двух языках : калмыцком и русском, Так вот переведите калмыцкий на русский )) я уже писала про это. При приеме инспектор приняла без перевода. И зачем такие консультации?

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Monika Поздравляю! Молодец! Здорово!!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Гал4enok сказал:

@Гость_я Нам на консультации не понравилось, все зависит от того кто консультирует. Нам барышня на консультации сказала , что если участник программы не  трудоустроен документы не примут, но приняли (правда предупредили что нужно поскорее трудоустроиться). Также сказала переводить дубликата СОР полученного  в Калмыкии на двух языках : калмыцком и русском, Так вот переведите калмыцкий на русский )) я уже писала про это. При приеме инспектор приняла без перевода. И зачем такие консультации?

да, но и на приеме может ожидать то же самое, к сожалению...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 17.05.2017 в 10:06, Гость_я сказал:

Подскажите, на консультацию стоит сходить? Они там объясняют, исправляют?

Я бы Вам не рекомендовала так как ничего Вам там не скажут.больше запутают.лучше сразу к инспектору он Вам хоть подробно все скажет .лично я так и сделала.

Ссылка на комментарий

@Юлия Панченко если на руках есть свидетельство переселенца то надобность этой справки отсутствует. Переселенцам эта справка не нужна.

Ссылка на комментарий

ребят, подскажите еще раз. не могу найти обсуждения про уведомлении о втором гражданстве.Вроде был разговор о том, что сейчас не нужно уведомлять. Скиньте ссылку на этот документ, плз...

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Madam Coco когда паспорт получали нужно было к начальнику паспортного обратиться за разъяснениями этого вопроса.

Такая очередь жуткая была. не получилось((((

Ссылка на комментарий

@Madam Coco ради такого вопроса можно ещё разок съездить и решить этот вопрос. На форуме врятли кто-то даст ссылку на это постановление. Уже многие люди интересовались этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...