Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


В 11.06.2017 в 19:41, Виски сказал:

Заявление в 2х экземплярах подается?

Да,в двух! Причем инспектор оба заполняет, фото приклеивает. В обоих и вы распишитесь. 

9 минут назад, IrinaPiter сказал:

@Diva N а если регистрация в Новое Девяткино, паспорт во Всеволожске или в Токсово получать?

Если Новое Девяткино это Мурино, то точно в Токсово. 

Вообще бесит, что нельзя по телефону позвонить и всё узнать...

 

 

Забыла написать прошлый раз - если платить госпошлину в сбербанке, то комиссию не берут. В терминале 200 рублей за одну транзакцию берут. Мы оплачивали по вложенным тут на форуме реквизитам. (У нас банк был под боком, так что нам было так выгоднее сделать).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я Новое Девяткино это деревня Новое Девяткино, но находится рядом с Мурино. Это район призмы. По идее тогда тоже в Токсово....но регистрацию я во Всеволожске делала....

Ссылка на комментарий

мне кажется, в Токсово ехать надо. регистрацию мы тоже делали во Всеволожске.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@seyler у нас на справке о приеме документов номер вписан руками и он трехзначный. Вам это надо?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Гость_я сказал:

у нас на справке о приеме документов номер вписан руками и он трехзначный. Вам это надо

спасибо! вопрос решился-по справке из региона решение на сайте посольства не выдают. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Знающие форумчане, подскажите.

У Мужа истекает год со дня получения РВП в июле. В июле также истекает 3 месяца после подачи на гражданство.

Как быть с ежегодным подтверждением РВП? Ему его надо делать или нет?

Он член семьи участника программы переселения.

 

Ссылка на комментарий

"Подтверждение проживания по РВП необходимо отправлять каждый год не позднее двух месяцев со дня окончания предыдущего периода в 12 месяцев" - значит, у вас есть время.

а гражданство, наверное, уже одобрено...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
1 час назад, julia.tsa сказал:

"Подтверждение проживания по РВП необходимо отправлять каждый год не позднее двух месяцев со дня окончания предыдущего периода в 12 месяцев" - значит, у вас есть время.

а гражданство, наверное, уже одобрено...

Добрый день!А это касается всех или участникам госпрограммы эту процедуру не нужно проходит.А что делать в случае ,если муж работает ,а я нет ,какую справку мне им предоставить!На гражданство подали на днях ,а срок рвп подходит к концу года,как подавать уведомление

Ссылка на комментарий

Форумчане, может кто-нибудь сталкивался, помогите, пожалуйста. Нам для подачи доков на гражданство нужна справка формы 9 (подаёмся на общих основаниях), нужна ли в этой справке печать о том, что собственник жилья не против моего проживания? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виски сказал:

Добрый день!А это касается всех или участникам госпрограммы эту процедуру не нужно проходит.А что делать в случае ,если муж работает ,а я нет ,какую справку мне им предоставить!На гражданство подали на днях ,а срок рвп подходит к концу года,как подавать уведомление

касается всех. если решение не выйдет раньше окончания года по рвп, конечно, надо уведомить... насчет справки ничего сказать не могу

http://migrantmedia.ru/ezhegodnoe-uvedomlenie-o-podtverzhdenii-prozhivaniya-po-rvp/

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виски сказал:

Добрый день!А это касается всех или участникам госпрограммы эту процедуру не нужно проходит.А что делать в случае ,если муж работает ,а я нет ,какую справку мне им предоставить!На гражданство подали на днях ,а срок рвп подходит к концу года,как подавать уведомление

Срок РВП - это вы имеете в виду 3 года заканчиваются? Тогда нужно было подавать в прошлом и позапрошлом годах... В этом году скорее не придется, потому что по программе по любому успеваете получить гражданство до конца года

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!У нас как раз подходит год как сделали рвп,так что нужно делать уведомление.Уже почитала в инете, что это в уфмс делают,а в местном или в спб  ?И вычитала ,что вроде как на Капитана Воронина 10 принимают уведомдения.Куда же ехать?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчани подскажите пожалуйста посое проставления Рвп в паспорт - делается постоянная регистрация по району? Если я прописываюсь в Выборге то в УФМС Выборга иду?

Ссылка на комментарий

@Sofya обычно эта бумага есть у паспортистки или в ближайшем МФЦ.

@Юлия Е да. После получения штампа РВП Вы идете ставить регистрацию по району.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скоро мне ехать в Спб для проставления штампа рвп и подачи документов на гражданство, я заявитель.Муж и несоверш.ребенок остаются пока в КЗ, их рвп будет готово к осени.Вопрос: у меня примут доки без второй моей половины? Может быть требуются какие- нибудь разрешения от мужа?Это чтоб я все подготовила дома и не проездила зря.

 

В 25.04.2017 в 21:50, Вера С К сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
В 2 июня 2017 г. в 13:40, domnich54 сказал:

Добрый день.

В процессе сбора документов на гражданство!

Читаю форум, и мозг поплыл :facepalm:

Разъясните, пожалуйста, пару моментов:

1         Список документов, что вначале темы актуален или что-то изменилось?

2        Что делать с отказом от гражданства (Украина)????

           И что за информация, что Украине не принимает отказ от гражданства?

3         Кто где делал копия паспорта с переводом, и заверенным у нотариуса?

           Ценна-Качество-Удобство

 

Ребята, вышлите, пожалуйста, бланк заявления на гражданство.

Заранее благодарен

 

Всем привет! Кто подавал на гражданство по ВУ? Если у нас срок действия ВУ заканчивается 5 октября 2017,примут ли документы? Кто сталкивался ответьте плиз,очень важно знать, чтобы узнать в ЕЦД, нужно ехать 2.5 часа.

Ссылка на комментарий

@CTRELOK а зачем ехать в ЕЦД?  Нужно доехать на Римского-Корсакова 39 и там узнать.  2,5 часа это не предел. Люди каждый день с новгородской области катаются по 3-3,5 часа в одну сторону. И вроде как счастливы.

Ссылка на комментарий

@CTRELOK а я Вам прямо и говорю что у каждого индивидуальная история переселения по ВУ и проще один раз взять и самому приехать на консультацию со специалистами в этом вопросе, потратив на это своё драгоценное время 2,5 часа или более. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...