Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет Или Веселуха Продожается =)


bogosianka

Рекомендуемые сообщения

Ребята,кто может точно сказать,призовут ли на службу,если у сына белый билет украинский. К службе не был допущен радиологом.Ему 24 года.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, BestFriend сказал:

призовут ли на службу

Если его признают годным к службе,то призовут. У меня брат по этой причине на гражданство не подавал, пока 27 лет не исполнилось.

Ссылка на комментарий

@Нариман направление дали вместе с получением паспорта РФ. Комиссия заняла почти неделю.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@ksushaT справки из страны исхода не нужны! Справка нужна будет о несудимости РФ (делал в МФЦ) + справка что не состоишь на учете у психиатра (выдают на кубяка)

Ссылка на комментарий

@DNR Спасибо!А то читала,что в некоторых регионах требуют справку от психиатра именно из страны исхода. А справку об отсутствии судимости долго ждали?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. У меня вопрос такой. Как быть женщинам в/о. Я медик и в Казахстане у меня есть военный билет. Как мне быть в России? Есть тут девушки, проходившие через это?

Ссылка на комментарий

ну а если женщина медиком будет работать то он ей нужен будет.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотел бы спросить.  Мне 30 лет. Получилось так что при замене паспорта РФ на новый (удалял постоянную прописку), мне поставили штамп "военнообязанный" и при смене временной регистрации дали повестку в военкомат (просто бумажку за которую я нигде не расписывался).

Пришел с этим добром в военкомат, сам военом не знает что со мной делать, устроили там собрание. В военкомате сказали что они не имели права ставить этот штамп в паспорт без приписного или военного билета.

Когда то давно (в 9 классе я проходил медкомиссию и после ни разу, была отсрочка, учился в ВУЗе) стоял на учете, а далее снялся с учета так как выехал на ПМЖ за рубеж.

 

В общем сказали приехать в ним в 2-х недельный срок (иначе штраф) со всеми возможными документами и их копиями, будут решать и думать. 2-ая неделя закончится через 4 дня и у меня нет сейчас ни времени ни денег мотаться в область их Челябинска (регистрация у меня в области). Как вариант опять менять паспорт "в связи с неточностью". Думаю это проще чем видеть тот цирк что был в первый мой приход в военкомат. 

Нужен ли он вообще этот военный билет? Может просто забить на него. Каковы последствия его отсутствия?

Единственное вроде в серьезные конторы на работу могут не взять и на гос службу, но оно мне ни особо и надо. Пока что с меня этот военный билет никто не спрашивал. Более того я специально сделал постоянную регистрацию на территории Генконсульства РФ за рубежом. Тем самым вроде как временная регистрация в РФ (условия программы переселения) и тут же я как бы сохранил статут гражданина РФ проживающим постоянно за рубежом.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так уж получилось, что теперь я тут и немного в теме (когда то был военным комиссаром в РФ) начнем с начала:
1. если вы служили в армии у себя на Родине то в РФ Вас на военную службу призвать не кто не имеет права. Вы пройдя все муки ада от военного комиссариата получите военный билет РФ и со спокойной душой забудете туда дорогу, до тех пор пока не будете оформляться на пенсию либо не дай Бог потеряете его. ; 
2. те кто не служил и были признаны не годными на Родине, у Вас настоящая лотерея, т.к. в РФ есть приказ в котором расписаны все болезни и если на Родине Вас признавали не годным, то не факт что РФ тоже признают не годным. Если повезет то Вас признают не годным и выдадут военный билет (это тоже процедура не быстрая), а если признают годным и Вам до 27 лет, то выдадут повестку для призыва в Вооруженные Силы РФ; 
3.  если вы призывного возраста до 27 лет, то тут ответ однозначный все граждане мужского возраста до 27 лет обязаны отдать своей Родине РФ свой год жизни, а т.к. вы получили паспорт гражданина РФ, то РФ теперь Ваша Родина и от этого можно уйти только законно.
В Хабаровском крае приемные дни в военных комиссариатах вторник и четверг, рабочий день с 9.00.
Прошу обратить внимание в РФ если у Вас один ребенок то отсрочку не дают, отсрочка положена только у кого 2 ребенка.
Не понимаю тех кто пишет у меня забрали стары военник, а зачем он Вам?! Забрали и забрали, Вам он не пригодится!

Сразу говорю не пишите мне вопросы "Как отмазаться, откосить от службы в армии", на такие вопросы не отвечаю принципиально!!! Так как я своей Родине отдал 20 лет!

Ссылка на комментарий
В 07.11.2018 в 05:59, Альфир сказал:


3.  если вы призывного возраста до 27 лет, то тут ответ однозначный все граждане мужского возраста до 27 лет обязаны отдать своей Родине РФ свой год жизни, а т.к. вы получили паспорт гражданина РФ, то РФ теперь Ваша Родина и от этого можно уйти только законно.

 

А призовут ли меня в армию? Мне сейчас 26, после окончания весеннего призыва попадаю в военкомат (летом получаю гражданство), а на начало весеннего призыва (1 октября как раз мой день рождения) мне исполняется 27 лет. Я то и не против пойти, но успею ли я? 

Ссылка на комментарий

По Закону Осенний призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря.

Теперь объясняю на пальцах: 1.10 комиссия начинает работать на призыв, т.е. вы приходите и начинаете проходить медицинскую комиссию при условии что свежие анализы (кровь и моча), экг, флюшка, мед карта у вас на руках, то медицинская комиссия примет по вам решение в этот же день и в этот же день состоится заседание призывной комиссии и только на этой комиссии (призывной) вам выдадут повестку на призыв (отправку) в ВС РФ. Это не означает что в этот же день вы отправитесь в ВС РФ, как правило в военных комиссариатах Хабаровского края отправки начинаются в конце октября и заканчиваются 15.12.

Но т.к. 1.10 вам исполнится 27 лет то вы не подлежите призыву в ВС РФ. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Анатолий Донбасс

Вот ссылка на статью "Зачем человеку нужен военный билет, где его необходимо предъявлять"

 

https://prizivaut.ru/faq/zachem-nuzhen-voennyj-bilet.html

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...