Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Elk

Получение Гражданства Рф

2 410 сообщений в этой теме

@Динара-7 дело в том, что я пока не хочу устраиваться в Лен.области на работу. Хочу но позже возможно....мне звонили с центра занятости и предлагали содействие. Просто я так понимаю ни к кому тут на форуме так не цеплялись с работой....видно мне только так повезло(

Поделиться сообщением

@IrinaPiter каждому достается по-своему. Вас с работой, кому с резиновой квартирой, кому еще с чем. Ну что делать- все проходят через что-нибудь. Держитесь и пишите как у Вас проходит!

Поделиться сообщением

Хорошо что люди сами начинают осознавать что пытаются качать права которых ещё нет. Конечно слова что переселенец обязан работать на момент подачи на гражданство это чересчур. Но и переселенцев я призываю немножечко потерпеть ради сдачи документов. Такое впечатление что у них дана команда на то чтоб цепляться. Так что терпения терпения и ещё раз терпения. Ради сдачи можно придержать тон и эмоции.

Поделиться сообщением

3 часа назад, IrinaPiter сказал:

Инспекторша прицепилась, что я не работаю в Лен.области

Похожая была ситуация. Сдавался в марте. На входе встречают две инспекторши, одна адекватная, вторая.... так вот за певый раз я тож не сдал доки из-за того, что печать в СОР надо перевести (хотя когда сдавался на ПП и потом на РВП то всех устраивало,т.к. СОР советского образца). На второй заход попал на проверку в дверях к другой, как она начала мне морали читать про трудоустройство, что налоги мы мол не платим по белому итд итп....  Короче я её послушал, потом выдал контраргумент, что на Римского-корсакова лежит расписка в которой написано, что примерно через пол годика я буду трудоустраиваться. Моментом замолчала и переключилась на следующего...  Такие истории там у каждого второго, если не первого... Не стоит пугаться. Собаки лают караван идет. Неоднократно уже убедился при общении с "уполномоченными", что далеко не все компетентны в вопросах ПП. 

При всем при этом на второй раз сдал все документы, попав в другое окошко. Инспектор даже не попросила перевод СОР! Думаю раз уж сделал, сам укажу на печать дабы после не было препонов.

В справке написано от 3/6 месяцев рассмотрение - это как? В каких ситуациях 6?

Поделиться сообщением

3 часа назад, pavel123 сказал:

По ПП ждать 3 мес, по остальным 6. 

Поделиться сообщением

@pavel123 спасибо, что описали свою ситуацию. Ребята спасибо за поддержку!!!! После попытки номер 2 отпишусь, собираюсь на след.неделе.

Поделиться сообщением

Знакомые прислали в одном из ФМС России висит такое объявление, по поводу уведомления о втором гражданстве.

post-119949-0-79909200-1494087414.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите ,а как с очередью на гражданство и сколько талонов выдают?

Поделиться сообщением

19 часов назад, pavel123 сказал:

Похожая была ситуация. Сдавался в марте. На входе встречают две инспекторши, одна адекватная, вторая.... так вот за певый раз я тож не сдал доки из-за того, что печать в СОР надо перевести (хотя когда сдавался на ПП и потом на РВП то всех устраивало,т.к. СОР советского образца). На второй заход попал на проверку в дверях к другой, как она начала мне морали читать про трудоустройство, что налоги мы мол не платим по белому итд итп....  Короче я её послушал, потом выдал контраргумент, что на Римского-корсакова лежит расписка в которой написано, что примерно через пол годика я буду трудоустраиваться. Моментом замолчала и переключилась на следующего...  Такие истории там у каждого второго, если не первого... Не стоит пугаться. Собаки лают караван идет. Неоднократно уже убедился при общении с "уполномоченными", что далеко не все компетентны в вопросах ПП. 

При всем при этом на второй раз сдал все документы, попав в другое окошко. Инспектор даже не попросила перевод СОР! Думаю раз уж сделал, сам укажу на печать дабы после не было препонов.

Мне тоже сказали ждать 3-6 месяцев. А по факту гражданство было готово через 2.5 месяца. Мой совет: как только пройдет 3 месяца-езжайте в ЕЦД , берите талончик на получение справки и инспектор пробьет вас по базе.. По закону ГПП-3 месяца

3 часа назад, Максим Бишкек сказал:

Знакомые прислали в одном из ФМС России висит такое объявление, по поводу уведомления о втором гражданстве.

post-119949-0-79909200-1494087414.jpg

Блин... Вот еще бы ссылку на документ какой-нить найти...

3 часа назад, Юлия Панченко сказал:

Подскажите ,а как с очередью на гражданство и сколько талонов выдают?

Юлия, Вы форум почитайте.. Все же расписано 100000 раз

Поделиться сообщением

@Madam Coco

04 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 г. № 142-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", который обязывает граждан РФ, имеющих наравне с Российским, иное гражданство либо вид на жительство либо другой действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве, уведомлять компетентные органы о его наличии.

Обязанность по уведомлению ФМС России возникает, в том числе у граждан РФ, уже имеющих на день вступления в силу настоящего закона гражданства иного государства либо вида на жительство или любого другого документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве. Уведомление таким гражданам необходимо предоставлять в ФМС России в течении шестидесяти календарных дней с момента вступления в силу настоящего закона.

Во избежание проблем с государством, всем у кого кроме паспорта РФ есть паспорт или вид на жительство другого государства, необходимо предоставить ксерокопии паспорта РФ, паспорта или вида на жительства иного государства, заполнить заявление и отнести в ФМС.

Для тех кто получил гражданство после 04 августа 2014 года, уведомлять ФМС о наличии второго гражданства НЕ НАДО!

Это выписка из интервью Ромадановского

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас