Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как Получить Паспорт Сразу С Отчеством !


Serghei Nichitin

Рекомендуемые сообщения

В Молдове государство суд обязал выдавать паспорта с отчеством русским и нац меньшинствам по их требованию, подробности тут !!! http://www.topnews.md/ru/news/3419 Все переселенцы в паспортные столы !!! 

Ссылка на комментарий

Это круто, но какой смысл это делать тем, у кого уже есть паспорт на руках? 

Мне кажется это лишняя трата времени и денег для тех у кого на руках уже есть паспорт.

 

Ваши расходы по паспорту РФ с заменой отчества обойдутся в 300 руб + 300 руб ну и по времени 10 дней + 10 дней.

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий
Ваши расходы по паспорту РФ с заменой отчества
 если они понадобятся....

мне первичный паспорт РФ выдали уже с отчеством. 


ну и по времени 10 дней + 10 дней.

по времени чуток больше. Первичный паспорт делают в течение 10 дней, дальнейшие (по замене) - 2 месяца...сейчас вроде как Медведев ограничил срок до 1 месяца.. 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий
дальнейшие (по замене) - 2 месяца
в Екатеринбурге через 1 сутки получаешь с отчеством либо замену.  
основании свидетельства
какой город ?
первичный паспорт РФ выдали уже с отчеством
 - в Ебурге такое не катит ( 
Ссылка на комментарий
 - в Ебурге такое не катит ( 
Что значит не катит? Когда ты идешь подавать на паспорт документы,заполняешь карточку,где указываешь данные по паспорту и свидетельству о рождении. Если свидетельство старого образца СССР ,где отчество есть,значит,выдать должны с отчеством,если же новое ,где оно не указано,значит,придется сперва получать без отчества,а потом уже с отчеством. В ФМС мне так и ответили на мой вопрос,какой паспорт я получу.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Мне вот интерсно читать все эти громкие рассуждения про то что "должны" или "не должны" ...

Я, как юрист, хочу вам задать вопрос:

- на основании какого документа они "должны" вписать отчество ?

Предположем что есть Свидетельство СССР :)

А если его нет ?

В паспорте МД нет отчества ...

В Свид о рождении МД нет отчества ... там даже нет такой графы !!!

В Свид о браке МД нет отчества ...

Даже в Свид переселенца нет отчества ...

То есть вы утверждаете что сотрудник ФМС должен путем логического толкования вашего Свид о рождении МД, на основании записи как звали вашего отца, вписать вам отчество :)

Теперь расскажу как было у меня ... Новосибирск !

Первый паспорт (без отчества) 10 дней.

Второй (с отчеством) на основании Свид СССР тоже 10 дней ... первый получаешь и тут же пишешь заявление и заполняешь карточку на внесение изменений в личные данные + 300 руб и ждешь как говорил 10 дней.

Дальше рассказываю. Моим детям поставили печать гражданства в Свид о рождении МД, им сейчас 7 лет ... и на мой вопрос как они будут себе оформлять отчество в паспорте РФ ? ... ответ был шикарен: а его у них НЕТ и не будет пока не принесем Свид о рождении МД с отчеством.

Хорошо есть ПМР с отчеством ... а мы его не признаем ! Ведь подавались на Программу как граждане РМ, получали РВП в паспорт РМ и гражданство тоже как граждане РМ ...

Что я хочу этим всем сказать:

- не путайте и не настраивайте новичков что и как они должны требовать при оформлении паспорта РФ ...

- давайте еще раз все согласимся что Программу каждый регион трактует по своему ...

- если вам сотрудник ФМС вписывает вам отчество по Свид о рождении МД ... это просто жест его доброй воли ...

Ходил в Суд РФ получить решение суда о признании отчества, ответ простой:

- на основании ст.13 о Актах гражданского состоянии ЗАГС РФ не имеет право вносить изменения в доки выданые иностранными государствами.

Звонил в ЗАГС РМ (одному высокопоставленному) ответили что я не единственный, но никак :)

Популярно обьяснили что у Жерара Депардье тоже нет отчества в паспорте :)

А что касается этого решения суда в Кишиневе, я читал в другом месте целую аналитическую статью, это первая победа молдавской общины в РФ (представьте сколько людей с этим сталкивались). Но это сейчас приведет к целой процедуре изменений в ОЧЕНЬ многих законах и подзаконных актах и как пишут эксперты: это долгая и сложная процедура ! И в любом случае найдется какой-то "унионист" который зарубит эти все изменения. Ведь это является прецедентом и представляет "опасность" для всех проевропейских групировок власти в МД, Грузии, Прибалтики и т.д ... это будет очень сложно исполнить :(

Поверть я только рад ... но надо еще подождать :)

Повторяю это ситуация по Новосибирску.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

@tolik-md, В Екате слово в слово, с начало надо по паспорту получить паспорт РФ, потом на основании свид. МССР - добавить отчество, с ребёнком не доходили ещё так далеко, но если что свид. ПМР сделаем. ... а так как Лесик ты сделали по свидетельсву МССР сразу в Екате не катит. Если бы это было возможным, то те кто делает за сутки паспорт РФ (с помощью помогашек), а потом ещё за сутки уже во второй добавляют отчество - делали сразу же с отчеством.  

Ссылка на комментарий
Хорошо есть ПМР с отчеством ... а мы его не признаем !

очень странно...также предоставили свидетельства о рождении детей ПМР - по ним и проходит оформление....молдавские свидетельства о рождении - совсем не прикладывали...


а так как Лесик ты сделали по свидетельсву МССР сразу в Екате не катит.

еще раз говорит о том, что в каждом регионе есть свои заморочки...  Липецк и Рязань - сделали сразу с отчеством 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Воронеж, Тула - отчество сразу не катит

Липецк, Волгоград - проходит.

 

Замена паспорта с отчеством 10 дней

 

Каждая область - отдельное государство, так что не пытайтесь найти юридические обоснования и строить логические цепочки - не работает это :)

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

@Zotik, читать надо ссылку внимательно, что в первом сообщении, а не лезть сразу ... в молдове сейчас можно получить паспорт с отчеством, так что прокатит и в Воронеже и в Туле.

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin,читаю внимательно, я отвечаю по-поводу того, какая есть точная информация по получению паспорта с отчеством по "старой схеме". (у тех у кого старый образец паспорта - без отчества)

Не умничайте :) (без обид)

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Красноярский край. В настоящий момент. Получение первого паспорта с отчеством не проканало. Даже штудирование Административного регламента ФМС по предоставлению гос. услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ и очень заманчивая статья  87,2 об отчествах не помогли. :(

Ждем 10 дней.

Ссылка на комментарий
Получение первого паспорта с отчеством не проканало
а у вас молдавский паспорт с отчеством ? тут написано что молд загран можно получить уже с отчеством и тогда проблем получить российский с ним не будет. 
Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, а где такие паспорта делают???? в булетинах даже отчества уже нет!!!

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, статья конечно интересная, но как быть тем у кого это отчество "отняли"? у меня например в советском СОРе были ошибки и из-за них мне выдали  новое(дубликат) свидетельство МД уже без отчества. все документы конечно же делали без отчества. можно ли переделать СОР МД и чтоб в него вписали отчество?  сталкивался кто-то с таким?

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

@mashinist001, думаю, что тем кто уже на пол пути к гражданству, то это не поможет, а вот вновь подающим и исконно русским - то самое то, я по приезду в Молдову обязательно сделаю с отчеством и напишу иск в суд, чтобы вернули мне 800 лей за паспорт т.к. я его переделываю из-за их ошибки, которую исправил суд. Но когда это будет я не знаю, т.к. в Молдову не спешу )

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin, я только в начале пути..... мне бы хоть получить свидетельство о рождении с отчеством, чтоб потом когда подавать на паспорт после получения гражданства было откуда отчество взять или надеяться на сотрудников которые его потом допишут.....

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий

Вот что  нашел интересного про СОР МД и отчество в паспорте РФ. 

2011-09-25 21:55:40

Моя дочь является гражданкой России, но родилась в Молдавии. В молдавском свидетельстве отчество не пишется, нет его и у дочери. Через 2 года ей получать паспорт гражданина РФ. Можно ли до тех пор как-то вписать отчество в свидетельство о рождении, либо поменять его. Будет ли у ребенка отчество в паспорте?

 

2011-09-28 08:24:33

 

Департамент ЗАГС администрации Владимирской области по вопросу внесения сведений об отчестве в свидетельство о рождении ребенка, родившегося в Республике Молдова,  сообщает следующее.
       Согласно статей 29, 30 закона Республики Молдова от 26.04.2001 № 100 –ХV «Об актах гражданского состояния» в записи акта  и свидетельстве о рождении, о ребенке указываются: фамилия, имя, дата и место его рождения и внести отчество  в запись акта, а также в свидетельство о рождении либо поменять его не представляется возможным.
       Однако, согласно статьи 19 Гражданского кодекса Российской Федерации имя гражданина включает в себя фамилию, собственное имя, а также отчество. А в соответствии со статьей 58 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию.
        Таким образом, рекомендуем Вам обратиться  в территориальный орган Федеральной миграционной службы для решения вопроса по существу, т.е. выдачи паспорта с указанием отчества. В Вашем случае отчество должно указываться в паспорте по заявлению получателя паспорта, с учетом следующих обстоятельств: если в свидетельстве о рождении ребенка указаны сведения об отце, отчество указывается по имени отца, а в случае их отсутствия,  по указанному в заявлении получателем паспорта. При получении отказа в выдаче паспорта с отчеством рекомендуем обратиться в суд.
         Положительное решение данного вопроса основано на нормах законодательства Российской Федерации, указанных выше.
         Для получения подробной консультации по вопросу получения паспорта с отчеством Вы можете обратиться на официальный сайт Территориального органа миграционной службы либо Министерства юстиции Российской Федерации.

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет, подскажите, какая разница есть ли в российском паспорте отчество или нет? почему так необходимо все же вписывать его? или это на усмотрение лично каждого?

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

polo22.

Это сугубо личный фактор для каждого :)

В принципе ничего не меняется ... паспорт был и паспортом остался :)

Это, так, для успокоения души :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...